Новость

Из чего состоит средство за 82000 рублей

Два года назад компания Guerlain представила миру одну из своих красивейших банок — крем, состав которого основан на волшебных свойствах черной орхидеи, Orchidée Impériale Black. Помимо истории о мучительном создании крема длиной в 15 лет (как тебе такое, Джеймс Кэмерон?), крем отличался от собратьев по цеху не менее мучительной ценой.

И вот спустя два года мир увидела копия этого крема. И как это часто бывает с младшими в семье, она смогла дать фору старшему брату — причем на его же поле.

Из чего состоит средство за 82000 рублей
Старая и новая версия кремов рядом

В первом своем явлении баночка носила тяжелое, но не особенно прочное стекло, за что получила несколько минусов в карму в формате «за такую цену могли бы проработать соотношение веса и прочности» (с) — особенно часто это возмущение высказывали корейские и японские бьюти-блоггеры. Конкретно эта цитата приблизительна и перевена с корейского при помощи меня, но тенденция наблюдалась понятная.

Создатели, видимо, услышали азиатский народ и проработали соотношение: выпустили фарфоровую упаковку, еще более тяжелую и хрупкую. Остается только возрадоваться, что эти люди создают косметику, а не фондовый рынок.

Но это все мелочи, потому что новая форма баночки выглядит действительно впечатляюще.

Из чего состоит средство за 82000 рублей

Сделать новую упаковку для драгоценной формулы доверили французскому Дому Bernardaud, который производит фарфор высшего качества уже 155 лет. Баночка отделана черной блестящей эмалью и 24-каратным золотом — внутри установлен сменный блок с кремом, который можно поменять, когда средство закончится.

Из чего состоит средство за 82000 рублей
Упаковка, которую захочется передать по наследству

Формула крема при этом не поменяется — внутри все тот же состав, который Guerlain разрабатывали 15 лет.

Переиздание в фарфоровой чаше поступит в продажу в ноябре 2018 года. Приобрести Orchidée Impériale Black в фарфоре можно будет в ЦУМе — стоимость 82200 рублей. Сменный блок обойдется чуть дешевле — в 62719 рублей.

И еще немного рукотворной красоты от маэстро.

Из чего состоит средство за 82000 рублей

А как вы относитесь к подобным экспериментам? Пустая трата ресурсов или эстетический восторг по всем органам чувств?

www.vogue.ru
Смотри также
82 тысячи… это ж очень хороший отдых на морях
  • SheWolf
  • 19 октября 2018, 15:24
Меня больше интересует вопрос имеет ли крем хоть чем-нибудь примечательный уход? Кроме какого-нибудь банального увлажнения.
А тут уже был отзыв на этот крем в старой версии тык, можете посмотреть)
  • 19 октября 2018, 15:24
Если у человека нет недостатка в финансовых ресурсах, то почему бы и нет. Но, если покупка требует тщательной экономии бюджета, то такая трата будет абсурдной, из серии целый год сидеть на дошираке, чтобы накопить на первоначальный взнос за новенький айфон.
Пост красивый, и читать было интересно. Но, признаться честно, я ожидала что будет расписан сам чудодейственный состав этого крема… который за такую цену, по идее, должен и от смерти помочь:)
  • 19 октября 2018, 15:27
Для средства от смерти цена явно смехотворна:))
Это была гипербола.
  • 19 октября 2018, 15:39
Я оценила ваш юмор:))
  • Soysin
  • 20 октября 2018, 07:05
Я могу приложить состав старшего брата — как утверждают производители, он остался без изменений.
Кровь единорогов и прочая инфернальная радость отсутствует, хотя не то чтобы я была мастером чтения составов.
Благодарю, но я наверное не очень понятно выразаилась, простите… Я имела ввиду разбор самого состава по косточкам,- ингридиен, его свойства и влияние на кожу. Без баночки — 60тыс+ как ни как ))
Даже не знаю, как реагировать)))
Вроде красиво, не функционально, роскошно и дорого, а с другой стороны — просто крем.

