4.5
30 декабря 2019, 14:54

Для загадочного взгляда. Палетка теней Vivienne Sabo Femme Fatale Eyeshadow Palette

Здравствуйте!

Сегодня речь пойдёт о третьей палетке из неуловимой серии от марки Вивьен Сабо.

Если судить по названию, данная палетка олицетворяет собой гамму, способную превратить вас в роковую женщину. На мой взгляд, подборка оттенков и правда мрачноватая и отчасти нуарная, но как ни странно, здесь много и светлых рефиллов, причём, исключительно сияющих.

Так что давайте рассмотрим её поближе.

Корпус палетки пластиковый, быстро покрывается царапинамиописывать его в третий раз уже немного напрягает, но надо))

Внутри двусторонний спонж, применимый больше для нанесения шиммерных оттенков, но никак не матовых.

Общий вес рефиллов — 12 граммов, производство — Франция.

Состав:

В палетке собраны четыре сатиновых оттенка, два матовых, один шиммерный сатин и один дуохромный топпер.

Пройдёмся по оттенкам:

1) очень светлый, какой-то бежево-розовый с еле уловимой розовинкой, шиммерный сатин, пигментация на высоте. Легко набирается и растушёвывается преимущественно плотной синтетической кистью, и в целом абсолютно беспроблемный оттенок;

2) светлый тауповый сатин. Красивый самостоятельный оттенок, прекрасно подходящий для мономакияжей. Растушёвывается на раз.

3) матовый бруснично-бордовый. Единственный оттенок из палетки, которым можно увести тени в кожу, и за счёт этого все макияжи с ней у меня получаются яркими, но мрачными. На ощупь твёрдый, но не жёсткий, почти не пылит при наборе пушистой кистью, но может пятнить, поэтому работать с ним лучше на предварительно припудренном веке;

4) светло-розовый сатин, очень похожий на первый оттенок, но без такого активного сияния. Хороший по всем характеристикам базовый оттенок;

5) довольно интересный экземпляр — дуохромный топпер. По сути, это спрессованный светло-розовый шиммер на прозрачной базе, очень рыхлый, что хорошо видно на свотче. Кистью почти не набирается, зато поролоновым спонжем — как миленький. Наиболее выигрышно смотрится на прозрачных или цветных липких подложках;

6) мой любимчик — сатин кофейного цвета. Оттенок просто шикарный, не подберу другого слова, очень пигментированный, растушёвывается на раз, но, к сожалению, немного пылит и осыпается. По текстуре напомнил однушку из этой марки, на которую у меня был пост;

7) серо-синий сатин, очень красивый оттенок сам по себе, но помимо пыления и осыпания, требует наслаивания, чтобы раскрыться. На подложке из чёрного карандаша смотрится невероятно эффектно. И при всех недостатках, надо сказать, что он мне всё равно нравится;

8) чёрный матовый. Не самый пигментированный чёрный, который я встречала, но может оно и к лучшему — с ним проще работать. Конечно, пылит от пушистой кисти, что ожидаемо, но в целом претензий к нему нет.

Общий свотч при разном освещении:

Стойкость у теней отличная — около 12 часов на базе Мери Кей, и только к вечеру они позволяли себе скататься в складку. Да и вообще, тени марки отлично проявляют себя в этом показателе.

Ну, и макияжи, которые получились у меня.

На внутреннем уголке нанесён первый оттенок из палетки

На внутреннем уголке нанесён дуохромный топпер

Что я могу сказать об этой палетке? На самом деле, было интересно делать макияжи только с помощью её одной, в столько непривычной для меня холодной гамме. Я по-прежнему считаю, что любая подборка оттенков в одной упаковке придумана не просто так, а с некоей идеей, которую всегда интересно уловить и реализовать. Конечно, не все рефиллы из этой подборки меня удовлетворили на 100%, но замечательный тауповый, кофейный и синий сатины очень влюбили в себя.

Стоимость: мне обошлась в 125 рублей, стоимость в розничной сети неизвестна.

Оценка: в принципе, существенных претензий у меня к палетке нет, но из-за временами неравномерного бордового, из-за тёмно-синего, требующего наслаивания, оценка 5-, думаю, будет вполне заслуженна.

