Top.Mail.Ru

Палетка для лица Catrice Kaviar Gauche Blush & Glow Limited Edition 2019

Весной этого года Catrice в коллаборации с немецким дизайнером свадебных нарядов Kaviar Gauche выпустили очередную лимитированную коллекцию из нескольких косметических продуктов.

Не раз слышала, что на лимитированные выпуски Catrice обязательно стоит обращать внимание, порой, и поохотиться, как за жемчужинами. Любопытство взяло верх, ведь кроме продуктов из постоянной линейки от бренда у меня ничегоне было и хочу с вами сегодня рассмотреть палетку из хайлайтера и румян.

Палетка для лица Catrice Kaviar Gauche Blush & Glow Limited Edition 2019

Коллекция представлена пудрой для лица, палеткой из румян и хайлайтера, блеском для губ, набором из четырех мини-помад в красивой упаковке и кистью для макияжа. Пудра меня не заинтересовала, у блеска для губ какой-то возмутительно маленький объем, и не представляет из себя чего-то особенного, а из набора помад мне по оттенку подошла бы всего одна. Думать долго не пришлось — я люблю всевозможные «украшалки» для лица и остановилась на наборе из румян и хайлайтера.

Эстетика всех коллекции пронизана не обязательно свадебной, но точно праздничной весенней тематикой — нежные оттенки, узоры, золотой цвет.

Упаковка палетки небольшая, выглядит достойно, не дешево. Орнаменты и надписи не стираются — я пробовала😊. Крышка защелкивается слишком плотно, первые несколько применений уж очень сложно подцепить «язычок» и открыть палетку. Спустя время крышка начала поддаваться чуть легче.

Палетка для лица Catrice Kaviar Gauche Blush & Glow Limited Edition 2019

Палетка существует в единственном оттенке CO1 La Rose & L`Orchidee. Исчерпывающая информация находится на наклейке на обороте упаковки.

Палетка для лица Catrice Kaviar Gauche Blush & Glow Limited Edition 2019

Крышка открывается чуть более, чем на 180 градусов.

Палетка для лица Catrice Kaviar Gauche Blush & Glow Limited Edition 2019

Каждый из продуктов не пылит при наборе кистью.

Общий объем содержимого двух рефиллов указан на информационной наклейке и ни о чем мне не говорит, поскольку, мне сложно оценить объем в граммах. Судя по всему, 6,9 грамм на два продукта — это мало, т.к. на поверхности хайлайтера можно заметить очертания ребристого дна, вокруг которых продукт «запекается» после каждого использования, а я хайлайтеры предпочитаю наносить пальцами. Оба эти факта мне не очень приятны — из-за маленькой граммовки хайлайтер быстро протрется до дна и сама поверхность продукта будет уже через пару месяцев выглядеть неопрятно.

Палетка для лица Catrice Kaviar Gauche Blush & Glow Limited Edition 2019

Румяна имеют очень интересный цвет — кораллово-розовый будто с металлическим финишем, сиянием, золотинкой. На ощупь приятные, нежные.

Хорошая пигментация, оттенок яркий.

Зато растушевке поддаются не слишком легко. Можно наставить пятен. В такой насыщенности нанесения все еще можно видеть золотистый отблеск, но на щеки ведь так плотно мы не наносим румяна.

В свотче мне хайлайтер не понравился — какой-то полупрозрачный, невнятный. Но текстура приятная, не меловая.

Есть различимые блесточки. Оттенок цвета шампанского, скорее, теплый.

Растушевывается на большие участки кожи равномерно тонким слоем, не образуя грубую полосу из блесток — смотрится однородно.

Макияж без использования палетки:

без румян и хайлайтера

С румянами:

румяна

Как я уже отметила, румяна ложатся пятном на тональные основы и их нужно тщательно растушевывать, с усилием растирая кистью кожу. К тому же, получается какая-то метаморфоза с расположением оттенка. Я наношу кистью по четкой траектории по линии скул, не опускаясь на нижнюю часть лица, поскольку это придает моему лицу эффект опущенных щек (по этой причине никакие улыбки и прочие инструкции по нанесению румян для меня не работают — как раз выступающие яблочки щек при улыбке у меня и есть то самое место, куда наносить румяна мне противопоказано). А оттенок в итоге концентрируется ниже уровня крыльев носа, хотя я намеренно обхожу эту область.

Несмотря на пигментированность румян, я их рекомендую наносить кистью поплотнее и пожестче, просто не набирать слишком много. Жидкой кистью растушевать будет сложнее.

румяна

Не скажу, что оттенок освежает, но выглядит симпатично, можно уловить у румян сатиновый перелив.

Хайлайтер:

с хайлайтером

Можно наслоить до интенсивного сияния или нанести полупрозрачным слоем. Смотрится хорошо, мне нравится, но чего-то «вау» нет. Вроде и текстуру кожи не очень подчеркивает, наносится нормально, но какой-то он чересчур базовый, правильный, обычный. Может, я уже сама не знаю, чего хочу.

с хайлайтером

К концу дня на лице из дуэта румян и хайлайтера более стойким оказывается хайлайтер.

Скорее всего, продукты данной палетки — это переупакованные средства постоянной линейки Catrice, по крайней мере, формула хайлайтера вряд ли кардинально другая. Тем не менее, я с удовольствием использую палетку в ежедневном макияже, несмотря на проблемное нанесение румян. Я не совсем согласна, что именно этот экземпляр выпуска является прям «жемчужиной» за которой, к слову, мне все же пришлось побегать, отслеживая наличие в сети магазинов. Но я не пробовала остальную продукцию, а по одному приобретению судить об успешности всего выпуска я не буду.

