30.06.2019

Палетка для лица Catrice Kaviar Gauche Blush & Glow Limited Edition 2019

Весной этого года Catrice в коллаборации с немецким дизайнером свадебных нарядов Kaviar Gauche выпустили очередную лимитированную коллекцию из нескольких косметических продуктов.

Не раз слышала, что на лимитированные выпуски Catrice обязательно стоит обращать внимание, порой, и поохотиться, как за жемчужинами. Любопытство взяло верх, ведь кроме продуктов из постоянной линейки от бренда у меня ничегоне было и хочу с вами сегодня рассмотреть палетку из хайлайтера и румян.

Коллекция представлена пудрой для лица, палеткой из румян и хайлайтера, блеском для губ, набором из четырех мини-помад в красивой упаковке и кистью для макияжа. Пудра меня не заинтересовала, у блеска для губ какой-то возмутительно маленький объем, и не представляет из себя чего-то особенного, а из набора помад мне по оттенку подошла бы всего одна. Думать долго не пришлось — я люблю всевозможные «украшалки» для лица и остановилась на наборе из румян и хайлайтера.

Эстетика всех коллекции пронизана не обязательно свадебной, но точно праздничной весенней тематикой — нежные оттенки, узоры, золотой цвет.

Упаковка палетки небольшая, выглядит достойно, не дешево. Орнаменты и надписи не стираются — я пробовала😊. Крышка защелкивается слишком плотно, первые несколько применений уж очень сложно подцепить «язычок» и открыть палетку. Спустя время крышка начала поддаваться чуть легче.

Палетка существует в единственном оттенке CO1 La Rose & L`Orchidee. Исчерпывающая информация находится на наклейке на обороте упаковки.

Крышка открывается чуть более, чем на 180 градусов.

Каждый из продуктов не пылит при наборе кистью.

Общий объем содержимого двух рефиллов указан на информационной наклейке и ни о чем мне не говорит, поскольку, мне сложно оценить объем в граммах. Судя по всему, 6,9 грамм на два продукта — это мало, т.к. на поверхности хайлайтера можно заметить очертания ребристого дна, вокруг которых продукт «запекается» после каждого использования, а я хайлайтеры предпочитаю наносить пальцами. Оба эти факта мне не очень приятны — из-за маленькой граммовки хайлайтер быстро протрется до дна и сама поверхность продукта будет уже через пару месяцев выглядеть неопрятно.

Румяна имеют очень интересный цвет — кораллово-розовый будто с металлическим финишем, сиянием, золотинкой. На ощупь приятные, нежные.

Хорошая пигментация, оттенок яркий.

Зато растушевке поддаются не слишком легко. Можно наставить пятен. В такой насыщенности нанесения все еще можно видеть золотистый отблеск, но на щеки ведь так плотно мы не наносим румяна.

В свотче мне хайлайтер не понравился — какой-то полупрозрачный, невнятный. Но текстура приятная, не меловая.

Есть различимые блесточки. Оттенок цвета шампанского, скорее, теплый.

Растушевывается на большие участки кожи равномерно тонким слоем, не образуя грубую полосу из блесток — смотрится однородно.

Макияж без использования палетки:

без румян и хайлайтера

С румянами:

румяна

Как я уже отметила, румяна ложатся пятном на тональные основы и их нужно тщательно растушевывать, с усилием растирая кистью кожу. К тому же, получается какая-то метаморфоза с расположением оттенка. Я наношу кистью по четкой траектории по линии скул, не опускаясь на нижнюю часть лица, поскольку это придает моему лицу эффект опущенных щек (по этой причине никакие улыбки и прочие инструкции по нанесению румян для меня не работают — как раз выступающие яблочки щек при улыбке у меня и есть то самое место, куда наносить румяна мне противопоказано). А оттенок в итоге концентрируется ниже уровня крыльев носа, хотя я намеренно обхожу эту область.

Несмотря на пигментированность румян, я их рекомендую наносить кистью поплотнее и пожестче, просто не набирать слишком много. Жидкой кистью растушевать будет сложнее.

