20.09.2019

Нескучный тауп. Кремовые тени Stellary Cream Shadow Long Lasting в оттенке 05

Здравствуйте!

Тема водостойких и просто устойчивых продуктов для глаз очень актуальна для меня, поэтому под катом про одни из самых красивых и в то же время надёжных кремовых теней в моей косметичке.

Пара слов о моих глазах: могут слезиться без причины, веко немного нависающее, кожа век сильно жирнится, поэтому большинство теней даже на базе часов через 6 начинают тускнеть и норовят скататься в складку, а о том, чтобы носить их без праймера не может быть и речи.

И при всей моей любви к разнообразию цветов и текстур сухих теней, в ситуации, если мне предстоит насыщенный день с беготнёй или продолжительным пребыванием на улице, или я просто тороплюсь и мне некогда мудрить с растушёвкой, беру кремовые тени.

Этот оттенок попался мне на глаза в магазине ещё весной и, как по закону подлости, он был распродан, но немногим позже мне всё-таки повезло забрать последнюю баночку.

Ранее у марки уже выходили кремовые тени в трёх оттенках: светло-розовом, розово-персиковом и тёмно-серебряном, но я тогда не особо впечатлилась палитрой. А чуть позднее они добавили в линейку розовый, тауповый и фиолетовый оттенки, и вот средний из них как раз отлично подошёл на роль повседневного универсального оттенка.

К сожалению, качество надписей на крышке оставляет желать лучшего — это вы можете видеть на заглавном фото.

Тени продаются без коробочки, на стыке крышки и баночки наклейка с указанием номера партии и срока годности.

Находятся в стеклянной баночке-шайбе, с обратной стороны на наклейке указан номер оттенка и вес — 3 грамма. Запаха не имеют.

Отклеиваем её и видим состав и информацию о производителе.

Под крышкой находится мембрана, которая защищает тени от высыхания.

Кстати, не советую её выбрасывать: по моим наблюдениям, тени склонны к засыханию, поэтому после макияжа я всегда наклеиваю её обратно. Собственно, вот пример, во что они могут превратиться без мембраны, но тут я сама виновата, что при покупке не проверила её наличие и домой принесла уже бракованный продукт.

Оттенок у теней невероятно красивый: тёмный серо-коричневый металлик, не дуохром, но в зависимости от освещения может выдавать больше коричневого или таупового подтона.

На этом фото оттенок выглядит наиболее достоверно. Никаких крупных блёсток в нём нет, эффект хоть и получается металлическим, но это скорее сатиновый финиш, нежели фольгированный.

Текстура плотная кремовая, но мягкая, податливая, от тепла кожи подтаивает и легко набирается на палец.

Растушёвывается хорошо, но делать это надо не мешкая, т.к. тени очень быстро фиксируются.

Во время носки не скатываются, не осыпаются и трескаются.

В макияже я не растушёвываю их очень сильно — чаще всего использую как акцент на верхнем веке, затемняя складку матовыми тенями.

Наношу пальцем вбивающими движениями — так оказалось намного удобнее, чем кистью, и в основном в один тонкий слой, но при желании наслаиваются без проблем, не скатывая предыдущий слой.

Свотч в один слой и рядом — растушевала

К слову о стойкости — она железобетонная, и это при том, что выше я уже написала, насколько у меня проблемные веки. То есть в каком виде вы эти тени нанесёте (я крашу глаза в 7 часов утра), в таком виде и сотрёте (у меня это обычно происходит часов в 9 вечера). И смывать их лучше двухфазным средством, а не мицелляркой. Моё от Эйвон справилось отлично.

И давайте посмотрим на эти тени в макияже глаз. Для поста, конечно, я поэкспериментировала немного, но чаще всего я просто затемняю складку века тёмно-коричневыми или серо-фиолетовыми тенями и всё.

А ещё, именно с этим оттенком, я иногда оставляю нижнее веко почти «голым», лишь слегка провожу по нему кистью с остатками теней.

На этом фото поближе видно, что частички теней легли как бы не очень плотно друг к другу и заметны небольшие проплешины, но в жизни — поверьте, этого совсем не видно, никто не будет с такого расстояния разглядывать ваши веки. Ну, кроме фотоаппарата на макрорежиме, конечно😄

Реально крутые тени оказались, красивые, несложные в использовании и мегастойкие, вот если бы палитра была побогаче, было вообще отлично, но с другой стороны и так есть из чего выбрать, поэтому рекомендую попробовать.

