Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Дизайн ногтей

Морская пена

18 июля 2014, 14:21
Реклама
Я очень давно хотела сделать маникюр под морскую пену, и вот, наконец, я на это решилась.
Представляю вам на суд, что из этого вышло.

Для создания маникюра мне понадобились:
-Голубой лак Orly Snowcone
-Бирюзовый лак Orly Gumrop
-Бежевый лак China Glaze Don't honk your thorn
-Белый лак Milv #66
-Фимо-слайсы Oriflame
-Металлические заклепки O'Diva
-Желто-белые ракушки цвет #102 O'Diva
-Стакан с водой (ужасно выглядит, сразу видно, что труженик))))
-Спрей для создания пляжных волнистых волос Tony&Guy (неожиданно))))
-И еще не попали на фото база, peel-off база, топовое покрытие и губка для мытья посуды.

Для начала я покрыла все ногти бежевым China Glaze Don't honk your thorn, решила, что он подойдет и как основа под градиент и в качестве фона под ракушки
Для того, чтобы потом было легче корректировать, я нанесла на кожу вокруг ногтя peel-off базу. Затем взяла три лака голубой и бирюзовый Orly и все тот же чайник, нанесла их на губку
И сделала градиент на всех пальцах кроме безымянного
Приступаем к процессу. Для начала в стакан с водой капаем белым лаком (в моем случае это Milv #66) несколько раз:
Затем брызгаем туда спреем (тут у каждого свой вариант, я путем проб и ошибок, перебрав вариантов 20, пришла к спрею для создания пляжной укладки )))
И опускаем туда пальчики
Поскольку у нас была нанесена peel-off база, то корректируется все это безобразие довольно просто (у меня вообще такое впечатление, что эту базу я до конца буду использовать не по назначению, поскольку под глиттеры я все время забываю ее наносить))))
Затем я покрыла безымянный палец толстым слоем топового покрытия и посыпала все ракушками. Получилась ни то русалкина чешуя, ни то морской песок…
Хорошенько вдавила и прямо утопила ракушки в непросохшем топе и они отлично там зафиксировались.
Покрыв все ногти топом, я прикрепила на средний заклепку в форме ракушки, а на безымянный фимо-слайс в форме звездочки.
Вот такой вот вариант морской пены у меня получился

