30.08.2016
19931

Осенний поцелуй Lancome Sonia Rykiel Makeup Collection Fall 2016

Этой осенью модный французский дом Lancome разработал осеннюю коллекцию средств макияжа совместно со знаменитым дизайнером Sonia Rykiel, которая, к сожалению, скончалась не очень давно, но успела оставить свой последний яркий след в сердцах модниц. Sonia Rykiel разработала дизайн упаковок средств макияжа. Ее вдохновил один из богемных модных кварталов Парижа — Сен-Жермен-де-Пре.

Основой коллекции стали две палетки теней из девяти оттенков, два оттенка румян-кушонов, четыре двусторонние помады-карандаша и четыре лака для ногтей.

Палетка теней Lancome Sonia Rykiel Eyeshadow Palette. В одной из палеток собраны тени зеленовато-серо-синей гамме — Parisienne Spirit, в другой — коричневато-розово-сливовой гамме — Saint Germain. Также здесь представлены по два оттенка подводки, хайлайтер и двусторонняя кисть. Палетка лимитированная, ее ориентировочная стоимость 65 евро.
Parisienne Spirit:
Saint Germain:
Также в коллекции представлены футляры для кушонов Lancome Sonia Rykiel Cushion Case for Lancome Miracle Cushion, их ориентировочная стоимость составляет 16 евро.
Румяна-кушон Lancome Sonia Rykiel Cushion Blush Subtil увидят свет в розовом свете – Sorbet Rose и в коралловом — Splash Corail. Их ориентировочная цена составляет 45 евро.
Sorbet Rose:
Splash Corail:
Новинкой этого осеннего сезона модного дома Lamcome также является двусторонняя помада, одна сторона которой – матовый цвет, другая – тонированный бальзам. Ориентировочная цена – 34 евро.
Помады выходят в четырех оттенках:
French Soutire — яркий розовый;
French Baiser — красный;
Parisian Audace — яркий оранжевый;
Parisian Spirit — пурпурный.
Пополнится коллекция осенних средств макияжа и четырьмя оттенками лаков для ногтей. Их ориентировочная стоимость составляет 20,50 евро.
Оттенки:
Cafe Blanc — жемчужно-белый;
Saint-Germain — темно-синий;
Cafe Philo — приглушенный оливковый;
Joie de Vivre — оранжево-красный.
Новая коллекция макияжа Lancome Sonia Rykiel Makeup Collection Fall 2016 выходит в международную продажу в конце августа — начале сентября 2016 года.
Могу сказать, что по состоянию на 29.08 в столичных магазинах сети «Рив Гош» пока средств новой коллекции не было.
И кстати, я, глядя на фото, уже выбрала объект желаний. А вы?

L_Tatyana 30 августа 2016, 19:53
Интересный дизайн коллекции.
К помадам присмотрюсь при случае.
Спасибо за обзор новинок.
moskow84 30 августа 2016, 19:56
А я к лакам. Может быть еще к палеткам — давно хочу что-то подобное
Shady__Lady 30 августа 2016, 19:53
Царство ей небесное! Креативная была дама. Оставила яркий след в мире моды.
Очень цельная коллекция получилась!
M-Olly 30 августа 2016, 20:09
Ой, оказывается, совсем на днях умерла. Эх…

Лиза молодчина. Вдохнула жизнь в Ланком и изгоняет из него нафталиновый запах.
Нравится почти все. Но цены не нравятся очень.
Эх, а я помню времена, когда помада nars стоила 13 фунтов, а я ворочала носом, что дороговато
moskow84 30 августа 2016, 20:11
О да! Были времена!
UrbanFashionista 30 августа 2016, 20:13
Я бы купила что-то исключительно из-за оформления, как дань уважения одной из самых культовых фигур современности. Безусловно, ее смерть — большая потеря. Грустно, когда уходят такие талантливые люди
Soffione 30 августа 2016, 20:48
Яркая и позитивная коллекция как и сама Соня Рикель при жизни… Приобретать ничего не буду, наверное. Ланком, к сожалению, не моя марка, мне ничего там не подходит из декоративной косметики, даже несмотря на приход Лизы Элдридж. Палетки теней симпатичные.
HelenTheGrace 30 августа 2016, 21:41
Очень жаль, что при довольно интересном первом дизайне (картинки на белом фоне) вторым они выбрали такую не очень интересную полоску (к слову, у них у самих в коллекциях бывают очень интересные варианты).

