17.10.2019

Блеск для губ Instant Light Natural Lip Perfector в оттенке 07 toffee pink shimmer от Clarins

Доброе время суток!

Сегодняшний мой пост о средстве для губ, которые смело можно назвать легендой — Instant Light Natural Lip Perfector.

Моё мнение:

Знакомство с Instant Light Natural Lip Perfector у меня произошло случайно — давно после какой-то покупки Clarins мне подарили набор миниатюр, где была малышка Instant Light в каком-то розовом оттенке, которого я сейчас в ассортименте не вижу. С этим блеском у меня сразу случилась любовь, которая длится уже несколько лет. Сейчас у меня в косметичке оттенок 07. Это нежный карамельно — лиловый оттенок, очень нежный и деликатный. Подходит практически к любому макияжу (и даже к его отсутствию). Цвет 100% мой. В названии есть слово shimmer, но его совершенно незаметно. На губах даёт красивый глянцевый финиш, но это именно аккуратный блеск, а не эффект «жирных» губ. Цвета губам практически не даёт, скорее подчёркивает естественный.

Увлажнение просто отличное! У меня очень сухие губы и в их увлажнении я уж точно разбираюсь. Губы моментально разглаживаются, создаётся настоящий эффект фотошопа на губах, смотрите фото, они без обработки.

Стойкость для подобных продуктов неплохая — часа 4-5, сходит с губ очень аккуратно, постепенно впитываясь в губы. Во время нахождения на губах блеск ведёт себя как паинька, придраться не к чему. Липкости практически нет. Это самый беспроблемный продукт для губ из моей коллекции, второй после него блеск от Ok Beauty (делала о нём пост тут).

Формат выпуска очень удачный — маленькая туба с пушистым носиком — аппликатором. Наносить можно прям на ходу. Это один из самых удобных форматов бальзамом для губ.

Обязательно куплю снова, как этот закончится.

Продаётся в картонной упаковке
Аппликатор
«голые» губы
Естественный свет
Блеск в образе с лёгким ежедневным макияжем

1 год, 1р/в неделюиспользование

cocorrector 17 октября 2019, 23:21
Месяц назад купила его после положительных отзывов. Да, оттенок прекрасный, на губах смотрится отлично. НО! Сначала думала — показалось, что через 5 минут после нанесения кожа губ начинает скукоживаться. Внешне это, конечно, незаметно. Проходила с ним целый день, обновляла периодически. К вечеру на стыке корки и красная сухая кайма губ   Давно такого не было от блесков. Очень жаль, цвет действительно идеальный для меня. Извините за «простыню» — наболело   Спасибо за пост!
TataBeauty 18 октября 2019, 07:34
В косметике всё так индивидуально, жаль, что вам блеск не подошёл
ImBatman 18 октября 2019, 09:36
Извините, что вмешиваюсь, но у меня была похожая ситуация. :) Губы после этого бальзама были странно-сухие, хоть и при носке ощущения комфортные.
Расстроилась и стала «добивать» — выкинуть рука не поднялась. Кинула бальзам в корзинку к утреннему уходу и периодически пользовалась по утрам же.
Не помню, через сколько (но видимо быстро, раз не выкинула:), но вдруг все изменилось! Губы стали хорошо увлажненными, гладкими, ни намека на сухость. Короче, теперь я его уже третий раз покупаю. :D
Что это было, понятия не имею. Но возможно, стоит дать бальзаму второй шанс. :)
Rastrata 18 октября 2019, 02:33
Как Вам идёт, красота!
Но не являюсь поклонником этого блеска-сушит ощутимо( хотя и цвета, и формат очень удачные
TataBeauty 18 октября 2019, 07:36
Вот как интересно, второй комментарий и тоже про то, что сушит губы
Nina39 18 октября 2019, 05:51
Мой любимый! У меня уже наверное десятый по счёту) были и другие оттенки, но этот — фаворит! Сейчас вышли четыре новых, тоже очень симпатичные, возьму на пробу.
TataBeauty 18 октября 2019, 07:37
Не видела новые оттенки, нужно присмотреться   это лимитки или останутся в постоянном ассортименте?
Nina39 18 октября 2019, 07:58
Останутся.
Myristica 18 октября 2019, 07:02
Я тоже купила, начитавшись восторженных отзывов. Цвет, конечно, очень приятный, но сушит губы до кровавых корок
TataBeauty 18 октября 2019, 07:38
Серьёзно?   у меня очень сухие губы, но увлажняет их блеск просто отлично
Yulia Osadchaya 18 октября 2019, 07:58
по-моему единственный продукт для губ (из очень многих опробованных), который не только хуже не делает, но и ощутимо увлажняет.
TataBeauty 18 октября 2019, 09:30
Очень достойный продукт
SilvaOlga 18 октября 2019, 09:41
А у меня этот блеск разьедает кожу губ, превращая их в лохмотья и скатывается в белую полосочку на стыке((((
TataBeauty 18 октября 2019, 14:21
ого
fynhtcjkm 18 октября 2019, 11:22
Никогда бы не подумала, что так много девочек, кому этот блеск сушит губы, а тем более до «кровавых корок»   У меня сухие и проблемные губы, но с Clarins у меня исключительно комфортные ощущения. Сейчас у меня три представителя этой серии и я очень довольна. Избитая истина, но всё так индивидуально и приходится только пробовать на себе.
TataBeauty 18 октября 2019, 14:22
метод «проб и ошибок» работает всегда
ElenaLegenda 19 октября 2019, 07:10
Очень нежный оттенок😍обожаю этот блеск! Этот оттенок постоянно должен быть у меня 🌸🌸👍увлажняет очень хорошо!
TataBeauty 19 октября 2019, 12:38
Согласна
my_lady 20 октября 2019, 04:15
Мне тоже нравится этот блеск. Оттенок свои губы, только лучше))
TataBeauty 20 октября 2019, 20:26
Да, очень универсальный
MississMalova 21 октября 2019, 18:13
Мой любимый оттенок. И как же он Вам идет. Но для меня это печальная история. Нанесение — наиприятнейшее, цвет — замечательный. Но… где-то через час на моих губах появляются какие «ошмётки» кожи белые, извиняюсь за такое выражение, но по другому не могу описать. Так жаль, планировала купить другие оттенки.
Зато теперь мы встретились с маслом для губ Nars Orgasm. Оно и не липкое, и губы в красивый цвет тинтует, и не сушит. В общем люблю очень)))
TataBeauty 22 октября 2019, 19:42
Хорошо, что нашли подходящее средство
alenakim 21 октября 2019, 18:13
У меня есть пара этих блесков-бальзамов в наборе, купленном в дьюти-фри. Мне очень нравится запах, такая сливочная карамелька-коровка   ) чем-то напоминает конфетки Werther's Original. Но на свочте я ожидала фуксию увидеть  , а вижу такой вполне себе нюд… и на губах тоже не соответствует цвету тюбика. Какой то обман зрения)
TataBeauty 22 октября 2019, 19:43
Да, тюбик не срвсем соответствует содержимому