Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
4.5
28 августа 2019, 12:25

Tatcha Japanesse Blossoms Mini Silk Lipstick Trio (beautyberry, cherry blossom, plum blossom)

28 августа 2019, 12:25

Американо-японский бренд Tatcha известен преимущественно уходовыми продуктами. Но немного декоративной косметики у них тоже есть — обширнее всего представлены средства для губ: цветные бальзамы, карандаши и помады. Палитра оттенков медленно, но верно расширяется. Периодически выпускаются выгодные наборы. Оптимальным для знакомства с помадами бренда мне показался набор миниатюр Tatcha Japanesse Blossoms Mini Silk Lipstick Trio, в который входят три оттенка помад:

1. Tatcha Beautyberry silk lipstick

2. Tatcha Plum blossom silk lipstick

3. Tatcha Cherry Blossom silk lipstick

Tatcha уделяет большое внимание оформлению своей продукции, утверждая, что каждое их сокровище должно быть прекрасным не только внутри, но внешне, чтобы визуальное и тактильное наслаждение дополняло удовольствие от использования того или иного продукта.

Помады крошечные, но упакованы, как «большие» :-)

Коробка помещена в «суперобложку».

Основная коробка сделана из плотного картона. Крышка — откидная.

Каждая помада лежит в своей ячейке белоснежной бархатистой подложки.

Металлические тяжёленькие футляры сделаны вручную.

Украшены логотипом бренда.

Производители поясняют, что при создании футляров вдохновлялись золотыми акцентами, характерными для традиционной японской художественной школы 17 века Римпа.

Миниатюры помад действительно миниатюрны :-) Высота футляра — 5 см, стика — 1,5 см, вес — 1,3 г (полноразмерная — 3,4 г). Учитывая мои огромные запасы помад, я очень довольна такими размерами — есть вероятность, что закончатся :-)

Помады содержат шелковые экстракты и 23-каратное золото. Не содержат: парабены, синтетические отдушки, минеральное масло, сульфаты, фталаты, мочевину, DEA, TEA.

Самая простая из трёх — розовая помада без спецэффектов plum blossom.

Cherry blossom содержит редкие золотые вкрапления и даёт на губах лёгкий металлизированный финиш.

В стике Beautyberry на солнце хорошо виден голубой шиммер, не различимый на губах, но дополняющий холодный подтон оттенка и придающий блеск покрытию.

Все помады — полупрозрачные. Ниже сравнительные свотчи каждого оттенка нанесены дважды: несколько слоёв и один слой.

Мне очень нравится, что помады не имеют вкуса и запаха. Благодаря полупрозрачной текстуре легко наносятся «на бегу», можно регулировать интенсивность цвета.

Что касается полезных ингредиентов и обещанного ухода, помады, конечно, не заменят бальзам для губ, но «сидят» комфортно. Часто наношу на голые губы. Кстати, бальзам у Tatcha очень хорош, о бальзаме в оттенке, идентичном одной из помад набора, beautyberry, уже писала пост.

Без еды и питья цвет держится не менее пяти часов, постепенно тускнея. Не течёт, не смазывается.

У полноразмерных помад в дополнение к роскошному оформлению ещё и стик имеет необычную форму, напоминающую грани драгоценных камней.

Tatcha Plum blossom silk lipstick

Самая часто используемая помада из набора. Достаточно яркая, но при этом довольно нейтральная.

Tatcha Cherry Blossom silk lipstick

Такие светлые оттенки на губах я не очень люблю, пользуюсь редко, поэтому вдвойне хорошо, что у меня миниатюра. За счёт перламутрового финиша помада выглядит немного суше остальных. Предварительное увлажнение губ бальзамом решает этот вопрос. На фотографиях помада нанесена на голые губы.

Tatcha Beautyberry silk lipstick

Самая эффектная помада набора. Даже эта яркая помада очень удобна в использовании — не размазывается, контур держит отлично. Можно не стирать перед едой — «съестся» прилично, без усов и т.п.

