23.12.2018

Аэропуффинг

В этом году мне удалось познакомиться с совершенно новой для себя техникой нейл-арта — аэропуффингом. Эта система позиционируется как замена аэрографам в дизайне ногтей, потому что позволяет создавать такие же плавные градиенты и эффектные рисунки без специального прибора.

Я не являюсь нейл-мастером и делаю маникюр только себе, а потому мне показалось интересным поделиться своим опытом работы с аэропуффингом с теми, кто, возможно, раздумывает над покупкой системы. В посте вы сможете увидеть основные материалы и инструменты для аэропуффинга, а также процесс и результат работы с ними.

Существуют наборы аэропуффинга, в которые входит все необходимое, но у меня такого набора нет. Я просто самостоятельно выбрала то, что, по-моему мнению, мне должно было пригодиться)

Итак, основным инструментом для аэропуффинга служит Стилус-держатель со спонжами

С одной стороны спонж имеет округлую форму, а со второй — каплевидную. Спонжи можно менять, а самое главное — они являются многоразовыми, потому что их можно очищать с помощью клинсера

Трафареты тоже многоразовые, как и в случае с трафаретами для аэрографа. У меня вы можете увидеть трафареты №19 Цветы, №18 Камни, №16 Разбитое стекло, а также №C09 и №C17

Сам аэропуффинг выполняется с помощью гель-паст, которые бывают как обычные, так и хромированные: Color Gel Paste и Chrome Gel Paste. Гель-паста обладает высокой плотностью, не имеет липкого (дисперсионного) слоя и полимеризуется в LED-лампе за 30 сек.

Для аэропуффинга нужен матовый топ. У меня это фирменный Matte Gel Top, но подойдет и другой марки (я пробовала). Дизайн выполняется только на матовый топ потому что спонжи сделаны из медицинского латекса и при работе по глянцевой поверхности теряют свою пористость.

Конечно, для работы требуется и топ. У меня это Aeropuffing Thinner Gel Top без липкого слоя, который хорош тем, что может также применяться для разведения загустевших гель-паст

Теперь несколько слов о самой технологии. Аэропуффинг делается так:

1. Ногти покрываются выбранным оттенком гель-лака, а затем — матовым топом.
  2. При желании можно использовать дефендер для кутикулы.
  3. На ногте располагается трафарет.
  4. На палитру (металлическая пластина, фарфоровое блюдце и т.п.) наносится нужный оттенок гель-пасты (маленькая капля).
  5. Гель-паста промакивается спонжем, чтобы удалить о палитру остатки гель-пасты.
  6. Легкими, но уверенными движениями спонжем паста переносится на трафарет.
  7. Остается снять трафарет и полимеризовать рисунок в лампе.
  8. На ногти наносится топовое покрытие.

Я создала два маникюра в технике аэропуффинга и запечатлела процесс на видео, чтобы суть техники была видна лучше.

Первый маникюр — с обычными гель-пастами

И видео процесса

Второй маникюр — с хромированными гель-пастами

И видео процесса

Надеюсь, вам было интересно)

Спасибо за внимание!

Очень интересно, спасибо!
Wishenka 23 декабря 2018, 20:44
Спасибо вам!
Malena13579 23 декабря 2018, 20:29
Интересно, спасибо за информацию. А пуффингом можно только гель-пасту наносить или обычный гель-лак тоже?
Wishenka 23 декабря 2018, 20:46
Благодарю!
Гель-лак не такой плотный и густой как паста, поэтому нужно больше стараний и времени. Но даже в таком случае результат вряд ли будет сопоставим с работой пастой)
Malena13579 23 декабря 2018, 21:43
Спасибо, очень заинтересовали. Пойду искать пасту)
Wishenka 24 декабря 2018, 19:09
С ней точно все получится!
Kabanuchka 23 декабря 2018, 22:21
Супер, выглядит классно! Есть такие пуфики, глянула весь набор оригинальный, но цена слишком 🤦‍♀️
Буду своими пробовать! Спасибо за пост
Wishenka 24 декабря 2018, 19:10
Спасибо большое!
Обычными спонжами у меня тоже все получилось весьма неплохо, но я с этой пастой работала — в ней секрет успеха)
Kabanuchka 25 декабря 2018, 03:04
У меня другая паста, делала чеканку по ней, идеально, надо попробовать её для градиента обязательно
Wishenka 25 декабря 2018, 15:49
Непременно стоит попробовать)
Ya_ne_zdes 25 декабря 2018, 02:34
Интересная штука, до Вашего поста и не слышала о таком, спасибо, что просветили
Wishenka 25 декабря 2018, 15:49
Спасибо! Очень рада быть полезной)
beliy_barashek 25 декабря 2018, 11:04
Прикольно! Не использую гель-лаки, но интересно было почитать и посмотреть, спасибо)
Wishenka 25 декабря 2018, 15:50
Спасибо большое! Очень рада, что пост понравился)