Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
08.02.2014
4000

Yves Saint Laurent Flower Crush spring 2014 collection - "Цветочный роман" весенняя коллекция 2014 от Ив Сен-Лоран


В далеком 2006 году героиня свежеизданного тогда фильма «Дьявол носит Prada» с сарказмом произнесла: «Цветы весной? Это что-то новенькое.» Вплоть до настоящего 2014 года в YSL этого сарказма не принимают, и править весенним балом предлагают оттенкам пиона.
Как превратиться в femme fatale? Как встретить весну подобающе, и какие продукты для этого нам предлагает Ллойд Симмонс, арт-директор по макияжу YSL? Ответы на эти вполне интригующие вопросы, а также знакомство с новым beauty-сезоном марки — под катом.

Вообще, тема цветов весной действительно не свежа. Но в YSL основательно подумали — и придумали — новый образ женщины-цветка. Теперь это не столько милое, сколько рожденное соблазнять создание, а цветы теперь призваны не только радовать глаз, но и бешено притягивать внимание. Цветок в новой коллекции YSL — это не букет. Это отдельно взятые бутоны или лепестки, беспорядочно разбросанные по постели (см. выше). Это не романтика, это искусство соблазна и совращения, это чувственность. В этом сезоне розовый — это новый красный.
Фото с презентации в Цюрихе:

В этом году Ллойд Симмонс решил отойти от прошлогодней весенней темы как можно дальше. Как и некоторые другие марки (н-р, Givenchy, с которыми у них выходят достаточно синхронные весенние коллекции), в прошлом году YSL нам предлагал достаточно холодный и весьма сдержанный по тональности макияж. Это был образ Хозяйки Медной Горы — на коллекцию вдохновляли драгоценные и поделочные камни и минералы, например, малахит.

А вот от коллекций-современниц Симмонс решил не только не отставать, но и не отличаться. Розовый и его оттенки — главный тренд весны, они нашли свое место в каждой beauty-коллекции этого года: Notes du Printemps от Chanel, French Ballerina от Lancome, Over Rose от Givenchy, Trianon от Dior… Можно даже сказать, что дизайнеры не оставили нам выбора, кроме как расцвести этой весной. Тем шире у нас поле поиска чего-нибудь интересного из трендовых продуктов.

Начав когда-то давно с урока по переодеванию в смокинг, брэнд Ив Сен-Лоран до сих пор каждый раз учит женщину чему-то новому в области того, как быть Женщиной. Это притягивает мысли многих гражданочек со всего мира к трем волшебным буквам, заставляет интересоваться все новыми и новыми продуктами с известным логотипом. Давайте же посмотрим, что мы будем добавлять в виш-листы этой весной.

В этом году новинок достаточно и многих обрадует то, что большинство из них войдут в постоянную коллекцию. В целом, Flower Crush весьма интересна хотя бы тем, что в ней сразу два стар-продукта, они же две палетки: для глаз и для щек. Дом также порадует новой линейкой блесков для губ, 4 оттенка которой вошли в весеннюю коллекцию. Обо всем поподробнее — ниже!

YSL Flower Crush Palette Rosy Blush Duo ($46.00) — Limited Edition
Румяна, годящиеся, судя по отзывам в интернетах, только в качестве хайлайтера. Палетка для меня весьма странная, но красивая — розово-золотой «мрамор» на крышке, а внутри — 4 сектора, выполненных в виде бороздок на лепестке. Думаю, как коллекционный предмет, эта палетка внимания вполне достойна.

YSL Pivoine Crush Palette Collector pour les Yeux ($58.00) — Limited Edition
Дизайн на крышке почти ни чем не отличается от дизайна румян, кроме цвета. Внутри — 5 шиммерных оттенков (фуксия, натуральный, коралловый, цвет шампанского, коричнево-сливовый), и я нашла о них крайне нелестный отзыв. Дело в том, что это не сумасшедше пигментированные тени, их придется долго и упорно наслаивать. То есть, опять же, они слегка не стоят своих денег, если вы не коллекционер. Посмотрите сами:

YSL Gloss Volupte lip gloss ($32.00)
Новая линейка, призванная обеспечить невесомый цвет на губах в течение многих и многих часов. Аппликатор в виде губ — это, по словам создателей, то, что сделает ваши губы «приглашением к поцелую». Блеск заменит ставший для многих легендарным Golden Gloss. Оттенки весны (здесь и далее оттенки даны слева направо):
#3 Rose Fusion
#19 Rose Orfèvre
#49 Terriblement Fuchsia
#104 Prune Organdi
В стороннем от коллекции, но идентичном по свойствам #206 Rose Oran

YSL Rouge Volutpé lipstick ($34.00)
Та же старая на фоне остальных, любимая помада, что и в прошлые сезоны, но на сей раз раскрашенная в цвета пиона. Оттенки весны:
#31 Fuchsia Storm
#32 Jealous Coral
#33 Pink Neillia
#34 Pink Asarina
В оттенке #31 Fuchsia Tourbillon (Storm)

YSL Rouge Pur Couture Vernis à Lèvres lip laquer ($34.00)
#32 Rouge Avant-Gardiste
#33 Bourgogne Artistique
В оттенке #33 Bourgogne Artistique

YSL La Laque Couture nail laquer ($25.00)
Легендарный лак, держащийся на ногтях до победного конца, до встречи с ЖДСЛ. Думаю, они заинтересуют многих очнувшихся от спячки лакоманьяков (да и тех, кто в нее не погружался). В коллекции представлены два оттенка:
#48 Rose Scabiosa — Limited Edition
#49 Rouge Pablo

Yves Saint Laurent Mascara Volume Effet Faux Cils #22 Captivating Purple ($30.00) — Limited Edition
Известная объемная тушь для ресниц, которую многие не только знают, но еще и нежно любят. В этом году объем ресницам будет придавать лимитированный фиолетовый, но по мне это совсем не ново.

