Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
11.07.2012
1855

Лунный маникюр - рисуем сегодня ChinaGlaze Fuchsia и Pupa Holographic#86


здравствуйте, дамы. в прошлом моём посте о лууном маникюре несколько девочек попросили рассказать, как его рисую, и сегодня я готова с вами поделиться))


итак, одно из важных условий успеха — тот цвет, которым ви, собственно, будете прорисовывать лунку. это должен быть плотный, с первого слоя ложащийся лак. надо сказать, что голографик подошёл для этой цели идеально — не жидкий, сохнет быстро, покрывает всё с первого взмаха кистью. базовый цвет не так важен, т.к. им мы делаем обычный прокрас, просушивая до твёрдого состояния, т.е. абсолютно.

крашу базовый в 2 слоя, чтобы получить ровный, плотный цвет

у меня это фуксия — не могу с ним наиграться, очень нравится)))

далее то, что я рисую руками — лунка, ну, с левой рукой более-менее понятно — сначала рисую дугу

на огрехи не смотрим — без них никуда в таком деле, их уберём, когда всё высохнет, затем эту дугу заполняю цветом
и тут становится понятно, почему этот лак должен ложится с первого слоя — он не должен образовывать бугров и впадин, и создавать толстое покрытие, т.к. даже после топа будет заметен переход, эдакая ступенька.

теперь правая рука. я не левша, и не умею левой писать ровных букв, НО! у меня для вас есть пара советов, как нарисовать на правой руке ровные линии — первое — кисть левой руки должна иметь опору. именно кисть. не локоть, ни середина предплечья, а именно кисть фиксирую на краю стола, именно в том месте, где находится сустав, соединяющий кисть с предплечьем, локоть при этом висит в воздухе, и второе — т.к. проводить именно линию левой рукой сложно, двигается у меня правая рука. т.е. кисточку с лаком я прижимаю к началу нужного мне места, и поворачиваю именно палец правой руки, как бы перекатываю его. кисточкой лака при этом контролирую дугу нанесения, и поворачиваю палец плавно, без резких движений. сначала веду кисточку справа налево, довожу до середины и оставляю
примерно так. чтобы было понятнее — кисточка лака движется по стрелке, а палец «перекатывается» в противоположную сторону.
затем ставлю кисть в обратном направлении и проделываю такую же процедуру задом наперёд. это позволяет максимально контролировать нанесение.
и заполняю получившееся пространство лаком.

есть ещё один способ, простой и лёгкий — использование полосок для френча (которые можно спокойно изготовить самим из малярного скотча).
у меня это — двухсотлетние полоски Эйвон, пользуюсь редко, вот и лежат))

наклеиваю, и обязательно нужно контролировать очень плотное прилегание в обозначенных зонах — для чёткого уголка, без корявого затекания под полоску.

ну а далее — всё просто — прокрашиваю пространство под полосками


прежде чем их снимать, необходимо дождаться полного высыхания лака, иначе мы увидим, то что случилось на мизинце — торчащую границу лака, эта граница не скрывается никаким топом((

если использовать полоски — нужно, конечно, это делать с самого первого ногтя, т.к. в этом случае получается абсолютно одинаковая дуга на всех пальцах. поскольку я начала с ручного труда (да и, на мой взгляд, дуга от полосок слишком плоская, хотя это только на мой вкус, зато всё легко и просто), дорисовываю всё тоже руками, в том числе, делаю изгиб после полосок чуть глубже на левой руке. для этого я использую не кисть лака — она подходит только для больших пальцев, а обычную художественную кисть №2, белка
она нужной толщины, плотности и упругости.

главное правило — не набирать на неё много, только самый кончик и без капли!

и вот что мы получаем на правой руке (всё то же самое — зафиксированная кисть и движение пальцами правой руки)

однако, не обошлось без неровности:

чтобы её побороть, я эту же самую белку окунаю в базовый лак, и тоже самый кончик, т.к. нам нужен максимально тонкий слой

и, как маркером, убираю этот огрех. на фото видно, что покрытие стало неровным, но вот такая неровоность совершенно спокойно перекроется топом))

и вот с нанесённым глянцем — ничего не видно

затем удаляю лишнее с кутилы, использую для этого кисть Jeans для теней, № 26. упругая, плотная с коротким плоским ворсом.

