Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.08.2012
103494

Маникюры с использованием наклеек на ногти. Часть I: Водные наклейки или Как на самом деле правильно клеить водные переводные наклейки

Здравствуйте, девушки! Сегодня существует огромное количество способов нейл-арта и спектр материалов все время расширяется. Давно известный подручный материал-это наклейки на ногти. Возможно вы скажите-а мы знаем как их клеить.Дак вот-я все время думала, почему они названы переводными, если на всех форумах и видео девушки клеят мокрые пленки с рисунком. (подумав, я решила может я что путала, ну уж извините....) И как оказалось это неправильно. Если заинтересовало-прошу под кат.

Слайдер дизайн для ногтей (слайдер: в переводе с англ. slide значит скользить, сползать)– это разнообразные рисунки, которые делаются вручную. Поэтому ногтям они придают изысканный утонченный вид. Их можно сочетать с блестками, стразами, цветным френчем. Клеить на чисто белый фон цветных бабочек и цветочки. По количеству цветов, форм и композиции рисунков существует огромное разнообразие наклеек. Можно компоновать их между собой, а можно ограничиться украшением 2-3 пальцев на руке. Благодаря тонкому материалу, слайдер дизайн выглядит натурально-словно нарисован от руки. Очень похожи на ручную аккуратную роспись.
Итак, существует два вида наклеек. От их типа зависит и то, как клеить наклейки на ногти:
1) Водные переводные наклейки
2) Наклейки на клеевой основе

В первой части я расскажу как же я подружилась с водными переводными наклейками.
Предыстория: (да-да, подождите, скоро все увидите): я не хожу в салоны делать маникюр, ногти свои, но просто цветные лаки надоели.Захотелось чего-то нового. И о том что наклейки существую, я знала.Но думала что это будет по-детски. Так я думала, пока не съездила в магазин профессиональный. И там такой выбор наклеек! Причем это были цветы и бабочки и прочее.И самые-самые разные по способу наклеивания. Я подумала-уж с этим я справлюсь.Надо попробовать. И взяла парочку.
Поближе:
Первыми пробовала наклейки переводные. Продавец сказала, что они как роспись на руках.Стоили 90 р, 20 штук в упаковке. Это наклейки, нанесенные на бумажную подложку. Чтобы нанести их на ногтевую пластину, необходимо смочить в воде предварительно вырезанную наклейку или отдельный ее элемент. Порой очень тяжело отличить аккуратно прикрепленную водную наклейку для ногтей от искусно выполненного рисунка. Получается очень красиво — лаковый слой, на который нанесен рисунок, очень тонок (чего не скажешь о моих предыдущих мучениях с пленкой). Как их клеить:
1)Обезжирить поверхность натуральных ногтей или накрасить лак
2)Вырезать понравившуюся наклейку
3)Поместить на 30-60 секунд в теплую воду-в теплой воде и 10 секунд хватит
4)промокнуть тряпочкой, убрать лишнию воду
5)перенести наклейку с основы на ноготь и аккуратно прижать.Нанести верхнее покрытие.
Вот на 5 пункте то и самая морока((На многих сайтах пишут примерно так-водные переводные наклейки: достать из упаковки, вырезать нужный рисунок, поместить в воду, отклеенную пленку наложить на место приклеивания, после высыхания покрыть прозрачным лаком или верхним покрытием. НО эта пленка переводная как сказала мне продавец! Ни на ногти, ни на лак высохший она не будет клеится. Помните, как в детстве были наклейки переводные.Тут так же должно быть-я так думала и постоянно держала в голове. Как оказалось, я не снимала прозрачную пленку и думала, что на нее и переводят наклейки.
Я посмотрела много видео и фото уроков-одна девушка даже мне специально сфотографировала как она это делает.Ну я и смирилась-пленка дак пленка. И вот, однажды ползая по одному французскому блогу (если необходимо указывать ссылку-просьба к модераторам мне это сообщить) я случайно увидела видео, как наносить на ногти водные переводные наклейки и декупаж. Пфф, подумала я, и так знаю-но решила посмотреть декупаж. И я была реально в шоке.Девочки-они правда переводные! Без всяких пленок и выглядят как роспись на ногтях! Я видела недавно в профессиональном магазине примеры наклеек на типсах.Там нет никаких пленок! Просто наклейка. Дома у меня лежала про запас и я сразу же стала пробывать. PS-да, вот так я потупила.Не смейтесь.На видео я не понимала раньше.

