27.09.2019
20315

Giorgio Armani Eye Quattro 4 creamy powder eyeshadow palette # 6 Incognito + сравнение с Chanel Les Ombre 254 Tisse D'Automne

Замечательно, что сейчас, во времена макси-мега-супер-палеток, ещё остаются производители, выпускающие палитры с нормальным количеством оттенков :-). Сегодня рассказываю об одной из восьми четвёрок Giorgio Armani Eye Quattro с потрясающей кремово-пудровой текстурой в спокойной, но нескучной гамме.

Я редко экспериментирую с макияжем глаз и в любых палетках пользуюсь обычно не более, чем 3-4 оттенками. Даже в пятёрках у меня обычно остаются лишние. А вот четвёрки — оптимальный «размерчик». С ними можно с большой долей вероятности прогнозировать, какие оттенки будут в ходу. Если заведомо знаю, что мне подходят менее трёх, то такие палетки просто не покупаю.

Giorgio Armani Eye Quattro # 6 Incognito — редкая палетка, в которой используемыми оказались все четыре оттенка.

Несколько слов об оформлении. Чёрный лаковый футляр с логотипом бренда на защёлке. Имеется зеркало, защищённое плёнкой.

Очень удобно, что аппликаторы спрятаны на нижнем ярусе футляра — во время домашнего макияжа не мешаются, а в дороге могут успешно заменить кисти.

Как вы относитесь к палеткам, в которых рефиллы различаются по размеру?

Я положительно. Мне нравится идея класть самого часто используемого оттенка побольше. Вот только нюанс в том, что почему-то моё мнение никогда не совпадает с мнением производителей и больше всего я расходую именно тот оттенок, которого меньше всего :-)

В этой палетке тоже так. Меньше всего я пользуюсь бронзовым (№3) и больше всего оттенком хаки (№4).

Оттенки красивы при любом освещении. А на ярком солнце и вовсе сияют словно драгоценности. На фотографии ниже можно рассмотреть разноцветный шиммер, обильно содержащийся в оттенках №1 и №3, а также заметить, что немного блеска есть и в сатиновых №1 и №4.

Тени очень пигментированы — одинаково ярко ложатся и на базу, и на голую кожу; и аппликаторами, и кистями.

Свотчи далее нанесены пальцами.

1 — зелёно-золотистый металлик.

2 — сатиновый розово-бежевый

3 — бронзовый металлик

4 — сатиновый хаки (зелёно-бежево-серый)

В четвёрках использована новая формула, которая благодаря ультра-стойким полимерам обещает свежий вид макияжа на протяжении 16 часов, а благодаря комбинации масел лёгкую растушёвку и комфорт.

Тени напомнили мне четвёрки Cle de Peau, но показались чуть более кремовыми. Для наглядности и лучшего понимания текстуры покажу, как выглядели рефиллы после первого использования. Блестящие следы характерны именно для кремовых теней. При этом поверхность плотная, содержимое не «пружинит».

С этой палеткой я делаю несколько вариантов макияжа. Использую оттенки и по отдельности, и дополняя друг друга, и наслаивая. Эффект также зависит от инструментов. Плоские плотные кисти и спонжи дают интенсивный яркий цвет, мягкой пушистой кистью можно получить более лёгкий макияж или приглушить основной цвет.

Макияж 1

Использован один оттенок — хаки (№4). Нанесён спонжем. Спонж наиболее интенсивно передаёт все оттенки.

Макияж 2

Макияж 2 это вариация макияжа 1. К хаки (№4), нанесённому на всё веко кистью добавлен бронзовый (№3). Линия роста нижних ресниц подведена коричневым карандашом.

(слева только №4, справа №4 + №3)

Макияж 3

Бронзовый (№3) на подвижное и нижнее веки, уголок затемнён хаки (№4), растушёвка — розово-бежевый (№2).

