01.09.2012

Бабочки лаками China Glaze и Orly

Летный нейл-арт уже ушедшего лета. Под катом немного текста и фотографии.

Это был мой первый нейл-арт глобального масштаба. До этого были лишь только небольшие акценты, а в этот раз задачей было попробовать нарисовать крылья бабочек на ногтях.

Красила на базу INM Milky Bond Base Coat. Вначале ногти были покрашены оранжевым лаком China Glaze Orange You Hot? Он сам по себе очень красивый. На ногтях выглядит немного не ровно из-за того, что нет топового покрытия. Это был промежуточный вариант, поэтому и не покрывала.

После этого был сделан градиент с использованием желтого лака China Glaze Sun-Kissed. Градиент из двух цветов уже покрыт топом.

Спонж был выбран пористый, чтобы передать неоднородность планируемых крыльев бабочки.

Маникюр был сделан аж в три этапа и соответственно это заняло три дня. Я поздно возвращаюсь с работы и вечером времени вечно не остается, а посвятить выходные целиком ногтям не всегда получается. Поэтому поэтапная покраска оказалась даже лучше, потому что я могла хорошо просушить лак и рисовать, не боясь, что могу испортить покрытие. В первый день, соответственно ногти были покрашены оранжевым, во второй день был сделан градиент с желтым, а на третий день уже нарисовались крылья черным лаком Orly Black Out. Белые точки нанесены доттером лаком Anytime Snow Queen, а топовое покрытие — INM Out The Door Top Coat.

Вот такой получился результат:

Libra 01 сентября 2012, 17:55
задумка хорошая, если бы линии были чуть тоньше, на мой взгляд, было бы еще лучше
fionaa 01 сентября 2012, 18:14
Ну с первого раза сложно было нарисовать линии потоньше. Тем более лаком. Всё же для такого нужны акриловые краски, а лаком линия получается прерывистая, поэтому приходилось проводить еще раз. Или либо кисть брать потоньше
dragon_girl 01 сентября 2012, 18:12
Красиво, необычно!) завораживающие цвета, но чуть чуть бы потоньше крылышки было бы супер! Спасибо за урок.
fionaa 01 сентября 2012, 18:16
Не за что, вам спасибо :) Насчет линий потоньше я согласна, написала в первом комментарии, что лаком так не получились, либо кисточку надо потоньше.
amarga 01 сентября 2012, 18:13
Круто! Идея хорошая, цвета. А исполнение как для первого раза тоже отличное
fionaa 01 сентября 2012, 18:14
Спасибо :)
Holly_Polly 01 сентября 2012, 18:14
Как-то слишком много всего… Или это я такой консерватор =)
fionaa 01 сентября 2012, 18:17
Для повседневного маникюра это конечно, а для практики нейл-арта — самое то
Deepsyred 01 сентября 2012, 18:25
Мне очень понравился Ваш градиент! ++
На этом я бы и остановилась))))
fionaa 01 сентября 2012, 18:26
Ну день жизни ему был обеспечен)))
lilalo 01 сентября 2012, 18:52
имхо перебор, градиент был лучше:)))
Mary_NLLover 01 сентября 2012, 18:53
Глядя на Ваши ногти, я вспомнила, что побаиваюсь бабочек… + к реалистичности)
fionaa 01 сентября 2012, 19:01
Ну живых насекомых я тоже как-то не очень жалую, только на картинках люблю)))
Tinka-Alevtinka 01 сентября 2012, 19:32
Мне очень понравился градиент! А бабочки… Во-первых, всё же, перебор. Во-вторых, самы узор выглядит несколько грубовато.
Tattifree 01 сентября 2012, 19:32
Очень красиво!
fionaa 01 сентября 2012, 19:33
Alina151 02 сентября 2012, 00:50
Какая вы молодец! Мне очень понравилось.)   А я вот как курица лапой, даже если неделю буду сидеть так не нарисую.)
fionaa 02 сентября 2012, 01:22
krita_kano 02 сентября 2012, 11:20
Очень ярко! Прямо убийственно ярко!
Что Вы носили под такие ногти?
fionaa 02 сентября 2012, 20:26
Это просто лаки сами по себе яркие. А наносила я на базу INM Milky Bond Base Coat.