26.05.2018

Дёшево и сердито. Блоггеры нашли аналог Urban Decay Naked за 4 евро

Вокруг палетки Urban Decay Naked в своё время был настоящий ажиотаж. Возможно, потому что Naked была первой палитрой качественных теней нюдовых оттенков: в ней есть и светлые, и тёмные цвета, которые хорошо сочетаются между собой и дают простор для творчества, с ними возможно сделать и повседневный макияж, и вечерние смоки-айз.
И вот недавно среди зарубежных блоггеров поднялась новая волна дискуссий, когда кто-то обнаружил в продаже палетку Primark Amber Eyeshadow Palette. Дело всё в том, что эта палитра очень напоминает «обнажёнку», зато стоит почти в 10 раз дешевле: около 4 евро против 40.
Выглядит палетка следующим образом:
Смотрим свотчи:
И сравнение с той самой:
Что ж, конечно, это не точный повтор, и в Naked больше насыщенных тёмных оттенков, но сходство очевидно. Пара примеров макияжа от блоггеров:
Если обобщить скопившиеся мнения, то блоггеры сходятся в том, что палетка хоть и не точная реплика, но для своих денег очень хороший вариант. Многие удивляются высокому качеству теней при такой низкой цене. Кстати, для справки: Primark — это британский бренд, магазины которого есть уже по всей Европе, а также в США. Историю бренда можно посмотреть тут.
И собственно, один из видеообзоров:

Вот такой лайфхак   или мейкхак, скорее
ссылка

CrazySusy 26 мая 2018, 09:46
То же самое можно сказать и про Makeup Revolution, но многие предпочитают на них фукать, даже не попробовав
Anastasia Bulut 26 мая 2018, 10:44
А мне makeup revolution нравится тоже. Очень классный бренд за адекватную цену
Silvara 26 мая 2018, 10:05
Как человек с художественным образованием и хорошим цветовосприятием могу сказать, что ни один оттенок не был повторён, то есть палетка не то что не аналог, она вообще другая.
Гамма похожа, да, но на этом всё.
Milara 26 мая 2018, 19:13
Я тут с вами рядом постою ))
Zatovski 26 мая 2018, 10:12
Даже без художественного образования и с легким дальтонизмом (уж не знаю, физиологичным или тупо цвета не различаю) могу сказать то же самое, что и Silvara. :) По-моему, вообще другие цвета.
arXidea 26 мая 2018, 10:18
присоединяюсь в девушкам — ни разу не аналог! по качеству, возможно, радуют, но цвета совсем не те…
arXidea 26 мая 2018, 10:41
хотя от палетки NAKED HEAT что-то, может, и есть)
Dari_Rox 26 мая 2018, 10:19
Как обладатель Хита, тоже вижу мало сходства
pi4y4y 26 мая 2018, 11:03
Для меня это не новость, увы. Как только выходит любая палетка в продажу, через месяц появляются аналоги, я знаю минимум 3 марки, у которых можно искать дешевые дубли на самые популярные палетки.
Lyric 26 мая 2018, 11:49
А я в свое время нашла сравнительные свотчи палетки Heat и Nyx Warm Neutrals. Палетка Nyx еще больше похожа на Heat. Warm Neutrals уже была у меня, так что я удержалась от покупки Heat.
Tilansija 26 мая 2018, 12:37
Как по мне, так сходство только в цветовой гамме упаковки, цвета даже на промо не похожи, не говоря о свотчах на руке.
Kavayasha Kakegotam 26 мая 2018, 12:55
Вообще другая палетка, начиная с того, что в знаменитейшей 12 цветов, а тут только 10. Первый оттенок в Urban Decay матовый, чтоб припудрить веко, а во второй блестящий белый. Может, только в упаковке совпадение, но счас многие похожее производят, поэтому это не аргумент.
BabyGrace 26 мая 2018, 13:00
Совсем не нюжовые оттенки, много рыжих. Я бы не взяла.
wonderwall 26 мая 2018, 13:17
Так это не базовая Naked или Naked 2, а Naked Heat. Оригинал сам по себе уходит в рыжий, но аналог, конечно, грешит этим еще больше.
LunarLily 26 мая 2018, 13:36
Примарк такой Примарк))) У них ещё были дюпы Jo Malone за 8 евро в прошлом сезоне)
Poeme 26 мая 2018, 14:01
Совсем не аналог, гамма похожа и всё. Так похожих гамм на всё, что пользуется спросом всегда выходит множество с похожестью плюс-минус)
NightInGale 26 мая 2018, 14:20
А мне не нравятся праймарк. Они дёшево смотрятся, плохо наслаиваются, плохо тушуются и плохо сидят. Имхо
swntr 26 мая 2018, 17:06
Как понимать «дёшево смотрятся»? Цвета вполне приличные, не как из деревенского ларька.
NightInGale 27 мая 2018, 06:07
Ну есть такое понятие у дизайнеров, цвет из банки. Вот для меня они из банки. То есть не особенно замысловатые
cariba 26 мая 2018, 14:27
Не смогла пройти мимо — аналогов на самом деле куча есть. И у меня есть один из них, и довольно таки близкий, от британской же марки W7 под названием Blazin. Цена вопроса около 8 евро. Есть проблема — сыпятся. но цвета как по мне оч похожи. Свотчи не мои, из интернета.
Zotowa 26 мая 2018, 16:48
Но… они же… разные О_О
marishka06 26 мая 2018, 23:01
Ой, непохожи совсем. Чего стоят только ярко-рыжий и ярко-розовый. Nyx Ultimate гораздо ближе будет.
Из того, что подороже — ABH Morphe 25B.
LoveforLips 27 мая 2018, 00:28
Плюсуюсь, что не похожи
Elena Shmakova 27 мая 2018, 06:05
Если не знать про первую, то второй вариант тоже интересен, но если придираться — они разные. Возможно в макияжах это не так заметно, но на руке видно. Хотя если нет возможности купить оригинал думаю не плохо.