Макияж 4

Оттенок хаки (№4) на подвижном и нижнем веках, а также поднят в складку. Верхняя граница складки растушёвана розово-бежевым (№2). На подвижном веке поверх хаки (№4) нанесён зелёный металлик (№2).

Производитель обещал 16-ти часовую стойкость. Насчёт 16 часов не знаю, думаю это только для тех девушек, у которых и так проблем со стойкостью теней нет. Я обычно использую базу, и с ней эти тени (как и большинство других теней) держатся до демакияжа. Без базы (в отличие от большинства других теней, начинающих скатываться к обеду) они тоже держатся прилично, часов 10. Потом немного собираются в складочки.

Планирую и дальше знакомиться с палетками Giorgio Armani Eye Quattro. Начала именно с # 6 Incognito, т.к. она напомнила мне об очень удачной лимитке осени 2015 Chanel Tisse d'Autumn, которой я пользуюсь очень часто и израсходовала зелёный до дна.

При явной схожести оттенков по свотчам видно, что текстура Chanel суше, оба металлика (№1 и №3) у Giorgio Armani ярче, бежево-розовый №2 у Chanel совсем вуальный, а у Armani более плотный. Но хаки №4 мне больше нравится у Chanel. В любом случае я рада, что нашла достойную замену.

Срок использования: 3 месяца

Цена: 4300 рублей (после вычета скидки по карте)

Оценка: 5+

Вывод: кроме небольшой претензии к «неправильному» распределению рефиллов :-), меня всё устраивает в Giorgio Armani Eye Quattro # 6 Incognito: и подборка цветов, и насыщенность оттенков, и удобство футляра, и податливая текстура, и стойкость.

Szminka 27 сентября 2019, 15:10
Был бы у меня такой кот, я бы и не женился (с). Спасибо что показали, знала бы об этой палетке раньше, купила бы ее одну и она на 100% покрыла бы мои теневые пристрастия.
Mursilka 27 сентября 2019, 15:16

Ещё не поздно :-) Они в постоянной коллекции. В этой линейке восемь палеток. Еще коричнево-бежевая очень классная.
Areyoutheone 27 сентября 2019, 15:14
Очень красивая палеткаи вы ее отлично показали   она в моем вишлисте, на осень эта гамма просто великолепна
Mursilka 27 сентября 2019, 15:18
Спасибо! Я долго вокруг неё ходила, сомневалась насчёт бронзового. Но рада, что решилась на покупку  . А у Вас нет случайно других четвёрок из этой линейки?
Areyoutheone 30 сентября 2019, 10:00
К сожалению, нет, даже не свотчила их ни разу, постоянно находятся более «срочные» хотелки
AnastasiiaS 27 сентября 2019, 15:38
Ох, какая чудесная палетка! Армани мне больше нравится, чем Шанель, на сранивнительных фото. К сожалению, у нас почему-то не продают эти палетки
Mursilka 29 сентября 2019, 15:24
Когда они только вышли, у нас тоже не сразу появились. Сейчас, вроде, есть во всех сетях, и онлайн тоже.
AnelaSv 27 сентября 2019, 15:42
очень красивый хаки! и вообще палетка чудесная!
Mursilka 29 сентября 2019, 15:24
Да, приятно, когда вся палетка цельная.
Solli 27 сентября 2019, 15:44
Замечательно подчёркивают ваши янтарные глаза, красота))
dfgbhnj 27 сентября 2019, 15:45
Сначала увидела оттенки в палетке и подумала «ну и занудство», но свотчи просто убили своей красотой
Mursilka 29 сентября 2019, 15:26
Это замечательно, когда свотчи оказываются интереснее теней в рефиллах, а то часто бывает наоборот  .
Kartoon-LK 27 сентября 2019, 15:53
Хаки реально шикарно смотрится с карими глазами. Пошла перетряхивать палетки в поисках оттенка
Mursilka 29 сентября 2019, 15:27
Спасибо! Делитесь находками  .
KateS 27 сентября 2019, 16:01
Зеленого на глазах не увидела ( может, цветопередача у меня на телефоне такая, на свотче на руке он просто нереальный
Mursilka 29 сентября 2019, 15:28
На глазах зелёный нанесён поверх хаки. Мне так больше нравится, темнее получается. Сам по себе (как на свотче) он слишком золотистый. Ношу, но намного реже.
AlexandraH 27 сентября 2019, 16:04
Палетка красивая. И цвета дорогие, очень насыщенные, просто пахнут роскошью