Крем как крем (с)
Я отношусь положительно)) каждый развлекает себя как может и умеет. Не факт, что этот крем стоит того, но этот же вопрос можно задать любому средству, любой ценовой категории)) единственное, вот эта фарфоровая баночка мне не понравилась. Не очень люблю сочетание чёрного и золотого. Ощущение что это достали из могил египетских фараонов))
  • 19 октября 2018, 16:49
Не очень люблю сочетание чёрного и золотого.
  а мне показалось, что только это сочетание и красит баночку)) на вкус и цвет))
  • Szminka
  • 19 октября 2018, 15:31
Сколько бы косметика ни стоила, она остается косметикой, то есть средством для внешнего украшения, кондиционирования, очищения, кожных покровов без возможности изменять структуру или функции тела. Поэтому на эти деньги лучше взять многогодичный запас третиноина, толку будет намного больше.
  • 19 октября 2018, 16:50
да-да-да!
Я думаю, на эти деньги можно ринопластику забабахать, или жировые валики на боках поотсасывать.
  • Y gld
  • 19 октября 2018, 15:34
Дааа..., дороговат нынче фарфор.
  • Soysin
  • 20 октября 2018, 07:05
Если раскидать цену, то сам фарфор стоит не так уж и много, особенно с учетом того, что он брендовый. Потому что сам крем еще два года назад стоил слегка за 70 тысяч.
Так что фарфор тут сильно большой роли не сыграл относительно прошлой цены.
  • Milena72
  • 19 октября 2018, 15:35
Эххх… Ну вот если бы я точно знала, что крем меня омолодит лет, ну так скажем хотя бы на 10. Купила бы, но в рефиле. Т.к. фарфоровая банка по типу сахарницы за 20 штук мне не нужна.

состоит из глупости покупательниц:) Если даже есть желание купить достойную фарфоровую баночку, то и это тоже не умное вложение.
Если у покупательницы есть необходимая и ею заработанная сумма на продукт, не думаю, что она глупа. Просто делает себе приятный подарок.)

мне подарок приятен, если я покупаю что-то важное, содержательное, ценное. Я так устроена, что не могу радоваться обману, даже если это свободные средства.
Если я решила купить себе фарфоровую чашку, то я не порадуюсь покупке чашки в чумовой упаковке с золочением итп, я пойду выпасать редкую чашечку Кузнецова, потом что знаю ее ценность.
У каждого свои радости. Могу только размышлять на тему таких покупок. Мне крем недоступен.)
вы извините, но очень неприятно было наткнуться на ваш комментарий.
уже выше давали ссылку на пост beyaz о подобном креме, и я никак не могу назвать автора глупой. ну а куда «умно» вложить свои деньги, решает каждый сам.

если это умно, то попрошу выложить мне конкретные ингредиенты и их цену.
Отзыв я читала. Автор замечательная и интересно пишет всегда. Дело в том, что я принимаю отзывы от восхитительного омолаживающего крема к вниманию лишь от того, кто может мне продемонстрировать это на себе. Я должна видеть, что дама, которая использует эти средства, выглядит лучше меня, моложе меня, состояние ее кожи явно мне указывает на достоинство ее ухода. А вот в данном случае это нет даже близко.
Кроме просто понимания, что в баночке нет содержимого на эти деньги, я не вижу и работы этого средства даже на 6000 руб.
знаете, умно (когда речь заходит о косметике) — это делать так, как считаешь нужным. для этого необязательно получать чье-то одобрение и разбирать состав
Упаковка прекрасная! Но… что там с кремом то?
  • 19 октября 2018, 16:51
не пробовала, но золовка утверждает, что крем прекрасен (выглядит она в свои 40 очень хорошо)
Если есть возможность, то почему бы и нет. Этот крем явно не для среднего бюджета и не стоит к нему относиться предвзято.
Думаю в мире есть сотни продуктов ухода большей стоимости.
Если его производят значит кто-то покупает.
А что к таким вещам уже нельзя относиться как к искусству? Какая разница какой у крема состав, если можно иметь у себя уникальную вещь и даже не особо то ей пользоваться.

