06.12.2019

Когда настроение - ультрафиолет. Тени для век в стике Catrice Eyeshadow Stix в оттенке 100 My Statement: Ultra Violet

Здравствуйте!

У меня сегодня небольшой пятничный пост про тени. Приглашаю под кат посмотреть!😊

Итак!

Что имеем? Тени в стике-карандаше. Дополнительной упаковки в виде коробки или плёнки нет, только наклейка на стыке крышки и корпуса.

Вес продукта — 1 грамм, сделан в Италии. Название оттенка указано на наклейке на колпачке и не беда, если вы её оторвёте и потеряете — корпус выполнен из соответствующего теням оттенка.

Что нам обещают? Стойкость более 12 часов, водостойкость, устойчивость к воздействию пота.

Состав

Стик треугольной формы, срезан под наклоном, благодаря чему тени удобнее наносить, а уголком можно легко подвести нижнее веко.

Так выглядит полностью выкрученный стик. По прошествии недели ежедневного использования он стёрся примерно на миллиметр, так что эти тени вполне себе реально закончить.

Текстура плотная, кремовой её назвать сложно. При нанесении тени не тянут за собой веко, но и сказать, что нанесение идёт «как по маслу» я тоже не могу, тут что-то среднее. В любом случае, дискомфорта или сложностей этот процесс у меня не вызывает.

Фиксируются в течение примерно пары минут, за которые можно и растушевать их в желаемую форму, и подправить огрехи. Также эти тени можно использовать в качестве цветной липкой подложки под пигменты.

Нанесение. В один слой цвет получается достаточно светлым, поэтому я всегда наслаиваю их, чтобы получить более насыщенное покрытие, при этом новый слой не стягивает предыдущий.

Цвет. В холодном сиреневом оттенке лично я на свотчах вижу некую розовинку, но в жизни уловить её сложно. Если присмотреться, то можно различить отдельные блёстки серебристого цвета. Они нисколько не дешевят вид теней на глазах, но пару раз по непонятной мне причине мигрировали в складку века буквально через пару часов после нанесения. Именно блёстки, не тени.

Потребовалось значительное усилие, чтобы хоть немного сдвинуть эти тени.

Стойкость. Сами тени держатся, конечно не сверх 12 часов, как написано на упаковке, но часов 10-11 вполне выдерживают на моих склонных к жирности веках. После начинают медленно собираться в складке века. Уточню, что тени я наносила поверх праймера для теней от Мери Кей.

В носке не ощутимы, веко не сушат, не трескаются, блёстки под глаза не осыпаются.

Демакияж. Обычно все водостойкие продукты я смываю двухфазным средством, чтобы уж наверняка. С этими тенями поступаю точно так же, хотя однажды на автомате стёрла их мицелляркой и всё прошло удачно.

В макияже мне нравится сочетать их с оттенками подобной гаммы, тогда они смотрятся намного эффектнее.

Но и на контрасте смотрятся не менее интересно.

По формату тени мне понравились — ими можно легко и быстро подправить макияж, а благодаря скошенному срезу стика я вообще крайне редко прибегаю к дополнительной растушёвке пальцами. Мне нравится, что на нижнем веке они совсем минимально западают в складочки, что обычно всегда более выраженно наблюдается с сухими тенями.

Из недостатков отмечу собирание блёсток на верхнем веке, потому что когда я увидела такую картину в первый раз, решила, что это тени так быстро скатались. Пришлось немного распределить их пальцем, и вот только тогда они продержались на своём месте до вечера.

В принципе, на нормальной или сухой коже они, возможно, и не будут так себя вести, или это вообще может зависеть от строения века — сложно сказать, но если говорить о том, могу ли я рекомендовать их покупке, то скорее да, чем нет.

Стоимость: 149 со скидкой, полная цена около 230-250.

Оценка: 4.

