Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.07.2019
12316

Viseart Theory Eyeshadow Palette in Cashmere - (почти) идеальная базовая палетка

Viseart — профессиональный бренд декоративной косметики, соответственно, больше заточенный под визажистов, чем под рядовых пользователей. Знаменитые палетки, состоящие из 12 оттенков в своем большинстве узконаправленные, тематические, но и среди них есть как минимум одна базовая, которая подойдет обычному любителю косметики.


Начала знакомство с брендом я с, на мой взгляд, самого универсального варианта: 6-цветной палетки с двух финишах. Viseart славится своими матовыми, но иметь под рукой компактную палетку для полного макияжа (полный макияж для меня — матовые и немного сатинов/шиммеров) — идеально ведь? Давайте разберемся, идеальна ли она в работе...

Рефилы легко вытаскиваются руками — по бокам есть специальная выемка, упаковка маленькая и удобная, покрытие бархатистое, она складывается, как показано на фото, задняя часть магнитится, и можно поставить ее на рабочую поверхность под разными углами, что удобно для визажистов. Продумана каждая мелочь

Можно установить ее почти вертикально или почти горизонтально — в обоих случаях сохранится небольшой угол, облегчающий работу профессионала

В комплекте защитный бумажный чехол


Переходим к свотчам:

В палетке 3 шиммерных и 3 матовых оттенка. Общая гамма палетки ближе к нейтральной Жаль, нет названий, поэтому условно пронумерую их слева направо


1 — плотный серо-коричневый сатин/металлик. Отличная пигментация, наносится как масло, беспроблемный. У меня мало таких оттенков в коллекции, этим он особенно ценен. Оценка 5+

2 — золотисто-персиковый сатин с кучей мелких блесток, которые сыпятся во время нанесения, этим он меня и расстроил. Текстура у этого рефила тоже маслянистая, но рыхлая, хотя сам цвет приятный, дает красивый блик, пигментация средняя, хотелось бы повыше. Оцениваю его на 3

3 — отличный, прекрасный, восхитительный светлый сатин! В палетке выглядит скучно, но какой же приятный в работе. Немного с теплинкой, розово-персиковый, для внутреннего уголка этот цвет — один из самых любимых в коллекции, это, уж поверьте, о многом говорит😀 Рыхлый, но без надоедливых блесток, однородный, благородный оттенок, который может имитировать влажный блик. Оценка 5+

А теперь о матовых, обычно непримечательных, но не в случае с Viseart:


4 — темный холодный серо-коричневый, который великолепно растушевывается, наслаивается и имеет легкий отлив, чем и славятся матовые тени бренда. Он не глухо матовый, что облегчает работу с ним. Оценка 5

5 — теплый средний коричневый, также с «живым» финишем. Идеален в растушевке, наслаивании, даже в переходе в цвет кожи. Это не самый очевидный выбор для переходного оттенка, но для поста я его использовала именно так, результат увидите ниже. Оценка 5

6 — практически слоновая кость, матовый, пигментация средняя, суховат. Отличный выбор для тех, кто еще учится растушевывать тени — этот оттенок может здорово помочь. Мне бы заменить его на более телесный, но и такой вариант оценила — им хорошо начинать макияж, нанося на все веко, особенно если страдаете от скатывания теней. Также должен быть хорош для закрепления базы. Такой себе ластик в мире теней. Оценка 4

В чем же особенность матовых Viseart? Помимо «живого» финиша, они не сыпятся, обладают какой-то магически идеальной пигментацией, которую можно регулировать количеством слоев, пятен наставить с ними — это надо постараться. Такое качество значительно облегчает работу и минимизирует риски испортить макияж.

тени в теплом искусственном освещении


Стойкость теней на мне отличная, я их ношу без базы, максимум изменений — некритичное скатывание в складке

И по макияжам. Специально использовала только эту палетку, чтобы показать ее самостоятельность

3 в уголок, 4, 5 растушевка и подвижное веко, 6 растушевка в кожу. Добавила коричневый карандаш по ресничному краю
3, 4 и 5 оттенки
2, 3и 5 оттенки
2, 3, 4 и 5 оттенки в другой вариации
1, 3 и 4 оттенки

Итого: палетка не идеальная, если придираться к качеству одного из рефилов. Компактность, подбор оттенков, качество 5 из 6 рефилов практически нивелируют этот недостаток. Я палеткой довольна, пользуюсь ей часто (учитывая мою коллекцию, иногда неприлично часто) и считаю хорошим вариантом для знакомства с проф.косметикой и брендом Viseart в частности.


*У меня еще есть 12-цветная матовая, обзор о которой рано или поздно тоже будет😉


45$цена
8/10оценка
1 год, 5р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа


Спасибо осилившим!

