Top.Mail.Ru

Natasha Denona Gold Eyeshadow Palette — отзывы

Палетка теней для век
4.5

Всем привет!

На данную палетку я засматривалась почти год с самого момента её выпуска, однако, меня останавливали слегка однообразные оттенки и, конечно же, цена. Но по-моему, если что-то не покидает косметический вишлист такое долгое время, а положительные отзывы на продукт не иссякают, то это определенно знак, что продукт стоит попробовать! 😅

Золотая пора с палеткой теней Natasha Denona Gold Palette

Для начала немного об упаковке: изначально палетка упакована в матовую черную коробку, на обратной стороне которой предоставлена подробная информация о продукте.

Золотая пора с палеткой теней Natasha Denona Gold Palette

Палетка теней сделана добротно, оформлена материалом под «золотую кожу» и надежно закрывается на магнит.

Золотая пора с палеткой теней Natasha Denona Gold Palette

Внутри — хорошего размера зеркало и пластиковая защитная пленка с названиями оттенков. Пленку можно обрезать по пунктиру, но я пока этого не сделала, потому что крашусь в другое зеркало.

Золотая пора с палеткой теней Natasha Denona Gold Palette

Всего в палетке 15 оттенков по 2.5г, тени произведены в Италии. Производитель выделяет здесь 5 (!) разных текстур (которые также отображены в кодовых названиях оттенков):

• CP — Пигментированные оттенки с «кремовой» пудровой текстурой
  • CM — «Стандартные» матовые
  • CK — Оттенки-топперы, состоящие из мелких частичек для эффекта бриллиантового сияния
  • M — Металлики в различных текстурах: фольгированной, мягкой сатиновой и сияющей
  • DC — Дуохромы с металлическим финишем

На мой взгляд, пять категорий — это уж слишком! :), поэтому я для себя условно разделила оттенки на три группы по их поведению на коже: матовые, «гладкие» шиммеры, и сияющие оттенки с крупными частичками. Ниже решила рассмотреть эти три группы по отдельности. А вот так выглядят все оттенки палетки вместе :)

Палетка теней Natasha Denona Gold при дневном свете.
Палетка теней Natasha Denona Gold на солнце.

Матовые оттенки

Хотя на первый взгляд матовыми кажутся только коричневые оттенки, я сюда добавила сине-зелёный Python, так как в нанесении он выглядит практически матовым и ведёт себя примерно одинаково с остальными оттенками из этой группы.

Свотчи сделаны на базу сухой кистью в несколько касаний.

Natasha Denona Gold оттенки слева направо: Dijon, Sand Stone, Aria, Teak, Log, Python (дневной свет)

Dijon — приглушенный горчичный

Sand Stone — средний коричневый с желтоватым подтоном

Aria — бежевый с розоватым подтоном

Teak — средний коричневый с розоватым подтоном (чуть темнее Aria, а так по тону оттенки очень похожи)

Log — нейтральный тёмный коричневый

Python — тёмный сине-зелёный (тил) с теплым подтоном, в рефиле выглядит сатиновым но поведение на веках как у матового оттенка

Все оттенки имеют будто «сливочную» текстуру, особенно это ощущается при нанесении пальцем. Прекрасно тушуются, наслаиваются, причем светлый оттенок можно наслоить поверх растушевки более темным и пигмент практически перекроет темный оттенок. Сами тени мягкие, набирать кистью надо аккуратно, но в палетке и при растушевке не пылят. Хорошо наносятся как натуральным, так и искусственным ворсом.

Гладкие шиммеры

Здесь собраны оттенки с текстурой от сатиновой до шиммерной. Объединяет их беспроблемность в нанесении и «гладкая», будто масляная текстура.

Свотчи сделаны на базу сухой кистью в несколько касаний.

Natasha Denona Gold оттенки слева направо: Alchemist, Oro, Aurum, Varis, Lime Chrome (дневной свет)
Natasha Denona Gold оттенки слева направо: Alchemist, Oro, Aurum, Varis, Lime Chrome (два источника света)
Natasha Denona Gold оттенки слева направо: Alchemist, Oro, Aurum, Varis, Lime Chrome (искусственный свет, расфокус)

Alchemist — темное розовое золото, металлик

Oro — сочное желтое золото с намёком на красноватую нотку, металлик

Aurum — более сатиновый оттенок розового золота, по тону похож на Alchemist

Varis — красивейший ореховый металлик

Lime Chrome — сверкающий салатово-золотой дуохром на полупрозрачной красноватой базе

Металлики и дуохром очень легко набираются на кисть и переносятся на веко. Несмотря на шиммерную текстуру на веке смотрятся красиво, не подчеркивают, а наоборот, сглаживают текстуру кожи. Оттенки Alchemist и Aurum мне показались достаточно близкими на вид, разница только в текстуре — Aurum чуть более сатиновый и прозрачный.

