03.09.2019

Челлендж "Все до одного" - NYX Ultimate Shadow Palette Warm Neutrals

Продолжаю свой челлендж «Все до одного»: я поставила задачу перебрать все палетки теней из своей коллекции и составить гармоничный макияж с каждым оттенком.

Следующей после Smashbox x Vlada Petal Metals я взяла в руки NYX Ultimate Warm Neutrals.

Это базовая палетка содержит как матовые, так и сатиновые оттенки.

Безусловно, тени NYX не могут похвастаться безупречной формулой. Оттенки по большей части суховаты, их пигментация оставляет желать лучшего. Тем не менее, эта палетка предлагает хороший набор не дублирующихся и сочетающихся между собой оттенков. С ее помощью можно создать как легкие дневные, так и более яркие вечерние образы.

16 оттенков палетки я решила комбинировать между собой, чаще добавляя к образу стрелки и используя непривычные мне схемы макияжа. У меня получилось 10 образов, в которых задействованы все без исключения цвета. Итак, начнем.

✔️1. Классическая матовая растяжка с оттенками 1 (белый), 5 (серо-фиолетовый тауп) и 16 (темный серо-коричневый). На губах мой бессменный партнер для макияжей в приглушенных тонах: NYX Butter Gloss 17 Ginger Snap.

✔️2. На веке оттенок N2 (светлый сатин с белым свечением), в складке N5 (тауп из предыдущего образа). Стрелка нарисована с помощью теней в стике Maybelline x Puma (коричневый с фиолетовым подтоном оттенок Heat). На губах NYX BLG 17.

✔️3. На всё веко (от ресничного края до брови) наносим оттенок N3 (матовый кремовый), затем создаем градиент, тушуя оттенок N12 (коричневый с кирпичным подтоном). Завершаем образ стрелкой (кстати, это снова тени в стике Maybelline x Puma), на губы — NYX BLG 06 Chocolate crepe.

✔️4. На веке оттенок N4 (светло-золотой сатин), в складке и тушевке N8 (матовый коричневый с нейтральным подтоном). На губах помада Maybelline Color Sensational 745 и бежевый блеск для губ с шиммером Vivienne Sabo Creme Glacee 62.

✔️5. Пропуская использовавшийся тауп (N5), переходим к шестому оттенку (матовый бежево-коричневый), наносим его на всё веко. Далее по центру добавляем N9 (бронзовый сатин) и рисуем стрелку, используя Maybelline x Puma в оттенке Flash. На губы — блеск из предыдущего образа.

✔️6. Древесно-розовый сатин N7 моно на всё веко. На губах помада Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture 70.

✔️7. Пропускаем оттенок 8 из 4-го образа. Наносим N9 (сияющий акцент из 5-го макияжа), для тушевки используем N15 (коричневый сатин с бронзовым отливом). На губах жидкая лаковая помада Maybelline Vivid Hot Lacquer в оттенке 64 Unreal.

✔️8. Один из непривычных для меня вариантов: на всё веко наносим N10 (матовый коричневый с баклажановым подтоном) и тушуем его в складке оттенком N14 (кирпичный, рыже-коричневый цвет). На губах NYX Intense Butter Gloss в оттенке 06 Chocolate Crepe.

✔️9. Яркий образ с палеткой Neutrals: на внутренний и внешний угол века наносим N12 (матовый коричневый с кирпичным подтоном), на центр в качестве акцента используем N11 (красно-рыжий сатин). Линию роста ресниц подчеркиваем с помощью Maybelline x Puma в оттенке Courage. На губы — Maybelline Color Sensational Shine 65 Spicy mauve.

✔️10. Самый драматичный образ с оставшимися темными оттенками. На внутренний и внешний угол века наносим N16 (матовый серо-коричневый из первого образа), а на середину верхнего и нижнего века добавляем N13 (коричневый сатин с лиловым подтоном). На губах вновь NYX BLG 17.

