Новость

Дёшево и сердито. Блоггеры нашли аналог Urban Decay Naked за 4 евро

Дёшево и сердито. Блоггеры нашли аналог Urban Decay Naked за 4 евро Вокруг палетки Urban Decay Naked в своё время был настоящий ажиотаж. Возможно, потому что Naked была первой палитрой качественных теней нюдовых оттенков: в ней есть и светлые, и тёмные цвета, которые хорошо сочетаются между собой и дают простор для творчества, с ними возможно сделать и повседневный макияж, и вечерние смоки-айз.
И вот недавно среди зарубежных блоггеров поднялась новая волна дискуссий, когда кто-то обнаружил в продаже палетку Primark Amber Eyeshadow Palette. Дело всё в том, что эта палитра очень напоминает «обнажёнку», зато стоит почти в 10 раз дешевле: около 4 евро против 40.
Выглядит палетка следующим образом:
Дёшево и сердито. Блоггеры нашли аналог Urban Decay Naked за 4 евро Дёшево и сердито. Блоггеры нашли аналог Urban Decay Naked за 4 евро
Смотрим свотчи:
Дёшево и сердито. Блоггеры нашли аналог Urban Decay Naked за 4 евро И сравнение с той самой:
Дёшево и сердито. Блоггеры нашли аналог Urban Decay Naked за 4 евро Что ж, конечно, это не точный повтор, и в Naked больше насыщенных тёмных оттенков, но сходство очевидно. Пара примеров макияжа от блоггеров:
Если обобщить скопившиеся мнения, то блоггеры сходятся в том, что палетка хоть и не точная реплика, но для своих денег очень хороший вариант. Многие удивляются высокому качеству теней при такой низкой цене. Кстати, для справки: Primark — это британский бренд, магазины которого есть уже по всей Европе, а также в США. Историю бренда можно посмотреть тут.
И собственно, один из видеообзоров:

Вот такой лайфхак   или мейкхак, скорее
www.cosmopolitan.com
Смотри также
То же самое можно сказать и про Makeup Revolution, но многие предпочитают на них фукать, даже не попробовав
А мне makeup revolution нравится тоже. Очень классный бренд за адекватную цену
Как человек с художественным образованием и хорошим цветовосприятием могу сказать, что ни один оттенок не был повторён, то есть палетка не то что не аналог, она вообще другая.
Гамма похожа, да, но на этом всё.
  • Milara
  • 26 мая 2018, 19:13
Я тут с вами рядом постою ))
Даже без художественного образования и с легким дальтонизмом (уж не знаю, физиологичным или тупо цвета не различаю) могу сказать то же самое, что и Silvara. :) По-моему, вообще другие цвета.
присоединяюсь в девушкам — ни разу не аналог! по качеству, возможно, радуют, но цвета совсем не те…
хотя от палетки NAKED HEAT что-то, может, и есть)
Как обладатель Хита, тоже вижу мало сходства
  • pi4y4y
  • 26 мая 2018, 11:03
Для меня это не новость, увы. Как только выходит любая палетка в продажу, через месяц появляются аналоги, я знаю минимум 3 марки, у которых можно искать дешевые дубли на самые популярные палетки.
  • Lyric
  • 26 мая 2018, 11:49
А я в свое время нашла сравнительные свотчи палетки Heat и Nyx Warm Neutrals. Палетка Nyx еще больше похожа на Heat. Warm Neutrals уже была у меня, так что я удержалась от покупки Heat.
Как по мне, так сходство только в цветовой гамме упаковки, цвета даже на промо не похожи, не говоря о свотчах на руке.
Вообще другая палетка, начиная с того, что в знаменитейшей 12 цветов, а тут только 10. Первый оттенок в Urban Decay матовый, чтоб припудрить веко, а во второй блестящий белый. Может, только в упаковке совпадение, но счас многие похожее производят, поэтому это не аргумент.
Совсем не нюжовые оттенки, много рыжих. Я бы не взяла.
Так это не базовая Naked или Naked 2, а Naked Heat. Оригинал сам по себе уходит в рыжий, но аналог, конечно, грешит этим еще больше.
Примарк такой Примарк))) У них ещё были дюпы Jo Malone за 8 евро в прошлом сезоне)

• Poeme
  • 26 мая 2018, 14:01
Совсем не аналог, гамма похожа и всё. Так похожих гамм на всё, что пользуется спросом всегда выходит множество с похожестью плюс-минус)
А мне не нравятся праймарк. Они дёшево смотрятся, плохо наслаиваются, плохо тушуются и плохо сидят. Имхо
  • swntr
  • 26 мая 2018, 17:06
Как понимать «дёшево смотрятся»? Цвета вполне приличные, не как из деревенского ларька.
Ну есть такое понятие у дизайнеров, цвет из банки. Вот для меня они из банки. То есть не особенно замысловатые
  • cariba
  • 26 мая 2018, 14:27
Не смогла пройти мимо — аналогов на самом деле куча есть. И у меня есть один из них, и довольно таки близкий, от британской же марки W7 под названием Blazin. Цена вопроса около 8 евро. Есть проблема — сыпятся. но цвета как по мне оч похожи. Свотчи не мои, из интернета.
  • Zotowa
  • 26 мая 2018, 16:48
Но… они же… разные О_О
Ой, непохожи совсем. Чего стоят только ярко-рыжий и ярко-розовый. Nyx Ultimate гораздо ближе будет.
Из того, что подороже — ABH Morphe 25B.
Плюсуюсь, что не похожи
Если не знать про первую, то второй вариант тоже интересен, но если придираться — они разные. Возможно в макияжах это не так заметно, но на руке видно. Хотя если нет возможности купить оригинал думаю не плохо.
Ваш комментарий к новости