Надо обратить внимание на эту палетку
Mursilka 29 сентября 2019, 15:28
Очень советую! И цвета удачные и качество отличное.
SoftShimmer 27 сентября 2019, 16:08
Красивая палетка и Вы отлично её показали в макияже!
Мне все оттенки в палетке Армани понравились больше, чем в Шанель, и как раз особенно хаки.
Mursilka 29 сентября 2019, 15:30
Спасибо! Шанель более спокойные, более дымчатые. А тут более яркие и выразительные. Пришлось немного привыкать :-)
Andante 27 сентября 2019, 16:08
Вот это текстурааа   И цвета… спасибо вам! Не пост, а подарок. На вас особенно понравились 3й и 4й мэйки, пересмотрела-и 2й тоже  . Красота! Теперь я хочу эти четверки и 02. Хнык-хнык
Mursilka 29 сентября 2019, 15:30
Да! 02 тоже очень красивые, тоже их хочу. Текстура отличная!
honey_budger 27 сентября 2019, 16:28
Вот я вокрух хожу хожу. В палетке так убогенькл смотрится, как Deborah какая-нибудь. На глазах огонь! Люблю их тинты, теперь и тени буду)
Mursilka 29 сентября 2019, 15:33
А я только начинаю с тинтами знакомиться, пока первый купила. Именно под влиянием восторга от этих четвёрок  .
Anestezia 27 сентября 2019, 16:39
Как здорово четверка подчеркнула красоту карих глаз! Надо будет рассмотреть ее поближе и попробовать, если случайно попадется. Спасибо вам за пост, очень красивый!
Mursilka 29 сентября 2019, 15:33
Спасибо! Там в линейке 8 палеток, есть из чего выбрать :-)
aquagirl 27 сентября 2019, 17:25
Какое интересное сравнение с Chanel, спасибо большое!
Палетки очень похожи, но Armani значительно привлекательнее )
Mursilka 29 сентября 2019, 15:34
Спасибо! Армани, думаю, более современная.
EVASHIE 27 сентября 2019, 17:25
У шанель новогодняя лимитка похожа на эту четверку, если не получится ее ухватить, буду знать на что обратить внимание)
Mursilka 29 сентября 2019, 15:36
Видела её и тоже заинтересована. Но, предполагаю, что золотой может оказаться слабым звеном. Там ещё однушки обещают быть очень интересными :-)
Masha87 27 сентября 2019, 17:33
Красотища! Идеальная палетка на осень
Mursilka 29 сентября 2019, 15:37
Спасибо! Да
NadiaBeautyLover 27 сентября 2019, 17:40
Спасибо большое за обзор! Не было бы подобных оттенков, уже бы бежала, все цвета любимые. Хаки напоминает любимый мной Green Iron из тинтов Армани, остальные, мне кажется, в тинтах тоже можно подобрать, но тут, зато, «все-в-одном», восхитительно!
Mursilka 29 сентября 2019, 15:40
Спасибо! Посмотрела свотчи на Green Iron. Показалось, что он больше не на хаки похож, а на №1 (золотисто-зелёный). У тинтов множество отличных цветов.
Vera0305 27 сентября 2019, 18:48
Обалденная палетка, очень удачные оттенки и текстурв супер. Саша, отдельное спасибо за сравнение палеток!
Mursilka 29 сентября 2019, 15:41
Спасибо! Помню, что эту палетку Chanel многие любили, поэтому решила показать в сравнении, вдруг кто-то ищет похожую.
Ирина Макарова 27 сентября 2019, 19:06
Соглашусь с предыдущими отзывами — идеальная осенняя палетка. Пигментация теней — восторг!
У четверки Шанель в разы хуже ТХ.
Mursilka 29 сентября 2019, 15:44
