07.08.2017

Желтые матовые розы. Пошаговый фото-урок

Сегодня я решила поделиться с вами новым уроком дизайна ногтей. На этот раз у меня на ногтях розы… Под матовым топом… Лично мне очень понравился результат. Надеюсь, что и вам тоже.
Но, обо всем по порядку.

Мне понадобились:

*Базовое покрытие El Corazon Perfect Nails №426 «Diamond Force»
*Лак для ногтей Masura 904-212 «В Лепестках Роз» и магнит к нему;
*Лак для ногтей Masura 1133 " Билет в Лето";
*Краска для стемпинга Kaleidoscope 01;
*Топовое покрытие Bohemia Professional Top Fluo;
*Матовый топ Born Pretty Matte Top Coat
*Пластина для стемпинга BPL-024
*Штамп и скрапер;
*Тонкая кисть.

Для своего дизайна я выбрала вот такой рисунок на плитке:

При помощи черной краски переношу рисунок на штамп.

При помощи тонкой кисти и желтого лака раскрашиваю розы в желтый цвет.

Покрываю рисунок слоем обычного топа.

Таких рисунков мне понадобится три:

Пока рисунки на штампах высыхают (5-10 мин), я крашу ногти лаком Masura 904-212 «В Лепестках Роз», но оставляю один ноготок нетронутым.
После высыхания рисунка, снимаю его со штампа, получаю вот такую пленочку:

Эту пленочку накладываю на подсохший лак, хорошо разравниваю.

Удаляю излишки по бокам и в районе кутикулы. Остатки подчищаю плоской кистью.

Покрываю ноготок матовым топом.

Аналогично поступаю с остальными ноготками. На среднем пальчике вместо цветного лака использую слой обычной прозрачной базы.

Любуюсь результатом!

Спасибо что провели эти минутки со мной!

Как вам такой вариант дизайна?

С радостью отвечу на ваши вопросы в комментариях.

Arachne 07 августа 2017, 21:40
А как плёночка сама приклеивается? Стыдно признаться, но я до Вашего урока понятия не имела как делают подобные маникюры с рисунками…
RubanovaNatali 08 августа 2017, 12:16
Это ещё что! На ногтях и не такое можно вытворять
Пленочка сама не приклеивается, она лишь прилегает к ногтевой пластине. А вот когда мы ногти сверху топом покрываем, вот тут она уже слегка размокает и становится единым целым с основным слоем лака. Потом естественно все это дело высыхает, и держится намертво (у меня около недели).
Arachne 08 августа 2017, 12:24
Я вообще раньше думала, что трафареты просто прикладывали к ногтю и сверху красили лаком   Бикоз не изучала эту тему) а тут вот как) спасибо, Вам за полезный пост и разъяснения!
Desemberus 08 августа 2017, 06:45
Красота   ну вот что вы только творите, вдохновляете прям взять и попробовать повторить такую красоту.
RubanovaNatali 08 августа 2017, 12:17
А вы возьмите и попробуйте
Chanellka 08 августа 2017, 08:15
Я уже навеки ваш маникюрный поклонник.
Подскажите пожалуйста, как вы убирает лишнее и кисть, которой вы подчищаете остатки, чем то пропитана?
Я насмотрелись на вас, срочнейшим образом заказала силиконовый коврик, учусь делать стемпинг, чтобы потом творить реверс.
RubanovaNatali 08 августа 2017, 12:22
Ой как приятно слышать!
Лишнее я убираю либо маникюрными ножницами, либо прохожусь апельсиновой палочкой в районе кутикулы (пленка обычно сама рвется в нужных местах). Кончик ногтя можно мягкой пилкой подпилить, лишняя пленочка сама отвалится.

Кисть смачиваю обычной жидкостью для снятия лака. Это моя верная помощница. Лежала в каком то наборе для макияжа, я ее для маникюрных дел приспособила.
Puziko 08 августа 2017, 20:31
А я наловчилась не покрывать раскрашенное топом, а по высыхании лепить на ноготь со штампа, чтоб лишний слой лака не использовать)