22.06.2019

Знакомство с пигментами Tammy Tanuka Sigil Inspired (Говорящая с кленом, Сновидица, Каменный шаман, Чтящая заповедь предков, Знающая тайный язык сычей)

Доброго времени суток!

Наблюдая множество постов на Косметисте с этими волшебными баночками и не менее завораживающими макияжами, я не смогла пройти мимо, решив что мне тоже всенепременно это «надо». Так в моей коллекции появились первые десять баночек, и коллекция постоянно пополняется. Сегодня я хочу рассказать о нейтральных оттенках на каждый день и одном красноватом.

С пигментами я подружилась далеко не сразу, около года они лежали в столе и ждали своего часа, ведь я почему-то решила, что раз в баночках такое волшебство, то они должны сами по себе наноситься на глаза и выглядеть великолепно, без прикладывания каких-либо усилий. Что сказать, в те времена у меня даже кистей для макияжа век не было, я считала что лучше поролонового спонжа-аппликатора быть просто не может :) вот и представьте, какую «красоту» у меня получилось сделать этими пигментами с такими инструментами, поэтому они и были заброшены. Но красивые фотографии в блогах все-таки сподвигли меня начать экспериментировать и в итоге я очень полюбила эти пигменты.

Я предпочитаю три способа нанесения — на консилер, на немного липкую базу для теней и влажным способом (кистью, смоченной в фиксаторе макияжа). Способ выбираю в зависимости от самого макияжа, и обычно определяюсь с ним уже в процессе.

Говорящая с кленом — мой любимчик :) нежный золотистый оттенок с мерцающими частичками, которые отливают салатовым.

Мерцающие частички при нанесении не видны, пигмент превращается просто в сияющее полотно

дневной свет+кольцевая лампа

Не использую этот оттенок соло, только в уголок, на подвижное веко и под бровь. Причем, можно сделать как нежное деликатное сияние, если наносить пигмент обычным способом, так и влажный блеск в уголке глаза, если наносить его влажной кистью, очень люблю такой эффект.

Кольцевая лампа

Сновидица — пигмент с неяркой красно-коричневой основой и сиреневым отливом.

дневной свет+кольцевая лампа

Мне нравится этот оттенок тем, что его можно использовать как самостоятельный в повседневном макияже, и также им можно расставлять красивые акценты. Мне больше всего нравится вариант макияжа в светло-бежевой гамме и этим пигментом на подвижном веке. Его я наношу смоченной в фиксаторе кистью, и как только все это дело подсыхает, растушевываю границы сухой чистой кистью

Кольцевая лампа

Знающая тайный язык сычей — на сайте представлен как холодный коричневый, но ко мне добрался оттенок, который ощутимо отливает бронзой.

дневной свет+кольцевая лампа

Цвет довольно красив, но у меня не прижился для активного использования, так как ожидала немного другой и не люблю золото, бронзу и насыщенные золотистые отливы. Наношу влажным способом и тоже растушевываю, как подсохнет.

Кольцевая лампа

Каменный шаман — серо-коричневый оттенок с золотистым отливом. Очень интересный цвет, второй мой любимчик.

Как мне показалось, оттенок чуть более прозрачен, чем все остальные пигменты из этого обзора.

дневной свет+кольцевая лампа

Как я уже говорила, это один из моих любимчиков, и я могу использовать его как соло на чуть липкую подложку, так и в виде акцента, нанося влажным способом.

Кольцевая лампа

Чтящая заповедь предков — насыщенный красно-коричневый оттенок. Пользуюсь им довольно часто, так как люблю красноватую гамму в сочетании с голубыми глазами.

дневной свет+кольцевая лампа

В макияже все также предпочитаю влажный способ нанесения, растушевывая несовершенства когда влажная масса подсохнет.

Кольцевая лампа

И общий свотч всех оттенков при дневном свете

Чем хочется подытожить — вся эта возня со способами нанесения явно того стоила, потому что пигменты восхитительны, и от многообразия оттенков просто разбегаются глаза. Зная, как нужно с ними правильно работать нанесение превратилось в сплошное удовольствие и результат стал радовать глаз :)

Стойкость у пигментов отличная — при любом из перечисленных методов нанесения они держатся до демакияжа, не скатываются. Я обычно использую консилер Colourpop, либо липкую базу Essence или Catrice, либо фиксатор для макияжа Catrice.

Все мои пигменты были куплены в формате сегментов сэмпл-палитры, считаю для ознакомления этот формат наиболее удачным.

Без сомнений, моя коллекция будет пополняться, эти волшебные баночки затягивают 😂