_Eva_ 18.07.2014
Очень красиво получилось, и форма ногтей мне твоя очень нравится!
Спасибо большое) О, форма — это вечный предмет споров) Рада, что нравится
MsDeg 18.07.2014
красота!
и так по-летнему)
KsuEsu 18.07.2014
Спасибо) Да, лето — самое время для таких маникюров)
Tatasum 18.07.2014
Супер! Я тоже с духом собираюсь, хочу перед поездкой на море сотворить такое чудо.
KsuEsu 18.07.2014
Спасибо) Да, на море это вообще самый шик будет) Тут самое сложное, как мне кажется, подобрать брызгалку
Darina95 18.07.2014
я всё понимаю, но безымянный палец… это что-то невообразимое. ну на вкус и цвет) в остальном маникюр понравился, спасибо за урок, особенно интересный эффект морской пены, над попробовать:)
KsuEsu 18.07.2014
Безымянный палец действительно на вкус и цвет. И я даже не могу сказать, что это на мой вкус))) Это был чистой воды эксперимент)))))))
alina02 18.07.2014
Мне понравилось! А смысл скромничать при такой теме маникюра?
Спасибо за поддержку)
vestikii 18.07.2014
Без ракушек и «посыпушек» было бы очень симпатично…
KsuEsu 18.07.2014
Было бы скучно. Соглашусь лишь, что переусердствовала с украшательствами, надо было выбрать что-то одно
Linda_LeiR 18.07.2014
Очень красивый маникюр!   После просмотра фотографий на море захотелось
KsuEsu 18.07.2014
Ой, а мне-то как хочется) Спасибо
Arlequin 18.07.2014
Вот растут же у людей руки откуда надо
Ненене, руки кривые))
Keti20101 18.07.2014
А мне с ракушками очень понравилось, завершенный образ вышел. Вот украшения можно было не добавлять, но для полной картинки -в тему) peel-off база-это что?)
KsuEsu 18.07.2014
Спасибо) pell-off база это база для глиттерных лаков, которая помогает снять их одной пленочкой, не мучаясь с удалением. Есть во многих марках: essence, dance legend, etude house, я писала о последней тут: kosmetista.ru/blog/lakomaniac/42065.html, но я ее использую так же при всяких дизайнах (градиенте, водном маникюре и тд), когда кожа вокруг ногтя очень пачкается, тогда не надо возиться с коррекцией, а все просто снимается одной пленочкой
Keti20101 18.07.2014
Как же я такое чудо пропустила!)Спасибо за информацию)
Elving_Amarie 18.07.2014
Замечательный летний маникюр   сразу на пляж захотелось
очень понравилась идея использования peel-off базы
на мой взгляд только звездочка и ракушка лишние
KsuEsu 18.07.2014
Я peel-off базу только так и использую, а под глиттеры забываю все время наносить)) Да, возможно я перестаралась немножко с украшательствами)))
Ariyana 18.07.2014
Изумительно получилось! сама я, правда, так морочиться точно не буду, но ваш результат восхитителен!
KsuEsu 18.07.2014
Спасибо большое, я сама полгода наверное собиралась с духом)
Sweet_dreams89 19.07.2014
Очень красивый маникюр!   Вы постарались на славу… я бы не смогла так красиво все сообразить) Не обижайтесь, но безымянный пальчик лучше бы сделать таким же как остальные)))   но это только мое мнение)
KsuEsu 19.07.2014
Судя по комментариям это не только ваше мнение, я ни в коей мере не обижаюсь, это дело вкуса конечно, для меня это был эксперимент, поскольку я в принципе не особо люблю всякие 3D эффекты
Sweet_dreams89 19.07.2014
И кстати забыла упомянуть — у Вас очень красивая форма ногтей)
Я очень приветсствую эксперименты и с удовольствием повторю Ваш) очень свежо и выглядит, сразу как смотришь на такой маникюр хочется на море…
А я вот экспериментировала с икорным маникюром (даже пост сделала), а муж сказал «Что это у тебя с пальцем случилось?» И темные цвета не любит, тапками закидывает, так что редко решаюсь на эксперименты))))
KsuEsu 19.07.2014
А у меня муж с пониманием относится)) Даже периодически предлагает мне на курсы по маникюру записаться))
_Eva_ 19.07.2014
А мне понравился Ваш икорный эксперимент:)
Sweet_dreams89 19.07.2014
Спасибо большое) Очень приятно) Наверное его может оценить только истинный лакоманьяк!
SIRELIS 19.07.2014
Нет, ну сколько нужно иметь фантазии, чтобы сотворить такую красоту! Бравоо!
KsuEsu 19.07.2014
Спасибо, ну идею я подглядела в интернете)
KatrinVesna 19.07.2014
Ого, так это же маникюр довольно известной youtube — блоггерши!
KsuEsu 19.07.2014
Я и не претендую на авторство идеи, но вроде никто не запрещает повторять это
Katenika 19.07.2014
вы волшебница! просто волшебница! прямо морем задышало.
Спасибо большое)
Yaroslavna 20.07.2014
Здорово сделано, такой натуральный морской прибой на ногтях.
KsuEsu 20.07.2014
Спасибо, да, тут надо правильно подобрать спрей, которым брызгать, чтоб эффект как можно более натуральным вышел)
TwoDropsofBeauty 22.07.2014
Обязательно попробую!
KsuEsu 22.07.2014
Рада, что вдохновила))) Удачи в экспериментах