Как Вам образы? Какие понравились больше всего?

Буду рада услышать Ваше мнение!

И приглашаю присоединиться к челленджу!

1000-1600₽цена
5 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

NYX Ultimate Shadow Palette

NYX Ultimate Shadow Palette

DariaSvetkina 03 сентября 2019, 14:24
4,5,6 и 10 — загляденье! Очень интересный пост! И Вы такая очаровательная
Людмила Никольская 05 сентября 2019, 13:17
Большое спасибо за комплимент и за Вашу оценку! Рада, что Вам понравилось!
Inessa wagner 03 сентября 2019, 14:30
Образы у вас все получились замечательные. Но с растушеванной верхней границей все выглядело бы намного благороднее, а не в стиле 90х.
Людмила Никольская 05 сентября 2019, 13:19
Спасибо, рада, что Вам понравилось!
В растушевке нет предела совершенству… Отчасти, я оставила более четкие границы для того, чтобы точнее обозначить цвета. В плавных переходах они обычно читаются хуже.
Inessa wagner 05 сентября 2019, 14:52
Спасибо за объяснение. Просто у вас настолько нереально нежная внешность, что нерастущеванная граница очень режет глаза и это то, что замечается первым, а весь образ на фоне этой резкости уходит на второй план.
Людмила Никольская 05 сентября 2019, 14:58
Инесса, спасибо Вам за добрые слова! Я, на самом деле, очень люблю сглаженные переходы и размытые, растворяющиеся границы.
Westerly 03 сентября 2019, 14:30
Вау, вы-красавица! Отлично работаете с палеткой. Получилось ярко и очень аккуратно
Людмила Никольская 05 сентября 2019, 13:20
Огромное спасибо Вам, мне невероятно приятно!
manuka_honey 03 сентября 2019, 15:20
Вам очень идут стрелки! Глаза сразу преображаются
Людмила Никольская 05 сентября 2019, 13:20
Благодарю! Если бы у меня не уходило на них так много времени, я бы обязательно рисовала их чаще!
Lorejn 03 сентября 2019, 15:58
Мне больше понравились 2, 5 и 6. Вы похожи на Барби и Грейс Келли )
Людмила Никольская 05 сентября 2019, 13:20
Спасибо за Вашу оценку и за приятное сравнение!
julpuh 03 сентября 2019, 16:04
Вы красавица, вам все идет и везде такая разная! 6 и 8 макияжи — мои фавориты.
Идея хорошая — составлять макияж с каждым оттенком, надо попробовать. Хотя на удивление равномерно использую все цвета, раздражает, когда какой-то цвет в палетке добит до дна, а какой-то едва начат.   Может я псих?
Но я пошла другим путем, просто перестала скупать палетки, а выбирала оттенки, которые в очередной желанной палетке нравились (обычно их 2-3, редко все) и покупала похожие моно)