ТХ у палетки Шанель хорошие, просто, мне кажется, раньше (4 года назад) были другие технологии / мода / предпочтения. Отлично, что сейчас есть возможность выбирать :-)
Frankie_Stein 27 сентября 2019, 20:24
Очень красивая и универсальная палетка!
Металлики- особенно хороши.
Mursilka 29 сентября 2019, 15:45
Спасибо! Да, мне очень нравится универсальность.
Алена Семенова 27 сентября 2019, 22:45
Прекрасный подбор оттенков в палетке! Хаки понравился больше всего, давно ищу подобный оттенок) Особенно понравился 4 макияж, прямо олицетворение осени))
Mursilka 29 сентября 2019, 15:46
Спасибо! Я стараюсь постоянно держать в косметичке какой-нибудь хаки. Осенью к ним часто тянутся руки (и кисти) :-)
Алена Семенова 30 сентября 2019, 10:09
А я вот пока в поиске)) Может посоветуете еще какой-нибудь оттенок хаки?
Mursilka 06 октября 2019, 12:23
Из ныне выпускающихся, к сожалению, ничего не посоветую. Только я нахожу идеальный, и его снимают с производьства. Так было с Артдеко, Герлен, Клиник, Шанель. Но эта палетка Армани меня устраивает, так что других пока не ищу :-)
Blondinka_Liuda 21 апреля 2020, 10:59
Здравствуйте. Могу :) Палетка Ланком Гипноз Палет тон Хаки электрик, палетка Наташа мини Голд, тени-однушки Нарс Хеллкэт и Студ, однушка Лореаль Королева квин оттенок кип он, жидкие тени Живанши Интердит 05 (отдает в бронзу), однушка Армани Айс ту килл оттенок 06 хаки пульс (эта однушка снята с производства).
Irene_blago 27 сентября 2019, 22:48
Оооочень понравилась палетка с её цветовой гаммой и ТХ   Мне кстати тоже 4 — ёх оттенков в палетке выше крыши, больше и не надо пока — а то заблужусь в оттенках и сочетаниях 🙈
Mursilka 29 сентября 2019, 15:47
Спасибо! Согласна, когда много всего, выбрать сложнее :-)
Vikkival 27 сентября 2019, 23:03
Как захотелось их! Спасибо, давно ищу с такой пигментацией тени и чтоб хаки был)
Mursilka 29 сентября 2019, 15:48
Приятно, что удалось вдохновить Вас :-) Правильно подобранный хаки подойдёт любым глазам :-)
galagalaxy 27 сентября 2019, 23:13
все, я полезла искать эти тени...))))
Mursilka 29 сентября 2019, 15:48
Радует, что они в свободном доступе :-)
pi4y4y 27 сентября 2019, 23:42
Вот что надо было брать вместо похожей палетки Chanel! Огромное спасибо за сравнение и что познакомили с этой четверкой, теперь я ее хочу :)
Mursilka 29 сентября 2019, 15:49
Спасибо! Но Шанель тоже очень красивая.
pi4y4y 29 сентября 2019, 16:43
Да, в палетке Шанель тоже красивые оттенки, но самый светлый никаким способом на кожу не передаётся, а самый тёмный растушёвывается в грязь :( Зато остальные 2 просто прекрасны
Mursilka 29 сентября 2019, 21:35
50 на 50
marishka06 28 сентября 2019, 00:08
Очень понравились тени, спасибо большое, что показали! В макияже прекрасно смотрятся, а по свотчам на руке прямо-таки выигрывают у Шанель!
У меня тоже зеленый в Шанель затерт до дна, обожаю эту палетку. Переживала, что не найду ей замену…
Вот и нашла)
Я тоже одной палетке с 20-ю секторами предпочту 5 палеток четверок.
Как ни странно, никогда не покупала четверки Армани. Обязательно куплю эти и надеюсь, вы покажете коричневые!