Сияющие оттенки

Такого плана оттенки можно возненавидеть, если пытаться их тушевать или использовать за основу в макияже. Однако, они удивительным образом раскрываются в качестве акцентных и дополняют остальные оттенки из палетки. Конечно же, «сияшки» красивее всего выглядят в искусственном свете.

Тени нанесены слегка влажной кистью на базу и черную подводку NYX.

Natasha Denona Gold оттенки слева направо: Brass, Aurora, Sparks (на базу и на подводку), Cava (на базу и на подводку) (дневной свет)
Natasha Denona Gold оттенки слева направо: Brass, Aurora, Sparks (на базу и на подводку), Cava (на базу и на подводку) (искусственный свет)
Natasha Denona Gold оттенки слева направо: Brass, Aurora, Sparks (на базу и на подводку), Cava (на базу и на подводку) (искусственный свет, расфокус)

Brass — цвет античного золота, отдельные «чешуйки» шиммера

Aurora — полупрозрачная черно-синяя база с россыпью голубых, серебристых и золотистых блесток разного размера.

Sparks — прозрачные сияющие частички, на подложке могут «играть» золотисто-салатовым

Cava — действительно, оттенок шампанского :) полупрозрачные бежевые сияющие частички, на подложке проявляются медные и золотистые искорки

Я боялась, что с данными топперами я встречусь с проблемой осыпания или скатывания на моих жирных веках, но они отлично держатся даже без клея для глиттера и могут только совсем незначительно осыпаться к конце дня (но я часто трогаю глаза). На подвижное веко предпочитаю наносить из пальцем, но и на слегка влажную кисть они отлично набираются!

Сравнение с похожими оттенками

Решила поискать, есть ли в моей коллекции похожие оттенки или даже аналоги. Наибольшее количество совпадений по похожим цветам оказалось с палеткой Anastasia Beverly Hills — Soft Glam. Если сравнить текстуру матовых теней, то у ABH она кажется более сухой, особенно при свотчах пальцем.

Все свотчи ниже сделаны пальцем на слегка влажную кожу, кроме пигментов (для них использовалась влажная кисть). Нейтральный свет кольцевой лампы.

Natasha Denona Gold (слева) vs Anastasia Beverly Hills (справа)
Оттенки слева направо: ABH Fairy, ND Aurum, ABH Glistening.
Оттенки слева направо: ND Brass, ABH Bronze, ND Oro.
Оттенки слева направо в верхнем ряду — ND Log, ABH Cyprus Umber; нижний ряд: ND Teak, ABH Rustic; ND Aria, ABH Burnt Orange.

Далее, дуохром Lime Chrome сравнила с дуохромами от Tammy Tanuka — Затаившая биение сердца и Химера (на них у меня есть отдельный пост). Оттенок Lime Chrome имеет более прозрачную базу и более шиммерный, нежели металлический финиш.

Оттенки слева направо: TT Затаившая биение сердца, ND Lime Chrome, ТТ Химера.
Оттенки слева направо: TT Затаившая биение сердца, ND Lime Chrome, ТТ Химера (расфокус)

Сложно было удержаться и не сравнить горчичный Dijon c другими экземплярами, у меня это Mustard из палетки Lime Crime Venus 2 и два матовых пигмента от Tammy Tanuka.

Оттенки слева направо: Lime Crime Mustard, TT Пристрастившаяся к горчице, ND Dijon, ТТ Вольнодумающая.

Красивейший коричневый металлик Varis мне показался похожим на оттенок из палетки Nabla Soul Blooming, однако в сравнении они оказались совершенно разными! Видимо, похожи они скорее по качеству. Внизу несколько «интересных» коричневых металлика из моей коллекции и видно, что оттенок Varis самый ореховый из них, и даже кажется золотым.

Оттенки слева направо: Nabla Garcon, ND Varis, ТТ Кудесница сливовой рощи, ABH Sultry.

Примеры макияжей

Приведу несколько примеров дневных макияжей, и парочку более креативных 😉

Средние коричневые в тушевке, на подвижном веке Aurum, вдоль нижнего века растушеван Python (дневнй свет)
Средние коричневые в тушевке, на подвижном веке топпер Cava (дневной свет)

Здесь я попробовала повторить форму растушевки от самой Наташи Денона, получилось интересно))

Использованы оттенки Log, Dijon и Lime Chrome (нейтральный цвет кольцевой лампы)

Оттенок Python в главной роли, согласитесь, выглядит вполне себе матовым?

