21.06.2014

Будем делать маникюр

Чем заняться, когда идет дождь и нет никаких срочных дел? Как правило, у меня один ответ — соорудить на ногтях что-нибудь эдакое!
Заболела лакоманьячеством года 4 назад. Сначала это было просто покрас ногтей различными лаками, далее был френч и как говорится дальше — больше. Докатилась я до дизайна, как раз в то время, когда только появился стемпинг. Теперь это моя любовь! Потом был градиент, и это тоже что-то гениальное для ногтей. И вот сейчас я покажу как я все это совмещаю! Кому интересно, прошу подкат.

На фото:
7. Топ — сушка — REVLON Quick Dry Top Coat;
8. Плита для стемпинга — MoYou London The Pro №03;
9. Штампик;
10. Косметический спонж.
Итак, первый этап — нанесение базы. Скажу, что раньше я не дружила с Умной Эмалью и постоянно избегала покупок. Но был период, когда мои ногти ломались и слоились со страшной силой. Тогда встал вопрос о покупке лечебного лака. Каким-то магическим образом, выбор пал на этот лак. Чему очень рада, т.к. получила сразу базу под лак, которая лечит и продлевает маникюр!
Второй этап — нанесение цветной основы под весь маникюр — наношу в один слой, как получится, все равно потом градиент все скроет. Но как ни старайся, получится очень плохо. Когда лак набирается на кисть, кажется жидким, как только начинаешь наносить его на ноготь, тут же схватывается и наносится с проплешинами.

Третий этап самый важный — делаем градиент. Используем лаки №3 и №4 и спонжик. Технику не описываю, думаю уже все знают. В итоге получаем это:

Продолжаем — четвертым этапом идет стемпинг. Используем для этого шикарную плитку от MoYou London. Я просто влюблена в рисунки это производителя (в запасе еще одна плиточка). И лак от Rimmel цвета розового золото. Все кто увлекается стемпингом, очень советую этот лак, в меру жидкий, но невероятно пигментированный, рисунки с ним получаются четкими и его цвет подходит под любую основу.
Использовала третий рисунок по счету в первой строчке.

Предпоследним этапом идет уничтожение улик покрытие лаком с блестками, для того чтобы скрыть маленькие огрехи от градиента. Мне кажется блестки отвлекают ото всяких несовершенств.
Я вас уже утомила наверно?! Хорошо, хорошо, заканчиваю. Наношу сушку, 2 минуты и готово! Да, 2 минуты, т.к. эта самая лучшая сушка из всех, что я пробовала, к слову это уже 4 бутылек. Очень жидкий, не стягивает лак, сушит с экстремальной скоростью, придает глянец и продлевает стойкость всего маникюру! Рекомендую однозначно.

Фуух, все, я закончила! Надеюсь вам было интересно!

blacklace 21 июня 2014, 14:39
как-то всего сразу: градиентт, стемпинг, да еще и золотой, блестки. не обижайтесь)
Honey_baby 21 июня 2014, 15:40
на мой взгляд все органично, но все равно спаисбо, что зашли!
alisha272 21 июня 2014, 15:03
Градиент понравился, а все, что дальше — уже перебор, по-моему
Но это, конечно же, лишь мое мнение
miledi_azazel 21 июня 2014, 16:12
Присоединяюсь к мнению. Градиент красивый, соло был бы супер. Или акценты делать теми же лаками — просто ногти красить одним цветом, а штамп вторым.
Rumpelshtitshen 21 июня 2014, 20:47
Очень красивый градиент :)
На мой взгляд, стемпинг здесь не смотрится только из-за цвета Риммеля. Но идея мне очень нравится
Honey_baby 22 июня 2014, 12:54
Спасибо за комментарий!
Nekta 21 июня 2014, 20:48
Спасибо за демонстрацию маникюра! Мне очень-очень понравился Ваш вариант! Сквозь бронзово-золотой стемпинг градиент просвечивает так, как будто смотришь на восход солнца через кованую решетку ограды… подобные ассоциации рождаются!
Honey_baby 22 июня 2014, 12:55
Спасибо большое
mary_aile 21 июня 2014, 21:08
впишите, пожалуйста, название сушки))
marisha_1991 22 июня 2014, 11:05
Разрешите вмешаться… Очень хорошая сушка, лак высушивает за считанные минуты.
blacklace 22 июня 2014, 11:50
автор в начале дал список всех продуктов, тоже не могла найти сначала))
Honey_baby 22 июня 2014, 12:56
Под первым фото список, правда про номер лака забыла, это 960
mary_aile 22 июня 2014, 15:03
а, все, поняла! извините, туплю)
Huakpuc 21 июня 2014, 22:49
Стемпинг очень даже в тему, но я бы цвет другой взяла)
Honey_baby 22 июня 2014, 12:57
Спасибо, что зашли)