в этот раз из-за использования разных техник на левой руке, она выглядит менее аккуратной, чем правая (парадокс), и в сравнении это видно.
левая:

правая

но, по большому счёту, руки всегда в движении, и в жизни эта разница нивелирована.

Лаки:

рада, если была для вас полезна, и удачи в экспериментах))

я-Лена

Лучшее за месяц

Комментарии

Kosta-Rika 11 июля 2012, 00:55
не знаю, как-то странновато смотрится)) вроде сочетаем не сочетаемое   но это мое мнение, главное, чтобы вам нравилось)
djho 11 июля 2012, 01:18
))) добавила фото лаков, ну и лето всё-таки, не хочется сочетать синее и голубое и т.п.)) здесь — дикая фуксия и розовый голографик))
fuona 11 июля 2012, 01:00
Я, если честно, не оценила сочитания цветов.
Но вы така молодец! Столько вариантов нанесения))) очень содержательно получилось.
djho 11 июля 2012, 01:19
спасибо)) а по цветам — так не хочется тоски)))
Blanda 11 июля 2012, 01:03
Издалека выглядит мило и необычно, вблизи странновато :) Но вам огромный плюс за полноценный содержательный пост!
А лак в вашей руке больше похож на чайник, чем на орлик :))
djho 11 июля 2012, 01:19
странновато — это хорошо)))) и, конечно, это чайник, запарилась))) спасибо
shona_shona 11 июля 2012, 01:15
спасибо, мне понравилось. буду пробовать (только особо плотных лаков у меня нет, голографики так вообще жидкие).
кстати, полосками я так и не приноровилась пользоваться — френч от руки рисую, аккуратнее получается))
djho 11 июля 2012, 01:20
рада, если была полезна)) про полоски — согласна, крайне редко их достаю))
Double_Trouble 11 июля 2012, 01:30
Люблю «лунный» маникюр, но его лучше все-таки отдавать на выполнение мастеру — самой очень сложно его сделать идеально.
Ваш маникюр издалека смотрится хорошо, но вблизи — увы, — не очень(
djho 11 июля 2012, 01:41
)) ну, так я и не претендую)) и второе — для меня это всё-таки, эксперимент, не могу сказать, что мне в принципе он очень-очень нравится. делаю редко)
Double_Trouble 11 июля 2012, 01:46
С другой стороны, мне кажется, если долго и упорно тренироваться, то можно и самостоятельно добиться хорошего результата.
Но как эксперимент маникюр однозначно удался.)
djho 11 июля 2012, 01:57
согласна, практика в этом деле решает всё)) спасибо
AgentKilka 11 июля 2012, 01:46
вы молодец! сделали сами, ещё и не обеих руках) и цвета смелые взяли. я мечтаю о чёрно-золотом лунном. уж очень люблю тёмные лаки))
djho 11 июля 2012, 01:57
даа, чёрно-золотой или сине-золотой — отличные варианты, у меня золотого нет лака))) не люблю золото))) спасибо
Nika85 11 июля 2012, 02:57
Мне сама идея лунного маникюра не нравится, для меня это смотрится странно, либо как жуткий авитаминоз, если лунка светлая, либо как будто пальцы дверью прищемили, если лунка темная. НО мне очень понравилась ваша техника. Возможно, в чем-то неидеальна, но тут уж странно это осуждать, все-таки не мастер делал, а вы сама, да еще на обеих руках. Вы молодец    
djho 11 июля 2012, 10:20
спасибо огромное!)) я вот тоже к нему прохладно отношусь, но иногда-почему нет?))
Mefi 11 июля 2012, 03:06
Сейлор-мун)) Первое фото понравилось, в жизни должно кавайно смотреться. Если нет, то можно попробовать похожий, не галаграфический цвет
djho 11 июля 2012, 10:20
дело в том, что в жизни галографик на таком небольшом пространстве не так галографичен)) ну он просто как сложный розовый цвет смотрится))
iamblueberry 11 июля 2012, 07:28
мне очень понравилось))
djho 11 июля 2012, 10:21
))) спасибо)
Natalkin 11 июля 2012, 08:49