Благодарю за внимание к посту, меня зовут Наташа, можно на «ты»😉

Косметика из поста в нашем каталоге

DieOlga 30.12.2019
Наташа, где бы мне взять такие руки   так я не накрашусь даже с самой дорогой палеткой, коих у меня немало.
SoftShimmer 03.01.2020
Ольга, спасибо за комплимент   руки у всех нас из одного места, и у всех, кстати, из правильного   главное, их регулярно тренировать и всё получится.
89050231331 30.12.2019
Вот это точно! В Ваших руках любые тени как конфетка. Спасибо
Срасибо Вам за приятные слова
Mac_Cecht 30.12.2019
Мне кажется, из всех показанных Вами за последнее время палеток бренда эта самая слабая. Как-то даже на уровне свотчей палетка проигрывает.
SoftShimmer 03.01.2020
Возможно, не буду спорить, тут ещё и гамма такая специфическая, признаюсь, с ней не очень просто было. Но в целом качество теней неплохое, свойственное данному бренду.
julpuh 30.12.2019
Было очень интересно как ты обыграешь оттенки. Первый макияж понравился.
Честно, качество как-то не радует совсем( но в твоих руках все превращается в золото!
SoftShimmer 03.01.2020
Спасибо, Юля   качество на самом деле как и в предыдущих палетках, просто тут такая подборка оттенков непривычная, мне кажется, это и влияет на восприятие. Хотя я уверена, что более опытные в вопросах колористики девушки справились бы с ней лучше
Margarita_Iris 30.12.2019
Если вижу Ваш пост — значит будет интересно. Мне кажется Вам под силу «вытянуть» любую палетку. Чудесные макияжи, как всегда полюбовалась, спасибо!
SoftShimmer 03.01.2020
Спасибо Вам за такой вдохновляющий и мотивирующий комментарий, ради таких и хочется писать посты
aquagirl 30.12.2019
Наташа, вот это макияжи! Как будто самые крутые проф тени использованы!
SoftShimmer 03.01.2020
Света, спасибо   эх, проф я пока даже не нюхала   но всё впереди.
Irene_blago 30.12.2019
Наташа, не буду оригинальной и скажу, что макияжи и сам обзор просто классс
SoftShimmer 03.01.2020
Ирина, спасибо, мне очень-очень приятно
мне одной макияжи показались приветом из 90-х, равно как и качество теней?
The_Interpreter 01.01.2020
Интересно, каковы маркеры макияжа 90х?
Я почему то наивно думала, что это нерастушеванный синий перламутр до бровей, брови ниточки и перламутровая помада с коричневым контурком.

Качество теней и правда грустноватое, умения автора заслуживают инструмента получше)
Никоим образом не оспариваю умения автора текста. Но выглядит все это достаточно печально. А насчет маркеров… Я в 90-е была студенткой, любимый макияж продвинутых барышень заключался в симбиозе синего или фиолетового с розовым.
Anna_Vladi 02.01.2020
Интересно, почему вы не прошли мимо, если считаете результат печальным? 😏
Да, я в курсе, что на этом ресурсе о макияжах принято говорить как о покойниках — или хорошо, или ничего. И как правило, я так и делаю. Но тут не выдержала, уж слишком громко народ восхищался))) Не волнуйтесь, такое бывает очень редко.
Anna_Vladi 03.01.2020
Вы не поняли, что я хотела сказать. Критика в постах о макияжах прекрасна, конструктивная, разумеется. А здесь пост о тенях, а не о технике макияжа, но как раз по теме поста вы высказались вскользь и мимоходом!
SoftShimmer 03.01.2020
Кстати, вот абсолютно серьёзно — тема «Макияж в стиле 90-х» вполне зашла бы на новый макияжный флешмоб. Я, можно сказать, уже поучаствовала
SoftShimmer 03.01.2020
Спасибо за поддержку   очень приятно слышать такие слова и есть стимул и дальше совершенствовать свои навыки
SoftShimmer 03.01.2020
Не только Вам — как видите, ещё два человека поддержали Ваш комментарий)))
Lorejn 31.12.2019
Интересно посмотреть на инди или проф тени в ваших руках. Простите, но палетка совершенно не дотягивает до вашего уровня.
SoftShimmer 03.01.2020
Спасибо за столько высокую оценку, буду стараться оправдывать её
На счёт профа пока не обещаю, но посты на палетки Huda Beauty, Too Faced и Lime Crime точно будут
Lorejn 03.01.2020
О, как здорово! Достаю то, чем разжилась на скидках и чистые кисти и готова повторить ) у вас современные яркие макияжи, яркие инди-палетки так и просятся!
manuka_honey 01.01.2020
Палетка, судя по всему, весьма скромная по качеству, но в твоих руках она заиграла
SoftShimmer 03.01.2020
Даша, спасибо   в целом, у всех четырёх палеток качество плюс-минус трамвайная остановка, но даже если один-два оттенка в каждой неплохи, уже, считай, хорошо.
Allysson 03.01.2020
Браво! Я бы себе синяк нарисовала такой палитрой
SoftShimmer 03.01.2020
Спасибо Вам   я первые два-три раза так и выглядела   ибо не очень привычная для меня гамма и только один растушёвочный оттенок (да и то красный).
khajiit 04.01.2020
А мне гамма понравилась и результат на веках) такую холодную палитру люблю, поищу палетку себе) спасибо)
SoftShimmer 15.01.2020
Спасибо Вам, что читаете