Yves Saint Laurent Dessin Du Regard Waterproof #11 Intense Purple ($30.00)
Стандартный водостойкий карандаш для глаз, но в новом «интенсивно фиолетовом» оттенке, который оседает в постоянную коллекцию.

Подведем итоги.Задумка создателей — соблазнительница в розовом — действительно была хороша, но вот ее исполнение хромает в моих глазах на обе ноги. Можно сказать, что я в очередной раз ничего не хочу, кроме лак для ногтей. Мне импонирует коллекция, но она не уникальна, о чем я и говорила в самом начале. При таком разнообразии розовых косметических продуктов в Доме YSL могли бы показать что-то намного лучшее, чем то, о чем я читала, когда писала этот пост. Что до цвета — я люблю больше созерцать буйство фуксии, розы, пиона, коралла, чем носить это на себе. Но думаю, многих коллекционеров также заинтересуют лимитированные палетки, а любителей туши для ресниц — любимая Mascara Volume Effet в фиолетовом цвете, хотя и не новом. Посмотреть на коллекцию было интересно, но будут ли ее покупать? Поживем — увидим.

Спасибо за внимание!

Даты начала продаж:
Япония – 17 Января 2014
США – Январь 2014
Международный запуск — Февраль 2014
Румыния — Март 2014

Источники: [1], [2], [3], [4], [5], [6], [7] + промо

Лучшее за месяц

Комментарии

shoovi 08 февраля 2014, 14:47
Держите меня семеро))) интересно посмотреть румяна-хайлайтер, ну и помады попробую, любимые в новых оттенках ))
lyuda 08 февраля 2014, 15:02
Румяна заинтересовали)))
Latte 08 февраля 2014, 15:26
Лаки неплохи, блески-помады… но что — то не дотягивает коллекция до хотения…
strega 08 февраля 2014, 15:33
Румяна говорят продаются лишь на официальном сайте марки. А саму коллекцию как мне сказали в рив гош возможно привезут к 8 марта.
Понравился 48 лак, помады, и блески — но блески еще и новая серия, там вроде 19 оттенков будет.
blacklace 08 февраля 2014, 15:40
А Вы в цему не смотрели? Там обычно есть все, что пореже
Lilith_the_first 08 февраля 2014, 16:20
Листала, листала, радовалась, что не цепляет, не придется брать мужа за грудки, а тут эта фуксия, крыша едет, как нравится! Помаду однозначно в хотелки  
VikaSovenok 08 февраля 2014, 16:22
в избранное. очень понравилась коллекция!
Odaliska 08 февраля 2014, 16:52
очаровательные спонжики у блесков  
Ketti_ 08 февраля 2014, 17:36
48 лак хочу и палетку теней, только без фуксии. Дизайн румян влюбил в себя.
Rinnyshka 08 февраля 2014, 18:06
есть тени, эта 5, готовлю пост о них, что то вроде- тени в мусорку…
Jennie301 08 февраля 2014, 18:31
Хочухочу помадки и блески ...) Теперь буду караулить это чудо в магазинах  
Diana-Nathalie 08 февраля 2014, 18:54
Странная бровь у девушки)
Фиолетовая тушь и карандаш интересные. Возможно, попробую. Но тушь, думаю, будет неэффективной.
blacklace 08 февраля 2014, 19:32
У вас тоже не получается красить ресницы цветным чем-то?  
Diana-Nathalie 09 февраля 2014, 12:27
У меня не получается цветной тушью вывести себе длинные объемные ресницы. Это меня расстраивает. Я драму люблю. Кроме туши и помады редко что ношу. Если глаз «не будет», буду чувствовать себя голышом немного)))
OSen 08 февраля 2014, 18:57
Не похож ли лак Rouge Pablo на Tapage от Chanel (на свотчах)?
blacklace 08 февраля 2014, 19:31
Мне тапаж кажется более розовым и вообще холодным вот здесь
OSen 08 февраля 2014, 19:34
Именно в этом посте считаю цветопередачу недостоверной. Руководствуюсь собственным ощущением)
Jennie301 08 февраля 2014, 20:01
Мне кажется, что Tapage более понижнее будет  
OSen 08 февраля 2014, 20:11
В общем, ждем посмотреть вживую))
vikun_06 08 февраля 2014, 21:00
Будут ли её покупать, не знаю. Будут ли её привозить — вот вопрос! ИСЛ нас так не радует, что ой-ёй-ёй, ничего нового на стенде… Тональный новый пока завезут, он уже устареет…
Delorian 09 февраля 2014, 00:16
Хочу румяна  
Melme 09 февраля 2014, 22:36
Впервые меня так и манит ИСЛ! Хочу блеск и помаду фуксийные! Голден Глосс не люблю серию, но этот жуть как хочу!