румяна

Не скажу, что оттенок освежает, но выглядит симпатично, можно уловить у румян сатиновый перелив.

Хайлайтер:

с хайлайтером

Можно наслоить до интенсивного сияния или нанести полупрозрачным слоем. Смотрится хорошо, мне нравится, но чего-то «вау» нет. Вроде и текстуру кожи не очень подчеркивает, наносится нормально, но какой-то он чересчур базовый, правильный, обычный. Может, я уже сама не знаю, чего хочу.

с хайлайтером

К концу дня на лице из дуэта румян и хайлайтера более стойким оказывается хайлайтер.

Скорее всего, продукты данной палетки — это переупакованные средства постоянной линейки Catrice, по крайней мере, формула хайлайтера вряд ли кардинально другая. Тем не менее, я с удовольствием использую палетку в ежедневном макияже, несмотря на проблемное нанесение румян. Я не совсем согласна, что именно этот экземпляр выпуска является прям «жемчужиной» за которой, к слову, мне все же пришлось побегать, отслеживая наличие в сети магазинов. Но я не пробовала остальную продукцию, а по одному приобретению судить об успешности всего выпуска я не буду.

Оттенок румян — небанальный, но есть сложности в растушевке. Хайлайтер универсален, гармонично смотрится, но подобных на рынке сотня. В целом, брать палетку стоит хотя бы, для коллекции. Или наоборот — это вариант для минималистов, ведь удобно и практично в одной упаковке иметь два продукта.

6$цена
2 недели, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: MICA, OCTYLDODECANOL, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, MAGNESIUM STEARATE, ALUMINUM HYDROXIDE, CAPRYLYL GLYCOL, TIN OXIDE, PHENOXYETHANOL, CI 73360 (RED 30 LAKE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE). UND/AND INGREDIENTS: MICA, OCTYLDODECANOL, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, MAGNESIUM STEARATE, ALUMINUM HYDROXIDE, CAPRYLYL GLYCOL, PHENOXYETHANOL, CI 73360 (RED 30 LAKE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Спасибо за просмотр!

