29 ноября 2019, 09:39

Revolution Pro: помада, хайлайтер и консилер

Сегодня хочу рассказать о трех средствах от Revolution Pro, которые коротко можно описать как троечник, хорошист и отличник)

Все продукты сделаны в Китае и имеют маркировку cruelty-free.

Начну с того, что мне совсем не понравилось.

Supreme Matte Lip Pigment

Revolution Pro: помада, хайлайтер и консилер

Футляр из плотного черного пластика, который не царапается, но собирает на себе всю пыль. Крышка закрывается до щелчка, случайно в сумке не откроется. В целом дизайн очень лаконичный и для меня приятный, но внешне, конечно, очень сильно напоминает пигменты от Нарс.

От вскрытия помада была защищена пленкой.

Revolution Pro: помада, хайлайтер и консилер

Объем небольшой — всего 2,5 мл. Кажется, это самый маленький полнорамзер из тех жидких матовых, что у меня есть.

Срок годности после вскрытия — год.

Состав:

Revolution Pro: помада, хайлайтер и консилер

Спонжик здесь в виде лопаточки — мягкий, удобный в использовании. Ограничитель работает хорошо — продукта выдает ровно столько, сколько нужно.

Сама помада не пахнет, но от футляра есть легкий запах пластика.

Оттенок мне очень нравится — это довольно необычный и немного хамелеонящий темно-розовый.

Ниже свотчи при разном освещении.

У помады очень густая и плотная кремовая текстура — я сравнивала ее с матовой от ABH, которая казалась мне самой густой в моей коллекции и по сравнению с Revolution Pro она оказалась гораздо легче)

Из-за этого на губы помада сразу наносится плотным слоем и очень долго застывает. Если постараться нанести ее потоньше или убрать верхний слой салфеткой, то она будет схватываться минут 15. Обычный же слой застывает минут 30.

До застывания о стойкости говорить не приходится — помада отпечатывается и смазывается, после — боится только жирной пищи. Кроме того, до застывания помада липкая.

В носке помада мне некомфортна — она стягивает и сушит губы. Сухость решается бальзамной подложкой, проблема стянутости решается частично — я ощущаю ее во время застывания помады и через пару часов носки.

Несмотря на это она ведет себя неплохо — не скатывается в белую полоску, не растекается по контуру и в уголках. Правда, шелушения подчеркнет, но мало какие матовые этого не сделают.

Наслаивать помаду не стоит — несмотря на то, что внешне все выглядит прилично, ощущается это не особо приятно. На слизистой стянутость становится гораздо сильнее и не проходит до демакияжа.

Демакияж маслосодержащими средствами беспроблемный, тинта не оставляет.

Ради интереса я пробовала нанести помаду очень тонким слоем и убрать основной пигмент салфеткой — выглядит неплохо, но она все равно некомфортна на губах. Да, это можно решить бальзамом или маслом поверх помады, но мне проще сразу взять ухаживающее средство с оттенком, чем так париться.

Пара минут после нанесения

Около 40 минут после нанесения, выглянуло солнце

В общем, помада оказалась для меня провалом — сейчас на рынке столько классных и комфортных помад, что я просто не вижу смысла покупать такие плотные и некомофортные формулы.

Оценка: 3.

Цена: 470 руб.

Хайлайтер Skin finish

Упаковка также из черного пластика, но он кажется мне менее прочным, чем у помады. Но главное в упаковке не это, а то, как она открывается. Тут есть специальная выемка, но чтобы ее открыть ее нужно чем-то подцепить. Пока ногти не пострадали, но приятного все равно мало. Иногда у меня получалось открыть крышку только пальцами, так что я надеюсь, что в будущем она будет открываться легче.

От вскрытия хайлайтер защищен наклейками.

Вес — 11 гр, срок годности после вскрытия — год.

Состав:

Внешне хайлайтер мне очень нравится, только посмотрите на эту красоту)

Единственный момент — мне кажется, что у каждого такого хайлайтера будет разный узор (как у мраморных средств от Hourglass), поэтому конечный оттенок может отличаться.

