30.11.2016

Уходовые средства для ногтей и кутикулы

Здравствуйте, милые читательницы!

Сегодня хочу рассказать Вам о своих уходовых средствах для ногтей и кутикулы.
Разумеется, это не все средства, которые у меня есть. Это лишь малая часть ухода, которым я пользуюсь на данный момент.
Некоторые из них заслуживают пяти звезд, а некоторые настолько бесполезны, что в их сторону я больше не посмотрю.

Всем, кому интересно, прошу под кат.

Немного о моих ногтях:
На рост, ломкость и расслаивание я не жалуюсь…
Но это лишь благодаря регулярному уходу за своими руками.
Еще несколько лет назад все было не так радужно.

К счастью, на сегодняшний день косметический рынок предлагает нам множество средств, которые позаботятся о наших с Вами ручках.

SW Colour Fashion Cuticle Care Complex Мускатная дыня

Пробовали ли Вы это маслице? От души советую!
Это уже моя третья упаковка за год и с радостью буду приобретать еще!
Какой же у этих масел божественный запах… Ммм…
За прошедший год я попробовала масла с вишневым и ванильным запахом, теперь же активно пользуюсь «Мускатной дыней».

Ну что мы все о запахе, да о запахе…
Рассмотрим непосредственно обязанности данного масла:

Средство находится в удобной упаковке, что не мало важно. Ведь им можно пользоваться вне дома, буквально на бегу. Удобный механизм подачи средства на кисть позволяет расходовать масло очень экономно.

Производитель обещает нам, что средство эффективно предохраняет кутикулу от пересыхания и воспаления, увлажняет, напитывает полезными веществами и замедляет ее рост.

Это еще не всё. Помимо кутикулы, средство заботится о наших ногтях, укрепляет их и стимулирует рост. Объем 4,5 мл.

На этом фото можно увидеть саму кисть, которая изготовлена из очень мягкого нежного ворса.
С помощью нее очень легко распределить масло по ногтевой пластине и кутикуле.

Пользуюсь этим средством с большим удовольствием. О сухой кутикуле можно забыть.
Обещания производителя полностью совпадают с реальностью и мои ногти говорят «Спасибо!»

Цена: 200 руб.
Срок тестирования (для ухода): В общей сложности 1 год. Данный флакон использую второй месяц.
Оценка: 5+

Nail Lpoke Express Cuticle Remover

Удалитель кутикулы, которым я пользуюсь уже около года.

И что же он делает? НИ-ЧЕ-ГО.

Сама не знаю, почему я до сих пор его не выкинула. Это моя привычка использовать средство до дна.Получаю удовольствие от выбрасывания пустых баночек. Грешу этим, но точно знаю, что я такая не одна

Производитель обещает, что после нанесения средства достаточно подождать 30 секунд, и можно приступать к удалению кутикулы…

Но ни через 30 секунд, ни через минуту, ни через пять средство не собирается действовать на вашу кутикулу.

Оно немного работает только после длительного распаривания рук. Один раз в неделю в процессе маникюра я делаю для ногтей смягчающую горячую ванночку. Вот только после этой ванночки «гореудалитель» и уберет некоторые шелушинки возле кутикулы.

Это еще не всё. У него ооочень неудобная тонкая кисть, которая на себя ничего не набирает.
Само средство напоминает желатин и с существующей кистью абсолютно не дружит.

Я решила, допользуюсь этим средством и забуду о нем НАВСЕГДА.

Цена: около 200 руб.
Срок тестирования (для ухода): Один год.
Оценка: 2-

El Corazon Perfect Nails Алмазный укрепитель с нано-частицами №426 «Diamond Force»

И как я раньше без него жила?
Вообще о моих поисках идеального базового покрытия можно рассказывать бесконечно.
Трудно найти подходящее средство, которое будет одновременно укреплять ногти, защищать их от окрашивания, не препятствовать высыханию лака, не препятствовать равномерному нанесению лака, продлевать стойкость маникюра.

Все эти качества я увидела в данном средстве.
Пользуюсь им уже пол года и забыла о таком явлении, как «одно неловкое движение, и ноготь поломан».

У меня средство в большом флаконе объемом 75 мл. Закончится оно еще очень не скоро, чему я безумно рада. Кисть у средства тонкая, но удобная. Неприятного запаха средство не имеет.

Цена: 360 руб.
Срок тестирования (для ухода): 6 месяцев.
Оценка: 5++

Novosvit Professional Укрепляющий Восковой Крем-Уход

Иногда я даю своим ногтях отдых от различных покрытий и достаю из своей коробочки различные воски, кремы и масла.

Такие «уходовые дни» для ногтей не проходят бесследно. Ногтевая пластина отдыхает, восстанавливается, укрепляется и напитывается полезными веществами.

Перед Вами очень бюджетное, но очень действенное средство.