Mursilka 29 сентября 2019, 21:34
Спасибо! Да, это была очень удачная палетка  . И тем приятнее найти ей замену. У меня когда-то давно была трёшка Guerlain (с подводкой), тоже все оттенки были отличные, но, увы, ей замены так и не встретила  .
marishka06 29 сентября 2019, 22:05
Если вы про Ombre Eclat Duo Liner — вся линейка отличалась удачными сочетаниями. У меня были 341 L`heure d`ambre — до дна израсходовала, эх…
Mursilka 29 сентября 2019, 22:13
Да! Они! У меня были 380. Тоже до дна все три рефилла.
marishka06 29 сентября 2019, 22:38
Посмотрела, 380 — это дымчатые. Да, они самые загадочные из всех были… Должно быть что-то похожее у ШТ.
Mursilka 06 октября 2019, 12:23
Спасибо за идею, посмотрю :-)
cosmomain 28 сентября 2019, 03:47
С недавних пор заинтересовалась активно брендом, и тут ваш отзыв свалил меня наповал! Хочу не могу- называется! Действительно, тени потрясающе выглядят, свотчи так и вообще поражают! Хочется уже сразу ) побежала искать нюдовую себе палетку😍
Mursilka 29 сентября 2019, 21:36
Спасибо! Я тоже чуть больше года являюсь активным покупателем бренда, но всё больше нравится  .
cosmomain 30 сентября 2019, 04:07
Это опасно для кошелька, но с другой стороны, все таки качественный продукт ещё приятнее! Я прям так сильно заинтересовывалась, хочу какую-нибудь 🙈
redwoman 28 сентября 2019, 03:47
Как красиво лежат тени! И Вам очень идёт)
Mursilka 29 сентября 2019, 21:36
LolaNabokova 28 сентября 2019, 03:47
Красивущий пост, чудесные оттенки симпатичные макияжи. Вам очень идут. Всё, хочу — не могу!
Спасибо большое!
Winter_cherry 28 сентября 2019, 04:00
Какая классгая палетка! Доберусь до корнера и пос трю.
Мне нравится самый большой сектор! И вот что за чудо, Шанель не привлекла абмолютно, а эта так и просится в руки.
Mursilka 29 сентября 2019, 21:37
В корнере много соблазнов  . У них и помады  .
Lalila 28 сентября 2019, 06:28
Очень красивенько у тебя получилось, и оттенки такие благородные, всё тебе к лицу)
Спасибо, Лена!
manuka_honey 28 сентября 2019, 08:37
Обалденно красивая палетка! Сумрачный лес   Саша, у вас получились отличные макияжи, вариант с хаки на всем подвижном веке лучше всех подчеркнул цвет глаз!
Mursilka 29 сентября 2019, 21:38
О, Какое поэтичное описание  . Даша, спасибо! (можно на ты)
manuka_honey 01 октября 2019, 06:00
Хорошо, взаимно
fishcat75 28 сентября 2019, 09:40
Саша, очень красивая палетка и макияжи твои! Мне больше всего понравились 2 и 3 оттенки.
Mursilka 29 сентября 2019, 21:39
Таня, спасибо! Мне кажется, тебе бы тоже эта гамма пошла.
InGa17 28 сентября 2019, 15:31
Спасибо. Чудесный у Вас пост. У меня эта палеточка (я про Армани) тоже сфотографирована прошлой осенью, а до поста руки так и не дошли. Недавно даже вспоминала ее в комментариях в одном из своих постов.
И сравнение с шанелевскими оттенками классное!
marishka06 28 сентября 2019, 16:02
Инна, я помню ваше упоминание об этой палетке, там и фото было, я ее взяла на заметку, но решила, что ее не удастся найти.
