09.06.2019

Tatcha Beautyberry Camelia Lip Balm / Красивоплодник и камелия

С большим удовольствием продолжаю пробовать продукцию бренда Tatcha. Сегодня расскажу о лимитированной, ягодной версии их знаменитого бальзама для губ с маслом камелии — Tatcha Beautyberry Camelia Lip Balm.

Помимо героя поста у Tatcha есть ещё три варианта бальзамов.

Ягодная версия, хоть и отмечена на сайте как лимитированная, продаётся уже не меньше года и до сих пор в наличии.

Баночка пластиковая, выполнена безупречно. Диаметр большой, что очень удобно для любителей наносить бальзам пальцем.

Крышка Tatcha Beautyberry Camelia Lip Balm — прозрачная, украшенная золотыми ягодами красивоплодника.

Да, «beautyberry» — это не просто «красивая ягода», это кустарник красивоплодник, который красив не только цветами, но и, как следует из его названия, ягодами.

На стенках банки: бренд и название продукта.

На донышке ещё немного информации.

В банке цвет бальзама очень насыщенный, цвет ягодного вина.

При нанесении на кожу цвет бальзама действительно напоминает ярко-розовые ягоды красивоплодника. Снизу один слой, — сверху несколько.

Плотность бальзама оптимальная — поверхность «не проваливается» от нажима кисти, но при этом легко регулировать набираемое количество.

При создании бальзама Tatcha вновь обращается к древним традициям красоты гейш и использует масло камелии, известное своими увлажняющими и защитными свойствами. Также в составе фруктовый экстракт красивоплодника, золото и входящий во все средства бренда запатентованный комплекс Hadasei-3 (рис, водоросли, зелёный чай).

Формула бальзама не содержит: минерального масла, синтетических ароматизаторов, сульфатов, парабенов, мочевины, DEA, TEA, фталатов. Состав указан в конце поста под значком «колба».

В тёплое время года я не страдаю от сухости и шелушений, зато нечёткий контур и неяркий цвет губ со мной постоянно :-).

1. Нанесение пальцем

Наносить бальзам пальцем я не люблю, но для полноты отзыва показываю.

Губы с бальзамом стали выглядеть намного лучше. И дело не только в цвете. Они кажутся более увлажнёнными и объёмными. Кстати, насчёт увлажнения. Это не визуальный эффект, губам действительно очень комфортно. Это полноценный уход с цветом, а не блеск для губ с элементами ухода. Несмотря на отсутствие ароматизаторов лёгкая отдушка есть (напоминает какую-то фруктовую конфету), вкуса нет.

Бальзам немного разглаживает рельеф, не скатывается на границе со слизистой, не растекается по контуру (в уголках губ тоже не растекается, у меня этим грешили многие помады и блески).

2. Нанесение кистью

При нанесении кистью контур губ можно прорисовать чётче. Удивительно, но даже много слоёв бальзама, позволяющие получить интенсивный цвет, не плывут и не растекаются. Бальзам отлично впитывается и «усаживается» на губах.

3. Контур карандашом, заполнение кистью

Самым быстрым способом нанесения для меня оказалось сочетание карандаша и кисти. Использовала карандаш Chanel. Удобно, что он двусторонний, с кистью. Обратите внимание, насколько на этом свотче равномернее нанесён бальзам по сравнению с образцом, нанесённым пальцем (см. свотч выше).

4. «Ненакрашенные»губы

Бальзам стойкий. И цвет и уход сохраняются часа три. Еду, конечно, не выдерживает, на стакане/ чашке отпечатывается. Интересно, что сходят карандаш и бальзам довольно равномерно. И когда часа через четыре от бальзама не остаётся почти ничего, губы выглядят значительно лучше, чем до бальзама. Можно использовать это свойство бальзама для получения эффекта «ненакрашенных» губ — нанести, походить, стереть салфеткой.

Думаю, сравнение «до и после»в коллаже будет показательным.

5. Карандаш + бальзам на всю поверхность

Если нужно плотное и яркое покрытие, то отличным вариантом становится нанесение бальзама на карандаш. Получается как помада, только с отличным уходом.

35$цена
1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: Squalane, Dimer Dilinoleyl Dimer Dilinoleate, Dextrin Palmitate, Dextrin Palmitate/Ethylhexanoate, Parfum/Fragrance, Saccharomyces/Camellia Sinensis Leaf/Cladosiphon Okamuranus/Rice Ferment Filtrate*, Callicarpa Japonica Fruit Extract, Camellia Japonica Seed Oil, Gold, Oryza Sativa (Rice) Germ Oil, Aqua/Water/Eau, Oryzanol, Hydrogenated Lecithin, Tocopherol, Propanediol, Polyglyceryl-10 Pentaisostearate, Hdi/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Ethylhexylglycerin, Aluminum Hydroxide, Butylene Glycol, Stearyl Glycyrrhetinate, Mica, Phenoxyethanol. [±: Titanium Dioxide (Ci 77891), Silica, Blue 1 Lake (Ci 42090), Red 28 Lake (Ci 45410), Red 7 (Ci 15850)]*Hadasei-3

Вывод: Tatcha Beautyberry Camelia Lip Balm я довольна. Наверное, это первый бальзам в баночке, который у меня в ходу часто. Мне не трудно воспользоваться дополнительным инструментом (кистью), чтобы его нанести. Зато мне нравится оттенок, эффект на губах и увлажнение без ощущения плёнки.