Оля😇

на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   141 пост   112 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног

Комментарии

TolstoKiska 15 июля 2019, 13:45
Ну очень, очень годная палеточка. Эх… Что за тушь такая красивая у вас?
Areyoutheone 15 июля 2019, 14:05
Годная, годная) Если синяя, то Maybelline Snapscara, а черная Maybelline Push up Angel  
khajiit 15 июля 2019, 13:50
Я влюбилась) оттенки хоть и обычные, но такие благородные, покорил серо-коричневый сатин
Цена дороговата, но качество видно, что хорошее)
Areyoutheone 15 июля 2019, 14:08
Оттенки, конечно, не фееричные, но удачные и повседневные   рада, что удалось это передать через фото
Спасибо, что зашли!
Marina Mogoutchaia 15 июля 2019, 13:54
Интересная палетка, я такой не замечала среди всего ассортимента viseart, но я и не особо присматривалась. Вы сделали космически красивые макияжи, браво. Они так оттеняют голубизну глаз, особенно на 1 и 4 макияжах. Эльфийский взгляд. Если пара оттенков не радуют, то можно докупить рефил и составить уж совсем идеальную палетку. Я давно присматривала себе что-то подобное, колебалась между camel palette Наташи Деноны и палеткой marc jacobs. Ваша палетка слишком хороша, буду караулить ее на скидки. Спасибо за наводку и отличный пост.
Areyoutheone 15 июля 2019, 14:49
Спасибо!
Если уж выбирать между Natasha Denona Camel и Viseart Cashmere, последняя гораздо универсальнее и проще в работе. Вообще, в этой серии 6 вариантов, моя самая нейтральная. Для знакомства с новой формулой — отличный вариант  
Mac_Cecht 15 июля 2019, 14:07
К вопросу о самом светлом шиммерном оттенке: я тут достала свой Аметист и решила попробовать светлый шиммер как хайлайтер на скулы. Божечки, он так круто смотрится!   Так что я тебя полностью понимаю.)
В остальном палетка по гамме не моя, конечно, но многим понравится.  
Areyoutheone 15 июля 2019, 14:51
Надо будет попробовать, я так давно не пользовалась сухими хайлайтерами, уверена, что и в такой роли он будет хорош   Думаю над Аметистом, покоя мне не дают ее матовые
manuka_honey 15 июля 2019, 15:02
Отличная палетка! Первый тауповый оттенок зацепил меня не на шутку   В нем еще какие-то интересные искорки проглядываются, эх…  
Areyoutheone 16 июля 2019, 08:54
Палетка классная! Первый труп очень интересный, не плоский, благородный, даже иногда улавливаю в нем лиловый подтон  
manuka_honey 16 июля 2019, 09:28
Оля, прочти, что получилось   Т9 рулит!
SoftShimmer 16 июля 2019, 14:31
 
