30.12.2019

Для загадочного взгляда. Палетка теней Vivienne Sabo Femme Fatale Eyeshadow Palette

Здравствуйте!

Сегодня речь пойдёт о третьей палетке из неуловимой серии от марки Вивьен Сабо.

Если судить по названию, данная палетка олицетворяет собой гамму, способную превратить вас в роковую женщину. На мой взгляд, подборка оттенков и правда мрачноватая и отчасти нуарная, но как ни странно, здесь много и светлых рефиллов, причём, исключительно сияющих.

Так что давайте рассмотрим её поближе.

Корпус палетки пластиковый, быстро покрывается царапинамиописывать его в третий раз уже немного напрягает, но надо))

Внутри двусторонний спонж, применимый больше для нанесения шиммерных оттенков, но никак не матовых.

Общий вес рефиллов — 12 граммов, производство — Франция.

В палетке собраны четыре сатиновых оттенка, два матовых, один шиммерный сатин и один дуохромный топпер.

Пройдёмся по оттенкам:

1) очень светлый, какой-то бежево-розовый с еле уловимой розовинкой, шиммерный сатин, пигментация на высоте. Легко набирается и растушёвывается преимущественно плотной синтетической кистью, и в целом абсолютно беспроблемный оттенок;

2) светлый тауповый сатин. Красивый самостоятельный оттенок, прекрасно подходящий для мономакияжей. Растушёвывается на раз.

3) матовый бруснично-бордовый. Единственный оттенок из палетки, которым можно увести тени в кожу, и за счёт этого все макияжи с ней у меня получаются яркими, но мрачными. На ощупь твёрдый, но не жёсткий, почти не пылит при наборе пушистой кистью, но может пятнить, поэтому работать с ним лучше на предварительно припудренном веке;

4) светло-розовый сатин, очень похожий на первый оттенок, но без такого активного сияния. Хороший по всем характеристикам базовый оттенок;

5) довольно интересный экземпляр — дуохромный топпер. По сути, это спрессованный светло-розовый шиммер на прозрачной базе, очень рыхлый, что хорошо видно на свотче. Кистью почти не набирается, зато поролоновым спонжем — как миленький. Наиболее выигрышно смотрится на прозрачных или цветных липких подложках;

6) мой любимчик — сатин кофейного цвета. Оттенок просто шикарный, не подберу другого слова, очень пигментированный, растушёвывается на раз, но, к сожалению, немного пылит и осыпается. По текстуре напомнил однушку из этой марки, на которую у меня был пост;

7) серо-синий сатин, очень красивый оттенок сам по себе, но помимо пыления и осыпания, требует наслаивания, чтобы раскрыться. На подложке из чёрного карандаша смотрится невероятно эффектно. И при всех недостатках, надо сказать, что он мне всё равно нравится;

8) чёрный матовый. Не самый пигментированный чёрный, который я встречала, но может оно и к лучшему — с ним проще работать. Конечно, пылит от пушистой кисти, что ожидаемо, но в целом претензий к нему нет.

Общий свотч при разном освещении:

Стойкость у теней отличная — около 12 часов на базе Мери Кей, и только к вечеру они позволяли себе скататься в складку. Да и вообще, тени марки отлично проявляют себя в этом показателе.

Ну, и макияжи, которые получились у меня.

На внутреннем уголке нанесён первый оттенок из палетки

На внутреннем уголке нанесён дуохромный топпер

Что я могу сказать об этой палетке? На самом деле, было интересно делать макияжи только с помощью её одной, в столько непривычной для меня холодной гамме. Я по-прежнему считаю, что любая подборка оттенков в одной упаковке придумана не просто так, а с некоей идеей, которую всегда интересно уловить и реализовать. Конечно, не все рефиллы из этой подборки меня удовлетворили на 100%, но замечательный тауповый, кофейный и синий сатины очень влюбили в себя.

Стоимость: мне обошлась в 125 рублей, стоимость в розничной сети неизвестна.

Оценка: в принципе, существенных претензий у меня к палетке нет, но из-за временами неравномерного бордового, из-за тёмно-синего, требующего наслаивания, оценка 5-, думаю, будет вполне заслуженна.