В складке немного оттенка Aria, широкая стрелка — Python, во внутреннем уголке и на подвижном веке топпер Sparks (нейтральный цвет кольцевой лампы).

Очень понравилось, как на веке выглядит оттенок Varis! Какая-то у него текстура прям сглаживающая поверхность кожи 😍

Коричневые атовые в растушевке, на подвижном веке оттенок Varis (дневной свет).

И общий образ с этим макияжем глаз.

Мнение о палетке

Так как я долго решалась на покупку (и решилась только благодаря скидке и поводу себя побаловать к дню рождения), что мои ожидания были немного завышенными. Но меня воодушевлял тот факт, что многие блогеры продолжали активно использовать эту палетку и включать её в список фаворитов даже спустя почти год с момента выхода (что в реалиях нынешнего косметического рынка почти неслыханно!). К тому же у меня в коллекции не было еще «стандартной» золото-коричневой палетки, да еще и с таким бонусом в виде синих акцентов и дуохромов.

Палетка Natasha Denona Gold определенно имеет свои плюсы и минусы, от себя хочу отметить следующие моменты:

гамма теней: оттенки гармонично дополняют друг-друга
можно создать как повседневные, так и вечерние макияжи
тени стойкие (я использую базу)
матовые тени пигментированы и отлично тушуются
металлики прекрасного качества и без проблем наносятся кистью
сияющие оттенки очень красиво выглядят на веке и не осыпаются
два практически одинаковых оттенка коричневого и золотого
отсутствие светлого сатинового оттенка хайлайтера
не самый глубокий тёмный оттенок в палетке
масса коричневых и золотых оттенков может показаться скучной
большой объем теней (для меня, как любителя, это минус)

Довольна ли я покупкой? Скорее да, чем нет. Я понимаю, что качество теней здесь очень хорошее, мне нравится внешний вид палетки и гамма оттенков. Советовала бы я покупать эту палетку для знакомства с брендом Natasha Denona — не уверена. Палетка Lila в целом кажется более интересной в плане цветов, да и недавний выпуск компактной и более бюджетной палетки Sunrise, вселяет надежду, что и в будущем у бренда появится больше продуктов, нацеленных на «рядового пользователя».

Полная цена: $129/£111

Оценка: 4+ (не настолько она крутая, чтобы столько стоить :D )

Пробовали ли вы тени от Natasha Denona? Какая палетка самая любимая или какую бы хотели приобрести?

Спасибо, что читаете!

