07.10.2012

MAC Holiday Collection 2012 Glamour Daze - Рождественская коллекция МАК 2012

Я отношусь толерантно ко всякого рода футлярам и коробочкам, главное для меня продукт. Это в общем. Но некоторые предметы косметической индустрии своим оформлением заманивают меня в хорошо расставленные сети, взять например бантики Ciaté   Ну да, каюсь, именно они заставили меня попробовать эти лаки. И все-таки в большинстве случаев я могу совершенно спокойно пройти мимо витиеватой упаковки, если продукт неинтересен. Но есть такое время в году, когда мы все делаем подарки — это наш любимый праздник Новый год)) Вот тут оформление играет очень важную роль вне зависимости от того, кому вы дарите подарок — себе или другим, ведь подарок должен быть хорош не только внутри, но и снаружи. И хотелось бы еще и волшебства. Есть футляры, которые подкупают своим лоском и филигранным исполнением, они стильные, превосходно выполненные, их просто приятно держать в руках. А есть футляры милые, ироничные, с особенным девичьим настроением, которые берешь в руки — и как будто тебе лет 6, а в руках заветная мамина косметика. И такое волнение накатит… даже самой смешно, как вспомнишь про свой настоящий возраст   Вот на такие мысли меня навела Рождественская коллекция MAC
Само стилистическое оформление коллекции отправляет нас в романтические 60-е, во времена Урсулы Андерсс и Аниты Экберг, по крайней мере их черты я уловила в макияже и прическе модели на промо-фото. Французский стиль вдохновил художника Julie Verhoeven на создание ярких футляров, так же не обошлось без влияния pin-up  . Коллекция делится на две части — отдельные продукты и подарочные наборы. Начнем сразу с подарочных, раз я так много о них разглагольствовала)))

Так как официальных релизов еще не было, цены приведены примерные! И за их точность я не ручаюсь.
Все реальные фото и свотчи позаимствованы у Yuki и ее блога.

MAC Eyeshadow Palette $42.00 Limited Edition
Лимитированная палетка теней включает в себя 5 цветов и мини-кисточку для их нанесения. Всего представлено 3 палетки:
Pink Palette, Green Palette, Orange Palette.

MAC Face, Eyes & Lip Palette $ 53.00 Limited Edition
Палетка для лица содержит тени трех цветов, 2 блеска для губ, пудру и двухстороннюю кисточку для глаз и губ.

MAC Complexion Touch-Up Palettes $39.50 Limited Edition
Комбинированная палетка для лица, глаз и губ. В составе: одни тени для глаз, помада, матирующая пудра. В коллекции будет 3 вида таких палеток.

Все эти подарочные наборы украшены очаровательными бантиками, которые создают праздничное настроение, о содержимом ничего сказать не могу — как вы сами понимаете, все нужно тестировать. Мне пожалуй приглянулись палетки теней — довольно удачное сочетание цветов. Не знаю насколько они новогодние)) но внимания достойны.

MAC Pigments $27.00 Limited Edition
Наборы пигментов в коллекции имеются в трех вариантах

MAC Gloss Sets $39.50 Limited Edition
Аналогичные наборы блесков для губ, также трех видов

Мне очень понравились круглые подарочные упаковки, похожие на шляпные коробки)) Сами пигменты меня не вдохновили, а блески я бы посмотрела но очень часто у MAC не самое лучшее качество для блесков

MAC Leopard Lip Gift Set $39.50 Limited Edition
Два набора в оттенках розового и оранжевого, в составе которых блеск для губ, кремовые тени, карандаш для губ и помада. И косметичка розового оттенка под леопарда))

MAC Eye Gift Set $46.00 Limited Edition
Три набора для глаз, в составе: тени для век двух цветов, тушь для ресниц Opulash, водостойкий карандаш для глаз и кисть. Как мы видим по фото в каждом наборе кисточки разные. Весь этот набор заключен в леопардовую косметичку зеленого оттенка.

MAC Brush Set $49.50 Limited Edition

• # 266 Fashion Small Angle Brush
• # 226 Color Brush
• Green Leopard Makeup Bag

парочка фото из жизни

Маленьких коллекций MAC уже давно не делает)) Они берут количеством, и данная коллекция не исключение. Довольно сложно ее оценить как-то однозначно. Конечно оригинальное оформление берет верх над всем разумным))) И я бы с удовольствием приобрела какой-нибудь наборчик в футляре с бантиком. А вот леопардовые косметички не возымели на меня никакого волшебного действия, вообще не понравились.