Areyoutheone 17 июля 2019, 10:54
  ой, не могууу) и главное в контекст вписалось  
Stacey_Bueller 15 июля 2019, 15:59
вот умеете вы, Оля, показать косметику так, что хочетсявсе бросить, и сломя голову бежать и покупать  
макияжи чудесные!
Areyoutheone 16 июля 2019, 08:55
Спасибо   на меня такой эффект оказывает Полина, сразу руки чешутся купить все, о чем она пишет  
Палетка достойная, если ищете компактную базовую, это хороший вариант
Elizaveta Vinokurova 15 июля 2019, 17:04
Кажется, я влюбилась. Буду искать теперь эту прелесть!
Areyoutheone 16 июля 2019, 08:57
Палетка достойная! А искать ее теперь долго не придется, многие онлайн магазины ее отправляют к нам  
KateS 15 июля 2019, 17:19
Я правильно понимаю, что дело не в тенях, а в ваших руках? ))) вы такую красоту нарисовать сможете, наверное, с самыми плохими палетками) или нет?
Areyoutheone 16 июля 2019, 08:58
Ахах, даже не знаю   Приручить можно почти все, а удовольствие от использования — другой вопрос. С Viseart оно точно присутствует  
Lyric 15 июля 2019, 18:09
Красивая, благородная гамма! Макияжи супер!
В моей палетке Viseart Petit Pro 1 тоже есть сатин с мелкими блёстками и невнятной пигментацией. Я его сначала не поняла, как основной — его и не видно на веке, во внутренний уголок — опять блёстки эти… А если наслоить его поверх любых матовых (кроме самого светлого) из палетки — он придаёт красивое влажное свечение. Может ваш золотисто-персиковый так же работает?
Areyoutheone 16 июля 2019, 08:59
Да, примерно так же работает и мой, попыталась это изобразить в 3 макияже. Он вроде бы и ничего, но блестки раздражают  
dfgbhnj 15 июля 2019, 18:40
Обожаю коричные оттенки на голубых глазах  
Areyoutheone 16 июля 2019, 09:00
Как здорово вы написали, коричные, ассоциации с этим словом самые аппетитные  
tootsie_roll 15 июля 2019, 22:31
Очень красиво. Прямо гибрид двух палеток Том Форд: Нюд Дип и Коко мираж) здорово показали, спасибо!
Areyoutheone 16 июля 2019, 09:02
Что-то в этом есть   Но я при любой непонятной ситуации выберу Viseart, хотя матовые Форда не пробовала, вдруг они божественные
Natasha_74 15 июля 2019, 22:37
Супер палетка и супер макияжи! Тоже забрала в избранное, с маркой я знакома, но на эту шестёрку не обращала внимания, а зря  
Areyoutheone 16 июля 2019, 09:03
Что успели попробовать?
Эти шестерки, на мой взгляд, очень удачные вышли, а отдельный плюс — рефилы просто менять местами и миксовать разные палетки. Для поездок идеально  
Natasha_74 16 июля 2019, 12:30
У меня вот такая 9-ка, все тени отличного качества. Цена по моему ниже чем у 6-ки.
Areyoutheone 17 июля 2019, 10:54
на пару долларов дороже) Красивая, тоже думала о ней
LumanuL 16 июля 2019, 03:12
Очень удачная палетка, тоже ее люблю. Такая базовая, но как же хороши с ней макияжи. Вот совершенно не понимаю, как Viseart умудрился сделать в Cashmere отличные шиммеры, а с Paris Nudes так накосячить, хотя казалось бы плюс-минус одна гамма. Смотрела обзор Allitera с ужасом.
Areyoutheone 16 июля 2019, 09:12
Это однозначно провал, если действительно все так плохо  
Я вот о чем подумала: во-первых, эта 6-ка универсальная за счет наличия матовых и шиммеров, к тому же, если предположить, что все три шиммера были бы по качеству как средний, я бы не была так довольна.
Точно могу сказать, что матовые у бренда — беспроигрышный вариант, а шиммеры, видимо, отличаются от палетки к палетке
LumanuL 16 июля 2019, 09:40
Я уже писала в комментариях к тому обзору Allitera, что сильно подозреваю нестабильное качество. Например, Neutral matte, самый светлый оттенок у меня каменный, его даже пальцем сложно набрать. Но между тем есть вагон видео-обзоров со свотчами в реальном времени, где видно, что характеристики этого конкретного рефила от остальных не отличаются ничем. Про шиммеры из Amethyst были высказывания о нестойкости и исчезновении во время носки, на мне с моей жирной кожей ничего подобного и в помине нет. В моей Dark matte два самых темных рефила отвратительны, у них сухая, глинистая текстура и слабая плотность цвета, их очень сложно уложить так, чтобы не было проплешин. Я обычно списываю это на устаревшую формулу и уже привычную проблемность оттенков с синим пигментом, но сейчас вспоминая и гугля обзоры вижу, как сильно свотчи этих оттенков «там» отличаются от «моих».
Hoksa 16 июля 2019, 05:58
Какие красивые оттенки. Все, как я люблю…
Areyoutheone 16 июля 2019, 09:13
Оттенки очень удачные и многим угодят, приятный баланс получился  
SoftShimmer 16 июля 2019, 14:36
Классная палетка — все оттенки рабочие, ничего лишнего. Мне очень нравятся такие, когда, скажем, стоит выбор какую палетку взять в отпуск или ещё куда-то, при условии, что нужен минимум косметики. И пигментация просто супер.
Себе, наверное, такую не куплю из-за цены, но Ваш пост посмотрела с удовольствием  
Areyoutheone 17 июля 2019, 10:58
О да, эта палетка была моим выбором номер один в поездку, если бы я хотела краситься  
Спасибо, что заглянули!
kremmania 17 июля 2019, 04:02
Очень красивая палетка, как раз разглядывала ее недавно. Спасибо что показали!
Areyoutheone 17 июля 2019, 11:06
Согласна)
Спасибо, что зашли!
Andante 17 июля 2019, 13:13
Мои мечты сбылись, и на Косметисте пишут о интересующих палетках viseart   Кашемир мне очень нравится, но для меня все же много темного, м-да. А вам, как обычно, все цвета подошли и макияжи просто кайф! Спасибо вам за пост, Оля! Пишите еще про другую палетку, пжл  
Areyoutheone 17 июля 2019, 14:46
  Здорово
Напишу обязательно, надеюсь, это не займет долгое время
best_i_ya 05 августа 2019, 14:12
Оля, это не тени — это мечта!
Макияж №2 такой, эм.....«дорогой». Можно попросить тебя вас сделать пошаговый урок?
Areyoutheone 15 августа 2019, 16:58
Тени хороши и универсальны  
про урок подумаю надо же еще вспомнить, чего я туда намешала  
best_i_ya 15 августа 2019, 17:03
Подумайте, пожалуйста. Очень красиво  
Марьяна Горбань 18 ноября 2020, 17:24
Подскажите рефилы с большой палетки с прозрачной крышкой (там где 12 оттенков) поместяться в вашу маленькую палетку на 6 оттенков?
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка35Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...