15.07.2019

Viseart Theory Eyeshadow Palette in Cashmere - (почти) идеальная базовая палетка

Viseart — профессиональный бренд декоративной косметики, соответственно, больше заточенный под визажистов, чем под рядовых пользователей. Знаменитые палетки, состоящие из 12 оттенков в своем большинстве узконаправленные, тематические, но и среди них есть как минимум одна базовая, которая подойдет обычному любителю косметики.

Начала знакомство с брендом я с, на мой взгляд, самого универсального варианта: 6-цветной палетки с двух финишах. Viseart славится своими матовыми, но иметь под рукой компактную палетку для полного макияжа (полный макияж для меня — матовые и немного сатинов/шиммеров) — идеально ведь? Давайте разберемся, идеальна ли она в работе...

Рефилы легко вытаскиваются руками — по бокам есть специальная выемка, упаковка маленькая и удобная, покрытие бархатистое, она складывается, как показано на фото, задняя часть магнитится, и можно поставить ее на рабочую поверхность под разными углами, что удобно для визажистов. Продумана каждая мелочь

Можно установить ее почти вертикально или почти горизонтально — в обоих случаях сохранится небольшой угол, облегчающий работу профессионала

В комплекте защитный бумажный чехол

Переходим к свотчам:

В палетке 3 шиммерных и 3 матовых оттенка. Общая гамма палетки ближе к нейтральной Жаль, нет названий, поэтому условно пронумерую их слева направо

1 — плотный серо-коричневый сатин/металлик. Отличная пигментация, наносится как масло, беспроблемный. У меня мало таких оттенков в коллекции, этим он особенно ценен. Оценка 5+

2 — золотисто-персиковый сатин с кучей мелких блесток, которые сыпятся во время нанесения, этим он меня и расстроил. Текстура у этого рефила тоже маслянистая, но рыхлая, хотя сам цвет приятный, дает красивый блик, пигментация средняя, хотелось бы повыше. Оцениваю его на 3

3 — отличный, прекрасный, восхитительный светлый сатин! В палетке выглядит скучно, но какой же приятный в работе. Немного с теплинкой, розово-персиковый, для внутреннего уголка этот цвет — один из самых любимых в коллекции, это, уж поверьте, о многом говорит😀 Рыхлый, но без надоедливых блесток, однородный, благородный оттенок, который может имитировать влажный блик. Оценка 5+

А теперь о матовых, обычно непримечательных, но не в случае с Viseart:

4 — темный холодный серо-коричневый, который великолепно растушевывается, наслаивается и имеет легкий отлив, чем и славятся матовые тени бренда. Он не глухо матовый, что облегчает работу с ним. Оценка 5

5 — теплый средний коричневый, также с «живым» финишем. Идеален в растушевке, наслаивании, даже в переходе в цвет кожи. Это не самый очевидный выбор для переходного оттенка, но для поста я его использовала именно так, результат увидите ниже. Оценка 5

6 — практически слоновая кость, матовый, пигментация средняя, суховат. Отличный выбор для тех, кто еще учится растушевывать тени — этот оттенок может здорово помочь. Мне бы заменить его на более телесный, но и такой вариант оценила — им хорошо начинать макияж, нанося на все веко, особенно если страдаете от скатывания теней. Также должен быть хорош для закрепления базы. Такой себе ластик в мире теней. Оценка 4

В чем же особенность матовых Viseart? Помимо «живого» финиша, они не сыпятся, обладают какой-то магически идеальной пигментацией, которую можно регулировать количеством слоев, пятен наставить с ними — это надо постараться. Такое качество значительно облегчает работу и минимизирует риски испортить макияж.

тени в теплом искусственном освещении

Стойкость теней на мне отличная, я их ношу без базы, максимум изменений — некритичное скатывание в складке

И по макияжам. Специально использовала только эту палетку, чтобы показать ее самостоятельность

3 в уголок, 4, 5 растушевка и подвижное веко, 6 растушевка в кожу. Добавила коричневый карандаш по ресничному краю
3, 4 и 5 оттенки
2, 3и 5 оттенки
2, 3, 4 и 5 оттенки в другой вариации
1, 3 и 4 оттенки

Итого: палетка не идеальная, если придираться к качеству одного из рефилов. Компактность, подбор оттенков, качество 5 из 6 рефилов практически нивелируют этот недостаток. Я палеткой довольна, пользуюсь ей часто (учитывая мою коллекцию, иногда неприлично часто) и считаю хорошим вариантом для знакомства с проф.косметикой и брендом Viseart в частности.

*У меня еще есть 12-цветная матовая, обзор о которой рано или поздно тоже будет😉

45$цена
1 год, 5р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Спасибо осилившим!