Ну а теперь посмотрим на основную коллекцию Glamour Daze, фотографий прямо скажем не много, а именно — одна))

MAC Glamour Daze Lipstick

• Talk Softly To Me
• Pink Fade
• Flight of Fancy

MAC Glamour Daze Extra Dimension Skinfinish
Кремовая пудра с эффектом мерцания в двух оттенках
• Whisper of Gilt
• Superb

MAC Glamour Daze Extra Dimension Eyeshadow
Тени для век в 8 оттенках.
• A Natural Flirt
• Evening Grey
• Round Midnight
• Stolen Moment

MAC Glamour Daze Fluidline
Гелевая подводка трех цветов.
• Catch My Eye

• Endless Night
• Girl Trouble
• In the Limelight
• Everything that Glitters

В этой коллекции имеются и не уникальные продукты, например помады и блески для губ частично повторяют весеннюю коллекцию 2012. Да, тяжело не повториться, издавая сотую коллекцию за год   По сравнению с другими Рождественскими коллекциями MAC отличился многоцветием и разнообразием. Ну и опять же упаковка самая веселенькая по сравнению с остальными. Но вот волшебства, волшебства мне маловато…

А вы что думаете?

Источники:
chicprofile.com
missnattysbeautydiary.com
Блог
фото источник1, источник2

Terrible_Beauty 07 октября 2012, 12:44
Мне не приглянулась..., даже странно как то. Кроме милых коробочек коллекция совершенно не цепляет:(
Lola_Montez 07 октября 2012, 12:50
наметилась общая тенденция в Рождественских коллекциях 2012 — «не цепляет». Грустно как-то…
MarkiSka 07 октября 2012, 12:51
Очень понравились палетки теней)
Lola_Montez 07 октября 2012, 13:53
вот я тоже к палеткам теней здесь больше расположена, остальное как-то так…
danyadanechka 07 октября 2012, 12:54
Не цепляет? Я одна тут за свой кошелёк переживаю?
Gektora 07 октября 2012, 12:56
нет, нет не одна
danyadanechka 07 октября 2012, 12:57
Я в ужасе) Я раньше мак особо не покупала из-за посредственной упаковки, а тут такое…
Zela 07 октября 2012, 12:57
Нет, Вы не в одиночестве )
Я уже захлебываюсь слюной на наборы кистей. Правда эти похабные леопарды… Но это дело вкуса, конечно )
Gektora 07 октября 2012, 12:55
Мне очень понравился наборчик блесков MAC Gloss Sets $39.50 Limited Edition
И конечно же понравился Glamour Daze
HelloNasty 07 октября 2012, 12:57
Уже представляю какими черными станут все эти шелковые футляры
Не понравилось ничего, кисти только миленькие, но покупать точно не буду
Lola_Montez 07 октября 2012, 13:54
хи-хи)) ну эти футлярчики точно не из тех, что можно небрежно бросить в сумочку
HelloNasty 07 октября 2012, 13:59
У меня даже в косметичке каким то необычайным способом все чернеет и темнеет)
Ничего не просыпалось никогда и не проливалось)
Anetaaa 07 октября 2012, 13:11
Давно ею любовалась, очень красивая коллекция, наверное куплю себеMAC Complexion Touch-Up Palettes $39.50 Limited Edition, только вот где там тени для век? разве это не спонж для пудры черный?
Lola_Montez 07 октября 2012, 14:02
сама раздумывала над этим вопросом)) но в нескольких блогах нашла указание именно на тени, возможно кто-то ошибся — а все повторяют))
Anetaaa 07 октября 2012, 15:24
к сожалению фото маленькие, не легко разглядеть)))
MaXiMuM 07 октября 2012, 13:15
Аааа! Какая няшность))) Жаль, МАК к нам еще не добрался((
Lola_Montez 07 октября 2012, 14:03
а к нам он вообще не добирается никогда
MashaRadostNasha 07 октября 2012, 13:17
кисти буду смотреть! очень милая внешне коллекция
the-one 07 октября 2012, 13:24
А мне понравилось черное с бантом зеркало на стенде)
Myp3uJlKa 07 октября 2012, 13:52
Обязательно приобрету набор теней и кисти=))
Кстати, кто нить знает, когда она появится у нас в продаже?
Lola_Montez 07 октября 2012, 14:04
это всегда самый животрепещущий вопрос, на который обычно никто не отвечает)))
SashaEf 07 октября 2012, 13:53
Дааа… вот сейчас меня зацепило… ужасно хочу палетку теней в розовых тонах! Как увидела свотч оттенков на руке — влюбилась!
И набор кистей какой-нибудь, лучше первый или второй!
Красота… все такое милое… Я бы еще и блески взяла, но нет смысла…
Спасибо за пост!
Lola_Montez 07 октября 2012, 14:06
жду реальные свотчи на тени)) тоже присмотрела себе палетку в серо-коричневых цветах
YuliaFeya 07 октября 2012, 13:58
а мне все понравилось, я бы кисти посмотрела))
pTichka 07 октября 2012, 14:11
классная коллекция)
спасибо за пост)
Lola_Montez 07 октября 2012, 14:14
Mrs_Elena 07 октября 2012, 14:16
Такой пост уже был ранее, помню как читала его.
Lola_Montez 07 октября 2012, 14:30
поиск мне не нашел повторов…
Mrs_Elena 07 октября 2012, 19:50
Да, удивительно! Пост удалили видать, потому что тоже не нашла. А я еще коммент там помню оставила, восторгаясь потрясающе красивой упаковкой:)
Anetaaa 07 октября 2012, 15:24
на косметисте не было, может в блогах?
JuliaGrig 07 октября 2012, 22:11
Нет, я тоже помню что на косметисте его видела.
IElenaI 07 октября 2012, 14:32
Упаковка не нравится вообще! Даже вчитываться и всматриваться не захотелось. Леопарды, бантики… Обхожу стороной, ничего не хочу.
Monro 07 октября 2012, 15:07
2 первые палетки теней очень красивые
Milesha 07 октября 2012, 15:30
Хочу розовые кисточки!   Спасибо за обзор!
Double_Trouble 07 октября 2012, 15:41
Куплю подружкам в подарок к Новому Году. Очень уж очаровательные коробочки)
У самой почти все оттенки в арсенале есть, поэтому может кисти куплю %)