А да фондовый рынок создать нельзя. Это механизм, который начался в 14 веке. Фондовую биржу создать можно.
  • 19 октября 2018, 15:44
Я придерживаюсь мнению многих, что всё-таки нужно смотреть на состав, а не на баночку. И хороший состав на самом-то деле много не стоит, это маркетинг.
  • 19 октября 2018, 16:52
ой, не всегда… баночки баночками, а разработки и инновации чего-то да стоят…
  • 19 октября 2018, 22:01
Чего же они стоят?
Я вам про работающие составы пишу, которые уже давно разработаны и каждой фирмой по разному стабилизированы и сконцентрированы.
И кстати многие богатые люди зарубежом пользуются даже очень доступными средствами рекомендованными их дерматологами. Ни один дерматолог рекомендовать всякий такой люкс не будет. Это только у нас люди кремом могут понтануться, назвать это искусством
  • 20 октября 2018, 09:09
ну, скажем так, я совершенно четко вижу разницу между шампунями за 100-200-300 р и суммой на порядок выше. Кремы секреты бабушки агафьи или нивея не могут то же самое, что крем шисейдо или шанель. и не в понтах дело, абсолютно, просто разные совсем штуки. спорить тут смысла нет, если кто-то считает иначе, его никто не заставит покупать люкс, но смеяться на теми, кто любит люкс и отдает за него деньги, не стоит. я не потрачу лишней копейки на фарфоровую баночку, но за рабочий состав можно платить, и, разумеется, не всегда это 60 тысяч, а 5-6 тысяч за хороший крем — это не понты.
п.с. часто рекомендованные дерматологами кремы тоже не 500 рублей стоят))
  • 20 октября 2018, 16:02
А я и не говорю про 500 рублей, но и не 82000 же. До 10000 можно найти очень даже рабочие средства.
  • 20 октября 2018, 16:48
Ну, 82000 за крем — дорого для меня, к примеру, но недорого для жены или дочери министра😂 а большинство женщин в моем окружении делают круглые глаза, когда я говорю, что мой крем стоит 5-8 тысяч, а шампунь и кондиционер по паре тыщ, для них это то же самое, что для меня 82000. Речь идет сегменте. Он имеет право быть. Я не хочу фарфоровую баночку за 20 штук, а кто-то хочет. Это то же самое, что платье от модного дома. Что с китайского сайта, что от дома диор — функция одна, а платья разные.
Знаете, тут дело просто в том, кому что помогает. Мои шампунь и кондиционер вместе стоят 3000 и они на мне работают. А мой крем от Лиэрак 2000 и тоже работает. Дело вообще не в цене
  • 21 октября 2018, 20:50
Ну, это совсем не дешевенькие средства))
А рабочие средства у каждого свои — в этом Вы правы!
Ну таки и не 8)))))
  • 21 октября 2018, 22:15
Лиерак очень дельная космецевтика, 2000 за нее — копейки))
Я попеременно на Лиэрак и Филорга. Но покупаю чаще по скидкам.Все таки и дешевле и вообще
  • 22 октября 2018, 07:57
Филоргу только заказала, жду) а акций и скидок мы все ждем   переплачивать даже рубль не хочется)
  • 27 октября 2018, 16:55
Вот поддерживаю комментарий. Это другая категория людей, с другим доходом и желаниями
Кстати, да ))) То, что рекомендуют косметологи и дерматологи, часто это проф и космецевтика. А они чаще дороже люкса. Например, ранее мой косметолог работала на iS Clinical и я у них много что пробовала, но к сожалению сейчас в РФ эту марку не привозят, очень дорого из-за курса и не такого большого спроса. Но работало безотказно. Даже купить космецевтическую сыворотку это 4-6 тыс, а то и больше. А в уходе бывает из штук 5, не считаю кремов, лосьонов, ухода для глаз и очищения + сами процедуры у специалиста. Так себе экономия)))))