Цвета по промо-фотографиям оценить сложно, но так выглядят красиво.

Спасибо за пост!
moskow84 30 августа 2016, 21:42
Рада. что оказалась полезной!
depoza 30 августа 2016, 23:24
Дак вдохновением Сони Рикель и была трикотажная полоска)))на глазу открытом полоска очень даже интересничает)
я так понимаю, как всегда в последнее время, коллекцию может быть и удастся разглядеть в магазинах, но пока по ней сказать что-то сложно — фото не совсем четкие, особенно карандашей-помад
HelenTheGrace 01 сентября 2016, 12:43
Я, наверное, неясно выразилась — я знаю про знаковость полосок, мне не понравилась конкретно эта подборка цветов. Сама полоски Сони очень нежно люблю, но не эту комбинацию.
Cypre 31 августа 2016, 06:56
Полоски — это как раз фирменный дизайн Сони.., иногда повторяют его в трикотаже (именно в нем они сделали этот принт впервые). Он, скорее, знаковый для поклонников марки…

Ой, не туда опубликовалась! Извините
HelenTheGrace 01 сентября 2016, 12:45
Ответила уже выше, но повторюсь: я в курсе про полоски и их важность для бренда, сама их люблю, но вот эта гамма цветов не понравилась.
Cypre 31 августа 2016, 06:58
а кто-нибудь уже попробовал кушон-румяна?
eueu 30 августа 2016, 21:42
Что-то мне прям все захотелось) жаль, нет более темных и нюдовых помад и теней-однушек еще)
Gemnisat 30 августа 2016, 21:45
Промофото красивые, оформление гламурно — детское, оттенки не понравились(( Не, не цепляет продукция Ланком((
moskow84 30 августа 2016, 21:48
Я бы присмотрелась к румянам-кушон. но качество моей кожи н позволяет использовать кремовые и жидкие румяна
Rossetto 30 августа 2016, 22:12
Надписи на веках очень развеселили: вспомнились матёрые уголовники со множеством ходок, которые делали на веках татуировки: «Они устали».

Вообще коллекция, на мой взгляд, странная. Оформление детское, а содержимое унылое. Посмотрела фото 2 раза, а в памяти уже сейчас ничего не осталось. Пока-пока, Ланком!
depoza 30 августа 2016, 23:41
коллекция может коробочками и не вышла в чьем-то представлении, но сам внеколлеционный Ланком, особенно в «помадно-тушевом» поле — очень сильный и опытный игрок. А на парфюмерной «ниве», особенно что касается классики 1960-2000 гг. — много ли найдется до сих пор обожаемых многими женщинами (причем различных возрастов) ароматов?
Rossetto 30 августа 2016, 23:44
Налицо полное несовпадение частных мнений :)

