09.07.2019

Мои тени Tammy Tanuka Sigil Inspired. Часть 3: Картограф, Химера, Затаившая биение сердца и Тайная сущность

Продолжаю обзоры на пигменты Sigil Inspired от Tammy Tanuka, и в этом посте объединила четыре красивых оттенка, в которых есть доля зелёного цвета — это Картограф, Химера, Затаившая биение сердца и Тайная сущность. Приглашаю насладиться миллионом фотографий удивительными переливами этих неоднозначных оттенков 😉

Уже по крышечкам видно, насколько необычны переливы этих теней.

Пигменты Тамми Танука Sigil Inspired слева направо: Затаившая биение сердца, Картограф, Химера и Тайная сущность (дневной свет ).

Картограф

Тамми Танука Sigil Inspired — пигмент Картограф

Это — один из любимых многими «таммиманами» повседневных оттенков. Я выбрала его еще при самом первом заказе, так как оттенок обещал быть несложным в использовании и достаточно универсальным. Производитель описывает оттенок как зеленовато-коричневый с розоватым отливом, который видоизменяется от дымчато-розового до болотного.

Тамми Танука Sigil Inspired — оттенок Картограф (свотч с оф. сайта)

Свотчи оттенка Картограф при дневном свете

Тамми Танука Sigil Inspired — Картограф. Свотчи слегка влажной кистью слева направо: на липкую базу, на черный карандаш, на матовые зеленые тени (дневной свет)

И правда, Картограф — это такой хаки с изюминкой. Изюминка проявляется в тепло-розовом переливе, и базе с долей серого. Если наносить тонким слоем, тени показывают свою золотистую сторону. Картографом можно создать моно-макияж: наслоить в складке, более тонким слоем нанести на подвижное веко. Красиво сочетается с зелеными, серебристыми и розовыми оттенками. В нанесении совершенно беспроблемный, не плешивит и легко тушуется. Сам по себе оттенок неяркий и очень повседневный. На мой взгляд, красивее смотрится без цветной подложки, а именно на голой коже.

Оценка: 5+ (плюсик за универсальность)

Картограф на веке практически соло (по границе тушевки использовано совсем небольшое кол-во матовых теней болотного оттенка.

Тамми Танука Sigil Inspired — Картограф на базе под тени (нейтральный свет кольцевой лампы)

Сочетание со сливовыми оттенками: Картограф на подвижном веке на базе под тени, нанесён слегка влажной кистью

Тамми Танука Sigil Inspired — Картограф на базе под тени нанесен слегка влажной кистью (дневной свет)

Нежный макияж: Картограф на базе под тени растушеван в складке сухой кистью и нанесён слегка влажной кистью во внешний уголок.

Тамми Танука Sigil Inspired — Картограф во внешнем уголке и в складке на базе под тени (дневной свет)

Химера

Тамми Танука Sigil Inspired — пигмент Химера

Химера — еще один популярный оттенок из коллекции, вариация на тему красно-бирюзового дуохрома. Из всего ассортимента мне хотелось выбрать оттенок с наименее рыжей базой и необычным бликом. На сайте описан как полупрозрачный сатин-призматик, с переливом от зеленого, через бирюзовый, к голубому, через синий и фиолетовый к розовому.

Тамми Танука Sigil Inspired — оттенок Химера (свотч с оф. сайта)

Свотчи оттенка Химера при дневном свете.

Тамми Танука Sigil Inspired — Химера. Свотчи слегка влажной кистью слева направо: на липкую базу, на черный карандаш, на матовые красно-коричневые тени (дневной свет)
Тамми Танука Sigil Inspired — Химера. Свотчи слегка влажной кистью слева направо: на липкую базу, на черный карандаш, на матовые красно-коричневые тени (на солнце)

Химера мне понравилась тем, что полупрозрачная база позволяет её комбинировать практически с любым оттенком теней. Если наносить на голое веко, то заметна малиновая база. В дневном свете блик выглядит насыщенно-салатовым, но если тот же макияж рассмотреть в искусственном свете — то искорки теней уже кажутся ярко-бирюзовыми. Сложно, конечно, поймать все переливы в одном ракурсе и на фото, но в макияжах ниже видно, какой Химера многогранный оттенок. Хоть тени заявлены как сатиновые, в них гораздо больше блеска, чем в Картографе.