Желаю всех отличных выходных!😉

Меня зовут Наташа, можно на «ты»)

Catrice Eyeshadow Stix

Catrice Eyeshadow Stix

1 отзыв

Юлия Чермянина 06 декабря 2019, 17:16
Ух ты, а тени то красивые и по качеству довольно хороши. Спасибо за обзор
SoftShimmer 06 декабря 2019, 21:35
Рада быть полезной)
mamzel_Liusia 06 декабря 2019, 17:28
Зеленые у них присмотрела, но как всегда в магазинах только «ходовые» коричневые оттенки, кстати, тоже интересные. Рада, что показались хорошими, буду терпеливо ждать-искать свой зеленый.
SoftShimmer 06 декабря 2019, 22:07
Ого, а я зелёных и не видела даже. Мне в магазине только 6 оттенков встретились: бронза, золото, персик, что-то типа платины, розовый и мой. Удачи Вам в поисках!
julpuh 06 декабря 2019, 17:36
Тени конечно очень интересные, но я требую твоего участия в макияжном флешмобе!
Ладно, по теме, классный стик, не видела такой в продаже. Форма удачная, я бы приобрела какой-нибудь базовый оттенок для экспресс-макияжа.
SoftShimmer 09 декабря 2019, 09:44
Юля, спасибо))) а когда он? Я что-то не нашла. Вроде сейчас уходовый идёт, а макияжный потом? Так-то я бы с удовольствием попробовала свои силы в этом деле, главное, найти время.
julpuh 09 декабря 2019, 13:53
Он с 14 до 22 дек, ты точно успеешь! Ты должна успеть!
Посмотреть можно в посте про флешмобы.
SoftShimmer 09 декабря 2019, 14:56
Ты так настойчива, что я просто не имею права соскочить
julpuh 09 декабря 2019, 15:08
Отлично)
Annette9 06 декабря 2019, 17:41
Красивые тени! Макияж получился 🔥
SoftShimmer 09 декабря 2019, 09:48
Благодарю
Navsegda16 06 декабря 2019, 17:47
Мне от чего-то вспомнилась Анжела Лондон «Ууууль-траааа-фиооо-леет!»
Тени вам кстати очень идут))
SoftShimmer 09 декабря 2019, 10:02
Анжела Лондон — это из песни/фильма/книги?
Navsegda16 09 декабря 2019, 14:26
Ой нееет   Это весьма неординарный, но вполне реальный персонаж))
SoftShimmer 09 декабря 2019, 14:59
Пойду гуглить что-ли))) а ещё я не смотрела ни одной серии Гарри Поттера, Игры Престолов, Шерлока, Сумерек, и вообще, что там сейчас смотрят?.. короче, я каменный век, вот))
Solnechnoe_Utro 06 декабря 2019, 18:11
Красиииивые. А вы их без базы носите?
SoftShimmer 07 декабря 2019, 13:42
Совсем забыла написать — да, с базой Мери Кей, чтобы остальные тени хорошо держались. Добваила в пост этот момент.
Solnechnoe_Utro 07 декабря 2019, 13:53
Напишите пост про базу :)
А вот это, на чем тени лежат, это шарфик такой? Цвет необычный.
SoftShimmer 09 декабря 2019, 10:05
Были мысли вроде, даже фото отщёлканы, но как-то интереса нет пока про неё писать.
А фото да, на шарфе. Только сейчас, кстати, заметила на одном фото, что испачкала его помадой, надо заблюрить да перезалить.
Lisenok_Am 06 декабря 2019, 19:00
Наташа, как красиво 😻 мне очень понравился мейк на финальном фото, вроде бы ярко, но на вас смотрится гармонично, будто ежедневный вариант))) надо присмотреться к этим стикам, думаю, с ними интересно будет поиграться
SoftShimmer 09 декабря 2019, 10:11
Спасибо!   Это и есть мой ежедневный вариант — я довольно ярко крашусь в повседневной жизни. А тени эти интересные, однозначно стоят внимания, особенно светлые оттенки — очень празднично смотрятся.
LoveforLips 06 декабря 2019, 19:19
Макияжи загляденье!
SoftShimmer 09 декабря 2019, 10:18
Благодарю
aquagirl 06 декабря 2019, 19:42
Ого, какой роскошный оттенок!
А комбинации цветов в макияжах просто топового уровня
SoftShimmer 09 декабря 2019, 10:20
Спасибо, Света   Люблю фиолетовую гамму   твоя большая Норвина просто моя мечта
mares 06 декабря 2019, 20:08
Довольно необычный оттенок фиолетового — вроде и немного разбеленный, и достаточно тёмный, и с розовинкой
Мне очень понравилось сочетание с зелеными/хаки отенками
SoftShimmer 09 декабря 2019, 10:32
Согласна про оттенок — он мне сначала показался плоским, но потом как-то присмотрелась к нему в макияже — а вроде и не так прост.
Я после поста про коллекцию Диор поймала себя на мысли, что надо было сделать сочетание с жёлтым оттенком, оно мне нравится, а на глаза не додумалась перенести))
redishhh 06 декабря 2019, 20:35
Очень необычный цвет! Макияжи, как всегда, у тебя супер!
SoftShimmer 09 декабря 2019, 10:55
Спасибо, Кристина!
Smoky 06 декабря 2019, 22:34
Я, увы, с этими тенями не подружилась, может из-за кривых рук или из-за неподходящих век.   Нанести равномерно у меня не получается, при наслаивании верхний слой стягивает нижний и получается: где густо, а где пусто. Приходится брать аппликатор и наносить в итоге им. Если же как подложка, то результат вполне устраивает, а соло не могу носить. У Вас же прекрасно получилось их обыграть!
SoftShimmer 09 декабря 2019, 14:55