Цена: 299 рублей, со скидкой получились ок. 225 рублей

А вы пробовали кремовые тени от Stellary?

Меня зовут Наташа, можно на «ты»))

tootsie_roll 20 сентября 2019, 14:29
Вижу слово «тауп» и теряю сознание) обалденный цвет, обожаю такую гамму!
Спасибо за знакомство, точно куплю.
SoftShimmer 23 сентября 2019, 13:45
Рада быть полезной   да, цвет очень самодостаточный, я уже начинаю думать о дубле, но именно этот оттенок пока не попадается мне в наличии.
akuna_mataata 20 сентября 2019, 14:36
Очень красиво! И для меня было очень неожиданно увидеть, что из довольно скучного свотча получится настолько восхищение на глазах!) Спасибо за пост!
SoftShimmer 23 сентября 2019, 13:47
Благодарю за комплимент   оттенок очень красивый, я в нём даже начинаю лиловые нотки улавливать на своих фото.
LediX 20 сентября 2019, 15:25
Спасибо так красиво вы их показали, надо брать )
Можно узнать на первом фото с макияжем в уголках вы что использовали (очень понравился этот сияющий эффект)?
fynhtcjkm 20 сентября 2019, 22:14
Я тоже хотела спросить про тени, которые были поставлены во внутренний уголок для светового акцента. Мне очень понравилось то, как они выглядят в макияже, так что присоединяюсь к вопросу)
SoftShimmer 23 сентября 2019, 13:53
Обязательно берите, не пожалеете.
В том макияже по-моему у меня использован светлый металлик из палетки Sleek #450 Del Mar Volume II, но он не сказать, что уникальный какой — таких по моим наблюдениям в разных палетках много.
Sinta 20 сентября 2019, 16:13
Тени дивные и одни из моих самых любимых. Зверскую стойкость и легкое удаление подтверждаю  . Скажите пожалуйста, а из подсохшего состояния их как -то реанимировать возможно? Мембранку -то я выбросила и примерно пару месяцев баночку не открывала — тени по краям отслоились от баночки, а новые нигде найти не могу   очень жалко и очень опять их хочу.
Ольга Шошина 23 сентября 2019, 06:21
Посижу, послушаю (та же проблема)
SoftShimmer 23 сентября 2019, 14:04
Вот не знаю, если честно — мои, конечно, одни засохли, но на палец набираются, хоть и с трудом, а дюралайна у меня нет, чтобы с его помощью проверить можно ли их размягчить/разбавить.
Иногда я их грею на чём-нибудь и тогда они помягче становятся.
May_Rain 20 сентября 2019, 16:14
Красивый оттенок! Я никак не могу приучить себя к кремовым теням, скатываются, блёкнут ;(
SoftShimmer 23 сентября 2019, 14:05
Попробуйте эти — тут вообще нет таких проблем.
А Колортату, если пробовали, как себя ведут на Ваших глазах?
May_Rain 23 сентября 2019, 19:29
Неа, не пробовала ;( все никак не могу взяться и заказать
AnelaSv 20 сентября 2019, 16:14
очень красивый оттенок! еще и стойкость привлекает)
SoftShimmer 25 сентября 2019, 13:52
Этого не отнять, она на высоте — это я как человек с очень проблемной кожей век говорю))