Оля😇

TolstoKiska 15 июля 2019, 13:45
Ну очень, очень годная палеточка. Эх… Что за тушь такая красивая у вас?
Areyoutheone 15 июля 2019, 14:05
Годная, годная) Если синяя, то Maybelline Snapscara, а черная Maybelline Push up Angel
khajiit 15 июля 2019, 13:50
Я влюбилась) оттенки хоть и обычные, но такие благородные, покорил серо-коричневый сатин
Цена дороговата, но качество видно, что хорошее)
Areyoutheone 15 июля 2019, 14:08
Оттенки, конечно, не фееричные, но удачные и повседневные   рада, что удалось это передать через фото
Спасибо, что зашли!
Marina Mogoutchaia 15 июля 2019, 13:54
Интересная палетка, я такой не замечала среди всего ассортимента viseart, но я и не особо присматривалась. Вы сделали космически красивые макияжи, браво. Они так оттеняют голубизну глаз, особенно на 1 и 4 макияжах. Эльфийский взгляд. Если пара оттенков не радуют, то можно докупить рефил и составить уж совсем идеальную палетку. Я давно присматривала себе что-то подобное, колебалась между camel palette Наташи Деноны и палеткой marc jacobs. Ваша палетка слишком хороша, буду караулить ее на скидки. Спасибо за наводку и отличный пост.
Areyoutheone 15 июля 2019, 14:49
Если уж выбирать между Natasha Denona Camel и Viseart Cashmere, последняя гораздо универсальнее и проще в работе. Вообще, в этой серии 6 вариантов, моя самая нейтральная. Для знакомства с новой формулой — отличный вариант
Mac_Cecht 15 июля 2019, 14:07
К вопросу о самом светлом шиммерном оттенке: я тут достала свой Аметист и решила попробовать светлый шиммер как хайлайтер на скулы. Божечки, он так круто смотрится!   Так что я тебя полностью понимаю.)
В остальном палетка по гамме не моя, конечно, но многим понравится.
Areyoutheone 15 июля 2019, 14:51
Надо будет попробовать, я так давно не пользовалась сухими хайлайтерами, уверена, что и в такой роли он будет хорош   Думаю над Аметистом, покоя мне не дают ее матовые
manuka_honey 15 июля 2019, 15:02
Отличная палетка! Первый тауповый оттенок зацепил меня не на шутку   В нем еще какие-то интересные искорки проглядываются, эх…
Areyoutheone 16 июля 2019, 08:54
Палетка классная! Первый труп очень интересный, не плоский, благородный, даже иногда улавливаю в нем лиловый подтон
manuka_honey 16 июля 2019, 09:28
Оля, прочти, что получилось   Т9 рулит!
SoftShimmer 16 июля 2019, 14:31