Тени мелкого помола и легко наносятся на веко, но надо учитывать их полупрозрачность, так как могут «просвечивать» четкие границы тушевки / затемнения другими тенями.

Химера в обрамлении сливовой гаммы. Первые два фото сделаны при свете кольцевой лампы, и заметно, что перелив скорее бирюзовый. Третье фото и общий образ сделаны уже при дневном свете, тогда блик скорее салатовый. Также в макияже были использованы матовые оттенки Покровительница храбрых и Наслаждающаяся горячим какао (на подвижном веке и в тушевке) и сатиновая Амарантовая колдунья (вдоль нижнего века), про два из них я писала здесь.

Тамми Танука Sigil Inspired — Химера поверх тушевки на подвижном веке и вдоль внутренней трети нижнего века, нанесена слегка влажной кистью (нейтральный свет кольцевой лампы)
Тамми Танука Sigil Inspired — Химера поверх тушевки на подвижном веке и вдоль внутренней трети нижнего века, нанесена слегка влажной кистью (дневной свет)
Полный образ с использованием пигмента Тамми Танука Sigil Inspired — Химера (дневной свет)

Химера в сочетании с зелеными тенями. Зеленые тени на контрасте «вытаскивают» малиновую базу пигмента. Здесь Химера нанесена на все подвижное веко, но только во внешнем уголке — поверх зеленых матовых теней. Вдоль нижнего века — Картограф.

Тамми Танука Sigil Inspired — Химера на подвижном веке, от внутреннего уголка до середины — на базе под тени, во внешнем уголке — поверх тушевки матовыми зелеными тенями; нанесена слегка влажной кистью (дневной свет)

Затаившая биение сердца

Тамми Танука Sigil Inspired — пигмент Затаившая биение сердца

Еще один оттенок из моего первого заказа — хотелось чего-то горчично-желтого, но необычного и выбор пал на Затаившую биение сердца. На сайте оттенок описан как «море и песок в одном оттенке — набегающая голубоватая волна на золотом песке».

Тамми Танука Sigil Inspired — оттенок Затаившая биение сердца (свотч с оф. сайта)

Свотчи оттенка Затаившая биение сердца при дневном свете.

Тамми Танука Sigil Inspired — Затаившая биение сердца. Свотчи слегка влажной кистью слева направо: на красно-коричневые тени, на черный карандаш, на липкую базу (дневной свет)
Тамми Танука Sigil Inspired — Затаившая биение сердца. Свотчи слегка влажной кистью слева направо: на красно-коричневые тени, на черный карандаш, на липкую базу (на солнце)

Из всех четырех оттенков в этом посте, Затаившая — самая блестящая и яркая. Тени скорее шиммерные, а не сатиновые, а золотой цвет в основе делает их достаточно нарядными. Мне кажется, свотчи не передают в полной мере красоту переливов — на объёмном веке и в движении тени раскрываются гораздо интереснее. Пигмент имеет красновато-коричневую базу, и поэтому очень «плавно» ложится на готовую тушевку в коричневых оттенках. Интересно, что в обрамлении коричневых тонов, Затаившая выглядит скорее золотой, но если вокруг комплиментарные цвета, например нейтральный сливовый, то пигмент заметно зеленеет! Также пигмент выглядит более салатовым при искусственном свете.

Из-за шиммера все-таки требует немного липкой основы, я предпочитаю наносить на незакрепленную базу и чуть влажной кистью. «Вытащить» голубой блик получается при определенном ракурсе и обычно, если имеются несколько источников света. Возможно, вам оттенок покажется не таким удивительным, как на оф. свотче, но мне он пришелся по душе!

Затаившая биение сердца в обрамлении теплого коричневого и горчичного оттенков. Первое фото при нейтральном свете кольцевой лампы, на втором — удалось поймать голубой блик при дневном свете.

Тамми Танука Sigil Inspired — Затаившая биение сердца на подвижном веке, нанесена слегка влажной кистью на клей для глиттера поверх тушевки матовыми тенями (нейтральный свет кольцевой лампы)
Тамми Танука Sigil Inspired — Затаившая биение сердца на подвижном веке, нанесена слегка влажной кистью на клей для глиттера поверх тушевки матовыми тенями (дневной свет)

В окружении пыльно-фиолетовой гаммы, Затаившая биение сердца выглядит более салатовой. Здесь в растушевке снова Наслаждающаяся горячим какао, а блик во внутреннем уголке — оттенок Иллюзия света, про который писала здесь.

