Estrade Manifest Friable Pigment Рассыпчатый Пигмент Для Век #16

Я наконец-то попробовала средства марки Estrade и готова представить вам Manifest friable pigment Рассыпчатый пигмент для век #16 для выразительного макияжа глаз!

Estrade Manifest Friable Pigment Рассыпчатый Пигмент Для Век #16

Если вы не знаете, то марка знаменита своими бюджетными и очень классными пудровыми скульптором и халайтером, а также бархатными тинтами. Я же решила начать знакомство с пигмента для век. Это рассыпчатый, насыщенный цветом порошок. который можно наносить различными способами. В маленькой пластиковой баночке всего 1 г продукта.

Чтобы пигмент не рассыпался по всей поверхности, производитель предусмотрительно поместил внутрь сифтер с захлопывающейся крышечкой. Но минус — при таком сооружении сложно доставать сам пигмент. Я переворачиваю его вверх дном и слегка постукивая, вытряхиваю нужное количество в крышечку, откуда переношу на кисть. Но это все равно неудобно — высыпается крайне мало пигмента.

Estrade Manifest Friable Pigment Рассыпчатый Пигмент Для Век #16

Оттенок 16 — это бордово-фиолетовый цвет с золотистым шиммером. Производитель называет его Бургунди, и я с ним согласна. Его можно наслоить до полноценного выразительного смоки или использовать сухим либо влажным способом. При последнем варианте, конечно, цвет усиливается в разы. Оттенок круто смотрится на солнце и в тени.

Estrade Manifest Friable Pigment Рассыпчатый Пигмент Для Век #16
Легкое касание кистью на солнце

Estrade Manifest Friable Pigment Рассыпчатый Пигмент Для Век #16
Легкое касание кистью в тени

Плотный слой

Плотный слой на солнце (вверху влажным способом, внизу — на базе)

Я обычно использую его для стрелок и подчеркивания нижнего века, но пару раз наносила и на все веко. Стойкость меня устроила — пигмент крепко держится на базе или подложке из карандаша, весь день радует меня своим цветом. Смывается легко мицеллярной водой.

Смотрим простой дневной вариант со стрелкой:

А еще с ним можно сделать смоки (на подложке из черного карандаша):

Итог: находка для вечернего макияжа и украшения дневного! Пигмент очень красивый, легко отдает свой цвет, стоек и безупречен в растушевке. При электрическом свете дает отличное мерцание.

Стоимость — 235 рублей.

Оценка: 9 из 10 (снижаю балл за неудобную упаковку).

По первому свотчу не сказала бы, что цвет будет такой яркий!
наслоение спасает)
Жалко нет свотча при электрическом свете и полного образа.
постараюсь вечером добавить при электрическом свете) а смоки в полном образе у меня почти не видно — веки нависшие(