Diana-Nathalie 09 июня 2019, 21:41
В нем все красиво — и оформление, и содержание.
Mursilka 09 июня 2019, 21:51
Спасибо :-) Я предпочитаю бальзамы в стиках или жидкие, но здесь даже формат его не портит :-)
Diana-Nathalie 09 июня 2019, 22:11
Стики и жидкие, оно удобнее, конечно)) У меня в банке есть только один Too cool for school Dinoplatz — за цвет и качество прощаю неудобство, но других не покупаю.
YesPlease 09 июня 2019, 22:35
Оформление привело меня просто в оцепенение — вот действительно люксово выглядит. Лежит на губах, конечно же, тоже прекрасно
Mursilka 10 июня 2019, 12:14
У этой фирмы вообще оформление очень привлекательное. Каждая банка с уходом — украшение полочки.
Mary_Wise 09 июня 2019, 23:18
Я даже кистью не нанесу бальзам так ровно, как Вы нанесли пальцем 🙈
Красивые фотографии, спасибо, приятно было рассматривать и читать
Mursilka 10 июня 2019, 12:15
Спасибо :-) Хорошая текстура легко наносится.
Chinamoon 10 июня 2019, 06:23
Выглядит действительно очень красиво))) Привычный мне люкс даже рядом не стоял
Mursilka 10 июня 2019, 12:15
Спасибо! У них у всей продукции дизайн на 5+.
Hoksa 10 июня 2019, 07:09
Надо же, не думала, что бальзамы могут творить такие чудеса…
Спасибо, что открыли для меня Америку)))
Mursilka 10 июня 2019, 12:17
Спасибо! Не все бальзамы. Я часто покупаю разные варианты ухода с цветом. Часто бывает, что или уход хромает, или цвет неносибельный. Тут всё отлично совпало :-)
Hoksa 11 июня 2019, 06:10
Да я вот тоже всегда думала, что либо цвет, либо уход. А тут сразу и то, и другое. Редкость)))
Elenina87 10 июня 2019, 09:18
Отличный пост! Наглядный, красивый. Спасибо большое!
Бальзам удивил, думала будет очередной уходовый продукт с намеком на цвет, а тут такая красота! Вам очень идёт🌺
Mursilka 10 июня 2019, 12:17
Спасибо! Да, такие экземпляры часто попадаются.
Frankie_Stein 10 июня 2019, 09:19
Саша, какой яркий и сочный цвет, как от помады!
Да еще и уход
Mursilka 10 июня 2019, 12:18
Эрика, спасибо! Да, удачно совпало в одном продукте.
AnelaSv 10 июня 2019, 09:36
какой же красивый цвет! и глянец отменный
Mursilka 10 июня 2019, 12:19
Спасибо! Глянец не самый выдающийся (по сравнению блесками, например), но для бальзама отлично, конечно.
JolieRouge 10 июня 2019, 10:24
Очень люблю такие бальзамы, буду присматриваться к нежно-розовому). Кажется, в нем все идеально.
Mursilka 10 июня 2019, 12:20
Да, интересно, каков розовый. После этого я бы уже и на красный решилась :-)
manuka_honey 10 июня 2019, 11:01
Какой приятный оттенок и на губах замечательно лежит
Mursilka 10 июня 2019, 12:20
Спасибо, Даша!
yulsonka 10 июня 2019, 12:33
Какой он сочный! Сразу захотелось свотчей первых двух с картинки — золотого и черри блоссом!
Спасибо за пост!)
Mursilka 10 июня 2019, 12:35
Да, это Вы верно подметили! Других бальзамов, к сожалению, у меня нет, не покажу. А вот их помад у меня набор. Буду показывать сразу три :-)
lyubaxa21 10 июня 2019, 13:30
Красотища
Valeria Lugovinova 10 июня 2019, 14:05
Интересный продукт, учитывая его уходовые возможности   Спасибо за обзор, присмотрюсь
Mursilka 13 июня 2019, 10:05
Спасибо! Да, многофункциональный  .
RitaMix 10 июня 2019, 16:37
Ах, какая красота  ! Очень люблю подобные продукты)))
Ритуня, спасибо!
Vera0305 10 июня 2019, 20:10
Эстетский пост… Засмотрелась. Бальзам прекрасен. И оформление шикарное, на губах просто чудо. Саша, прекрасное приобретение!
Mursilka 13 июня 2019, 10:06
Вера, спасибо! Да, пользоваться приятно  .
Klavas 10 июня 2019, 20:20
Оттенок не мой, но баночка шедевр
Mursilka 13 июня 2019, 10:07
Скоро набор помад будет, там на любой вкус оттенки  .
Agolenka 10 июня 2019, 22:13
Оформление красивое. Мне нравится нанесение пальцем😍. Спасибо!
Mursilka 13 июня 2019, 10:07