Top.Mail.Ru
Sigil Inspired Tammy Tanuka – Минеральные тени

Sigil Inspired Tammy Tanuka — отзывы

Минеральные тени
3,8

Мои тени Tammy Tanuka Sigil Inspired. Часть 3: Картограф, Химера, Затаившая биение сердца и Тайная сущность

Всем привет!

Продолжаю обзоры на пигменты Sigil Inspired от Tammy Tanuka, и в этом посте объединила четыре красивых оттенка, в которых есть доля зелёного цвета — это Картограф, Химера, Затаившая биение сердца и Тайная сущность. Приглашаю насладиться миллионом фотографий удивительными переливами этих неоднозначных оттенков 😉

Уже по крышечкам видно, насколько необычны переливы этих теней.

Пигменты Тамми Танука Sigil Inspired слева направо: Затаившая биение сердца, Картограф, Химера и Тайная сущность (дневной свет ).

Картограф

Тамми Танука Sigil Inspired — пигмент Картограф

Это — один из любимых многими «таммиманами» повседневных оттенков. Я выбрала его еще при самом первом заказе, так как оттенок обещал быть несложным в использовании и достаточно универсальным. Производитель описывает оттенок как зеленовато-коричневый с розоватым отливом, который видоизменяется от дымчато-розового до болотного.

Тамми Танука Sigil Inspired — оттенок Картограф (свотч с оф. сайта)

Свотчи оттенка Картограф при дневном свете

Тамми Танука Sigil Inspired — Картограф. Свотчи слегка влажной кистью слева направо: на липкую базу, на черный карандаш, на матовые зеленые тени (дневной свет)

И правда, Картограф — это такой хаки с изюминкой. Изюминка проявляется в тепло-розовом переливе, и базе с долей серого. Если наносить тонким слоем, тени показывают свою золотистую сторону. Картографом можно создать моно-макияж: наслоить в складке, более тонким слоем нанести на подвижное веко. Красиво сочетается с зелеными, серебристыми и розовыми оттенками. В нанесении совершенно беспроблемный, не плешивит и легко тушуется. Сам по себе оттенок неяркий и очень повседневный. На мой взгляд, красивее смотрится без цветной подложки, а именно на голой коже.

Оценка: 5+ (плюсик за универсальность)

Картограф на веке практически соло (по границе тушевки использовано совсем небольшое кол-во матовых теней болотного оттенка.

Тамми Танука Sigil Inspired — Картограф на базе под тени (нейтральный свет кольцевой лампы)

Сочетание со сливовыми оттенками: Картограф на подвижном веке на базе под тени, нанесён слегка влажной кистью

Тамми Танука Sigil Inspired — Картограф на базе под тени нанесен слегка влажной кистью (дневной свет)

Нежный макияж: Картограф на базе под тени растушеван в складке сухой кистью и нанесён слегка влажной кистью во внешний уголок.

Тамми Танука Sigil Inspired — Картограф во внешнем уголке и в складке на базе под тени (дневной свет)

Химера

Тамми Танука Sigil Inspired — пигмент Химера

Химера — еще один популярный оттенок из коллекции, вариация на тему красно-бирюзового дуохрома. Из всего ассортимента мне хотелось выбрать оттенок с наименее рыжей базой и необычным бликом. На сайте описан как полупрозрачный сатин-призматик, с переливом от зеленого, через бирюзовый, к голубому, через синий и фиолетовый к розовому.

Тамми Танука Sigil Inspired — оттенок Химера (свотч с оф. сайта)

Свотчи оттенка Химера при дневном свете.

Тамми Танука Sigil Inspired — Химера. Свотчи слегка влажной кистью слева направо: на липкую базу, на черный карандаш, на матовые красно-коричневые тени (дневной свет)
Тамми Танука Sigil Inspired — Химера. Свотчи слегка влажной кистью слева направо: на липкую базу, на черный карандаш, на матовые красно-коричневые тени (на солнце)

Химера мне понравилась тем, что полупрозрачная база позволяет её комбинировать практически с любым оттенком теней. Если наносить на голое веко, то заметна малиновая база. В дневном свете блик выглядит насыщенно-салатовым, но если тот же макияж рассмотреть в искусственном свете — то искорки теней уже кажутся ярко-бирюзовыми. Сложно, конечно, поймать все переливы в одном ракурсе и на фото, но в макияжах ниже видно, какой Химера многогранный оттенок. Хоть тени заявлены как сатиновые, в них гораздо больше блеска, чем в Картографе.

