31.05.2014

Стемпинг с плитками МоYou london (на примере плитки Sailor Stamping Nail Art Plate Collection №5)

Здравствуйте, девушки!

Сегодня я хочу Вам рассказать о плитках для стемпинга MoYou London.

Что такое стемпинг и как его делать я думаю все в курсе, но я все же коротенько минут на сорок обрисую основные моменты.

Итак для стемпинга нам нужны:

1. Штампик и скребок.
по моему мнению самый лучший в мире штамп это китайский силиконовый Nail Art XL Large Stamp (использую только белую, силиконовую, сторону). во-первых он большой и им удобно переносить не только бабочек и снежинок, но и рисунки на весь ноготь. Во-вторых он мягкий, поэтому им невозможно травмировать ноготь, так как все манипуляции с этим штампом следует проводить без какого либо усилия… неееежно…
Плюс из-за своей мягкости и размера он великолепно подходит для ногтей с ярко выраженной аркой.
Вместо скребка я, как и многие другие, использую пластиковую карту :)

2. Плитки с гравировкой. Пока что я использовала плитки всего 2-х фирм: Коnad и Moyou London. Могу сказать, что качество гравировки одинаково хорошее и у тех и у других, а вот в плане рисунков Konad нервно курит в сторонке :) Моюшные плитки нааамного интереснее и выбор очень богатый а ещё они дешевле
так же они очень приятно оформлены — каждая плиточка упакована в отдельный симпатичный конвертик(в котором потом очень удобно её хранить) и покрыта синей пленкой (которую необходимо перед использованием снять).
Также на всех плитках имеется белая пластиковая подложка.

Вот такие они бывают эти плитки:

размер рисунков на плитах MoYoy XL — 1,5см на 2 см (первый рад под номером 14)
размер рисунков на стандартных плитах Moyou — 1,2 на 1,5 см (первый рад под номером 4)

для сравнения могу сказать, что размер рисунков с диска konad m60 — 1,2 на 1,6 см

для наглядности картинка:

«Сеточка»- конад m 60
«тюльпанчики» — Moyou XL
«пироженка» и абстракция над ней — стандартный размер рисунков на плитах Moyou

Хочу обратить внимание, что если будете брать плитки МоYou, то стоит очень крепко подумать о том, какой размер выбрать: обычный или ХЛ, дело в том, что казалось бы очевидное «надо брать побоооольше, а лишнее сотрём» работает только в случае со всякого рода абстракциями, а вот что делать с двухсантиметровой пироженкой мне лично не совсем понятно :)

В общем настоятельно рекомендую взвесить все за и против, понять каким образом собираетесь использовать плитки (на один ноготь в качестве акцента? на все ногти?), тщательно измерить ширину и длину своих ногтей и только потом уже покупать.

3. Лак для стемпинга. Я считаю, что в общем-то любой цвет (кроме белого — его я рекомендую все же брать именно с пометкой «для стемпинга») можно найти в коробочке лакоманьяка и совершенно необязательно покупать какие-либо специальные лаки.

4. ЖДСЛ без масел в составе.

5. Масло, воск или жирный крем. Я очень не люблю корректировать «ошметки» лака которые попадают на кожу при помощи кисти и ждсл, поэтому я предварительно наношу зубочисткой или ватной палочкой воск (в моем случае это воск для полировки ногтей) вокруг ногтя. В результате в 90% ничего корректировать не приходится, все излишки просто остаются на штампике и не переносятся на кожу.

6. Ватные диски. Пока я использую обычные ватные диски, но к сожалению это не всегда удобно, так как они могут оставлять ворс после протирания плитки =( Планирую в дальнейшем перейти на безворсовые спонжики :) Для очистки штампа я использую подходящую по диаметру крышечку и кладу внутрь неё смоченный в ЖДСЛ ватный диск

после того как я перенесла рисунок на ноготь я просто прижимаю штамп к диску и прокручиваю его, таким образом штамп очищается и при этом на него не налипает ворс. Так же некоторые штампы грешат выпадением подушечки, этот небольшой лайфхак так же помогает избежать этой неприятности.