Тамми Танука Sigil Inspired — Затаившая биение сердца на подвижном веке, нанесена слегка влажной кистью на клей для глиттера (нейтральный свет кольцевой лампы)

Тайная сущность

Тамми Танука Sigil Inspired — пигмент Тайная сущность

Начитавшись хвалебных отзывов на Тайную сущность, да и в принципе, из-за своей любви к фиолетовым, решила узнать, что это за такой «призрачный» оттенок. Полупрозрачный сатиновый пигмент, фиолетовый на зеленоватой базе — так описывает оттенок сам производитель.

Тамми Танука Sigil Inspired — оттенок Тайная сущность (свотч с оф. сайта)

Свотчи оттенка Тайная сущность при дневном свете. Видно, что на цветной подложке остается только сиреневый блик, и сама магия оттенка немного теряется.

Тамми Танука Sigil Inspired — Тайная сущность. Свотчи слегка влажной кистью слева направо: на липкую базу, на черный карандаш, на матовые сливовыет тени (дневной свет)
Тамми Танука Sigil Inspired — Тайная сущность. Свотчи слегка влажной кистью слева направо: на липкую базу, на черный карандаш, на матовые сливовые тени (дневной свет)

Тайная сущность покоряет! Пигмент неяркий, но необычный; один из тех оттенков, с помощью которого можно создать «объемный» моно-макияж. Наносится и тушуется без проблем, благодаря полупрозрачности — с этим оттенком сложно переборщить. У Тайной сущности действительно есть зеленоватая база, которая на некоторых глазах может выглядеть немного как синяк. Но за это таинственное фиолетовое «свечение», я готова всё простить! Для того, чтобы блик был более выраженным, наношу чуть влажной кистью уже поверх готовой тушевки, как-бы приглаживающими движениями. Сатиновый оттенок не осыпается и вообще ведёт себя очень послушно.

Цена всех оттенков: 250 руб за баночку в 1 мл, 400 руб за 2 мл.

Макияж с использованием только одного оттенка! Тайная сущность на базе под тени, пигмент растушеван сухой кистью и продублирован слегка влажной вдоль нижнего века и на подвижном веке.

Тамми Танука Sigil Inspired — Тайная сущность на базе под тени (нейтральный свет кольцевой лампы)
Тамми Танука Sigil Inspired — Тайная сущность на базе под тени (дневной свет)
Общий образ с использованием оттенка Тамми Танука Sigil Inspired — Тайная сущность (дневной свет)

И немного общих свотчей при разном освещении

Пигменты Тамми Танука Sigil Inspired слева направо: Картограф, Химера, Затаившая биение сердца и Тайная сущность. Свотчи слегка влажной кистью на базу под тени (дневной свет в глубине комнаты).
Пигменты Тамми Танука Sigil Inspired слева направо: Картограф, Химера, Затаившая биение сердца и Тайная сущность. Свотчи слегка влажной кистью на базу под тени (дневной свет ).
Пигменты Тамми Танука Sigil Inspired слева направо: Картограф, Химера, Затаившая биение сердца и Тайная сущность. Свотчи слегка влажной кистью на базу под тени (на солнце).

Пробовали какие-нибудь из этих оттенков? Какие еще необычные «зелёные» пигменты от Tammy Tanuka можете посоветовать?

Спасибо, что читаете!