Срок использования: 2 месяца

Цена набора: 60 долларов США (цена одной полноразмерной помады — 55 долларов США)

Вывод: наборы — всегда отличная возможность познакомиться с несколькими продуктами по выгодной цене. Набором помад Tatcha я довольна. Двумя из трёх оттенков пользуюсь очень часто, но и третий не стал аутсайдером. Заглядываюсь на новый оттенок Magnolia bloom :-) и жду, когда его тоже выпустят в составе какого-нибудь интересного набора.

oriVmode 28.08.2019
Очень мне такие наборы нравятся.   Оттенки смотрятся очень красиво.   Саша, спасибо за знакомство! Марку совсем почти не знаю, только читала кое-какие отзывы.
Mursilka 28.08.2019
Надя, спасибо! Да, марка не самая популярная, т.к. приходится заказывать издалека  .
Vera0305 28.08.2019
Как все красиво, сил нет! Оттенки удачно подобраны, все разные и все носибельные. Понравились. Но по фото стиков ожидала более яркой пигментации, а она в лучших японских традициях — деликатная. Даже самый яркий не вырвиглазный. Очень удачный набор!
Mursilka 28.08.2019
Ты совершенно права, у японцев всё всегда очень продуманно.
JolieRouge 28.08.2019
Оформление просто безумно красивое… еще после Вашего первого поста облизываюсь на блеск в шайбочке, но у нас (Украина) у местных продавцов цены на продукцию бренда почему-то раза в два выше, чем в России. Жду оказии) Теперь вот еще помады хочу
Mursilka 28.08.2019
Большое спасибо, что читаете и помните старые посты  . Я тоже здесь не покупаю, заказываю из Америки.
LumanuL 28.08.2019
Красивые помады и очень удачный набор.
Mursilka 28.08.2019
Спасибо! У них все наборы очень дельные, без «довесков», как часто бывает  .
YesPlease 28.08.2019
Какая красота   особенно оттенок Cherry Blossom
Mursilka 29.08.2019
На любой вкус есть выбор :-)
emfors 28.08.2019
Красивый набор и оттенки очень нравятся)))
Mursilka 29.08.2019
Красивые и носибельные :-)
Klavas 28.08.2019
Очень деликатные, очень удачные оттенки. Удачный по всем параметрам наборчик:)
Ты становишься фанатом марки?
Mursilka 29.08.2019
Да уж, и это я ещё не о всём рассказала пока :-)
shursha 28.08.2019
Чудесный набор и приятные цвета. Спасибо! Утаскиваю в хотелки.
Lera Trotskaya 28.08.2019
Ох, похоже, никогда не устану читать обзоры на эту марку, ласкает взгляд абсолютно все — от упаковки до текстур и цветовой гаммы.
Mursilka 29.08.2019
Да, согласна. Я тоже долго читала обзоры и смотрела картинки, но потом решилась заказать. Пока ни в чём не разочаровалась.
AnelaSv 28.08.2019
ой, красивы все! но Cherry Blossom самая-самая!
Mursilka 29.08.2019
У неё много сторонников оказывается :-) Спасибо :-)
InGa17 28.08.2019
Какой красивый пост! Залюбуешься)) очень понравилось, как все 3 помады лежат на губах: нежно, аристократично, но заметно. Даже в Cherry Blossom я сухости визуально на фото не заметила (хоть Вы и пишете, что она посуше).
Оформление самих помад, конечно, тоже эстетическое удовольствие. Эх… что бы там не говорили про исключительно утилитарный подход к косметике, производители до сих пор понимают, что не в последнюю очередь продают нам «внешность» продукта.
Mursilka 29.08.2019
Спасибо большое! Про «внешность» очень точно :-)
Frankie_Stein 28.08.2019
До чего красивое оформление! И оттенки — очень нежные.
Mursilka 29.08.2019
За то и взяла :-) Спасибо, Эрика :-)
kitsunari 28.08.2019
Какая красота! Боже, с радостью бы купила ради оформления, оно прекрасно   Plum blossom silk lipstick больше всего на вас понравился, губы с ним выглядят очень ухоженно!
Mursilka 29.08.2019
Спасибо! К сливе чаще всего руки тянутся :-)
Irene_blago 28.08.2019
У меня Tatcha, до вашего поста, исключительно ассоциировалась только с уходом, но теперь открылась и другая сторона бренда   Подскажите, а крышка на магните? )
Mursilka 29.08.2019
Так и было. Они только недавно стали развивать это направление. Ещё года два назад у них было только три помады, и те были лимитками.
Вы знаете, не могу с уверенностью сказать. Минут 5 открывала- закрывала и так и не поняла :-) То ли магнит, то ли просто плотно сидит колпачок.
RitaMix 28.08.2019
Все три помады смотрятся великолепно! Очень классный набор  , даже себе захотелось такой же)
Mursilka 29.08.2019
Советую :-) Но вообще у них много всего достойного :-)
anya_gubertova 29.08.2019
Очень симпатичные оттенки, особенно понравился Beautyberry, такой летний яркий, думаю его можно оставить и на осень. Оформление помад шикарное, такое внимательное отношение к деталям, очень интересно было разглядывать фотографии.
Mursilka 29.08.2019
Спасибо! Мне кажется, они все вполне всесезонные. Это я их ярко нанесла, а можно меньше слоёв.