Он запеченный, на ощупь очень нежный и напоминает бархат. При наборе практически не пылит, набирается на кисть и тушуется хорошо. Я использую для него Setting Brush от Real Techniques.

Оттенок — бежево-золотистый, немного отдает в персиковый. Я не сразу это заметила — изначально я видела его просто золотистым и не могла понять почему на лице он выглядит как-то не так) После небольшого сравнения все стало ясно)

Нанесла плотный слой пальцем/растушевала кистью

Мини-сравнение: у Бекки оттенок разбеленного золота, Арт-Визаж просто золотистый. Здесь, как мне кажется, очень хорошо видна «персиковость»)

Для меня оттенок темноват, сейчас я ношу его только с бронзером, без него хайлайтер смотрится инородно. Белоснежкам я советую в его сторону даже не смотреть)

Но если к оттенку я была готова (все-таки он не самый светлый в линейке), то к блесткам — нет! Я люблю хайлайтеры, в которых блесток совсем не видно, тут же они есть. По размеру и количеству все примерно также как в сухом Moonstone, так что если хайлайтеры от Бекки вас устраивают, этот тоже должен понравиться.

Вот здесь блестки хорошо заметны:

Макро

Стойкость хорошая, на нормальной коже хайлайтер держится до демакияжа.

Степень сияния здесь средняя с возможностью наслаивания. Но более плотный слой подчеркивает текстуру кожи и пушок, да и цветная база становится сильно заметна.

Я пробовала его в качестве теней и тут произошла какая-то магия — на глазах он почти не заметен, хотя наносила его либо пальцем, либо синтетической кистью. Поэтому соло не ношу, только для закрепления кремовых теней (мне нравится, как он выглядит с LuxVisage Metal hype 01).

Фото на себе делались в солнечный день.

Тут как раз немного наслоила

С небольшого расстояния блестки не заметны, тонким слоем получается довольно симпатичный блик

Оценка: 4- (балл за блестки и полбалла за упаковку).

Цена: 560 руб.

Full Cover Camouflage Concealer

Из всей тройки средств консилер понравился мне больше всего и я скорее всего куплю его повторно, но в более светлом оттенке)

Здесь снова защита от вскрытия в виде прозрачной пленки.

Объем — 8,5 мл. Срок годности после вскрытия — 6 месяцев.

На всякий случай продублирую состав:

Bis-diglyceryl polyacyladipate-2, caprylic/capric triglyceride, tridecyl trimellitate, ozokerite, silica dimethyl silylate, stearalkonium hectorite, euphorbia cerifera (candelilla) wax, propylene carbonate, tocopheryl acetate, phenoxyethanol, (±) ci 77891, ci 77491, ci 77492, ci 77499.

Сама упаковка из мягкого пластика, под откручивающейся крышкой узкий носик. С одной стороны упаковка удобна, но с другой — если не протирать носик после использовании, то скоро вся крышка внутри будет в консилере.

Текстура плотная и немного тягучая, капля с руки никуда не убегает.

Консилер хорошо растягивается кистью и даже пальцами, но мне больше всего нравится наносить его спонжем — так получается более тонкий и незаметный слой. Кроющая способность не страдает, но при необходимости его можно наслоить.

Оттенок светло-бежевый, сначала казался мне темноватым, но в растушевке на мне смотрится хорошо. Правда, я предпочитаю наносить оттенки чуть светлее, как раз поэтому в будущем взяла бы оттенок С1)

Для сравнения: слева Revolution PRO, справа Maybelline The Eraser Eye #00.

Финиш у средства влажный, фиксация пудрой здесь необходима. Без припудривания консилер немного скатывается и забивается в морщинки. Ну и подчеркивает мои мешки) С пудрой же консилер ведет себя идеально до самого вечера. Кожу не сушит.

Степень покрытия отличная — мою синеву консилер перекрывает хорошо, я сразу перестаю себе казаться зомби)

Расход невысокий — в средстве очень много пигмента, поэтому мне хватает небольшой капельки.

До/с консилером/закрепила пудрой

Голый глаз/консилер + пудра