Мне сочетания цветов не очень понравилось! Голографик для лунки вообще не годится, на кончиках лучше смотрится.
djho 11 июля 2012, 10:22
ну, тут на вкус, ещё раз повторюсь, что в жизни галографик на четверть ногтя смотрится как розово-сиреневый. мне он на кончиках, наоборот, не очень))
Marya 11 июля 2012, 10:30
А мне понравилось сочетание цветов.
Спасибо за идеи по технике выполнения.
djho 11 июля 2012, 14:28
да не за что)) спасибо.
rozovaja_golfa 11 июля 2012, 11:02
не понравилось совершенно. Во-первых, цвета вообще между собой не перекликаются — дуга отдельно, основной цвет отдельно. Лаки разные по фактуре совершенно — не смотрится, на мой взгляд. Во-вторых, если уж и делать такой заметный выделяющийся маникюр, то он должен быть идеальным. К сожалению, это тоже хромает. Это всего лишь мое мнение о показанном маникюре, ни капельки не относящееся лично к Вам  
djho 11 июля 2012, 14:35
ну и отлично, что вам не понравилось)) всем нравится не может)) то, что не перекликаются цвета — тут даже не знаю… по-вашему это должны быть 2 идентичных цвета, отличающихся на 2 тона? по мне это — скучно. зима и офис ещё придут, а лето не повторится. то, что лаки разные по фактуре — согласна, и здесь моя задача была показать максимально простое нанесение. идеальность — ну, я выше писала, что на звание профи я не претендую, а вы видите эпик фейл в маникюре именно в исполнении, скажите по-конкретнее, я это обязательно учту и мне это важно, т.к. чего критического не вижу — может, мне не по глазам?(( аккуратность в любом маникюре — дело практики, был вопрос — как я делаю, я ответила)) очень жду ответа, (не подумайте. что я колючки выпускаю — интонацию не передать через сообщение, я к критике спокойна)))))
rozovaja_golfa 11 июля 2012, 15:00
скажем так, если бы я и делала такой маник, то взяла бы цвета на контрасте, но которые гармонично между собой смотрятся — моя любимая вариация на эту тему это желтый + фиолетовый. Как-то так бы чудила…
Может, меня в Вашем варианте смутила именно фактура — галографик + обычный глянцевый, на мой опять же взгляд, не могут ужиться в одном маникюре ни в качестве лунного, ни в качестве французского, ни двухцветного маника.
P.S. не привязываюсь к сезону зима/лето НИКОГДА. Я даже понятия не имею какие цвета нужно носить в какое время года. Я люблю, когда все яркое, живое, свежее, дышащее жизнью и позитивом  
djho 11 июля 2012, 17:42
хо-хо! ну, такие контрасты это круто, но у меня с цветами для таких экспериментов туго, в жизни я их не ношу, а для таких маникюров брать — смысла не ижу, ну то есть если фиолетвых и синих по 8-10 штук разных, то, на пример, ни жёлтого, ни золотого нет вообще(( а про сезон — это я только к тому, что летом и в отпуске и на пляже мы можем быть смелее, чем в офисе.
Victory_Blackberry 11 июля 2012, 11:03
столько вариантов нанесения, вау) я только один делаю) пост хороший, спасибо  
djho 11 июля 2012, 14:35
не за что, спасибо вам)))
esmilcan 11 июля 2012, 12:37
Мне кажется, лунка черезчур большая получилась, поэтому такой эффект.
djho 11 июля 2012, 14:35
лунка большая мне нравится — я об этом в самом посте написала))
esmilcan 11 июля 2012, 15:41
Sorry, плохо читала Ваш пост.
Gven-Djeny 11 июля 2012, 18:27
лунный маникюр мне очень нравится.его вполне быстро нарисовать, даже на обоих руках самому себе.надо только 2 лака. подходит под любую длинну и вообще-это единственный маникюр который у меня лично более-менее сносно выходит  
красиво у вас подобрано
mayevskaya 12 июля 2012, 13:50
ну плохо же
djho 12 июля 2012, 17:36
ох, ну, плохо, так плохо. на вкус…