Тени мелкого помола и легко наносятся на веко, но надо учитывать их полупрозрачность, так как могут «просвечивать» четкие границы тушевки / затемнения другими тенями.

Химера в обрамлении сливовой гаммы. Первые два фото сделаны при свете кольцевой лампы, и заметно, что перелив скорее бирюзовый. Третье фото и общий образ сделаны уже при дневном свете, тогда блик скорее салатовый. Также в макияже были использованы матовые оттенки Покровительница храбрых и Наслаждающаяся горячим какао (на подвижном веке и в тушевке) и сатиновая Амарантовая колдунья (вдоль нижнего века), про два из них я писала здесь.

Тамми Танука Sigil Inspired — Химера поверх тушевки на подвижном веке и вдоль внутренней трети нижнего века, нанесена слегка влажной кистью (нейтральный свет кольцевой лампы)
Тамми Танука Sigil Inspired — Химера поверх тушевки на подвижном веке и вдоль внутренней трети нижнего века, нанесена слегка влажной кистью (дневной свет)
Полный образ с использованием пигмента Тамми Танука Sigil Inspired — Химера (дневной свет)

Химера в сочетании с зелеными тенями. Зеленые тени на контрасте «вытаскивают» малиновую базу пигмента. Здесь Химера нанесена на все подвижное веко, но только во внешнем уголке — поверх зеленых матовых теней. Вдоль нижнего века — Картограф.

Тамми Танука Sigil Inspired — Химера на подвижном веке, от внутреннего уголка до середины — на базе под тени, во внешнем уголке — поверх тушевки матовыми зелеными тенями; нанесена слегка влажной кистью (дневной свет)

Затаившая биение сердца

Тамми Танука Sigil Inspired — пигмент Затаившая биение сердца

Еще один оттенок из моего первого заказа — хотелось чего-то горчично-желтого, но необычного и выбор пал на Затаившую биение сердца. На сайте оттенок описан как «море и песок в одном оттенке — набегающая голубоватая волна на золотом песке».

Тамми Танука Sigil Inspired — оттенок Затаившая биение сердца (свотч с оф. сайта)

Свотчи оттенка Затаившая биение сердца при дневном свете.

Тамми Танука Sigil Inspired — Затаившая биение сердца. Свотчи слегка влажной кистью слева направо: на красно-коричневые тени, на черный карандаш, на липкую базу (дневной свет)
Тамми Танука Sigil Inspired — Затаившая биение сердца. Свотчи слегка влажной кистью слева направо: на красно-коричневые тени, на черный карандаш, на липкую базу (на солнце)

Из всех четырех оттенков в этом посте, Затаившая — самая блестящая и яркая. Тени скорее шиммерные, а не сатиновые, а золотой цвет в основе делает их достаточно нарядными. Мне кажется, свотчи не передают в полной мере красоту переливов — на объёмном веке и в движении тени раскрываются гораздо интереснее. Пигмент имеет красновато-коричневую базу, и поэтому очень «плавно» ложится на готовую тушевку в коричневых оттенках. Интересно, что в обрамлении коричневых тонов, Затаившая выглядит скорее золотой, но если вокруг комплиментарные цвета, например нейтральный сливовый, то пигмент заметно зеленеет! Также пигмент выглядит более салатовым при искусственном свете.

Из-за шиммера все-таки требует немного липкой основы, я предпочитаю наносить на незакрепленную базу и чуть влажной кистью. «Вытащить» голубой блик получается при определенном ракурсе и обычно, если имеются несколько источников света. Возможно, вам оттенок покажется не таким удивительным, как на оф. свотче, но мне он пришелся по душе!