Или например, лично у меня все сложно с маслами, редко какое подходит, а вот Кле Де По подошло идеально, 180 долларов, хотя состав у многих думаю выразит нарекания
  • 20 октября 2018, 16:52
Да, точно! У меня профессиональный шампунь, который брала по совету мастера, в последнее время начал вызывать раздражение, взяла сенсеевские и не нарадуюсь) стоимость примерно одинаковая, но дело предпочтений… а уход у иных профессиональных марок ценой затмит люкс))
  • 20 октября 2018, 13:42
Дерматолог — это врач, который специализируется на заболеваниях кожи. Так что ни о каких рекомендациях уходовых средств для здоровой кожи речь не идет. Этим занимаются косметологи, да и то, в рамках доступных им продуктов. Нет науки, где бы проводили сравнительный анализ кремов между собой.
  • 20 октября 2018, 15:56
Вы явно не знаете о чем говорите. Дерматолог это врач который специализируется на заболеваниях кожи (включая кожу головы) и даже заболеваниях на ногтях. В США 12! лет учатся что бы стать дерматологом и ещё на лицензию сдают. Тут даже retinol или azelaic acid без рецепта дерматолога не купить. И да, именно они тестируют ингредиент или крема, как вы сказали, между собой.
  • 20 октября 2018, 16:27
Я никогда не говорю о том, чего не знаю. И на врача вообще долго учатся, и не только в США. Поделитесь хоть одним сравнительным исследованием двух кремов.
И для информации: ногти и волосы — это придатки кожи.
  • 20 октября 2018, 16:36
Как хорошо, что о ногтях и волосах вы знаете.
Вот к примеру тот самый Orchid Extract исследования: японские дерматологи сравнивали эффект экстракта орхидеи и витамина С и пришли к выводу, что действительно экстракт орхидеи показал лучший результат, НО сравнивали этот экстракт с всего 3% витамина С. Так что хорошо сконцентрированная сыворотка витамина С 20% даст куда лучше результат, чем экстракт орхидеи.
Не за что ссылка
  • 20 октября 2018, 17:25
Во-первых речь шла о сравнительном исследовании кремов. Не ингредиентов. Посмотрите посты выше. А Вы что привели в пример? Я даже не буду придираться, что то, что делают производители косметики сложно назвать исследованием. Ведь даже в космецевтике исследования низкого уровня.
Во-вторых, Вы даже не представляете себе, насколько я много знаю о медицине и дерматологии в том числе. Поэтому, на будущее, будьте осторожнее в своих высказываниях.
  • 20 октября 2018, 17:30
А как вы себе представляете витамин С 3%? Сначала его нужно стабилизировать в виде сыворотки/крема.
В смысле производители косметики? Вы хоть посмотрели кто делал исследования?
Мне все понятно о ваших «знаниях». Прям каждым комментарием подтверждаете.
  • 20 октября 2018, 17:44
А по-Вашему кто является заказчиком исследования? У Вас есть высшее медицинское образование? Всегда удивляло желание людей спорить по тем вопросам, в которых не разбираются и обвинять всех вокруг в некомпетентности.
  • 20 октября 2018, 17:49
в ссылке все есть.
Вы прям назвали причину, по которой продолжать разговор с вами не вижу смысла. Хорошего вам дня.
  • 20 октября 2018, 13:40
Дело не в составе крема, этот выпуск в первую очередь рассчитан на тех, кто уже с этим кремом знаком, его использует и, возможно, захочет к нему красивую баночку. Для тех же кто только знакомится скорее подойдет лайтовая версия упаковки.
Если деньги есть и не нужно делать выбор в стиле «баночка vs отпуск» или «баночка vs телефон», то why not? Думаю, есть люди, которые спокойно могут позволить себе эту чудо-баночку.