Спасибо большое!   мне кажется, они со временем могут подсыхать, как любой кремовый продукт, может поэтому так ведут себя. С другой стороны, как подложку их использовать тоже неплохо.
Dirk_Diggler 06 декабря 2019, 22:56
Очень красивый цвет карандаша, и ты его прекрасно вписала в макияж   Как всегда, впрочем
У меня есть такие в скромных оттенках 080 (бронзово-коричневый) и 060 (хаки). Покупала, чтобы подводить нижнее веко, и когда надо по-быстрому выделить глаза. В принципе, синтетической кистью можно растушевать границы немного и готово. Покупала на скидке даже дешевле, чем ты. Поэтому за 100 р тени ок)
SoftShimmer 10 декабря 2019, 11:17
Лиза, спасибо   за 100 рублей вообще даром, можно сказать. На хаки я бы посмотрела, красивый, наверное
MaryVlada 06 декабря 2019, 23:13
Наташа, привет! Тени красивые.   Я как-то присматривалась к ним, но мне показались суховатыми, побоялась, что сложно будут наноситься, но может быть тестер был подсохший, нодо еще раз посмотреть, я такие карандаши люблю в дорогу брать.
SoftShimmer 10 декабря 2019, 11:19
Привет, Маша   я в посте тоже отметила, что нет в них такой уж прямо скользящей кремовости при нанесении, но мне кажется это из-за блёсток они кажутся суховатыми. Хотя и вариант с тестером отметать нельзя.
Ну а в дорогу такой формат как нельзя лучше
Katharinka 06 декабря 2019, 23:28
Сногшибательные макияжи!
Есть и у меня этот стик, и даже пост о нем уже год висит в черновиках))) цвет очень красивый, но у меня тени скатываются, от них остаётся лишь линия подводки. Кстати, я думала, что их в этом сезоне сняли с производства.
vikun_06 07 декабря 2019, 20:39
Их и сняли.
SoftShimmer 10 декабря 2019, 11:23
Спасибо за такую высокую оценку   ну надо же! Как по-разному может себя вести один и тот же продукт, при том, что у меня и кожа жирная, что тоже отнимает стойкости. Возможно, мне помогает праймер под тени. А Вы их прямо на голую кожу наносили?
На счёт сняли даже и не знаю: у нас они стоят в двух сетях, пока ассортимент без изменений, разве что по наличию оттенков бывают провалы, но пото, смотрю, снова завозят.
Katharinka 11 декабря 2019, 09:23
Да, я их без базы наносила, т. к считаю, что если тени в стике, то это «походный» вариант и он должен быть самодостаточным.
SoftShimmer 11 декабря 2019, 15:21
Согласна с Вами полностью, просто уточнила на всякий случай.
khajiit 07 декабря 2019, 00:52
Ого, такой цвет видела только оффлайн, у нас нет таких крутых оттенков в физических магазинах)
Как же круто вы комбинируете цвета в макияжах)
SoftShimmer 10 декабря 2019, 11:28
Спасибо большое)) девушка выше писала, что у них есть в продаже зелёный оттенок, так что я полагаю, ассортимент в разных городах страны может отличаться.
RitaMix 07 декабря 2019, 02:14
Для меня такой цвет — это ночная фиалка😍 Очень красивые макияжи получились, особенно с зелёным. Наташа, как всегда шикарный пост👏
SoftShimmer 10 декабря 2019, 14:52
Рита, спасибо большое за добрые слова!   а ведь точно, фиалка!
AnelaSv 07 декабря 2019, 09:37
цвет очень красивый! и формат такой необычный у стика)
SoftShimmer 10 декабря 2019, 15:58
Спасибо)) неожиданно им оказалось очень удобно работать
DieOlga 07 декабря 2019, 11:38
Наташа, макияжи, как всегда глаз не оторвать   даже не знаю какой понравился больше   Формат стика очень удобен для путешествий и командировок. Надо будет к этому экземпляру присмотреться при случае.
SoftShimmer 10 декабря 2019, 15:59
Ольга, спасибо за комплимент   для поездок действительно очень удобно: и места немного занимают, и пальцы не надо пачкать, нанося тени.
Mac_Cecht 07 декабря 2019, 13:24
Какой интересный цвет!
SoftShimmer 10 декабря 2019, 16:04
Согласна
Mandy_Lane 07 декабря 2019, 13:38
Тени отлично смотрятся. Но я просто залипла на вашей тушевке, это что-то невероятное)
SoftShimmer 10 декабря 2019, 16:07
Спасибо огромное, мне очень приятно это слышать!   хотя когда сама смотрю на свои макияжи, начинаю ловить себы на мысли, что отмечаю только косяки.
May_Rain 07 декабря 2019, 15:15
Второй макияж очень понравился! А какие там ещё продукты в макияже? В частности внешняя сторона глаза
SoftShimmer 10 декабря 2019, 16:11
Спасибо)) В фиолетовом макияже все тени из палетки MUR Reloaded Iconic Red Alert, в зелёном — тоже тени MUR, но из снятой палетки Makeup Geek, а в последнем какая-то сборная солянка из разных палеток.
vikun_06 07 декабря 2019, 20:49
Прекрасный цвет. Из наших магазинов они исчезли, а на немецком сайте Катрис 10 оттенков никуда не делись. Посмотрю в Германии, как раз еду на НГ.
SoftShimmer 10 декабря 2019, 16:21
Странно, у нас в Ярославле и в Улыбке, и в Подружке точно есть, по крайней мере неделю назад точно были. Хотя может их и выводят из ассортимента.

