29.07.2017

Фото-урок. Геометрия на ногтях

Привет всем любителям красивого маникюра!
Сегодня у меня для вас новый пост о дизайне ногтей. Как всегда все подробненько опишу и покажу.
Жду вас внизу.

Итак, сегодня мне понадобятся:

*Базовое покрытие El Corazon Perfect Nails №426 «Diamond Force»
*Лак для ногтей Masura 904-214 «Три Желания» и магнит к нему;
*Краски для стемпинга Kaleidoscope 01, 78;
*Топовое покрытие Bohemia Professional Top Fluo;
*Защитник кутикулы Born Pretty White Peel Off Liquid Tape;
*Пластина для стемпинга BP-L054;
*Трафареты Prima Nails;
*Штамп и скрапер;
*Тонкая кисть.

Для начала покрываем все ногти базой. Я использую El Corazon Perfect Nails №426 «Diamond Force».

Для дизайна я выбрала вот такой рисунок с плитки BP-L054:

Переношу рисунок на штамп при помощи черной краски для стемпинга.

Теперь тонкой кистью и двумя цветами лаков раскрашиваю рисунок.

Наношу на кутикулу защитное средство Born Pretty White Peel Off Liquid Tape

К этому времени рисунок на штампе «схватился», и я переношу его на ноготь:

Получаю вот такие забавные треугольники:

Снимаю защитное средство с кутикулы:

Подчищаю лишнее кистью, смоченной в ждсл.

Покрываю дизайн топом Bohemia Professional Top Fluo

Этот же дизайн повторяю и на безымянном пальчике.

На ноготок среднего пальца клею трафареты Prima Nails. На фото видно, что трафареты слегка отошли от ногтевой пластины пока я фотографировала. В жизни этого допускать нельзя! Как правильно пользоваться трафаретами для дизайна ногтей я писала вот в этом посте.

Трафарет и остальные ногти покрываю лаком Masura 904-214 «Три Желания», после прикладываю магнит.
Покрываю дизайн топом.

В итоге получаю вот такой дизайн:

Как вам такой вариант дизайна ногтей? Если остались вопросы- обязательно спрашивайте!

Спасибо за внимание!

kittensvk 29 июля 2017, 18:05
Красиво получилось) Но это столько выдержки нужно иметь что бы все это накрасить
RubanovaNatali 03 августа 2017, 05:59
Спасибо, я получаю от этого удовольствие
InnkOk 29 июля 2017, 19:15
Мне кажется, у кого руки из нужного места, те получают удовольствие от самого процесса, и постигают дзен. Неважно, сколько времени этот процесс займет. Лично мне такое не по силам, но всегда с восторгом смотрю ваши уроки, конечный результат всегда прекрасен. Может быть, вы покажете и какой-нибудь дизайн с втиркой? Заранее извините, если такой есть, а я его пропустила.
RubanovaNatali 03 августа 2017, 06:01
Как только у меня появится втирка, обязательно сделаю урок
Desemberus 30 июля 2017, 11:45
Красиво получилось. Руки у вас тоже красивые.
RubanovaNatali 03 августа 2017, 06:01
Спасибо, мне очень приятно)))
koshka25free 31 июля 2017, 08:05
Подскажите, а какой марки у вас штамп силиконовый. У меня от ЭльКоразон и он довольно капризный. Не все лаки захватывает. Хочу сменить его, но не знаю куда «ткнуться». Есть обычный от Конад, к нему вот претензий нет. А с прозрачным никак не могу «ума дать».
RubanovaNatali 03 августа 2017, 06:03
У меня штамп от Born Pretty. Полностью им довольна
koshka25free 03 августа 2017, 09:57
Спасибо. Попробую купить такой)))
KnopaJD 09 августа 2017, 14:56
Здравствуйте)
Вы мой путеводитель в мир маникюра и стэмпинга)

Тоже вот купила пластины и штамп от Борн Претти — но он почти не захватывает краску(
Резиновый штамп работает на ура, а силиконовый (прозрачный который) практически никак лак с пластины не забирает, а если и забирает — то рвано как-то, с проплешинами что ли…

С высота вашего опыта, не могли бы вы предположить в чем может быть причина такого поведения?
Ekaterina_Af 01 августа 2017, 05:54
Сколько ж у Вас фантазии! и терпения все это вырисовывать
Скажите, на голые ногти трафареты практикуете клеить? И что делаете, чтобы клей не оставался на ногтях после удаления их?
RubanovaNatali 03 августа 2017, 06:07
Теоретически можно и на голые ногти трафарет наклеить, ничего страшного не будет. Я сама так делаю при выполнении французского маникюра, в целях экономии времени. А вот клей, остающийся на ногтях, полностью зависит от самого трафарета. Некоторые трафареты менее клейкие, а некоторые содержат уж очень много клея.