Мария

• May_Rain
  • 23 октября 2019, 09:01
Очень красиво и информативно показали!   я не люблю такую тёплую палитру, поэтому на эту палетку внимания не обращала. Да и вообще Денону ещё ни пробовала, но плюсы, которые вы написали подталкивают к скорому знакомству ;)
  • 23 октября 2019, 11:58
Спасибо за комментарий! Я надеюсь, что бренд выпустит еще палетки более компактного формата, как недавняя Sunrise, в каких-нибудь интресных оттенках :)
  • Westerly
  • 23 октября 2019, 10:15
Макияжи у Вас очень красивые   Приятно, что палетка вам понравилась. Не хотелось бы разочароваться за такую сумму
  • 23 октября 2019, 12:00
Я точно не разочарована качеством продукта, но с такой ценой главное не ожидать, что она «кофе в постель будет носить». В конце-концов, это просто тени))
Красивая палетка, отдельное спасибо за сравнения с другими тенями! Красивые макияжи, с питоном макияж очень понравился
У Деноны очень нравится Лила, но не куплю. Меня душит жаба отдать такие деньги за 1 палетку. Объективно понимаю, что не могу использовать 1 гр теней при том разнообразии, которое есть. Не думаю, что Денона настолько круче по качеству, чем ABH, Lime Crime и др.
Мне в Лиле очень нравятся цвета. У меня много теней, прям реально очень много, а дублей нет. Вообще, я заметила, что у НД какие-то, вроде, и обычные, но уникальные оттенки. А вот качество, увы, скачет(
  • 23 октября 2019, 13:23
Спасибо за комментарий :)
Согласна, объем теней огромный, это как раз хорошо заметно в сравлении с палеткой ABH, обычному человеку в жизни столько не использовать!
Насчет качества матовых в растушевке, то между ND и ABH я действительно не вижу разницы, единственное, что ND более кремовые сами по себе, не пылят и не сыпятся, как могут некоторые оттенки ABH. Металлики и шиммеры и там и там хорошие, но просто отличаются по ощущениям и виду на веке.
А вот если сравнивать с Lime Crime (у меня Venus 1 & 2), то качество Lime Crime немного проигрывает, особенно в первой Венере.
Спасибо за сравнение)
В общем, я подожду Лилу в объеме раза в 3 меньшем и надеюсь цене)))
Если такая когда-нибудь выйдет, то может и куплю, а пока буду наслаждаться другими тенями)
Денона, Денона… Я долго думала и все таки купила лилу и… разочаровалась, сильно, как раз таки из-за того, что ну не стоит она столько и в итоге сколько раз брала ее в руки, столько раз бесилась и раздражалась   вроде да, неплохие тени, но за такую цену, с такой рекламой, с кучей положительных отзывов — я ожидала чего-то невообразимо крутого, но… расстройство в общем, в итоге за полгода красилась лилой раз пять…
  • 23 октября 2019, 14:49
Обидно, что так получилось… Может, найти для Lila дом, где её будут любить и активно пользоваться?
Если честно, я бы тоже не сказала, что Gold хочется прям не выпускать из рук. Все-таки на повседневку с ней получаются макияжи примерно в одной гамме, а мне хочется и фиолетовые и зеленые оттенки использовать! Но каждый раз, когда крашусь ей, то остаюсь довольна))
  • Blake
  • 23 октября 2019, 11:55
Спасибо за пост) Тени марки пробовала и особого желания нет, потому что совсем не тенеманьяк и лучше бы купила несколько (или пару))) помад на эти деньги   Но посты читаю, вдруг захочется когда-то или будет в офф-лайн доступе)
  • 23 октября 2019, 14:50
Всегда надо иметь в запасе список хотелок «на всякий пожарный»
  • pi4y4y
  • 23 октября 2019, 12:17
Да что ж вы творите! Ведь не хотела эту палетку! Но теперь добавляю в список на покупку, вон те два правых столбца прям мои :) Последний макияж ваш очень хочу повторить :)
  • 23 октября 2019, 14:52
Рада, что получилось вдохновить!
Но действительно ли нужна такая огромная палетка ради 2/5 оттенков? Может есть смысл присмотреться к каким-то из пятёрок от Natasha Denona?
  • pi4y4y
  • 23 октября 2019, 16:08
Я редко когда использую все тени в больших палетках, пара-тройка остаются нетронутыми, это меня не останавливает от покупки :) А с учётом, что тени у НД разнятся в разных палетках, лучше взять ту, которая точно понравится
  • 23 октября 2019, 16:40
И такой подход имеет право на существование :)
Меня бы бесило, что палетка «больше, чем надо» в такой ситуации)))
До вашего обзора мне палетка казалась скучной, но на вас очень здорово тени выглядят, вообще не о скуке, особенно дуохромы и блестяшки кайф   Если бы не стоимость — я бы купила, да и не нужны мне рефилы по 2,5 грамма, я и 1 грамм-то не успеваю за год израсходовать
  • 23 октября 2019, 15:49
Объем теней в данной ситуации точно не про «больше, знаечит лучше»
Спасибо, что заглянули!
Очень нравятся в этой палетке зеленовато-золотые оттенки   К сожалению, гамма в целом — совсем не моя. Зато у меня есть Лила
Вам очень идет палетка, и здорово, что она Вас порадовала
  • 23 октября 2019, 15:51
Спасибо за комментарий :)
