12 февраля 2020, 16:00

• Помада для бровей Maybelline New York Tattoo Brow Pomade #05 Dark brown
  • Карандаш для глаз гелевый Maybelline New York Tattoo Liner #910 Каштановый
  • Карандаш для глаз гелевый Maybelline New York Tattoo Liner #901 Графитовый

Помада для бровей Maybelline New York Tattoo Brow Pomade #05 Dark brown

Для оформления бровей я предпочитаю либо жидкие гелевые продукты, либо помадки. Карандаши я всячески избегаю, поскольку мне нравится наносить продукт кистью. До этого у меня была помадка для бровей от NYX, которая меня всем устраивала, но она высохла. Спустя какое-то время я приобрела помадку от Maybelline.

Дневной свет от окна

Средство помещено в стеклянную банку, как и тени color tattoo. В комплекте есть кисть, которая очень подходит для этой помадки. Именно ей я крашу брови. Удобно, что есть и расческа, и кисточка.

Текстура плотная кремовая, не жидкая, похожа на их же тени color tattoo, но чуть маслянистее.

Дневной свет от окна

Цвет я сознательно не стала брать тауповый, поскольку у меня в волосах есть теплые нюансы. А если брови красить тауповыми оттенками, то они смотрятся сильно холоднее, чем мои волосы. Поэтому да, — цвет теплый и немного отдает в рыжий, но совсем чуть-чуть.

Нанесение комфортное, помадка хорошо тушуется и наслаивается, поэтому кончик можно сделать темнее, а основание брови проработать слегка.

Дневной свет от окна

Голая бровь. Дневной свет от окна

Голые брови. Дневной свет от окна

Сначала я расчесываю брови кисточкой, которая идет в комплекте. Далее наношу помадку на середину брови и прокрашиваю кончик, остатками я тонирую кожу у основания бровей.

Брови с помадкой. Дневной свет от окна

Бровь с помадкой. Дневной свет от окна

Помадка стойкая, я ничем ее не закрепляю поверх. Держится до демакияжа. Стирается мицелярной водой или гидрофильным маслом. Мне кажется, что это вполне рабочий продукт на каждый день. В линейке есть несколько оттенков, так что можно подобрать цвет под себя. Знаю, что очень многим нравится тауп.

Цена: 420 ₽

Карандаш для глаз гелевый Maybelline New York Tattoo Liner (#910 #901)

Эти карандаши я брала для подложки и растушевки. Хотелось гелевой и мягкой текстуры. не обязательно сверхстойкой, поскольку планировала сверху пользоваться тенями. Но эти карандаши скорее для подводки. Они оказались недостаточно мягкими для моих целей и быстро схватываются.

У карандашей пластиковый корпус, точатся хорошо.

#901 Дневной свет от окна

#910 #901 Дневной свет от окна

В этой линейке представлены 6 оттенков, но все достаточно темные. Мой выбор пал на классический коричневый и серый, поскольку это актуально для моего ежедневного макияжа. Оттенки полностью матовые.

Карандаши насыщенные, не залипают на коже, можно наслоить. Но растушёвывать их надо быстро, иначе застынут.

#910 #901 Дневной свет от окна

Карандаши приобретались для макияжа, как на фото ниже. Хотелось красивой растушевки. Коричневый карандаш нанесла поверх теней Luxvisage #6 и растушевала плотной кистью. В принципе растушевалось, но не идеал.

#910 Дневной свет от окна

Стрелка выполнена серым карандашом и растушёвана плоской кистью. Для стрелок эти карандаши подходят лучше.

#901 Дневной свет от окна

В целом это хорошие и очень стойкие карандаши, которые можно не закреплять тенями поверх. Кто ищет стойкие карандаши для подводки, можно посмотреть в их сторону. Правда, палитра оттенков невелика. Стрелки, выполненные таким карандашом держатся до демакияжа, не отпечатываются.

Оценка: 4 (для моих целей не подошло)

Цена: 200 ₽

Спасибо, что зашли. Я Света.

