Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
27.11.2019

Пигменты Хамелеоны Kristall Minerals pigment. Оттенки 035 - сиреневое конфетти и 039 - Полярная звезда

Готовимся к Новому году заранее. Kristall Minerals — это минеральная декоративная косметика, состоящая исключительно из чистых и природных компонентов. Продукция полностью гипоаллергенна, не забивает поры и подходит даже после посещения косметолога. Не тестируется на животных, а также не содержит растительных и синтетических компонентов.

Признаюсь честно — это первые в моей жизни сухие пигменты для глаз. Ранее обращения и практики подобного рода средств не было. Поэтому с большим удовольствием ждала долгожданные оттенки. Пигменты выпускает Питерская компания, то есть производитель отечественный.

Вся продукция из натурального сырья, и что немаловажно — не тестируется на животных.

Оттенки я выбрала разные, хотя на первый взгляд кажется, что оба оттенка одного цвета.

Баночки пластиковые, такие маленькие, но очень симпатичные. Мне понравилось, что есть защитная крышечка, которая простым движением защёлкивается.

Оттенок 039 Полярная звезда

Пигменты легко добываются, можно регулировать нужное количество теней.

Данного количества вполне хватит на макияж всего века. Помол пигмента мелкий и мягкий, очень Приятный на ощупь. Благодаря этому тени не пылят, разве что вы намеренно их раздуете по всему лицу. Данный оттенок уходит в салатовый, холодный цвет.

Второй оттенок имеет розово-фиолетовый подтон.

Под определенным углом света поймала красочные переливы пигментов Kristall Minerals.

В макияже 035

В качестве подложки использовала базовые оттенки коричневого для легкого затемнения. Также не обошлось без базы для век, иначе все сразу же осыпается.

Под другим углом освещения

Макияж с подложкой из натуральных оттенков коричневого. Так оттенок 035 смотрится намного ярче и насыщенней нежели смотрелся бы соло. Так как большую роль играет исходный цвет века. Собственно можно творить макияж в том диапазоне насыщенности в котором душа желает.

Оттенок 039

Оттенок 035 имеет холодный подтон и салатовые блики. Здесь я также использовала нейтральный оттенок коричневого, чтобы лишь слегка выделить зону века, после чего нанесла жидкую базу и последним пигмент. Пигменты при правильном обращении не осыпаются, главное вовремя и аккуратно их нанести.

При электрическом освещении

Плюсы и минусы

Наутральный и безопасный состав
Гипоалергенная формула, очень важно для девушек с чувствительными глазами и для меня, как человека носящие Контактые линзы
Без запаха, мягкая текстура без пыли
Удобная упаковка, защита от просыпания
С базой не осыпаются и легко наносятся
Стойкость весь день
Маленький вес 1гр, пока не могу понять насколько хватит
Без базы не имеет смысла использовать

Итог

Мне понравились пигменты Kristall Minerals. Бренд имеет вкус и оформление дарит эстетическое наслаждение. Так как я всегда обращаю внимание на упаковку, я оценила подачу. Поэтому за оформление высший балл.

По поводу сухих текстур, мне трудно сравнивать, так как я до этого не имела практики в данной ветке средств. Но по моим ощущениям пигменты достойные, главное, чтобы понравился оттенок и вы имели практику с сухими текстурами. В моём случае — я очарована розовым конфетти, уверенна они у меня закончатся быстрее. Но с другой стороны, если сравнивать пигменты с жидкими дуохромными блесками, все же жидкие в применении будут проще, правда стойче ли, в этом вопрос?!

Сухие пигменты красивые, но для неопытного мейкапера, как я, требуют больше времени в создании красивого макияжа, нежели к примеру жидкие тени. Я не опытный мейкапер, чаще макияж на скорую руку, поэтому для себя сухие пигменты выделяю в дни когда нет спешки и есть повод. В противном случае – макияж с быстрым нанесением привычной палетки.

Поэтому моя оценка 8/10.

Вес: 1 гр

Цена: каждый 430 руб

А вы знакомы с данным брендом ?! Есть любимчики?! И как вам Хамелеоны?!

KM Cosmetics

KM Cosmetics

15 отзывов

Лучшее за месяц

LoveforLips 27 ноября 2019, 19:30
Красивые пигменты, но мне кажется вся все пигменты сложно использовать без базы, по-крайней мере, если оно рассыпчатые. Ну или возможно, но при этом яркость и стойкость будут точно не на максимум.
Ksu_is 27 ноября 2019, 19:56
Да наверно так и есть, поэтому нельзя назвать это недостатком, скорее это нюанс который стоет учитывать.
Navsegda16 27 ноября 2019, 19:46
Ох, сиреневый какая-то магия! Красиво на веке раскрылся
Ksu_is 27 ноября 2019, 20:07
Спасибо большое :)) замечу это без фильтров и прибавления яркости, конечно с фильтрами многие делают и это эффектней. Но реальность именно такая, правда Камера не ловит бликов.
Stasyamoon 27 ноября 2019, 21:52
Очень красивые пигменты! С ними получится шикарный новогодний мейк!
Ksu_is 27 ноября 2019, 22:05
Спасибо большое, про Новый год уже думала — однозначно это будет Смоки айс с внутренним сиянием пигмента, думаю будет классно!
BabyGrace 28 ноября 2019, 02:28
я на их дуохромы смотрю, не решаюсь заказать — я еще менее опытный мэйкапер, чем вы, у меня даже базы под тени нет
Ksu_is 28 ноября 2019, 10:36
Да у меня самой первые тени, палетка и база появились весной этого года;)) начинать никогда не поздно 🤪
ElenaLegenda 28 ноября 2019, 07:38
Оттенки такие красивые😍последний зацепил👍Такие переливы😍
Ksu_is 28 ноября 2019, 12:34
Спасибо большое Леночка;)
Kotiska 28 ноября 2019, 09:09
Красивые очень! Но мне некогда по утрам с ними возиться, эх…
Ksu_is 28 ноября 2019, 17:40
Спасибо большое! Понимаю вас, сама такая! Сухие пигментны не для макияжа на скорую руку.
manuka_honey 28 ноября 2019, 23:24
Красивые какие, обалдеть
Ksu_is 09 декабря 2019, 19:33
Спасибо большое! Рада что вам понравились!
Свежие обсуждения в постах
Прощаюсь с зимой - пустые банки зимы и марта/апреля. Фиолетовый шампунь и много средств для волос, горстка декоративки в расход и законченный парфюм7 Дешёво VS дорого: подводки Clinique Pretty easy liquid eyelining pen и Eveline precise brush liner. Какая лучше?73 Max Factor False Lash Effect Max Out Blue Primer #1 Blue - Праймер для ресниц с пигментом синего цвета, ставший маст-хэвом моей косметички50 VAST Perfume Salon 2021, Москва, 16 и 17 апреля. Зарубежные новинки и много-много российской парфюмерии13 Сияющая повседневность: помада Rouge Coco в оттенке 496 Tendresse из коллекции Perles et éclats de Chanel (Le Blanc 2021 )41