помню, что писала Вам ответ, куда он делся?..
Blackfruit 20 сентября 2019, 16:37
Имеется этот оттенок и розовые, мне тоже нравятся.
SoftShimmer 23 сентября 2019, 14:08
Я заметила, что у нас с Вами во многом сходятся предпочтения на косметику   это очень приятно.\
А как у Вас розовые по стойкости? Так же, как и тауп или отличаются?
Blackfruit 23 сентября 2019, 19:08
Тоже стойкие, и самостоятельно, и как подложку использую, и просто добавляю к ним другой цвет для затемнения, держатся отлично.
aquagirl 20 сентября 2019, 16:52
Наташа, оттенок чудесный! Напоминают мне MAC Satin Taupe, но твои тени понравились даже больше.
SoftShimmer 23 сентября 2019, 14:10
Света, спасибо) я рада, что они тебе понравились, сама пищу от них
С ассортиментом МАС не знакома я совсем, только пара подводок есть и качество, если честно, ну так себе — один оттенок очень радует, другой — наоборот.
YesPlease 20 сентября 2019, 17:10
Мне они почему-то увиделись металлическими, сине-асфальтовыми. Я бы их на смоки нанесла верхним слоем! Вот это я понимаю, кремовые тени, а не то «нечто» что я показывала в недавнем посте. Теперь они и мне нужны   Спасибо за пост!
SoftShimmer 23 сентября 2019, 14:17
Ксения, а я в них сегодня свежим взглядом (до этого был несвежий, да   ) увидела лиловые нотки.
Кстати, мне тени из Вашего поста тоже очень понравились, вот правда — ничего криминального я в них не увидела. Единственное, где эту марку офлайн найти не знаю, а так бы купила, хорошо блестят.
Annette9 20 сентября 2019, 17:40
Что за помада у вас на губах на последнем фото, цвет супер!
SoftShimmer 23 сентября 2019, 14:20
Спасибо) У меня на неё недавно был пост — вот тут
Navsegda16 20 сентября 2019, 18:09
Ой судя по фотографиям отличные! Вам очень идут
SoftShimmer 23 сентября 2019, 14:21
Спасибо)) они и по ТХ отличные, что не может не радовать меня как человека, у которого проблема со стойкостью теней.
Anima 20 сентября 2019, 18:27
Да это же двойник теней Шанель Иллюзор, только более послушный, да и честно говоря отсутствие крупных блесток для меня плюс. Спасибо за пост, обязательно куплю эти тени и выкину наконец-то шанелевские.
SoftShimmer 23 сентября 2019, 14:30
Мне кажется, сейчас все шанелеманы Вас проклянут)))
Поискала отзывы на тени Шанель — и правда похожи, очень блестящие. Может не стоит их пока выкидывать? Или они уже засохли?
Anima 23 сентября 2019, 17:56
Шанель вообще не стойкие, даже на самой липкой базе на свете (артдеко) они все равно скатываются быстро, плюс через пару часов начинают осыпаться под глаза, в общем приходиться постоянно контролировать их и поправлять. Да и блестки в них все-таки крупные, но цвет очень красивый. Засохли они на верхнем слое тоже быстро, несмотря на защитные пленки внутри крышки, да и открыты уже давно, так что пора бы избавиться.
julpuh 20 сентября 2019, 19:05
О дааа, 50 оттенков таупа.
Очень красивые тени, а цена за такое качество — просто даром
SoftShimmer 23 сентября 2019, 14:31
Да, Юля, красивые не то слово)) задалась целью задублить их, но что-то пока нигде не попадаются.
Sola 20 сентября 2019, 19:53
Ой, ну, красиво же получилось! А как совмещают сухие тени и кремовые? В складке сухие тени? Что наносят в первую очередь? Наверняка, вопросы покажутся странными, но я не великий знаток в этом вопросе.
SoftShimmer 23 сентября 2019, 14:38
Спасибо)) Чаще всего я сначала затемняю складку матовыми тенями, а потом наношу акцентный оттенок — это могут быть как кремовые тени, так и сухие, чтобы он перекрыл границы тушёвки на подвижном веке.
Несколько раз пробовала наоборот, но тут, видимо, от текстуры и цвета зависит — с этими вот по первому сценарию макияж глаз смотрится лучше.
Mac_Cecht 20 сентября 2019, 21:06
Ох, и правда очень интересный
SoftShimmer 23 сентября 2019, 14:40
Согласна   его ещё фиг найдёшь, оказывается.