Как на самом деле правильно клеить водные переводные наклейки
1)Наносим необходимого цвета лак, даем полностью высохнуть. Я использовала голографик, так как более подходящего по цвету лака у меня нет:
2)Вырезаем наши наклейки так как нам удобно-лучше просто прямоугольником, овалом:
3)Как видите, у наклейки сверху прозрачная защитная пленка.Она легко отходит, не приклеена.Дак вот, мы ее открепляем и выкидываем! Вот так:
4)У нас осталась такая вот бумажная подложка с наклейкой:
5)Берем баночку с водой и опускаем туда нашу бумажную подложку на 20-30 секунд. Можно держать пальцами или пинцетом:
6)Далее, с мокрой подложки бумажной пинцетом аккуратно, что бы не порвать, отсоединяем наклейку! Вот вам и водные переводные наклейки как в детстве. И без всяких лишних пленок:
7)Получаем вот такую тоооонкую наклеечку:
Главное проследите, что вы точно сняли пленку!
8)Помещаем мокрую наклейку на ноготь-ее можно спокойно аккуратно передвигать, пока она мокрая.
9)Поместив, промачиваем тряпочкой от лишней воды.
10)И покрываем защитным покрытием.И…готово! И Без всяких пузырящихся пленок… как у меня было раньше.
Вот так я поняла, как на самом деле клеить водные переводные наклейки.
Спасибо за внимание! Я-Евгения

Лучшее за месяц

Комментарии

elenakot 20 августа 2012, 22:04
Наклейки очень интересные, но мне кажется они будут выигрышнее смотреться на лаке без блесток и шиммера.
ПС-очень аккуратно получилось, спасибо за пост!
Gven-Djeny 20 августа 2012, 22:07
у меня маленькая коллекция лаков.есть ярко-сиреневый глянцевый, но я посчитала что он вырви глаз здесь будет.есть еще бледно песочный.в принципе на нем попробую в следущий раз.а так блестки может быть и не в тему, но этот лак мне нравится как раз тем. что он не грубый.
Gven-Djeny 20 августа 2012, 22:07
спасибо)
Julinka 20 августа 2012, 22:10
ой, я в старших классах кучу таких извела, и даже сейчас где-то валяются, правда, однотонные.
Так мило получилось 
А вот красивые кружевные наклейки Вивьен сабо, недавно купленные, оказались просто наклейками(
Gven-Djeny 20 августа 2012, 22:14
а я вот только недавно для себя этот мир открыла)будет еще вторая часть с наклейками на клеевой основе.в принципе теперь, разобравшись как клеить, мне и те, и другие нравятся.но на клею все же быстрее  
просто наклйками-это значит грубо?
Julinka 20 августа 2012, 22:21
ну да, они в принципе нормально выглядят, если постараться, но из-за плотной основы не хотят гнуться так, как хочу я. Отращу ногти подлиннее и напишу о них, может быть)
Gven-Djeny 20 августа 2012, 22:23
ого.интересно будет посмотреть на этих «зверят»
Gven-Djeny 20 августа 2012, 22:23
я про наклейки)
Lasto4ka 20 августа 2012, 22:43
У меня до сих пор валяется очень старый набор наклеек с иероглифами, был куплен в эру увлечения фен-шуем! Наклеечки очень тоненькие, легко рвутся даже в воде, а уж покрыть их бесцветным лаком — вообще подвиг! Так и лежат — выбросить жалко, использовать не получается. Спасибо за пост!
Gven-Djeny 20 августа 2012, 22:49
мои слава богу даже не порвались, только кое-где загнулись.я даж не пинцетом их укладывала)левой то рукой на правую  .а так-видно они по форме такие.я пытаюсь брать так, что бы меньше тонких деталей.у цветов, иероглифов их как раз много(а насчет бесцветного покрытия-я прикладывала наклейку как надо и промокала тряпкой убирая воду.она после этого приклеивалась так что не отодрать, не то что покрытием сдвинуть
Lasto4ka 20 августа 2012, 22:52
А вот промокать воду я не пробовала, а видимо зря, надо будет поэкспериментировать! Спасибо
Gven-Djeny 20 августа 2012, 22:54
 
