Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
22.11.2019
4564

Тональный крем Clinique Even Better Makeup SPF 15 в оттенке WN 01 Flax (VF)

Привет! Сегодня хочу рассказать про тональный крем Clinique Even Better Makeup SPF 15 в оттенке WN 01 Flax (VF). Я получила этот крем в начале осени и протестила его и в хвост, и в гриву, теперь хочу поделиться своим мнением.

Этот пост продолжает серию моих рассказов о продуктах моей косметички (здесь, например, можно почитать предыдущий). Поэтому, традиционное замечание:

Все тональные кремы я наносила кистью-дуофиброй Manly на увлажняющий крем Bioderma Hydrabio Gel-Creme и носила в течение 6 часов без пудры и без использования матирующих салфеток. Все фотографии сделаны при одном и том же освещении. Моя кожа — нормальная\сухая, есть веснушки. Мне 32 года.


Упаковка из отличного пластика, тюбик плотный и непрозрачный. Для меня в этом есть неудобство, т.к. непонятно, сколько там осталось крема — достаточно или уже «на донышке» и пора бежать за новым флаконом. Крышка на резьбе, тонкий носик выдаёт запланированное количество продукта.

Объем 30 мл. На упаковке указано, что крем протестирован дерматологами, проверен на аллергию и не содержит отдушки. После вскрытия годен 24 месяца. Произведен в Бельгии. SPF 15.


Оттенок моего тонального крема WN 01 Flax (VF). Метка WN расшифровывается как Warm Neutral, что значит «тёплый нейтральный». У производителя также есть и вариант Cool Neutral (холодный нейтральный), но оттенки с такой меткой мне не подошли: на моей коже с жёлтым подтоном выглядели слишком розовыми. Метка VF значит «очень светлый». Для тех, кому интересно, оставляю полный список: MF (светлый), M (средний), MD (средне-темный), D (темный).


Очень плотный свотч на руке, по которому можно судить о текстуре и цвете:

дневной свет

Мне очень нравятся такие свотчи, и я всегда делаю их в магазине перед покупкой любого тональника: наношу плотный слой крема и дожидаюсь полного его высыхания. Зачем? Во-первых, сразу понятно, какой будет финиш — матовый, сатиновый или влажный. Во-вторых, можно легко проверить крем на липкость, плотность и стойкость. Ну и в-третьих, этот способ позволяет увидеть истинный цвет и подтон средства (а если повезет, то и узнать — окисляется крем или нет).


В данном случае хорошо видно, что по подтону я попала точно по адресу))


Текстура крема жидкая, но не текучая. Наносится легко и кистью, и спонжем, и пальцами. После нанесения нужно некоторое время для застывания, что мне очень нравится — это стопроцентная страховка от наплывов и других огрехов. На упаковке указано, что покрытие средней плотности, я полностью с этим согласна — мои веснушки практически перекрыты, всевозможные несовершенства тоже. В целом, тональный крем выравнивает тон кожи очень хорошо, но при этом не выглядит на коже инородно для такого уровня маскировки. Сильные шелушения подчеркнет. Финиш влажный и из-за этого немного липкий, в повседневной жизни я сразу припудриваюсь и получаю идеал ))

Предлагаю посмотреть на крем в деле.

Голая кожа с увлажняющим кремом
Нелюбимый ракурс «поближе».

С тональным кремом Clinique Even Better Makeup SPF 15 сразу после нанесения:

Тон кожи полностью выровнен, лицо практически как холст — можно рисовать что угодно. При этом естественное сияние не утеряно.

Ближе. Видно, что поры немного сглажены. Для меня финиш слишком сияющий, я люблю более матовую кожу по моде двухтысячных и рука уже тянулась к пудре, но эксперимент есть эксперимент))


Спустя 6 часов:

А вот и БОМБА! Я закапала глаза Визином То, за что я люблю этот тональный крем — спустя 6 часов носки внешний вид моей кожи практически не изменился: крем не собрался в складках, не провалился в поры и не усилил блеск. Чтобы не быть голословной, прилагаю фото:

Крем немного впитался, но разница минимальна.


Подытожим:

+богатейшая палитра оттенков с удобной маркировкой

+гипоаллергенный

+SPF 15

+беспроблемное нанесение

+хорошая кроющая способность

+отличная стойкость

-липкость

-для меня слишком сияющий финиш

-может подчеркнуть шелушения


Могу сказать, что мне нравится использовать этот тональный крем на выход, потому что результат предсказуем и стабилен, а степень маскировки максимальная из всех средств, что есть у меня в косметичке, и макияж может быть любой яркости: хоть красные губы, хоть смоки. Перечисленные мной минусы не позволяют назвать этот крем идеальным, но всё же он очень хорош.


Оценка: 5-.



на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   29 постов   39 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color

Комментарии

beautyboo 22 ноября 2019, 07:57
Очень показательный пост, спасибо! Я люблю тональные Клиник, но у меня версия even better glow, как раз с заявленным сияющим финишем, которого вам так не хочется. Even better я еще не пробовала, но ориентируясь на фото, должна сказать, что финиши у этих двух тональных продуктов очень похожи — живые, чуть влажные, все, как я люблю. И что немаловажно, even better glow терпим к состоянию кожи, поэтому со знакомством с even better я пока повременю)
MarishaMarisha 22 ноября 2019, 14:53
Я пробовала версию с Glow, но мне показалось, что там есть шиммер и именно он даёт сияние? Even Better тоже терпим к состоянию кожи и шелушения подчёркивает не всегда. Но пару раз я замечала некоторые огрехи, поэтому не могла не написать об этом)
ElenaLegenda 27 ноября 2019, 10:40
Очень красиво лежит на коже ?люблю этот тон только у меня в оттенке ivory?
MarishaMarisha 27 ноября 2019, 15:03
Спасибо! Мне тоже очень нравится )) Вообще, эта линейка очень хорошая, рада что и Вам пришлась по душе)
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?7Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen4Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию46Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...