Areyoutheone 17 июля 2019, 10:54
  ой, не могууу) и главное в контекст вписалось
Stacey_Bueller 15 июля 2019, 15:59
вот умеете вы, Оля, показать косметику так, что хочетсявсе бросить, и сломя голову бежать и покупать
макияжи чудесные!
Areyoutheone 16 июля 2019, 08:55
Спасибо   на меня такой эффект оказывает Полина, сразу руки чешутся купить все, о чем она пишет
Палетка достойная, если ищете компактную базовую, это хороший вариант
Elizaveta Vinokurova 15 июля 2019, 17:04
Кажется, я влюбилась. Буду искать теперь эту прелесть!
Areyoutheone 16 июля 2019, 08:57
Палетка достойная! А искать ее теперь долго не придется, многие онлайн магазины ее отправляют к нам
KateS 15 июля 2019, 17:19
Я правильно понимаю, что дело не в тенях, а в ваших руках? ))) вы такую красоту нарисовать сможете, наверное, с самыми плохими палетками) или нет?
Areyoutheone 16 июля 2019, 08:58
Ахах, даже не знаю   Приручить можно почти все, а удовольствие от использования — другой вопрос. С Viseart оно точно присутствует
Lyric 15 июля 2019, 18:09
Красивая, благородная гамма! Макияжи супер!
В моей палетке Viseart Petit Pro 1 тоже есть сатин с мелкими блёстками и невнятной пигментацией. Я его сначала не поняла, как основной — его и не видно на веке, во внутренний уголок — опять блёстки эти… А если наслоить его поверх любых матовых (кроме самого светлого) из палетки — он придаёт красивое влажное свечение. Может ваш золотисто-персиковый так же работает?
Areyoutheone 16 июля 2019, 08:59
Да, примерно так же работает и мой, попыталась это изобразить в 3 макияже. Он вроде бы и ничего, но блестки раздражают
dfgbhnj 15 июля 2019, 18:40
Обожаю коричные оттенки на голубых глазах
Areyoutheone 16 июля 2019, 09:00
Как здорово вы написали, коричные, ассоциации с этим словом самые аппетитные
tootsie_roll 15 июля 2019, 22:31
Очень красиво. Прямо гибрид двух палеток Том Форд: Нюд Дип и Коко мираж) здорово показали, спасибо!
Areyoutheone 16 июля 2019, 09:02
Что-то в этом есть   Но я при любой непонятной ситуации выберу Viseart, хотя матовые Форда не пробовала, вдруг они божественные
Natasha_74 15 июля 2019, 22:37
Супер палетка и супер макияжи! Тоже забрала в избранное, с маркой я знакома, но на эту шестёрку не обращала внимания, а зря
Areyoutheone 16 июля 2019, 09:03
Что успели попробовать?
Эти шестерки, на мой взгляд, очень удачные вышли, а отдельный плюс — рефилы просто менять местами и миксовать разные палетки. Для поездок идеально
Natasha_74 16 июля 2019, 12:30
У меня вот такая 9-ка, все тени отличного качества. Цена по моему ниже чем у 6-ки.
Areyoutheone 17 июля 2019, 10:54
на пару долларов дороже) Красивая, тоже думала о ней
LumanuL 16 июля 2019, 03:12
Очень удачная палетка, тоже ее люблю. Такая базовая, но как же хороши с ней макияжи. Вот совершенно не понимаю, как Viseart умудрился сделать в Cashmere отличные шиммеры, а с Paris Nudes так накосячить, хотя казалось бы плюс-минус одна гамма. Смотрела обзор Allitera с ужасом.
Areyoutheone 16 июля 2019, 09:12
Это однозначно провал, если действительно все так плохо
Я вот о чем подумала: во-первых, эта 6-ка универсальная за счет наличия матовых и шиммеров, к тому же, если предположить, что все три шиммера были бы по качеству как средний, я бы не была так довольна.
Точно могу сказать, что матовые у бренда — беспроигрышный вариант, а шиммеры, видимо, отличаются от палетки к палетке
LumanuL 16 июля 2019, 09:40
Я уже писала в комментариях к тому обзору Allitera, что сильно подозреваю нестабильное качество. Например, Neutral matte, самый светлый оттенок у меня каменный, его даже пальцем сложно набрать. Но между тем есть вагон видео-обзоров со свотчами в реальном времени, где видно, что характеристики этого конкретного рефила от остальных не отличаются ничем. Про шиммеры из Amethyst были высказывания о нестойкости и исчезновении во время носки, на мне с моей жирной кожей ничего подобного и в помине нет. В моей Dark matte два самых темных рефила отвратительны, у них сухая, глинистая текстура и слабая плотность цвета, их очень сложно уложить так, чтобы не было проплешин. Я обычно списываю это на устаревшую формулу и уже привычную проблемность оттенков с синим пигментом, но сейчас вспоминая и гугля обзоры вижу, как сильно свотчи этих оттенков «там» отличаются от «моих».
Hoksa 16 июля 2019, 05:58
Какие красивые оттенки. Все, как я люблю…
Areyoutheone 16 июля 2019, 09:13
Оттенки очень удачные и многим угодят, приятный баланс получился
SoftShimmer 16 июля 2019, 14:36
Классная палетка — все оттенки рабочие, ничего лишнего. Мне очень нравятся такие, когда, скажем, стоит выбор какую палетку взять в отпуск или ещё куда-то, при условии, что нужен минимум косметики. И пигментация просто супер.
Себе, наверное, такую не куплю из-за цены, но Ваш пост посмотрела с удовольствием
Areyoutheone 17 июля 2019, 10:58
О да, эта палетка была моим выбором номер один в поездку, если бы я хотела краситься
Спасибо, что заглянули!
kremmania 17 июля 2019, 04:02
Очень красивая палетка, как раз разглядывала ее недавно. Спасибо что показали!
Areyoutheone 17 июля 2019, 11:06
Согласна)
Спасибо, что зашли!
Andante 17 июля 2019, 13:13
Мои мечты сбылись, и на Косметисте пишут о интересующих палетках viseart   Кашемир мне очень нравится, но для меня все же много темного, м-да. А вам, как обычно, все цвета подошли и макияжи просто кайф! Спасибо вам за пост, Оля! Пишите еще про другую палетку, пжл
Areyoutheone 17 июля 2019, 14:46
  Здорово
Напишу обязательно, надеюсь, это не займет долгое время
best_i_ya 05 августа 2019, 14:12
Оля, это не тени — это мечта!
Макияж №2 такой, эм.....«дорогой». Можно попросить тебя вас сделать пошаговый урок?
Areyoutheone 15 августа 2019, 16:58
Тени хороши и универсальны
про урок подумаю надо же еще вспомнить, чего я туда намешала
best_i_ya 15 августа 2019, 17:03
Подумайте, пожалуйста. Очень красиво
Марьяна Горбань 18 ноября 2020, 17:24
Подскажите рефилы с большой палетки с прозрачной крышкой (там где 12 оттенков) поместяться в вашу маленькую палетку на 6 оттенков?