7. Дело в том, что я не всегда могу оценить КАК именно будет смотреться тот или иной узорчик на ногте, конечно есть такие ведьмы однозначно умницы, которые могут а я нет =( поэтому у меня получался удачный стемпинг через раз (то красный плотный однослойник у меня станет розовым на белой подложке, то сделаешь стемпинг и понимаешь — ну вообще не в тему хотя вроде задумка была хороша) Самое печальное в этом то, что неудачнй рисунок приходиться стирать (если очень повезет, то можно стереть только верхний слой и снова штамповать, но чаще начинаешь все заново :().
НО голь на выдумки хитра =) и вот что я придумала (на роль первопроходца не претендую, но все же я пока такого не встречала в сети) — вырезаю полосочку из прозрачного полиэтилена, штампую на нее различные варианты, прикладываю к ногтю и смотрю как оно будет по цвету, размеру и вообще :)

Выглядит это так:
Расписывать технологию «стемпингования» не буду и так пост огромный получается, есть масса мастер-классов на той же косметисте :) лучше более подробно расскажу про плиточку Sailor Stamping Nail Art Plate Collection №5.

Рисунки на этой плиточке размера ХL — 1,5 на 2 см.

Для того, чтобы получить представление о качестве гравировки, и о том каким образом выглядят рисунки на ногтях я сделала несколько фотографий (фотографии исключительно для информации и не несут абсолютно никакой эстетической нагрузки :)))

на этих фото наглядно видно, что некоторые рисунки (например фото номер 2) подходят только для достаточно крупных и широких ногтей.
На всех фото стемпинг запечатлен без какой-либо корректировки — чистая кожа вокруг ногтя это результат работы воска :)

Цена — примерно 260 рублей за штучку
Оценка плиткам — 5 ++++

Спасибо, что дочитали до конца :)

PS Если после прочтения этого поста у Вас есть какие-то вопросы, то я с удовольствием на них отвечу.

Mujianna 31 мая 2014, 06:24
Видела у нас такие же плиточки, теперь знаю, что в следующий приступ лакоманьячетсва надо брать)) Спасибо за пост))
miss_melonpan 31 мая 2014, 07:56
красота!
я накупила себе плиток, но боюсь подступиться
natanson 31 мая 2014, 13:08
не бойтесь, они не кусаются :)
natanson 31 мая 2014, 13:09
Рада, что угодила :)
nafuntay 31 мая 2014, 10:02
Какая красота! Я забросила свой стемпинг, а ваш пост меня подстигнул к подобного роду развлечению! Еще и пластиночки как у вас хочется!)))
natanson 31 мая 2014, 13:08
Спасибо! В стемпинге главное (ну лично для меня) это подобрать хороший штамп, другими (и резиноввыми и силиконовыми пожёстче) мне не удавалось добиться такого результата, вечно что-то смазывалось или нечетко пропечатывалось.
nafuntay 31 мая 2014, 19:39
У меня набор от konad. Там штамп отличный! Все четко, без смазывания и других проколов. Просто у вас доя стемпинга оч интересные поастины с рисунками. Я такие в продаже и не видела даже…
natanson 31 мая 2014, 19:50
А у конада штамп резиновый или силиконовый?
а то я думаю второй прикупить поменьше диаметром штампик.
nafuntay 01 июня 2014, 11:20
Похоже резиновый! Но хороший!
Lesleyz 31 мая 2014, 10:48
Наташа, браво! Шикарный пост. Люблю твои посты за четкость и наглядность. Все подробно и ничего лишнего.
И ты уже просто гуру стемпинга!
natanson 31 мая 2014, 13:05
Спасибо, Оль!
Вчера целый день писала этот пост и в ночи разродилась :)
не думала, что это так сложно — писать посты… вот теперь тренеруюсь выстраивать мысли в ряд и переносить из «на бумагу»
Ну по «гуру» это ты мне льстишь
1lisenok1 31 мая 2014, 10:49
Я еще не встречала, но если увижу обязательно приобрету:)
natanson 31 мая 2014, 13:04
рррекомендую!
blacklace 31 мая 2014, 11:24
Хочу их треугольнички, но лень заказывать!
ахаха мы тоже с подругой называем всем ведьмами
natanson 31 мая 2014, 12:49
какие такие треугольнички? :)
natanson 31 мая 2014, 19:19
Ох, а я что-то даже на эту плитку внимания не обращала :) спасибо Вам:)
kori 31 мая 2014, 12:00
Спасибо за пост! Жду свои четыре (для начала) плитки и радостно потираю ручки в предвкушении)))
natanson 31 мая 2014, 12:50
я тоже жду еще 4 :)
взяла одну для френча, интересно будет попробовать.
Becky 31 мая 2014, 12:06
Какой красивый пост! Спасибо большое!
Плиточки очень заинтересовали (у нас, правда, таких точно нет), рисунки такие шикарные! Покажете еще какую-нибудь?
natanson 31 мая 2014, 13:03
Ну, например вот (студенты-химики оценят :))) (я вчера поняла, что фотографировать плитки это занятие неблаодарное, поэтому утащу офиц. фото)
правда почему-то на официальном фото галий с барием мперепутано, но в реальности все верно подписано
и вид на ногте (конкретно этот рисунок больше стандартного. оэтому даже влез на ноготь большого пальца)