А ведь в Германии наверняка Вам попадутся палетки с диснеевскими принцессами! К нам их вроде как и не привезут, а там-то должны быть. Хоть это и Эссенс, но я уверена, что их с Катрис магазины будут через стенку))
vikun_06 11 декабря 2019, 10:59
В СПб. эти тени месяц или два назад были на распродаже, больше их нигде не видела. В Германии да, стенды Эссенс и Катрис рядом стоят. И ещё Misslyn, Astor, P2, Alverde, Trend It Up, E.l.f., Lavera и пр. Глаза разбегаются в разные стороны…
SoftShimmer 11 декабря 2019, 15:26
Т.е. Вы там уже бывали? Классно
P2, Alverde, Trend It Up, про эти марки вообще первый раз слышу, надо погуглить что они такое.
vikun_06 12 декабря 2019, 09:05
Да, не один раз уже ездила. И поражаюсь каждый раз, как нам повезло со скидками по картам во всех сетях…
tootsie_roll 09 декабря 2019, 14:09
Тени очень красивые в стике   На глазах смотрятся вообще супер!
SoftShimmer 10 декабря 2019, 16:21
Mursilka 10 декабря 2019, 23:34
Ваши макияжи — всегда что-то необычное и интересное.   Очень приятный оттенок сиреневого  .
SoftShimmer 11 декабря 2019, 15:24
Спасибо большое!   сиреневый, фиолетовый — люблю их в макияже.