Frankie_Stein 30 июня 2019, 16:36
Приятная палетк! В макияже хорош смотрится.
YesPlease 30 июня 2019, 16:44
Maria Kataeva 30 июня 2019, 17:14
Размер хайлайтера в 2 раза больше румян это странно, не знаю может у других людей как-то по-другому выходит, но у меня румяна расходуются быстрее. Цвета симпатичные, возможно прикуплю себе, пока в продаже в России не видела эту лимитку.
YesPlease 30 июня 2019, 17:19
У меня наоборот, хайлайтеры быстрее расходуются)) я их прям щедро набираю пальцем.
В сетях магазинов должны быть, а кое где, уже и раскуплены. Мне приходилось уточнять наличие в конкретных магазинах
man_i_ya 30 июня 2019, 17:26
Красивый оттенок румян и хайлайтера! Но я как-то не сдружилась с румянами марки. Зато у Катрис люблю аналог диоровского максимайзера, но течет он безбожно(((
YesPlease 30 июня 2019, 17:56
Я вот раздумывала насчет этого блеска и наверное, воздержусь, раз такое дело.
Спасибо за комментарий!
man_i_ya 30 июня 2019, 18:01
Блеск отличный, просто шикарный, НО только вертикальное хранение. При малейшем наклоне все вытекает.
YesPlease 30 июня 2019, 18:22
Так это же в сумочку с собой даже не взять)
Cassie 17 июля 2019, 15:30
У меня обе версии- и ВолюминайзинЛипБустер, и новый Пламп- первый валяется по ящику примерно год и ни разу не потёк, второй около месяца и тоже никаких нареканий. Так что берите и наверно понаблюдайте за конкретным. Цвета шикарные, уход, комфорт
YesPlease 17 июля 2019, 17:47
спасибо за совет, можно попробовать))
dfgbhnj 30 июня 2019, 17:27
Красивая палеточка, и на коже выглядит чудесно. Макияж выглядит очень натурально и освежает)
YesPlease 30 июня 2019, 17:56
Natasha_74 30 июня 2019, 17:42
Не плохо смотрится палетка на фото, где использованы и румяна, и хайлайтер. А вообще, если честно, мне не понравилась эта палетка. Довольно много в данном сигменте палеток трио с румянам и скульпторами, и хайлайтерами, намного интереснее, которые не требуют танцев с бубном. И уж точно не стоит искать эту лимитку. Кстати, на свотче на руке, румяна мне немного напомнили Оргазм, золотистый металлик и коралл. Но в палетке и на лице эффект совсем другой. Обман зрения)
YesPlease 30 июня 2019, 18:00
Ну почему же сразу не стоит искать ее. Я побегала, но не чувствую разочарования, с продуктами в принципе, работать можно. Тем более, что стоимость у нее низкая. Оформлена тоже красиво.
У Нарс, если не ошибаюсь, оттенок уходит в розовину, а этот коралловый.
Спасибо за комментарий!
Natasha_74 30 июня 2019, 20:15
На мне Nars уходит в коралл, но на мне все теплеет. Конечно же, это моё субъективное мнение, просто очень давно не попадались румяна, которые ставят пятна, но может потому что оттенок яркий, я такими почти не пользуюсь.
YesPlease 30 июня 2019, 22:45
Может, я что-то делаю не так, или тон подводит, или кисти… потому что, одна блогер демонстировала эту коллекцию на ютуб, и прям наоборот, хвалила их в растушевке. Работала она легкой кистью. Но сколько я ими пользуюсь, под 2-3 разных тональных основы, и как-то тушевка мне не нравится
Alexandra007 30 июня 2019, 21:32
красивущие продукты, красивущее оформление. жаль, мало где сыщешь.
YesPlease 30 июня 2019, 22:48
Да, мне тоже нравится оформление)
Я думаю, при желании можно найти в сетях, еще не все раскуплено, коллекцию можно назвать свежей
AlenaAlo30 01 июля 2019, 03:34
Люблю я подробные отзывы ))) Читала бы и читала. А продукт интересный, в каком магазине представлен?
YesPlease 01 июля 2019, 03:39
Спасибо большое, очень приятно))
К сожалению, правилами портала запрещено напрямую называть точки продаж. Вообще Катрис почти везде представлены
olly_simoly 01 июля 2019, 07:26
Хайлайтер красив!
YesPlease 01 июля 2019, 15:49

Elena Bukutti 01 июля 2019, 09:42
Ой, а где это можно купить? На бьютихоум сказали что не будет
YesPlease 01 июля 2019, 15:49
Везде, где представлен Катрис, думаю
Stamina 01 июля 2019, 15:03
Румяшки очень няшные, а вот хайлайтер слишком яркий. По этой причине не стала покупать. В Чехии этого продукта уже почти нет — лимитка, которую разобрали, как пирожки.
YesPlease 01 июля 2019, 15:51
Ого, а мне он показался полупрозрачным)) можно совсем тонким слоем наносить
AnelaSv 01 июля 2019, 18:06
румяшки очень симпатичные!
YesPlease 01 июля 2019, 19:30
спасибо, что заглянули)
KatyK 02 июля 2019, 02:17
Если румяна тяжело растушевать на тональном, вы сперва припудрите, затем нанесите румяна. Так они тушуются легче
YesPlease 02 июля 2019, 03:04
Все верно, но у меня сухая кожа, я предпочитаю припудривать только Т-зону. Спасибо за комментарий!
SoftShimmer 02 июля 2019, 14:50
Ого, румяна просто огонь   розовый с золотом! Мне очень понравились на Вас.
Хайлайтер тоже красивый, и вообще оформление шикарное — золото, узорная крышка, розово-коралловые румяна… Положила пост в избранное, чтобы не забыть купить
YesPlease 02 июля 2019, 17:16
Спасибо большое, Наталия!
Я перед покупкой возлагала надежды на хайлайтер, но румяна оказались очень интересными, необычными. Если увидите в продаже — хватайте, палетка не повсеместно представлена
Blake 11 июля 2019, 15:00
Такая кожа шикарная — даже на фото без всего!
YesPlease 11 июля 2019, 15:47
Спасибо большое!)