Оттенок румян — небанальный, но есть сложности в растушевке. Хайлайтер универсален, гармонично смотрится, но подобных на рынке сотня. В целом, брать палетку стоит хотя бы, для коллекции. Или наоборот — это вариант для минималистов, ведь удобно и практично в одной упаковке иметь два продукта.

6$цена
7/10оценка
2 недели, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: MICA, OCTYLDODECANOL, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, MAGNESIUM STEARATE, ALUMINUM HYDROXIDE, CAPRYLYL GLYCOL, TIN OXIDE, PHENOXYETHANOL, CI 73360 (RED 30 LAKE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE). UND/AND INGREDIENTS: MICA, OCTYLDODECANOL, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, MAGNESIUM STEARATE, ALUMINUM HYDROXIDE, CAPRYLYL GLYCOL, PHENOXYETHANOL, CI 73360 (RED 30 LAKE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Спасибо за просмотр!

Приятная палетк! В макияже хорош смотрится.
Размер хайлайтера в 2 раза больше румян это странно, не знаю может у других людей как-то по-другому выходит, но у меня румяна расходуются быстрее. Цвета симпатичные, возможно прикуплю себе, пока в продаже в России не видела эту лимитку.
У меня наоборот, хайлайтеры быстрее расходуются)) я их прям щедро набираю пальцем.
В сетях магазинов должны быть, а кое где, уже и раскуплены. Мне приходилось уточнять наличие в конкретных магазинах
Красивый оттенок румян и хайлайтера! Но я как-то не сдружилась с румянами марки. Зато у Катрис люблю аналог диоровского максимайзера, но течет он безбожно(((
Я вот раздумывала насчет этого блеска и наверное, воздержусь, раз такое дело.
Спасибо за комментарий!
Блеск отличный, просто шикарный, НО только вертикальное хранение. При малейшем наклоне все вытекает.
Так это же в сумочку с собой даже не взять)
  • Cassie
  • 17 июля 2019, 15:30
У меня обе версии- и ВолюминайзинЛипБустер, и новый Пламп- первый валяется по ящику примерно год и ни разу не потёк, второй около месяца и тоже никаких нареканий. Так что берите и наверно понаблюдайте за конкретным. Цвета шикарные, уход, комфорт
спасибо за совет, можно попробовать))
Красивая палеточка, и на коже выглядит чудесно. Макияж выглядит очень натурально и освежает)
Не плохо смотрится палетка на фото, где использованы и румяна, и хайлайтер. А вообще, если честно, мне не понравилась эта палетка. Довольно много в данном сигменте палеток трио с румянам и скульпторами, и хайлайтерами, намного интереснее, которые не требуют танцев с бубном. И уж точно не стоит искать эту лимитку. Кстати, на свотче на руке, румяна мне немного напомнили Оргазм, золотистый металлик и коралл. Но в палетке и на лице эффект совсем другой. Обман зрения)
Ну почему же сразу не стоит искать ее. Я побегала, но не чувствую разочарования, с продуктами в принципе, работать можно. Тем более, что стоимость у нее низкая. Оформлена тоже красиво.
У Нарс, если не ошибаюсь, оттенок уходит в розовину, а этот коралловый.
Спасибо за комментарий!
На мне Nars уходит в коралл, но на мне все теплеет. Конечно же, это моё субъективное мнение, просто очень давно не попадались румяна, которые ставят пятна, но может потому что оттенок яркий, я такими почти не пользуюсь.
Может, я что-то делаю не так, или тон подводит, или кисти… потому что, одна блогер демонстировала эту коллекцию на ютуб, и прям наоборот, хвалила их в растушевке. Работала она легкой кистью. Но сколько я ими пользуюсь, под 2-3 разных тональных основы, и как-то тушевка мне не нравится
красивущие продукты, красивущее оформление. жаль, мало где сыщешь.
Да, мне тоже нравится оформление)
Я думаю, при желании можно найти в сетях, еще не все раскуплено, коллекцию можно назвать свежей
Люблю я подробные отзывы ))) Читала бы и читала. А продукт интересный, в каком магазине представлен?
Спасибо большое, очень приятно))
К сожалению, правилами портала запрещено напрямую называть точки продаж. Вообще Катрис почти везде представлены
Хайлайтер красив!

Ой, а где это можно купить? На бьютихоум сказали что не будет
Везде, где представлен Катрис, думаю
Румяшки очень няшные, а вот хайлайтер слишком яркий. По этой причине не стала покупать. В Чехии этого продукта уже почти нет — лимитка, которую разобрали, как пирожки.
Ого, а мне он показался полупрозрачным)) можно совсем тонким слоем наносить
румяшки очень симпатичные!
спасибо, что заглянули)
  • KatyK
  • 02 июля 2019, 02:17
Если румяна тяжело растушевать на тональном, вы сперва припудрите, затем нанесите румяна. Так они тушуются легче
Все верно, но у меня сухая кожа, я предпочитаю припудривать только Т-зону. Спасибо за комментарий!
Ого, румяна просто огонь   розовый с золотом! Мне очень понравились на Вас.
Хайлайтер тоже красивый, и вообще оформление шикарное — золото, узорная крышка, розово-коралловые румяна… Положила пост в избранное, чтобы не забыть купить
Спасибо большое, Наталия!
Я перед покупкой возлагала надежды на хайлайтер, но румяна оказались очень интересными, необычными. Если увидите в продаже — хватайте, палетка не повсеместно представлена
  • Blake
  • 11 июля 2019, 15:00
Такая кожа шикарная — даже на фото без всего!
Спасибо большое!)