Вы вроде писали, что это лимитка прошлой осени, а вот автор пишет-- постоянный выпуск, что радует.
InGa17 28 сентября 2019, 16:08
Нет-нет, это не лимитка. Я вроде бы писала, что просто купила ее ещё год назад, а до поста дело не дошло))) она точно до сих пор продаётся в одной из сетей.
marishka06 28 сентября 2019, 20:22
Значит, это я мысленно причислила палетку к лимиткам, уж очень она красивая, не поверилось, что постоянка)
Обязательно куплю ее!
Mursilka 29 сентября 2019, 21:43
Спасибо! Очень приятно Ваше, как обладателя той же палетки, одобрение  .
Видела тот комментарий и отвечала :-)
Сама люблю и смотреть в чужих постах, и делать в своих сравнения. Они часто помогают лучше представить продукт.
Solnechnoe_Utro 29 сентября 2019, 10:18
Ух ты какие! Надо брать! Тем более я почему-то Армани в плане косметики и парфюмерии постоянно обхожу стороной…
Mursilka 29 сентября 2019, 21:45
Тоже долго обходила после их неудачного лака для ногтей. Но примерно год назад начала постепенно что-то покупать и всем довольна (хотя есть продукты с нюансами).
ElenaLegenda 29 сентября 2019, 10:52
«Вкусные» оттенки😍👍вот не надо было. Теперь после Вашего прекрасного обзора, точно надо!😂😍Цвета такие осенние!
Mursilka 29 сентября 2019, 21:46
Спасибо! Да, очень осенние.
RitaMix 29 сентября 2019, 14:31
Чудесная палетка! Увлечение косметикой Армани прошло мимо меня, но думаю, если бы я на нее обращала внимание, то такую палетку точно бы купила — очень мое сочетание оттенков))
Mursilka 29 сентября 2019, 21:48
Ритуня, вот и я до недавнего времени не была знакома ни с тинтами, ни с тональными, ни с чем из их популярных продуктов. А там есть, на что обратить внимание  .
cocorrector 29 сентября 2019, 21:44
Прекрасный пост, отличная палетка! У меня от Армани тени в круглой стеклянной баночке Giorgio Armani Eyes to kill в оттенке 6 – Khaki pulse, они полукремовые, уже сняты с производства, а жаль! Обожаю их за цвет и потрясающую стойкость (базы не использую). Обязательно пощупаю четверки. Спасибо за пост!
Mursilka 29 сентября 2019, 21:50
Спасибо! Давнему любителю теней Армани точно надо щупать  .
OSen 30 сентября 2019, 13:39
Мои любимые цвета! красивая палетка и макияжи!
Mursilka 06 октября 2019, 12:24
И мои! Очень жду твой отзыв на Клиник  .
angelicairene 30 сентября 2019, 13:59
Очень красивые осенние оттенки, я такие очень люблю. Почему-то давно в корнер Армани не заходила, хотя их тональные и помады нравились. Есть также тинты, а вот четверки теней как-то даже и не свотчила. Заинтересовали.
Mursilka 06 октября 2019, 12:25
Понимаю, тинты перетягивают на себя всё внимание :-)
Klavas 01 октября 2019, 00:27
Эх из четырех оттенков три хочу точно, бесподобная
Mursilka 06 октября 2019, 12:25
Спасибо :-)
Lisita55 17 апреля 2020, 21:26
Увы, не могу Вам поставить сердечко — не дает система. Очень хороший пост :) Похожесть этих двух поражает — один в один :) У Вас великолепные аналитические способности, спасибо за пост — присмотрюсь к Армани, от Шанели я не совсем в восторге. Спасибо :)
Mursilka 17 апреля 2020, 22:13
Спасибо большое