Если у вас есть на примете хорошие мягкие карандаши, которые можно растушевать, прошу вас поделиться. Я смотрю в сторону карандашей Chanel Stylo Yeux Waterproof. А любимчик среди гелевых карандашей у меня остается NYX Slide On Pencil.

julpuh 12.02.2020
Классная помадка для бровей, надо взять. Я использую для этих же целей Maybelline Color Tattoo Тауп, как истинный старовер   А уже кучу новых продуктов придумали)
Карандашами в основном подвожу нижнее веко, растушевываю редко. Но из тех, что нравились — Urban Decay Glide On (вроде так), они в разных оттенках, у меня бирюза, зеленый, синий и фиолетовый — тх одинаковые. Тушутся хорошо, но и стрелку можно нарисовать, стойкие.
Chanel, который ты хочешь у меня был лимитка серого оттенка — неплох, но они могут отличаться от цвета к цвету(
redopium 12.02.2020
Я когда была русой, тоже кстати этим таупом брови рисовала. Хорошая вещь! Мне показалось, что помадка еще круче, текстура чуть-чуть, но другая. А в любимчиках у меня вообще китайский ноунейм заком под гель мэнли про — отличная вещь!
пробовала коричневый карандаш Urban Decay, очень понравился, но тогда я пожалела на него денег. Кстати да, что-то я про него забыла.
Видела макияжи с темно-коричневыми карандашами Chanel вроде хорошо. но тоже немного страшно по поводу оттенков, я так уже попала с кремовыми тенями.
julpuh 12.02.2020
А у Мэнли Про хороший гель?
Я люблю Мэйбилин на самом деле)

Да, карандаши не дешевые у УД (я в наборе купила, сразу гора с плеч), но качество очень хорошее. Самые любимые в коллекции. Кстати Pupa Multiplay на них очень похожи (что-то забыла про них), но не все цвета тушуются достойно, у меня изумрудный хорош, а фиолетовый плешивит при растушевке.
Удачи в поиске!
redopium 12.02.2020
Я Мэнли Про не пробовала, но там просто сразу было видно под что они косят.
Скоро 8 марта, вдруг и карандаши появятся UD.
RAGE 12.02.2020
Очень хорошо тушуется мягкий гелевый карандаш от Absolute NY. Он в этом плане лучше Мэйбелин.
Помадка очень понравилась, надо будет обязательно попробовать)
redopium 12.02.2020
Спасибо за совет, ничего даже не слышала о них — посмотрю!
Помадка достойная)
RAGE 12.02.2020
Мне на тестирование прислали, рандомно, то есть, я не выбирала. Сама не ожидала, но карандаш просто шикарный. Стоит вроде до 500₽.
redopium 12.02.2020
У вас был тонкий гелевый? А то посмотрела у них ещё толстые есть в наборе.
А мне на память сразу пришли карандашики clarins, которые с кисточкой в колпачке с обратной стороны. Кисть, конечно, никудышная, а вот грифель тушуется прекрасно.
redopium 12.02.2020
Спасибо, попробую их в магазине)
Lorejn 12.02.2020
Для подложки хорошие гелевые карандаши Kiss, но надо работать в темпе. Maybelline master drama dark brown тоже гелевый и каял Faberlic ультрамодерн — эти три самые любимые.
Спасибо! Попробую их тоже
reader_stij 13.02.2020
Спасибо за пост, как раз хотелось больше узнать про карандаши. Мягкие есть у essense, растушёвывались неплохо
redopium 13.02.2020
Спасибо, что зашли)
Попробую essense)
Frankie_Stein 14.02.2020
Отличный результат помадки на бровях!
Брови выглядят густыми и естественными.
redopium 14.02.2020
Спасибо) Этой помадкой можно и графичные брови нарисовать при желании, но это у меня в прошлом. Иногда смотрю старые фото и вздрагиваю)
best_i_ya 14.02.2020
Карандаши каялы от Estee Lauder только для растушевки и годятся. Попробуйте их при случае
redopium 14.02.2020
Спасибо) Каял EL есть в черном оттенке, в принципе пользуюсь, но хотелось бы найти что-то более маслянисто-кремовое или гелевое.