4,1
09 июля 2020, 13:44

09 июля 2020, 13:44
Блеск для губ Collistar Gloss Design в оттенке 16

Мелкая россыпь сверкающих золотистых частичек, которые создают на губах эффект объемного сияния и глянцевого блеска.

Всем привет! После долгого отсутствия хочу показать очень красивый блеск для губ, который стал героем этой весны, хоть и поводов выйти в «люди» в этот период не было от слова совсем. Но прогулки в лес к концу пандемии никто не возбранял и с убранной в «гульку» прической я очень часто использую блески для губ.

Блеск для губ Collistar Gloss Design в оттенке 16

Узнаваемая скрученная упаковка в стиле Collistar выглядит эффектно и не так громоздко как в формате футляра помады в таком же дизайне. Стандартный аппликатор-лапка, который удобно извлекается без препятствий, хорошо распределяет продукт, набирает достаточное его кол-во для макияжа. Но перестал закручиваться до конца, не доходит буквально пол миллиметра, что искажает тот дизайн, который был задуман.

При погружении обратно в тубу аппликатор не выталкивает блеск для губ, что часто случается.

Базу оттенка я бы описала как коричневато-розовую с наличием разноцветных блесточек. Можно разглядеть их и в голубом и зеленом и серебристом и розовом цвете. Эти блестки вполне читаемы, но в общем фоне вместе с базой сливаются в единую переливающуюся массу.

Сам блеск очень вязкий, густой, но не ощущается неприятной липкостью. Не растекается за пределы губ. Блестки на губах немного чувствуются, но в целом, дискомфорта никакого своим наличием не вызывают, скорее, сама база ощущается тяжеловато за счет своей тягучести, нет ощущения скольжения. Хотелось бы чуть больше маслянистости в составе.

Отдушка химозно-конфетная, но нейтральная, не отталкивающая.

Губы «до»:

Губы с макияжем:

Удаляется с губ будто не до конца, ощущаются остатки на губах даже после многоступенчатого демакияжа, частично может остаться легкий шиммер. Но и стойкость хорошая, даже после легкого перекуса блеск не сходит с губ полностью.

Мне очень нравится коричневатая составляющая базы, я вообще полюбила продукты для губ холодно-кофейной, коричневой гаммы, которая подчеркивает родной пигмент губ и не дисгармонирует с моим цветотипом. Не уходит в рыжину и не придает синюшности губам.

Произведено в Италии

Срок годности: 24 мес. с открытия

Объем: 7 мл

1000₽цена
8/10оценка
6 месяцев, 3р/в неделюиспользование

Спасибо за просмотр и будьте здоровы!

Yasim 09.07.2020
Relouis Fashion Gloss вроде очень похож
YesPlease 09.07.2020
Да, похожий блеск у них есть, буквально позавчера свотчила, но Релуи более ядреный в плане блесток
Mac_Cecht 09.07.2020
Присматривалась к этим блескам, но, если блестки чувствуются, то нет… А на губах симпатично выглядит)
YesPlease 09.07.2020
Ну если губы друг о друга не тереть, то вроде ничего)) А если имеете такую привычку, то да, будут ощущаться
Mac_Cecht 09.07.2020
Да, я не люблю ощутимые блестки в блесках. Видимо, губы чувствительные, мне мешают.
mari_amell 09.07.2020
Жалко, что блестки чувствуются(
Но на губах выглядит очень красиво! Такие сочные сразу, выразительные!
Спасибо за обзор)))
YesPlease 09.07.2020
Скорее, сам блеск чувствуется, блестки можно игнорировать)
Спасибо Вам))
fur_hat 09.07.2020
Очень Вам к лицу. Вы красотка
redopium 09.07.2020
Красивый блеск) Люблю такие. Вам очень к лицу)
YesPlease 10.07.2020
Frankie_Stein 11.07.2020