Затаившая биение сердца в обрамлении теплого коричневого и горчичного оттенков. Первое фото при нейтральном свете кольцевой лампы, на втором — удалось поймать голубой блик при дневном свете.

Тамми Танука Sigil Inspired — Затаившая биение сердца на подвижном веке, нанесена слегка влажной кистью на клей для глиттера поверх тушевки матовыми тенями (нейтральный свет кольцевой лампы)
Тамми Танука Sigil Inspired — Затаившая биение сердца на подвижном веке, нанесена слегка влажной кистью на клей для глиттера поверх тушевки матовыми тенями (дневной свет)

В окружении пыльно-фиолетовой гаммы, Затаившая биение сердца выглядит более салатовой. Здесь в растушевке снова Наслаждающаяся горячим какао, а блик во внутреннем уголке — оттенок Иллюзия света, про который писала здесь.

Тамми Танука Sigil Inspired — Затаившая биение сердца на подвижном веке, нанесена слегка влажной кистью на клей для глиттера (нейтральный свет кольцевой лампы)

Тайная сущность

Тамми Танука Sigil Inspired — пигмент Тайная сущность

Начитавшись хвалебных отзывов на Тайную сущность, да и в принципе, из-за своей любви к фиолетовым, решила узнать, что это за такой «призрачный» оттенок. Полупрозрачный сатиновый пигмент, фиолетовый на зеленоватой базе — так описывает оттенок сам производитель.

Тамми Танука Sigil Inspired — оттенок Тайная сущность (свотч с оф. сайта)

Свотчи оттенка Тайная сущность при дневном свете. Видно, что на цветной подложке остается только сиреневый блик, и сама магия оттенка немного теряется.

Тамми Танука Sigil Inspired — Тайная сущность. Свотчи слегка влажной кистью слева направо: на липкую базу, на черный карандаш, на матовые сливовыет тени (дневной свет)
Тамми Танука Sigil Inspired — Тайная сущность. Свотчи слегка влажной кистью слева направо: на липкую базу, на черный карандаш, на матовые сливовые тени (дневной свет)

Тайная сущность покоряет! Пигмент неяркий, но необычный; один из тех оттенков, с помощью которого можно создать «объемный» моно-макияж. Наносится и тушуется без проблем, благодаря полупрозрачности — с этим оттенком сложно переборщить. У Тайной сущности действительно есть зеленоватая база, которая на некоторых глазах может выглядеть немного как синяк. Но за это таинственное фиолетовое «свечение», я готова всё простить! Для того, чтобы блик был более выраженным, наношу чуть влажной кистью уже поверх готовой тушевки, как-бы приглаживающими движениями. Сатиновый оттенок не осыпается и вообще ведёт себя очень послушно.

Цена всех оттенков: 250 руб за баночку в 1 мл, 400 руб за 2 мл.

Макияж с использованием только одного оттенка! Тайная сущность на базе под тени, пигмент растушеван сухой кистью и продублирован слегка влажной вдоль нижнего века и на подвижном веке.

Тамми Танука Sigil Inspired — Тайная сущность на базе под тени (нейтральный свет кольцевой лампы)
Тамми Танука Sigil Inspired — Тайная сущность на базе под тени (дневной свет)
Общий образ с использованием оттенка Тамми Танука Sigil Inspired — Тайная сущность (дневной свет)

И немного общих свотчей при разном освещении

Пигменты Тамми Танука Sigil Inspired слева направо: Картограф, Химера, Затаившая биение сердца и Тайная сущность. Свотчи слегка влажной кистью на базу под тени (дневной свет в глубине комнаты).
Пигменты Тамми Танука Sigil Inspired слева направо: Картограф, Химера, Затаившая биение сердца и Тайная сущность. Свотчи слегка влажной кистью на базу под тени (дневной свет ).
Пигменты Тамми Танука Sigil Inspired слева направо: Картограф, Химера, Затаившая биение сердца и Тайная сущность. Свотчи слегка влажной кистью на базу под тени (на солнце).

Пробовали какие-нибудь из этих оттенков? Какие еще необычные «зелёные» пигменты от Tammy Tanuka можете посоветовать?