Стоимость: 250 рублей за баночку

Срок использования: больше года

Оценка: 5+

Большое спасибо за внимание ^_^

plaksa 22 июня 2019, 21:20
ух ты, красота! особенно мне понравился " Знающая тайный язык сычей"- и макияж мне очень понравился с ним. скажите, пожалуйста, какой подводкой вы пользуетесь? очень красивые стрелочки выходят
DeliriousLie 22 июня 2019, 22:10
большое спасибо ^_^
подводка Vivienne Sabo, которая жидкая во флаконе-капельке) лет восемь ей не изменяю)
julpuh 22 июня 2019, 21:21
Спасибо! Когда-нибудь я закажу себе пигменты Тамми Танука. Каменный шаман очень запал в душу
YesPlease 22 июня 2019, 23:11
Я тоже все облизываюсь, но настолько ненавижу онлайн-шопинг, что похоже, не судьба))
Zatovski 22 июня 2019, 21:32
У меня уже год как, наверное, лежит Каменный шаман, а я как-то все его не разношу. Сейчас смотрю и думаю — он ж такой красивый, чего я торможу?.. :)
DeliriousLie 22 июня 2019, 22:11
Вы знаете, такие же эмоции были)
в баночке он и правда не особо выразительный, но вот стоит его нанести..))
TolstoKiska 22 июня 2019, 21:41
У меня тоже есть «Язык сычей», думала буду каждый день им краситься, но как-то это время постоянно откладывается на потом. Мрачноват для моно-мейка, как я задумывала его использовать. В общем, красив и ждёт своего часа.
Для человека, который только год, как взял в руки кисть, у вас очень хорошие макияжи
DeliriousLie 22 июня 2019, 22:14
согласна с Вами по поводу мрачности, тяжеловат он в соло(
большое спасибо ^_^ раньше как-то спонжами ухитрялась краситься, и все получалось или мне так казалось   сейчас смотрю на них с ужасом, а на столике три стакана кистей
SoftShimmer 23 июня 2019, 15:06
Вы прямо моя кармическая сестра))) я до сих пор помню, как убеждала коллегу, что спонжами лучше, удобнее и цвет получается ярче. И ведь накрасила я её тогда нормально этими спонжами.
А сейчас я ими только дуохромы или особо сыпучие тени набираю и вбиваю. Но у меня и кистей, на мой взгляд немного — штук 30 может.
DeliriousLie 27 июня 2019, 11:02
и ведь правда, получалось же ими краситься, какая-то магия)
надо попробовать по Вашему совету пользоваться спонжами с сыпучими тенями, не приходила эта идея ранее в голову, спасибо
manuka_honey 23 июня 2019, 02:06
Всё понравилось, без исключения! И макияжи ваши — загляденье
KateS 23 июня 2019, 07:49
Ничего себе у вас прогресс за год 🙌🏻👍🏻 По теме: пигменты восхитительные
JustineStern 23 июня 2019, 08:50
Какая красота! Макияжи просто прекрасные))
Я все облизываюсь на эти пигменты… уже несколько лет… но не покупаю, ибо у меня столько теней, что ещё внукам достанется, и жалко будет, если эти волшебные баночки будут лежать без дела((
MashaKh 23 июня 2019, 08:50
И пигменты, и макияжи огонь! Очень понравились все пигменты, особенно красно-коричневый
ZoeZoe 23 июня 2019, 08:50
Какие красивые макияжи! И оригинально, и в то же самое время носибельно!
CaramelleAlina 23 июня 2019, 08:50
Какая красота   даже не могу выбрать пигмент, который понравился мне больше! Красные оттенки с голубыми глазами — действительно впечатляют, спасибо Вам за прекрасные свотчи и макияж)
Gojirowich 23 июня 2019, 08:51
Простите, а где у первого оттенка салатовый отлив? я вижу розовое золото…
DeliriousLie 23 июня 2019, 12:42
у первого оттенка мелкий шиммер в составе, который отливает и желтым, и салатовым, и розовым. к большому сожалению все попытки сделать его видимым в макияже не увенчались успехом, такое ощущение, что он при нанесение сливается в единое полотно. салатовые искорки можно разглядеть только в баночке на солнце или у источника света, на фото их захватить не вышло(
Sola 23 июня 2019, 11:39
Больше все в этих пигментах мне нравятся названия))))))). Читаю, наслаждаюсь и поражаюсь фантазии сотрудников! По делу-Каменный шаман-прям, захотелось!
Hoksa 23 июня 2019, 12:14
Красота какая! Просто потрясающе!
SoftShimmer 23 июня 2019, 15:02
Макияжи восхитительные   пигменты — тоже, но тут вся сила в руках, сразу видно.
Вроде простые оттенки, но замечательно в макияжах смотрятся.
murzzzzzilka 23 июня 2019, 19:16
Эх, а я никак не могу с ними управиться. Влажное нанесение пробовала, но все равно, как панда становлюсь...:((
Мне на вас очень язык сычей понравился, не игнорируйте его. Здорово с цветом глаз контрастирует. Да и остальные в умелых руках хорошо смотрятся.
mares 24 июня 2019, 11:55
Возможно, осыпание от того, что набираете на кисть слишком много пигмента? Если я наношу влажной кистью, то сначала убеждаюсь, чтобы она была именно еле-влажная, а не пропитанная водой, и потом едва касаюсь теней. Мне кажется, лучше несколько раз набрать и провести по веку кистью с совсем маленьким количеством, чем наносить плотным слоем / комочками. Попробуйте стряхивать кисть о баночку, или изначально немного пигмента перенести в крышечку сухой кистью и уже оттуда набирать влажной.
mares 24 июня 2019, 11:51
Уже неоднократно отмечала для себя Каменного шамана в постах девочек в фан-группе, думаю, он у меня обязательно появится :)
redishhh 24 июня 2019, 16:44
Какие красивые макияжи у вас получились! Для себя отметила «Говорящую с кленом».
Yana Orlova 27 июня 2019, 18:52
Хочу купить, но боюсь не справиться с текстурой) может быть сделаете урок по одному из макияжей? Какие кисти, сколько набирать, как наносить? Было бы здорово…
Katerika83 27 июня 2019, 19:26
Ох красота! Последний цвет запал в душу) У меня валяются они пока без дела) больше рыжие, тёплые оттенки, вот надо какой-нибудь фикс купить и попробовать повозиться!))
Nelady 05 февраля 2020, 15:22
Очень красиво! Макияжи волшебные. Подскажите, пожалуйста, какой фиксатор используете для нанесения влажным способом?
DeliriousLie 03 марта 2020, 22:17
Большое спасибо! у меня Catrice Prime and Fine