Правда, ждала в посте ещё и разбор состава, потому что не слишком в них разбираюсь. Но в любом случае, пост вышел интересным.

• Psyche
  • 19 октября 2018, 15:56
Ну я точно не целевая аудитория, да и чёт жадничать начала… Купила вчера маску за 2400 и такая немного сомневалась… кстати, здесь писали отзыв на его старшего брата.
Ну если посчитать, сколько я потратила впустую средств на так себе косметику по глупости, примерно такая сумма и вышла, наверное… Не хотелось бы удваивать цену, не зная наверняка))
  • Modagold
  • 19 октября 2018, 16:14
Ну такая черепушечка… Кто себе может позволить и ему это понравится, то почему бы и нет?! Вроде есть пост о самом креме на Косметисте. Цена и на старую версию была приблизительно такая же.
Помню пост про старшего брата.
Имхо, сказка для детей старшего возраста — про 15 лет, орхидеи, которые собирают вручную в смертельно опасных джунглях и бла-бла-бла.
Но это мое мнение. Предвзятое :)
… руками ангелов из рая.
Орхидеи, которые поливались первой слезой младенца.
  • Klia
  • 19 октября 2018, 16:30
Волосы на голове зашевелились от такой цены…
И нет, мне не хочется передавать эту баночку по наследству — абсолютно не впечатлила.
Если бы мои доходы соотвествовали цене данного ухода, купила бы его.
Когда-то я на пудру за 3 тыс смотрела как на что-то нереально, не понимая зачем отдавать такие огромные деньги за какую-то пудру/тени/румяна. Сейчас уже другое отношение к этому, да и доходы другие.
Если крем продается, значит есть кому покупать.
Иногда в интернете попадаются статьи на тему трат голливудских звезд на косметику. Помню, было там про молочко для тела по 500 долл. бутылочка. 1 бутылочки хватало на 3 дня. Так что 82000 за крем — еще недорого на этом фоне :)
Ну а по существу — было бы здорово увидеть состав и обещания производителя, чем он оправдывает такой ценник.
  • NadiaS
  • 19 октября 2018, 16:48
Заголовок то какой — из чего состоит средство?.. а про само средство ни слова(
  • Isterika
  • 19 октября 2018, 16:55
Заголовок у вас не соответствует тексту.
Крем не впечатлил, банка за 20k тоже. Я бы его не купила и за 3k)))
Истории для тех, кому важен фантик, а не содержимое
  • 19 октября 2018, 16:55
имея свободные средства (побольше) я бы взяла рефил, если б он работал… банка мне осоюо не нужна, на ее стоимость можно накупить много добра))
Очень положительно отношусь к таким вещам и искренне непонимаю комментариев «кто купил, тот дура неумная». Другое дело, что цена уходовой косметики не гарантирует результата на всех без исключения. Кому-то подойдет, а кому-то нет. Сама поглядываю на Centenica (SU:M37) дед Мороз уже в курсе, к уходу Guerlain пока равнодушна.
Если денег до фига, почему бы и нет…
  • pi4y4y
  • 19 октября 2018, 17:31
Это безумно красиво и безумно дорого :) Понятно, что такой крем рассчитан на состоятельных покупателей, которым важна каждая деталь. Мне было бы приятно поставить фарфоровую баночку на мраморную полку рядом с джакузи в пентхаусе и, попивая шампанское, приоткрывать крышечку и вдыхать аромат, а потом наносить содержимое на кожу. Я даже верю в результат. Но объективно за стоимость этого крема можно «оформить годовую подписку» к косметологу :)
  • 27 октября 2018, 16:58
Кто купит этот крем и годовую подписку уже купил:) Мне понравилось как они вложили душу в банку. Я бы купила располагая бюджетом на этот крем и кайфовала от ощущения и обладания