Пользуюсь им уже около года. Но не каждый день, а тогда, когда мне нужен результат здесь и сейчас. Несмотря на небольшой объем (20 мл), этот крем очень экономичен.
Супер-смягчающее средство мгновенно превращает вашу огрубевшую кутикулу в «нежное создание».

Мечтаю найти такой же действенный крем для рук.

Средство благоприятно влияет на ногтевую пластину, укрепляет, восстанавливает и увлажняет.
А запах меда, масла ши и макадамии сделает ваш уход еще более приятным.

На вид крем густой, но на пальчиках будто тает и быстро впитывается.

Цена: около 100 руб.
Срок тестирования (для ухода): Один год.
Оценка: 5+++

И последнее на сегодня средство

SW Colour Fashion Iron Nails Профессиональный укрепитель ногтей с питательными свойствами.

Это средство можно наносить и как основу под лак, и как верхнее покрытие.

Мне понравилось использовать его в обоих случаях. Как базовое покрытие оно прекрасно защищает ногти, а как верхнее — дарит шикарный глянец.
К сожалению, не подходит для покрытия стемпинга и слайдер-дизайна.

Средство оснащено удобной широкой плоской кистью, которая позволяет покрыть ногтевую пластину буквально в два взмаха руки.

Цена: около 100 руб.
Срок тестирования (для ухода): Один месяц.

Вот такими уходовыми средствами для ногтей я хотела с вами поделиться.
Надеюсь, вы присмотрели для себя что-то полезное)))

Пользовались ли Вы каким-либо средством из данного поста?
El Corazon Diamond Force

El Corazon Diamond Force

2 отзыва

Milara 30 ноября 2016, 11:24
Прочла с интересом, спасибо за пост. Заинтересовал восковой крем, но я никогда не видела такого в продаже, нужно посмотреть внимательнее.
У меня из последних любимцев для ногтей — крем для кутикулы с витаминами А и Е Орли. Позволяет делать маникюр раз в две недели, я очень довольна.
RubanovaNatali 30 ноября 2016, 12:04
Обязательно присмотритесь!
Они того стоят!
Про Орли слышу не первый раз, и всегда положительные отзывы. Спасибо за совет, тоже присмотрюсь
Milara 30 ноября 2016, 12:11
Погуглила марку, оказывается в Украине почти не представлена :(
RubanovaNatali 30 ноября 2016, 20:00
Не расстраивайтесь! Я верю, встретите его в каком-нибудь магазинчике. У меня так всегда
Milara 30 ноября 2016, 20:07
Я так редко хожу по магазинам это опасно, но может быть действительно стоит попытать счастья )))
Janeva 30 ноября 2016, 11:55
у меня Novosvit 3 разных кремика, и от заусенцев и активатор роста и как у вас, тоскаю везде с собой, тоже нравится, работает а стоит прям смешные деньги
RubanovaNatali 30 ноября 2016, 20:02
Настоящий чудо-крем!   Теперь мечтаю попробовать другие вариации этого крема
Natalika_ 30 ноября 2016, 12:14
Заинтересовало масло SW Colour Fashion Cuticle Care Complex и восковой крем, но в продаже никогда не встречала, наверно я по каким то не тем магазинам хожу.
RubanovaNatali 30 ноября 2016, 20:03
Возможно, просто не обращали внимания
MaryU 30 ноября 2016, 13:10
а у меня есть Новосвит Лимонное масло-баттер. Купила сначала на пробу, а потом так распробовала, что вернулась и все оставшиеся 3 тюбика в магазине забрала. Теперь он со мной повсюду. На работе, дома на столе и в сумке) универсальное быстросредство. Особенно, когда нужно за пару минут привести руки в порядок для свотчей, между свотчами или просто после улицы или мытья рук :)
RubanovaNatali 30 ноября 2016, 20:06
Маша, и не говори! Между свотчами у меня иногда такой кошмар творится, только этим кремом и спасаюсь. Тоже хочу попробовать другие тюбики.
OlgaRomashka 30 ноября 2016, 14:12
Я вырасти ногти со средством «Железная твердость» от того же El Corazon, оно отлично ложится под любой лак, укрепляет ногтевую пластину, сейчас выпускают в цвете, можно использовать самостоятельно.
RubanovaNatali 01 декабря 2016, 07:34
У меня к марке El Corazon особая любовь… Обожаю этот бренд!
Mac_Cecht 30 ноября 2016, 15:11
Пользуюсь кремом Новосвит, правда другой серии, несколько месяцев. Нарадоваться не могу. Все жду нового заказа в том магазине, где его покупала. Сгребу сразу пачку в корзину
RubanovaNatali 01 декабря 2016, 07:36
Мне тоже просто необходимы другие серии   Увижу в магазине, сразу же куплю
Elenina87 30 ноября 2016, 17:35
У меня тоже есть такой восковой крем- сама бы на него в жизни внимания не обратила еслиб не предложили купить в маникюрном салоне. Мне он тоже нравится- слоиться ногти меньше не стали, но кутикула чувствует себя гораздо лучше и медленнее отрастает.