Мария

Sigil Inspired Tammy Tanuka

Sigil Inspired Tammy Tanuka

Zatovski 09 июля 2019, 07:37
Ой, я хочу все ваши оттенки. :) у меня как раз из них ничего нет (хотя коробок с пигментами тамми преприличный), а красивые какие!
mares 09 июля 2019, 10:51
Рада, что открыла для вас новые оттенки! 🙃
Emay 09 июля 2019, 07:59
Картограф и Тайная сущность прямо в сердце!))
а Химера меня разочаровала, на мне она просто зеленая(((( я надеялась хотя бы на половину переливов от официального свотча…
mares 09 июля 2019, 10:55
Соглашусь, Химера неоднозначная… Мне кажется, ожидания часто не совпадают с реальностью, потому что пигмент полу-прозрачный и сложно от него добиться насыщенного оттенка. Я тоже сначала подумала, что это 'просто салатовая блестяшка', но со временем увидела, как тени по-разному раскрываются в зависимости от сочетания оттенков и света, и полюбила их))
Ольга Солдатко 09 июля 2019, 13:06
Мне лично Химера как раз и понравилась своей прозрачностью, и в зависимости от того, на какие оттенки теней ее наносить и рядом с какими находится она выглядит по-разному. На себе в разном освещении улавливаю абсолютно все переливы из оф. свотча. Наношу сухим способом тонким слоем на кремовые тени оттенка моей кожи либо поверх матовых теней.
Emay 09 июля 2019, 13:25
ой, как только я ее не крутила, с чем только не сочетала( все не то(
А Картографа с тайной сущностью заказала. спасибо за обзор, в жизни не обратила бы на них внимание, если бы не Ваши макияжи)
mares 09 июля 2019, 16:28
Надеюсь, Картограф и Сущность оправдают ожидания на 100%!
JustineStern 09 июля 2019, 08:57
От Вашего поста просто взрыв эмоций!
Спасибо большое за такой красивый обзор
mares 09 июля 2019, 16:29
Спасибо за приятные слова! ☺️
Mac_Cecht 09 июля 2019, 09:33
Давно хочу Химеру, но все никак не доберусь купить( А ещё очень классная Тайная сущность! Мне надо
mares 09 июля 2019, 16:29
Думаю, Тайная сущность точно придется по душе 😉
Odaliska 09 июля 2019, 09:49
Безумно красивые пигменты, всегда восхищалась креативностью автора бренда. Названия — отдельная номинация   Красивые у вас свотчи, спасибо за обзор!
mares 09 июля 2019, 17:24
Красота свотчей — заслуга скотча оттенков в первую очередь 😉
Спасибо, что заглянули)
GreenRose 09 июля 2019, 10:14
У вас такие красивые свотчи, просто загляденье!
mares 09 июля 2019, 17:25
Спасибо! ☺️
Lina_Bellsi 09 июля 2019, 11:59
Замечательный пост, очень красивые макияж и образы, пишите ещё!)))
mares 10 июля 2019, 01:48
Обязательно напишу еще про другие оттенки Тамми Танука, заходите в гости! ;)
Frankie_Stein 09 июля 2019, 12:00
Химера показалась скромной на свотче, но какая же она красивая в макияже!
Полностью оправдывается название.
mares 10 июля 2019, 01:58
Действительно, оттенок очень многогранный!
Спасибо, что заглянули
Ольга Солдатко 09 июля 2019, 13:01
Давно уже засматриваюсь на Картографа, после вашего поста точно куплю, влюбилась в него окончательно)) А Химера, Чтящая Заповедь Предков и Идущая Своим Путем — это прямо самое любимое трио на повседневку сейчас.
mares 10 июля 2019, 11:38
Рада, что помогла определиться :)
Посмотрела на сайте, Чтящая и Идущая тоже красивые!
Ksun133 09 июля 2019, 13:38
Картограф и Затаившая биение сердца — не налюбуюсь!
mares 10 июля 2019, 11:38
Спасибо, что заглянули
мария чечет 09 июля 2019, 13:38
Прям все в моем вкусе, все никак не доберусь до этих пигментов, боюсь что с ними много заморочек, есть четыре пигмента хитов Инглот, так и лежат несколько лет без дела, красивые, но этот формат для меня не удобен, сделали бы тени прессованные, цены тогда б не было.Но наверно, уже такого эффекта не будет, это конечно не для макияжа на бегу.Показали замечательно, опять стало надо! Искусительница Вы!
mares 10 июля 2019, 20:41
Ну попробуйте «заставить» себя пользоваться пигментами Инглот, которые уже есть, чтобы понять, захочется ли заморачиваться с Тамми))
Хотя я заметила, что рука к трем безымянным пигментам, которые появились год назад, не тянулась, а вот к Тамми — тянется ещё как! 😄
Gerafilinni 09 июля 2019, 13:38
У вас очень здорово получается раскрыть пигменты в макияже!
mares 10 июля 2019, 20:42
Спасибо! Рада, что макияжи вам понравились ☺️
Ksu_is 09 июля 2019, 14:18
красивые оттенки, но даже не могу представить как бы они на мне смотрелись, с такими яркими переливами могу переборщить
mares 10 июля 2019, 20:44
Мне кажется, что Картограф совсем неяркий, да Химера тонким слоем на бежевые тени будет давать просто интересный перелив. Хотя понятие яркости, конечно, зависит от правил дресс-кода у вас на работе…
AnelaSv 09 июля 2019, 16:19
Химера просто нереальная!
mares 11 июля 2019, 10:21
Согласна, удивительный оттенок!
Ellesh 09 июля 2019, 18:30
заказывала картографа просто для того что бы был, но теперь он один из моих любимых, универсален и подходит под любой наряд и случай
mares 11 июля 2019, 10:32
Картограф, и правда, супер-универсальный! Здорово, что вам так пригодился ☺️
redishhh 09 июля 2019, 20:00
Посты про ТТ как отдельный вид искусства!)) Все оттенки в ваших макияжах очень понравились, а по отдельности приглянулась лишь Химера.
mares 11 июля 2019, 10:33
Спасибо, что заглянули!
DieOlga 09 июля 2019, 20:10
Мария, очень красивый пост! Вам даже удалось запечатлеть голубовато-зеленоватый отлив у Затаившей… круто))) сейчас раздумываю ее брать или выращивающую мхи) Химера хороша, я сегодня как раз в ней) макияжи возьму на заметку.В зелёный ещё из моей коллекции хамелеонит Добывающая аметисты — классика у Тамми. Есть салатово-персиковая Душечка… Эти пигменты затягивают))) коллекция разрослась до 40 штук.
mares 12 июля 2019, 23:42
Мне казалось, у меня скромная коллекция, а как посчитаешь — так тоже уже под 40 оттенков!