Спасибо, что читаете!

Мария

Ой, я хочу все ваши оттенки. :) у меня как раз из них ничего нет (хотя коробок с пигментами тамми преприличный), а красивые какие!
  • 09 июля 2019, 10:51
Рада, что открыла для вас новые оттенки! 🙃
  • Emay
  • 09 июля 2019, 07:59
Картограф и Тайная сущность прямо в сердце!))
а Химера меня разочаровала, на мне она просто зеленая(((( я надеялась хотя бы на половину переливов от официального свотча…
  • 09 июля 2019, 10:55
Соглашусь, Химера неоднозначная… Мне кажется, ожидания часто не совпадают с реальностью, потому что пигмент полу-прозрачный и сложно от него добиться насыщенного оттенка. Я тоже сначала подумала, что это 'просто салатовая блестяшка', но со временем увидела, как тени по-разному раскрываются в зависимости от сочетания оттенков и света, и полюбила их))
Мне лично Химера как раз и понравилась своей прозрачностью, и в зависимости от того, на какие оттенки теней ее наносить и рядом с какими находится она выглядит по-разному. На себе в разном освещении улавливаю абсолютно все переливы из оф. свотча. Наношу сухим способом тонким слоем на кремовые тени оттенка моей кожи либо поверх матовых теней.
  • Emay
  • 09 июля 2019, 13:25
ой, как только я ее не крутила, с чем только не сочетала( все не то(
А Картографа с тайной сущностью заказала. спасибо за обзор, в жизни не обратила бы на них внимание, если бы не Ваши макияжи)
  • 09 июля 2019, 16:28
Надеюсь, Картограф и Сущность оправдают ожидания на 100%!
От Вашего поста просто взрыв эмоций!
Спасибо большое за такой красивый обзор
  • 09 июля 2019, 16:29
Спасибо за приятные слова! ☺️
Давно хочу Химеру, но все никак не доберусь купить( А ещё очень классная Тайная сущность! Мне надо
  • 09 июля 2019, 16:29
Думаю, Тайная сущность точно придется по душе 😉
Безумно красивые пигменты, всегда восхищалась креативностью автора бренда. Названия — отдельная номинация   Красивые у вас свотчи, спасибо за обзор!
  • 09 июля 2019, 17:24
Красота свотчей — заслуга скотча оттенков в первую очередь 😉
Спасибо, что заглянули)
У вас такие красивые свотчи, просто загляденье!
  • 09 июля 2019, 17:25
Спасибо! ☺️
Замечательный пост, очень красивые макияж и образы, пишите ещё!)))
  • 10 июля 2019, 01:48
Обязательно напишу еще про другие оттенки Тамми Танука, заходите в гости! ;)
Химера показалась скромной на свотче, но какая же она красивая в макияже!
Полностью оправдывается название.
  • 10 июля 2019, 01:58
Действительно, оттенок очень многогранный!
Спасибо, что заглянули
Давно уже засматриваюсь на Картографа, после вашего поста точно куплю, влюбилась в него окончательно)) А Химера, Чтящая Заповедь Предков и Идущая Своим Путем — это прямо самое любимое трио на повседневку сейчас.
  • 10 июля 2019, 11:38
Рада, что помогла определиться :)
Посмотрела на сайте, Чтящая и Идущая тоже красивые!
Картограф и Затаившая биение сердца — не налюбуюсь!
  • 10 июля 2019, 11:38
Спасибо, что заглянули
Прям все в моем вкусе, все никак не доберусь до этих пигментов, боюсь что с ними много заморочек, есть четыре пигмента хитов Инглот, так и лежат несколько лет без дела, красивые, но этот формат для меня не удобен, сделали бы тени прессованные, цены тогда б не было.Но наверно, уже такого эффекта не будет, это конечно не для макияжа на бегу.Показали замечательно, опять стало надо! Искусительница Вы!
  • 10 июля 2019, 20:41
Ну попробуйте «заставить» себя пользоваться пигментами Инглот, которые уже есть, чтобы понять, захочется ли заморачиваться с Тамми))
Хотя я заметила, что рука к трем безымянным пигментам, которые появились год назад, не тянулась, а вот к Тамми — тянется ещё как! 😄
У вас очень здорово получается раскрыть пигменты в макияже!
  • 10 июля 2019, 20:42
Спасибо! Рада, что макияжи вам понравились ☺️
  • Ksu_is
  • 09 июля 2019, 14:18
красивые оттенки, но даже не могу представить как бы они на мне смотрелись, с такими яркими переливами могу переборщить
  • 10 июля 2019, 20:44
Мне кажется, что Картограф совсем неяркий, да Химера тонким слоем на бежевые тени будет давать просто интересный перелив. Хотя понятие яркости, конечно, зависит от правил дресс-кода у вас на работе…
Химера просто нереальная!
  • 11 июля 2019, 10:21
Согласна, удивительный оттенок!
  • Ellesh
  • 09 июля 2019, 18:30
заказывала картографа просто для того что бы был, но теперь он один из моих любимых, универсален и подходит под любой наряд и случай
  • 11 июля 2019, 10:32
Картограф, и правда, супер-универсальный! Здорово, что вам так пригодился ☺️
Посты про ТТ как отдельный вид искусства!)) Все оттенки в ваших макияжах очень понравились, а по отдельности приглянулась лишь Химера.
  • 11 июля 2019, 10:33
Спасибо, что заглянули!
Мария, очень красивый пост! Вам даже удалось запечатлеть голубовато-зеленоватый отлив у Затаившей… круто))) сейчас раздумываю ее брать или выращивающую мхи) Химера хороша, я сегодня как раз в ней) макияжи возьму на заметку.В зелёный ещё из моей коллекции хамелеонит Добывающая аметисты — классика у Тамми. Есть салатово-персиковая Душечка… Эти пигменты затягивают))) коллекция разрослась до 40 штук.
  • 12 июля 2019, 23:42
Мне казалось, у меня скромная коллекция, а как посчитаешь — так тоже уже под 40 оттенков!