По-моему, приятная коллекция!
Inet 07 октября 2012, 15:41
Когда увидела упаковочки первое что спало на ум «О, какие чудесные матрасики!»)))
b_eaute 07 октября 2012, 15:57
Мне понравилось всё кроме блесков для губ. Вы не знаете когда коллекция выйдет?
Lipochka1981 07 октября 2012, 20:23
Ой, как все по-девичи нежно и красиво! Захотелось все и сразу! Напоминает пин-ап. Спасибо за пост, полюбовалась вовсю!
Anya_Feya 07 октября 2012, 21:33
Много что приглянулось, но надо смотреть живьем
FeoNars 08 октября 2012, 00:30
  Боже, дай мне денег на всю эту красоту!
eskimowka 08 октября 2012, 09:24
я бы себе набор кистей дуофибра купила и палеточку теней :) а вообще все такое милое…
LILY 08 октября 2012, 10:05
ну, даже не знаю… подбор самих цветов хорош, все гаммы красивые.
модель — она прелестна… но думали ли создатели, что поезд уже ушел? Этот образ был в тему в лояльные и нежные 60-е прошлого века, представьте современную девушку в таком образе и говорящую и ведущую себя совершенно по-иному — пятьдесят лет прошло, все изменилось.

маникюр у модели — брр. это что за черная кайма по ногтям? боюсь ответа…

но это я так, в потолок. Оформление коллекции соответствует образу а если мне не нравятся диванные упаковки с бантиками — так могу взять в другом исполнении

Лола, спасибо, очень основательно все показано
Lola_Montez 08 октября 2012, 10:19
))) я ногти тоже долго рассматривала и это просто жесть
RitaMix 08 октября 2012, 10:59
Ленуль, ты права, точно 60-е.
RitaMix 08 октября 2012, 11:00
Мне кажется или я сплю, но коллекция очень странная, совсем ничего общего с профом. Да простят меня почитатели МАС, но выглядит пародией на гламур…