Лила тоже очень в моём вкусе, я уже читала-перечитывала отзывы, но меня наверное останавливает то, что я не переживу, если будет раздражение на фиолетовые тени за такую цену!
Lime Chrome прекрасен, просто любовь-любовь с первого свотча. Но я тоже думаю, что цена за палетку у Деноны необоснованно завышена. Да даже если она оставит ту же стоимость теней, но уменьшит их количество — уже многих потенциальных покупателей (в том числе и меня, я давно на Лилу облизываюсь) жаба не так давить будет.
  • 23 октября 2019, 18:08
Полностью согласна с вами насчет цены! Я бы эту палетку за полную цену не купила. Хочется рассчитывать на выход новинок «средненького» формата
Маша, пост получился замечательный! Макияжи — отпад! Мне нравится Gold тем, что в ней оттенки золота настолько разные, что не сливаются на веке воедино. Ну а спарклы и оттенок морской волны добавляют палетке изюминку   В то же время согласна с мнением, что Lila интереснее. Я ею пользуюсь уже много месяцев и никак она не надоест   Наоборот, каждый раз взяв ее в руки, понимаю, насколько она классная
  • 23 октября 2019, 18:11
Спасибо за приятные слова! Мне также понравилось, что у коричневых и золотых интересный подтон, где-то розоватый, где-то оливковый. А металлики так красиво ложатся на веко, ах! Я помню в каком-то из твоих постов обратила внимание именно на то, как тени ND выглядят на веке. Теперь и на себе этот эффект увидела))
Мария, Вы отлично показали эту палетку, есть всё-таки в ней изюминки в виде дуохромов, но описанные Вами минусы, с которыми я полностью согласна, меня как -то удручают.
Из всех палеток НД по гаме мне нравится Лила, но я пока абсолютно не готова к подобным финансовым тратам.
  • 23 октября 2019, 22:33
Спасибо, что заглянули, рада, что пост понравился :)
Да, Лила мне тоже нравится, но у меня, на удивление, в коллекции и так много фиолетовых оттенков, поэтому на Голд «хотелка зачесалась» сильнее))
Какой красивый пост получился!   Мне эта палетка не слишком интересна, но все же, с удовольствием посмотрела, раз пять) Умеет все таки Наташа сделать вкусно   И макияжи конечно у вас классные!)
  • 23 октября 2019, 22:59
Спасибо большое за приятные слова!
Спасибо, очень красивый пост, палетка и макияжи   Собираюсь начать знакомство с Natasha Denona с пятерки 09 и что-то никак не соберусь, наверное, боюсь разочароваться
  • 24 октября 2019, 00:11
Ой 09 такая нарядная, к новогодним праздникам придется в тему!   Мне кажется, было бы здорово, если был хотя бы один матовый в такой пятерке, чтобы познакомиться с Наташиной формулой теней. Однако, как многие пишут, тут еще как попадёшь, качество сильно разнится от палетки к палетке.
3-ий вариант, аааа
Слов нет, как красиво!
С вашим мнением согласна: палетка, конечно, красивая, но цена! На большую я точно не решусь, разве что на маленькую))
  • 24 октября 2019, 13:07
Спасибо за комментарий!
Третий макияж из серии «дело было вечером, делать было нечего», но получилось интересно
Спасибо, что поделились вашим мнением! На самом деле очень приятная цветовая гамма, но не настолько, чтобы бежать за ней сломя голову)
  • 24 октября 2019, 13:07
Что есть, то есть :)
Спасибо, что заглянули!
  • Yakutka
  • 24 октября 2019, 04:11
Большое спасибо за такой подробный пост! Я тоже долго раздумывала, нужна ли мне эта палетка, сейчас пришла к выводу, что сделала правильный выбор, отказавшись от ее покупки. Все-таки цветовая гамма не совсем моя) А вот к вашим зеленым глазам — шикарно!
  • 24 октября 2019, 13:12
Спасибо за комментарий! Мне кажется, что тут половина цветов и так присутствует в моей радужке глаза, поэтому, оттенки так хорошо и смотрятся
Маша, спасибо за пост! Всегда захожу полюбоваться красивыми макияжами, этот раз — не исключение :)
Палетку по-прежнему не рассматриваю к покупке, но видно, что качество теней хорошее и работать ими должно быть приятно
А что на нижних ресницах там, где широкая стрелка — Python? :)
  • 24 октября 2019, 17:09
Спасибо за приятные слова! Про любование красивыми макияжами — это взаимно
В синем макияже у меня тушь Kiko Smart Mascara, бирюзовый этот оттенок брала по какой-то нереальной скидке, не знаю, есть ли он еще в линейке.
  • JustAsh
  • 24 октября 2019, 11:18
Красивущая! Хотя и не слишком разнообразная по гамме, она явно для любителей золотых мейков :)
Про бренд читаю с интересом, но я пока даже морально не готова к таким тратам на палетки, может на мини-версию когда-нибудь созрею
  • 24 октября 2019, 18:06
Спасибо за комментарий :)
Я тоже долго присматривалась, но после того, как попробовала эту палетку, не скажу, чтобы у меня появилось желание скупать всё подряд
Очень красивые и аккуратные макияжи!
Мне в сравнении больше оттенки теней АBH и ТТ понравились.
Видно, что качество теней -хорошее.
  • Mursilka
  • 29 октября 2019, 00:21
К таким палеткам нужны такие инструкции с макияжами, как Ваш пост  . Очень красиво!