Во всех группах товаров и услуг существует сегмент люкса, или как сегодня любят говорить — лакшери. Будь то продукты питания, одежда, автомобили или косметика (или даже зонтики:) ), все это есть от бюджета до «цена по запросу». Это феномен нашего общества. Слегка подзажравшегося. Есть множество исследований на эту тему, и все они подводят к тому, что бурное развитие лакшери сегмента говорит о нездоровой тенденции в развитии общества. Это было лирическое отступление. Недавно была в магазинчике нишевой косметики и парфюмерии. У них появилась новая марка JK7. Ну я давай все на руки мазать, нюхать. Баночки обыкновенные, не настораживают успугаться ценником.Хозяин мне вещает про 100%ую натуральность. И вот я уже готова решиться на антиэйдж сыворотку, он мне протягивает запечатанную коробочку, и я вижу цену — 1300 долларов. В результате мы мило пофилософствовали на тему цен. Он признался, что марку ввёл в ассортимент скорее для престижа.
Смотрю на цену крема и не могу понять, правильно ли я посчитала количество цифр… Если честно, я даже не могу представить, сколько должен зарабатывать человек, чтобы покупать кремы за такие деньги (я все еще не уверена на 100%, что правильно посчитала количество циферок в ценнике xD). Каждому свое, конечно… если есть возможность, то пожалуйста. Просто лично я не вижу необходимости (для себя)
Совсем немного добавить — и можно сделать липофилинг всего лица у хорошего пластического хирурга (а эта операция, помимо того, что дает омоложение черт лица, еще и омолаживает кожу изнутри). Максимум, что я могу отдать за банку крема, — 20 тыс. руб. но лучше разживусь пробниками
Спасибо за пост, было познавательно)
Если финансы бы позволяли, я бы и купила… Это уже фетиш по большей части, как по мне. Но лично меня больше смущает неизменный состав. Как любитель корейского и японского ухода не могу не отметить, что космецевтика шагает семимильными шагами и составы часто меняются кардинально с открытием новых и более эффективных компонентов. Тут скорее окажется что-то классическое, без претензии на особое действие — для поддержания и не ухудшения результата, полученного грамотным косметологом и процедурами. Ну и баночка)
Уж точно тут супер действия не будет. Для красоты, когда денег девать некуда и хочется красивенько извратиться — да. Для работы над проблемами — однозначно нет.
Надеялась увидеть анализ состава.
  • Zarnica
  • 19 октября 2018, 21:35
Этот крем выпускается не для тех кто будет на него копить деньги, а для тех кто может позволить себе отдыхать в Ницце, ездить на Феррари и жить в квартире за 1,5 млн.долларов 😁
И соответственно регулярно посещает косметолога
Вот если бы бы он давал реальный результат, то многие бы купили, накопили/купили, а так одни покупают как ценители прекрасного, другие как раньше говорили «понты колотить». Вот в пластическую хирургию я верю, а в чудо-крем нет.
По мне так глупость этот ценник) Ценообразование на косметику вообще по принципу " стоит столько, сколько готовы заплатить". Ну вот что должен хороший крем? Увлажнять, не провоцировать прыщи и аллергию. Ну, пахнуть приятно. А баночка это вообще негигиенично, еще и активы многие распадаются от контакта с воздухом и светом (если они вообще там есть). Отдельно доставляют мнения из серии «ну я-то вижу разницу между шампунем за 100 руб и 1000». Я думаю, все тут знают, что 200 мл одного и того же шампуня может стоить условно 1000 руб в салоне и 300 при покупке большим объемом из страны-производителя
  • 21 октября 2018, 10:50
Я думаю Вам надо было написать под моим комментарием, раз уж о нем пишете))
Как интересно) никогда б не догадалась) когда найдете большим объемом из страны производителя мне крутой шампунь, который в три раза дешевле и в 5 раз больше объемом из сегмента люкс, сообщите, пожалуйста, а то я тут по дурости заказываю из стран, в которых они производятся, втридорога…