Жду еще постов в таком ключе
Людмила Никольская 05 сентября 2019, 13:24
Огромное спасибо! Мне очень приятно, что Вы оценили мою работу! С удовольствием продолжу в том же ключе!
Я тоже за разумное потребление! Однушки часто кажутся мне неоправданной расточительностью: слишком много продукта и высокая цена за единственный оттенок. Но в условиях поиска «того самого» к немаленькому набору уже имеющихся — это самое верное решение!
lizaplastic 03 сентября 2019, 16:26
У меня эта палетка — одна из любимых для повседневных мейкапов)
Было интересно посмотреть ваши варианты макияжа :)
Правда, на некотрых фото хочется посильнее растушевать верхнюю границу, но это чисто мое видение)
Людмила Никольская 05 сентября 2019, 13:24
Благодарю за Ваш комментарий! Рада, что Вам тоже нравится эта палетка!
Nikoleyshvili 03 сентября 2019, 16:30
Спасибо за пост) У Вас очень приятная внешность. Варианты N4, 6 и 8 понравились больше всего
Людмила Никольская 05 сентября 2019, 13:25
Благодарю Вас, очень рада это слышать!
Vikkival 03 сентября 2019, 16:58
Очень понравились первые два макияжа!
Спасибо за Вашу оценку!
Mary_Wise 03 сентября 2019, 16:58
Шестой образ мне больше всего понравился!
Все б врачи такие красивые были))
Людмила Никольская 05 сентября 2019, 13:25
Огромное спасибо, мне невероятно приятно!
patya777 03 сентября 2019, 17:44
Отличная палетка)) больше всех 6 макияж понравился)) вам очень идёт!)
Людмила Никольская 05 сентября 2019, 13:26
Большое спасибо, рада, что Вам понравилось!
DariaValentine 03 сентября 2019, 18:41
Очень красивые макияжи, образ #8 — прямо Николь Кидман, такие выразительные глаза получились
Людмила Никольская 05 сентября 2019, 13:26
Огромное спасибо, бесконечно приятно это слышать!
kuka-luna 03 сентября 2019, 21:38
Очень красивые макияжи!
Людмила Никольская 05 сентября 2019, 13:26
Спасибо, рада, что Вам понравилось!
Natasha_74 03 сентября 2019, 21:40
Мне понравился 6 и 10 макияжи. На самом деле в отсутствии растушевки к бровям есть своя изюминка, я правда, как и большинство, использую классический вариант нанесения теней. Отличный пост, Вы молодец!
Людмила Никольская 05 сентября 2019, 13:27
Наталья, благодарю! Очень рада, что Вам пришлась по душе моя работа!
Вероника Кохан 04 сентября 2019, 04:52
Мне так понравились все образы, что я забыла, какую палетку смотрела   На самом деле без растушевки очень современно вышло, на мой взгляд. Еще можно обманку септум или какой-нибудь диковинный кафф   и будет в духе времени. Палетку возьму на заметку, ищу теплую.
Людмила Никольская 05 сентября 2019, 13:28
Как здорово! Вы очень порадовали меня своим комментарием, спасибо огромное!
Zimina 04 сентября 2019, 11:36
Хорошая идея. У меня масса палеток в которых я использую от силы 3-4 цвета.
Нужно расширять горизонты
Людмила Никольская 05 сентября 2019, 13:29
Рада, что Вы оценили! Это действительно очень развивает, заставляет выходить за привычные рамки и вдохновляет на поиски чего-то нового!
mares 04 сентября 2019, 17:54
Классная идея, и здорово, что получилось придумать такое многообразие макияжей! Понравились многие, но на мой взгляд, такие оттенки коричневого, как на последнем фото, сделали глаза очень выразительными!
Людмила Никольская 05 сентября 2019, 13:30
Огромное спасибо за Ваше мнение! Мне очень приятно, что Вы оценили мою работу!
Minimum 04 сентября 2019, 23:28
#8 лучший! Вам так глаза подчеркнул, хочется все время смотреть. :) Качественная ежедневная палетка.
Людмила Никольская 05 сентября 2019, 13:32
Благодарю за мнение, рада, что Вам понравилось!
Хочу повторить макияж с этими оттенками: нанести рыжий на верхнее веко, а баклажановый на нижнее.
SoftShimmer 06 сентября 2019, 14:20
Отличный пост и, повторюсь, отличный подход к тому, чтобы разнообразить даже с помощью одной палетки ежедневный макияж. Мне понравились 1, 4 и 6 варианты.
Людмила Никольская 10 сентября 2019, 10:03
Благодарю, рада, что Вам понравилось!
mandarinkka09 07 сентября 2019, 03:48
Шикарные образы, спасибо большое за обзор, давно засматривалась на эти тени, теперь точно знаю, надо брать!
Людмила Никольская 10 сентября 2019, 10:03
Очень рада, что Вам понравилось! Надеюсь, Вы останетесь довольны покупкой!