Благодарю за внимание к посту, меня зовут Наташа, можно на «ты»😉

DieOlga 30 декабря 2019, 15:14
Наташа, где бы мне взять такие руки   так я не накрашусь даже с самой дорогой палеткой, коих у меня немало.
SoftShimmer 03 января 2020, 14:36
Ольга, спасибо за комплимент   руки у всех нас из одного места, и у всех, кстати, из правильного   главное, их регулярно тренировать и всё получится.
89050231331 30 декабря 2019, 15:57
Вот это точно! В Ваших руках любые тени как конфетка. Спасибо
SoftShimmer 03 января 2020, 14:37
Срасибо Вам за приятные слова
Mac_Cecht 30 декабря 2019, 16:35
Мне кажется, из всех показанных Вами за последнее время палеток бренда эта самая слабая. Как-то даже на уровне свотчей палетка проигрывает.
SoftShimmer 03 января 2020, 14:39
Возможно, не буду спорить, тут ещё и гамма такая специфическая, признаюсь, с ней не очень просто было. Но в целом качество теней неплохое, свойственное данному бренду.
julpuh 30 декабря 2019, 17:02
Было очень интересно как ты обыграешь оттенки. Первый макияж понравился.
Честно, качество как-то не радует совсем( но в твоих руках все превращается в золото!
SoftShimmer 03 января 2020, 14:43
Спасибо, Юля   качество на самом деле как и в предыдущих палетках, просто тут такая подборка оттенков непривычная, мне кажется, это и влияет на восприятие. Хотя я уверена, что более опытные в вопросах колористики девушки справились бы с ней лучше
Margarita_Iris 30 декабря 2019, 18:05
Если вижу Ваш пост — значит будет интересно. Мне кажется Вам под силу «вытянуть» любую палетку. Чудесные макияжи, как всегда полюбовалась, спасибо!
SoftShimmer 03 января 2020, 14:44
Спасибо Вам за такой вдохновляющий и мотивирующий комментарий, ради таких и хочется писать посты
aquagirl 30 декабря 2019, 19:44
Наташа, вот это макияжи! Как будто самые крутые проф тени использованы!
SoftShimmer 03 января 2020, 14:45
Света, спасибо   эх, проф я пока даже не нюхала   но всё впереди.
Irene_blago 30 декабря 2019, 20:03
Наташа, не буду оригинальной и скажу, что макияжи и сам обзор просто классс
SoftShimmer 03 января 2020, 14:45
Ирина, спасибо, мне очень-очень приятно
Мартьянова Ирина 30 декабря 2019, 20:07
мне одной макияжи показались приветом из 90-х, равно как и качество теней?
The_Interpreter 01 января 2020, 16:27
Интересно, каковы маркеры макияжа 90х?
Я почему то наивно думала, что это нерастушеванный синий перламутр до бровей, брови ниточки и перламутровая помада с коричневым контурком.

Качество теней и правда грустноватое, умения автора заслуживают инструмента получше)
Мартьянова Ирина 01 января 2020, 20:57
Никоим образом не оспариваю умения автора текста. Но выглядит все это достаточно печально. А насчет маркеров… Я в 90-е была студенткой, любимый макияж продвинутых барышень заключался в симбиозе синего или фиолетового с розовым.
Anna_Vladi 02 января 2020, 08:26
Интересно, почему вы не прошли мимо, если считаете результат печальным? 😏
Мартьянова Ирина 02 января 2020, 14:51
Да, я в курсе, что на этом ресурсе о макияжах принято говорить как о покойниках — или хорошо, или ничего. И как правило, я так и делаю. Но тут не выдержала, уж слишком громко народ восхищался))) Не волнуйтесь, такое бывает очень редко.
Anna_Vladi 03 января 2020, 02:57
Вы не поняли, что я хотела сказать. Критика в постах о макияжах прекрасна, конструктивная, разумеется. А здесь пост о тенях, а не о технике макияжа, но как раз по теме поста вы высказались вскользь и мимоходом!
SoftShimmer 03 января 2020, 15:02
Кстати, вот абсолютно серьёзно — тема «Макияж в стиле 90-х» вполне зашла бы на новый макияжный флешмоб. Я, можно сказать, уже поучаствовала
SoftShimmer 03 января 2020, 14:48
Спасибо за поддержку   очень приятно слышать такие слова и есть стимул и дальше совершенствовать свои навыки
SoftShimmer 03 января 2020, 14:46
Не только Вам — как видите, ещё два человека поддержали Ваш комментарий)))
Lorejn 31 декабря 2019, 09:14
Интересно посмотреть на инди или проф тени в ваших руках. Простите, но палетка совершенно не дотягивает до вашего уровня.
SoftShimmer 03 января 2020, 14:51
Спасибо за столько высокую оценку, буду стараться оправдывать её
На счёт профа пока не обещаю, но посты на палетки Huda Beauty, Too Faced и Lime Crime точно будут
Lorejn 03 января 2020, 16:18
О, как здорово! Достаю то, чем разжилась на скидках и чистые кисти и готова повторить ) у вас современные яркие макияжи, яркие инди-палетки так и просятся!
manuka_honey 01 января 2020, 20:15
Палетка, судя по всему, весьма скромная по качеству, но в твоих руках она заиграла
SoftShimmer 03 января 2020, 14:54
Даша, спасибо   в целом, у всех четырёх палеток качество плюс-минус трамвайная остановка, но даже если один-два оттенка в каждой неплохи, уже, считай, хорошо.
Allysson 03 января 2020, 10:43
Браво! Я бы себе синяк нарисовала такой палитрой
SoftShimmer 03 января 2020, 14:57
Спасибо Вам   я первые два-три раза так и выглядела   ибо не очень привычная для меня гамма и только один растушёвочный оттенок (да и то красный).
khajiit 04 января 2020, 00:38
А мне гамма понравилась и результат на веках) такую холодную палитру люблю, поищу палетку себе) спасибо)
SoftShimmer 15 января 2020, 16:17
Спасибо Вам, что читаете