Выращивающая мхи у меня, кстати, в списке хотелок. ^_^
Какие они все разные и каждый пигмент по своему прекрасен! Даже не знаю, какой из них лучше))
Мария, у Вас отличные макияжи, по ним сразу понятно, как тот или иной пигмент будет смотреться в жизни. Пост замечательный!
  • 12 июля 2019, 23:43
Спасибо за такие приятные слова :) Я как раз старалась показать, как использую эти оттенки в жизни.
  • InGa17
  • 09 июля 2019, 22:02
Пост очень красивый. И общие образы стильные.
  • 12 июля 2019, 23:44
Спасибо, что загянули! ^_^
Маша, потрясающий получился обзор! Полюбовалась волшебством в баночках и твоим умением его использовать! Химера — на тебе выглядит невероятно!
  • 12 июля 2019, 23:45
Химера меня каждый раз радует и удивляет! Её малиновый блик далеко не сразу себя «приявил» :)
Одно удовольствие читать-смотреть Ваши посты. Подробно, наглядно, красиво, да еще с полным образом   Спасибо.
Тайная сущность оттенком и переливами напомнила giorgio armani eye tint в оттенке flannel))
Есть Химера и Затаившая биение сердца. Начав собирать зелено-желтую гамму пигментов Тамми, Химеру купила одной из последних у Тамми, мне казалось, что это будет что-то близкое к Непослушной Послушнице. Но оказалось, что все это разные истории и Химера на 100% оправдала свое название! В ней столько переливов и я их вижу (не надо глаз выворачивать, тамми-маньяки поймут)! С тех пор я Химеру про себя окрестила хроматиком для бедных ))). Зеленых пигментов Тамми у меня не так много — около 10-ти, не считая хроматиков, и не беря их в расчет, советую Мать Природу — уникальный цвет.
  • 13 сентября 2019, 01:58
Мать Природа приехала в недавнем заказе -действительно, очень красивый оттенок, но я пока не приноровилась наносить его так, чтобы не плешивил (скорее всего, надо делать подложук потемнее).
Я набиваю его на черный или темно-коричневый карандаш и аккуратно подтушевываю границы.