Аня Карпова 20 сентября 2019, 22:24
Наташа, ты тот человек, поглядев на макияжи которого все время мысль — о, точно, именно вот это вот я и хотела и оно мне срочно надо! Нельзя так, пощади публику)))
SoftShimmer 23 сентября 2019, 14:52
Ой, Анна, ну Вы (может мне тоже надо на ты, напишите, пожалуйста) меня засмущали, честное слово   спасибо))
Я же в основном бюджетной косметикой пользуюсь, стараюсь покупать то, в чём максимально уверена и что не должно разочаровать, так что надеюсь, мои посты не очень сильно бьют по кошелькам читательниц)))
Аня Карпова 23 сентября 2019, 20:46
Буду краткой — надо брать 😊
SoftShimmer 23 сентября 2019, 14:52
Это точно
NereidaGS 21 сентября 2019, 03:40
Ооо, я их хочу уже давно! Когда в шайбе от Мейбеллин будет дырка побольше, куплю Стеллари 05 непременно 😋
SoftShimmer 23 сентября 2019, 14:55
Если увидите — покупайте, т.к. в нашем городе проблематично найти не только этот оттенок — вообще с поставкой этих теней какие-то перебои. А у Вас от Мэйбеллин похожий оттенок?
NereidaGS 24 сентября 2019, 03:25
О нет, от Мейбеллин у меня On and On Bronze. Не могу от них оторваться, все тени забросила. Со Стеллари у нас проблем нет, прямо лежит и ждет меня 05 оттенок 😄
SoftShimmer 25 сентября 2019, 13:54
Надо мне тоже бронзу Мэйбеллин купить, для быстрых макияжей.
manuka_honey 21 сентября 2019, 05:55
Очень крутой оттенок! Вижу в нем еще и лиловую нотку, а я такое люблю   Обязательно поищу в продаже, тебе спасибо за чудесный пост
SoftShimmer 23 сентября 2019, 15:05
Да, Даша, я тоже в них сегодня увидела лиловую нотку! Рада, что тебе понравились
Mary_Wise 21 сентября 2019, 12:33
Дико красивые мейки! Тени не захотелось, а вот вдохновения прибавилось, спасибо!
SoftShimmer 23 сентября 2019, 15:06
Спасибо) Вдохновение тоже, знаете ли, дело немаленькое и мне приятно, что хотя бы в этом ключе пост оказался полезен.
Blake 21 сентября 2019, 14:32
Очень красивый оттенок
Замечаю, что у Стеллари, несмотря на бюджетность — частенько бывают хорошие продукты
SoftShimmer 23 сентября 2019, 15:11
Да как в каждой марке, наверное.
Лаки для ногтей у них красивые, но стойкость на пару дней.
Блестящие подводки для глаз — красивые, но немного стягивают веко, и вроде их уже не выпускают.
Помад вот ни одной не пробовала, как и карандашей для губ, но думаю в ближайшее время это исправить и ещё положила глаз на тон.
А Вам что у них нравится?
Blake 23 сентября 2019, 18:35
Тон, карандаши для губ, гель для бровей.
Сс крем ещё тестировала, пост пишу — он не оч.подошел, но правда именно мне по типу кожи.
SoftShimmer 25 сентября 2019, 13:56
Ооо, с удовольствием почитаю про тон. Мне в магазине запомнился какой-то в красном матовом тюбике.
LoveforLips 21 сентября 2019, 16:32
Только думала, чтоб ещё интересного купить у марки! Макияжи супер
SoftShimmer 23 сентября 2019, 15:11
Спасибо) тени, тени берите!
entropia 21 сентября 2019, 16:43
Красивые! Мне с моими розовыми и фиолетовыми из этой линейки не удалось подружиться
SoftShimmer 23 сентября 2019, 15:13
Я помню Ваш пост и всё удивляюсь — почему же так? В магазине тестила Ваши оттенки и мне они понравились, легли хорошо. Может дело в партиях? Иначе я не знаю чем объяснить такую разницу в качестве.
DariaSvetkina 21 сентября 2019, 23:27
Ой красивый какой этот тауп!
SoftShimmer 23 сентября 2019, 15:15
Меня такие оттенки редко цепляют, я всё время что-то яркое купить пытаюсь, а тут прямо любовь с первого взгляда случилась.
Navisa 25 сентября 2019, 11:27
Очень интересный оттенок, а главное — продукт стойкий! У меня какое-то предвзятое отношение к марке, мешавшее с ней познакомиться, видимо, нужно это менять! Спасибо за пост)
SoftShimmer 25 сентября 2019, 13:57
Спасибо, что читаете) Стойкость у них нереальная, думаю, и Вам подойдут, так что попробуйте обязательно, тем более цена очень доступная.