krita_kano 20 августа 2012, 23:03
Спасибо что напомнили об увлечениях юности)) присоединюсь к мнению Лены, она отписалась первая, что у Вас не самое выигрышное сочетание лака и наклейки, но все так аккуратно выполнено, что стыдно и рот открывать по этому поводу! Поэтому в качестве совета — приобретает какой-нибудь копеечный лак, контрастного цвета, чтобы подчеркнуть наклейку и экспериментируйте дальше, никогда не останавливайтесь :)
Gven-Djeny 20 августа 2012, 23:04
)спасибо первый раз делала, аж удивлена сама что все более-менее ровно.а лаки я приобретаю по-тихоньку.и яркие, и пастельные.и недорогие-а то дорогие типо орли и сали хэнсен меня разочаровали((
Tanya-Samara 20 августа 2012, 23:19
Это настолько нестильно выглядит, на мой взгляд, что уж лучше с голыми ногтями ходить. Не обижайтесь, пожалуйста, может это я деревенщина:)
Gven-Djeny 20 августа 2012, 23:20
каждому разное нравится)
Tourette 20 августа 2012, 23:39
ваш пост напомнил мне 2 моих опыта с такими наклейками)) первый — ещё в конце 90х-начале 2000х, я увидела красивые серебристые ракушки, потянула маму за рукав, она купила мне их, а что делать-я и не знаю))) но мама пришла на помощь, узнала знакомые из детства переводные картинки, и помогла мне перевести их на ногти)) второй раз мне делали с ними маникюр на выпускной, 2 года назад) но, хочу отметить, на тех наклейках не было той прозрачной плёнки сверху, которую вы снимали, они были двухслойные, сама наклейка на бумажке.
Gven-Djeny 20 августа 2012, 23:42
я поэтому долго и путалась)видно разные производители по-разному.надеюсь, мой пост мб кому-то тоже поможет)хочу еще декупаж купить-оказывается он весьма неплохо смотрится на не оч длинных ногтях
Tourette 20 августа 2012, 23:49
да, декупаж тоже интересен)) как попробуете — расскажите, пожалуйста)))
Gven-Djeny 21 августа 2012, 00:32
если эксперимент пройдет удачно))
AnnSanna 21 августа 2012, 01:47
Сугубо на мой вкус (не примите в штыки   ) изображения на ногтях смотрятся только когда они графичны и контрастны. Подобные пастельные штучки с мелкими деталюшками из разряда бабочки-цветочки издали похожи просто на непонятного происхождения пята и уместны на ногтях, хозяйке которых не больше 10 лет. Как-то так.
delirium92 21 августа 2012, 08:20
Наклейка красивая — люблю цветочные темы. Но все-таки блестящий лак тут лишний — как-то пестро получилось  
elena_prekrasnaya 21 августа 2012, 10:17
А мне понравилось! Слушайте, я что, одна не в теме? Никогда не видела таких наклеек и никогда не пользовалась. И где вы их только находите? :)
Gven-Djeny 21 августа 2012, 12:48
в профессиональных магазинах.в отделах где лаки продаются
Cinnamon 21 августа 2012, 11:23
Никогда не берите в качестве основы блетки, лак с шиммером или перламутром.
Матовые, глянцевые эмали — самая удачная основа. Такие лилии шикарно бы смотрелись на каком-нибудь нюде, здесь просто потерялись.

Если вдруг переводная картинка не ложится ровно (т.к. ноготь имеет полусферическое сечение), ее можно немного подрезать ножницами в виде луча — от края к центру картинки. Тогда ляжет, как нужно, расправившись по ногтю.
Gven-Djeny 21 августа 2012, 12:44
в жизни цветы заметнее… а так да-прикуплю лак матовый подходящий.пока что мало лаков в моей коллекции
Schi88 21 августа 2012, 16:23
Имхо, на всех ногтях и на ярком голографическом фоне — too much, заявленного «изысканного утонченного вида» не получилось. Лучше фон кремовой текстуры и акцент на один-два ногтя, по-моему.
Хотя наклеено симметрично и аккуратно. Единственное, что я не поняла — почему все ногти разной формы — овальный, скруглённый квадрат, квадрат? Дизайн всегда очень привлекает внимание к «исходному материалу» — маникюру, длине и форме ногтей…
Gven-Djeny 21 августа 2012, 19:28
от природы.выправить не выходит.указательный чистый треугольник по форме
Schi88 21 августа 2012, 19:42
Я не про основание ногтя, а про выпиленную форму свободного края.
Gven-Djeny 21 августа 2012, 21:01
поэтому и такая форма
VZdormouse 21 августа 2012, 20:13
ну, тут уже сказали, что такое спорно-возможно только на крем.
от себя добавлю, что максимум — на один ноготь, а не на все, иначе получается дивная хохлома.
Gven-Djeny 21 августа 2012, 21:01
на один ноготь тоже попробую.