Даже внимание не обратила, комменты читаю бегло обычно. Просто в каждом подобном посте находится аналогичное вашему мнение, так что не принимайте на свой счет. Люкс марками шампуней не пользуюсь, на мои любимые rene fertеrer, lebel, giovanni в РФ наценка конская, остальные просто не интересуют, я свое нашла. Если не секрет, какие марки предпочитаете вы?
  • 21 октября 2018, 16:58
Тоже люблю некоторые продукты Rene Furterer, Kerastase, Kydra, недавно полюбила Sensai, постоянно экспериментирую, покупая новое. Чаще заказываю на известном сайте, но «даром» находить не получается))
Не, ну даром-то не) Но вот рене я беру во французских инет аптеках, в 2-2.5 р (в зависимости от курса и текущей скидки) дешевле, чем на сайте одной косметической сети в РФ. С японским Sensai не знакома, теперь интересно, сейчас в ваш пост лазила. Но мои маски lebel стоят 2500 в салоне и 800 на японской торговой площадаке. Да, доставка небесплатна, но все равно дешевле, и сильно.
  • 21 октября 2018, 18:29
А теперь представьте, сколько накручивают за рекламу на какой-нить Пантин)) я тоже заказываю в интернете, разумеется, экономия существенна, только вот всё равно хочешь купить хороший — бери дорогой)) Сенсэй советую, я очень довольна. А по поводу Лебел — читала, что в самой Японии никакого сумасшествия по Лебел нет, цена весьма некусачая, а любят японки Милбон)) кстати, именно салоны накручивают страшно цены, даже в России в инет магазинах разница с салонами заметная…
  • owl_mel
  • 20 октября 2018, 11:31
Крем по цене липосакции
Я люблю фарфор и мне такая подача пришлась по душе. И наверное, еще больше бы легло на сердце, будь это пиала для чая, к примеру, а не банка от крема. А в целом, конечно, товар для женщин, привыкших к роскоши, это скорее «статусный» продукт лица, нежели часть рутинного ежедневного ухода.
  • 20 октября 2018, 13:30
Ну стоимость крема — это, как говорится, производителю виднее. Но фарфоровая бонбоньерка за 20000 рублей, это уже ни в какие ворота. И тонкая вставка сусального золота весом с пыльцу никак так значительно на эту цену повлиять не может. Когда La Prairie выпускали свой крем в вазе Баккара уже чувствовалась переплата, но Герлен переплюнули швейцарцев.
  • 20 октября 2018, 13:37
Притом, если бы это был мой любимый крем, а баночка была бы чудо как хороша, то мне бы ее захотелось. Вот именно эта, ну вообще не впечатлила. У меня чайный сервис и то красивее смотрится.
ВСМЫСЛЕ 82ка
  • beyaz
  • 20 октября 2018, 20:09
Пусть немного с опозданием, но всё же напишу свои пару предложений
Я с нетерпением ждала от консультанта новостей об этом креме, т.к планирую повторить «Чёрную Орхидею» в зимний период. После тренинга Елена (консультант марки) сказала, что состав действительно не изменился и полностью соответствует старой версии. Обновилась только цена. Но, в связи с появлением новинки, на старую версию разрешили делать скидку (раньше этот крем относился к товарам по спец.цене и на него скидка не распространялась) и тот же самый продукт (только не в фарфоре   ) можно будет приобрести в районе 49.000 рублей. За баночку переплачивать смысла не вижу, поэтому для меня выход «новой» Орхидеи стал возможностью реальной экономии.
А ведь влажные руки после умывания никто не отменял, берешь такая в руки баночку и… хлоп об пол 82000₽… и далее инфаркт миокарда был бы лично у меня
  • 27 октября 2018, 16:59
Роскошно, в духе марки. Спасибо, что рассказали. Имея бюджет на этот крем однозначно себя бы я побаловала :) скоро выходят метеориты в фарфоре кстати
  • 27 октября 2018, 17:00
  • apgre
  • 30 октября 2018, 03:57
Я не косметолог но крем с доступом кислорода в таком виде — черпай лопаточкой, ну вот в принципе никакого доверия не вызывает) за такую цену))
Ваш комментарий к новости