Выращивающая мхи у меня, кстати, в списке хотелок. ^_^
SoftShimmer 09 июля 2019, 20:45
Какие они все разные и каждый пигмент по своему прекрасен! Даже не знаю, какой из них лучше))
Мария, у Вас отличные макияжи, по ним сразу понятно, как тот или иной пигмент будет смотреться в жизни. Пост замечательный!
mares 12 июля 2019, 23:43
Спасибо за такие приятные слова :) Я как раз старалась показать, как использую эти оттенки в жизни.
InGa17 09 июля 2019, 22:02
Пост очень красивый. И общие образы стильные.
mares 12 июля 2019, 23:44
Спасибо, что загянули! ^_^
manuka_honey 10 июля 2019, 03:39
Маша, потрясающий получился обзор! Полюбовалась волшебством в баночках и твоим умением его использовать! Химера — на тебе выглядит невероятно!
mares 12 июля 2019, 23:45
Химера меня каждый раз радует и удивляет! Её малиновый блик далеко не сразу себя «приявил» :)
Vassi_lissa 10 июля 2019, 10:11
Одно удовольствие читать-смотреть Ваши посты. Подробно, наглядно, красиво, да еще с полным образом   Спасибо.
VikKver 10 июля 2019, 15:55
Тайная сущность оттенком и переливами напомнила giorgio armani eye tint в оттенке flannel))
Anna Rakitina 11 сентября 2019, 21:43
Есть Химера и Затаившая биение сердца. Начав собирать зелено-желтую гамму пигментов Тамми, Химеру купила одной из последних у Тамми, мне казалось, что это будет что-то близкое к Непослушной Послушнице. Но оказалось, что все это разные истории и Химера на 100% оправдала свое название! В ней столько переливов и я их вижу (не надо глаз выворачивать, тамми-маньяки поймут)! С тех пор я Химеру про себя окрестила хроматиком для бедных ))). Зеленых пигментов Тамми у меня не так много — около 10-ти, не считая хроматиков, и не беря их в расчет, советую Мать Природу — уникальный цвет.
mares 13 сентября 2019, 01:58
Мать Природа приехала в недавнем заказе -действительно, очень красивый оттенок, но я пока не приноровилась наносить его так, чтобы не плешивил (скорее всего, надо делать подложук потемнее).
Anna Rakitina 13 сентября 2019, 13:19
Я набиваю его на черный или темно-коричневый карандаш и аккуратно подтушевываю границы.