О некоторых духах до сих пор вспоминаю, жалею, что нет их…
Summer_Girl 31 августа 2016, 10:09
Интересно, в чем смысл таких татуировок?)
strega 31 августа 2016, 00:16
А мне очень нравится подача коллекции, прям как-то зацепило. Хочу посмотреть помады карандаши и румяна-кушон.
Klavas 31 августа 2016, 07:34
Промо фото восторг, хочется аплодировать стоя. Работа креатива на отлично, не смогу отказать себе в футляре для кушона, хочу лак и посмотрю румяна. Ланком радует не первый сезон как и ЭЛ, пока аутсайдер осени для меня Герлен.
Спасибо за анонс, разбавили утро позитивом и радугой красок на баночках
Latte 31 августа 2016, 08:23
Симпатичная коллекция, позитивная и цельная. Как память о Соне Рикель… Понравилась сливово-фиолетовая палетка, а ее цена -нет))). Письмена на веках слегка обескуражили
Modagold 31 августа 2016, 08:29
Красивая коллекция! Полоски, детские рисунки — фирменный стиль Сони Рикель. Сразу понятно, что это её дизайн. Возможно, что не всем нравится, но это и хорошо. Есть шанс всё-таки купить застать на полках что-то из коллекции. Спасибо, что ознакомили. Жаль только нет свотчей карандашиков и теней, эх…
Di_Rivares 31 августа 2016, 10:46
Спасибо, что рассказали. По-моему, очень скучная коллекция, ничего не зацепило.
moskow84 31 августа 2016, 10:58
Ну как посмотреть. Мне коллекция Chanel на картинке понравилась, а в жизни вызвала вопросы
Jingle 31 августа 2016, 13:53
Очень задорное оформление, ждешь и внутри чего-то эдакого, а по факту basic collection. На палетки смотрю и практически вижу Pupa. Хотя, возможно, Lancome и не ставили своей целью создать креативную коллекцию.
А в коллекции точно больше ничего нет? Карандашей? Теней или еще палеток? С помощью чего созданы три макияжа глаз?
moskow84 31 августа 2016, 14:35
Если бы что-то еще было, то я бы непременно добавила. Как Вы считаете?
Jingle 31 августа 2016, 15:06
Ну это же Вы делаете обзор новой коллекции) По-моему, вполне логичный вопрос, нет? С помощью чего-то же создано аж три макияжа глаз, при том что в средствах обзора таких цветов нет. Не нужно так резко реагировать. Если что, считайте, что я просто размышляю вслух)
Серфинг выдает мне еще и такую информацию:
Lancome x Sonia Rykiel Le Crayon Khôl (Limited Edition)
Lancome’s iconic Le Crayon Khôl comes in four lively shades, from blues to greens to vibrant pinks, urging you to create a sensual, intense eye makeup look. Thanks to the soft, creamy formula, the eye pencils apply effortlessly and blend smoothly delivering a rich color. Dare to wear all the four colors together for a bold rainbow look that’s all the rage now!
moskow84 31 августа 2016, 15:08
Нет, не логичный. Вы задаете вопрос о том, что я, делая обзор на коллекцию, могла забыть что-то включить в этот самый обзор. Как такое может быть вообще? Не может. Пропустили бы неполный пост с обзором модераторы? Нет, не пропустили бы
Jingle 31 августа 2016, 15:18
Модераторы проверяют, что в коллекцию входит? Мне кажется, что они также как и я с интересом читают подобные обзоры.
Возможно, в коллекции должно было быть что-то еще, но в производство не запустили. Ведь встречается же в сети информация про карандаши. Либо промофото некорректные (со стороны бренда, не с Вашей).
moskow84 31 августа 2016, 15:23
Все, что я нашла на просторах рунета, то и написала и выложила фотографии.
Rozzitta 31 августа 2016, 14:55
Тени очень понравились, особенно вторая палетка. Румяна-кушоны — очень милые цвета. Зеленые тени на модели- великолепны! Если бы в коллекции был такой оттенок- купила бы не задумываясь.
Помады-карандаши — не о чем. Честно говоря, мне уже поднадоел матовый финиш у помад, блесков. Хочется, немного блеска, сатина, хоть немного перелива на губах.
uma_lisboeta 31 августа 2016, 17:49
Не понравилось оформление коллекции, не могу принять Ланком в стиле разлюли-малина. Очевидно желание бренда омолодиться, но не понимаю, как это может сработать — не у многих школьниц-институток найдется бюджет на такие покупки. Пожалуй, только «старую гвардию» растеряют.
Лиза замечательная, бренд уважаемый, но маркетологи что-то не в ту степь ведут, на мой взгляд.
s_h_e_r_y_l 02 сентября 2016, 21:30
Спасибо за обзор.
Меня давно уже не привлекает Ланком. После их ужасных блесков Lip Lover и «средненьких» помад Rouge In Lovе у меня сформировались стойкая нелюбовь и недоверие к бренду. Да и оформление коллекций последних пару лет совсем не цепляет. (одно исключение — парфюм Poeme. Очень люблю и покупаю).
moskow84 02 сентября 2016, 21:43
А что не так с этими блесками?
s_h_e_r_y_l 02 сентября 2016, 22:46
Они на губах расслаиваются на две отдельные субстанции, типа жидкость и кусочки красителя, то ещё зрелище. В ярком оттенке это более заметно (у меня было два). И ещё они собирались в белую полоску в зоне говорения и в уголках губ. Отвратительней продукта для губ я не встречала). Хотя оттенки мне очень нравились, но не судьба. А Помада по качеству хорошая, но не держит контур (у меня была красная), а сложности с карандашами я не люблю. Поэтому для себя решила: зачем покупать помады Ланком, когда есть прекрасные Диор?:)