Miglena 31 мая 2014, 13:17
Прочитала пост на дном дыхании! Спасибо большое)
kateisgreat 31 мая 2014, 21:22
а подскажите, бывают у них плитки, где вроде бы рисунки одинаковые, но изображения на одной вертикально, а на другой горизонтально. они как по размерам будут? у меня ноготки вообще маленькие и в ширину и в длину, 1,5 * 1,5 см где то. какие выбрать?
natanson 31 мая 2014, 22:06
если у Вас ноготь в ширину 1,5 см, то Вам подойдут только плитки с рисунками ХL, они как раз в ширину 1,5 (ну или плитки-картину, о них я написала ниже)

Сандартный размер рисунков у них по ширине 1,2 см всего. Это если говорить о рисунках на весь ноготь.

у Moyou много плиток на которых вообще гравировка сплошная… у меня такая одна из Artist collection
немного непривычно и я еще не распробовала плитки такого типа :) но теоретически должно быть удобно (если не использовать ватные диски для протирки :)))))))

На них можно узоры под любым углом печатать :) и на ногти любого размера.

kateisgreat 01 июня 2014, 00:19
это у меня на большом только 1,5 см
а спрашивала я разницу между этим и этим:
картинка одинаковая, но расположены по-разному. лежачие, видимо, поменьше?
natanson 01 июня 2014, 00:48
я просто чтот не сразу поняла, что Вы имеете ввиду :)))

ДА, лежачие это стандартный размер — 1,2 на 1,5
«Стоячие» это серия XL как раз — 1,5 на 2 см. (у них на офиц. сайте как раз есть целый раздел, где только плитки XL)
Я для себя решила так, что часть рисунков, которые собираюсь использовать как акцент, беру поменьше (не все ногти кроме большого они мне влезают если прицелиться :)))) а всякие абстракции, полосочки и прочее беру большие (так как возможно буду использовать навсю руку).
вот пример из пластинки эксплоер 18, рисунки стандартного размера (не ХL!!!) вот так они выглядят на безымянном
то есть по размеру в самый раз! ширина этого ногтя у меня как раз 1,2.если брать размер ХЛ то на этот ноготь уже 100% будет великовато :(

А вообще могу сказать. что на этих картинках (с офиц. сайта) плитки в натуральную величину, то есть можно тупо приложить к экрану монитора :)
PolishMadness 31 мая 2014, 21:47
классно вы с «пробником» рисунка придумали, я действительно такого нигде не видела)) спасибо за идею!
natanson 31 мая 2014, 22:09
Я это придумала после того как несколько раз пришлось перекрасить ноготь :))) так была зла :)
KoZo4ka 04 июня 2014, 13:29
Натаааашааа! Ну это мега постище! Респект тебе! Я хочу кучу времени и кучу плиток!