Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
17.12.2011
196

Пытка-попытка

В своем исполнении я всегда довольствуюсь однотонным маникюром.
Но вот на днях что-томеня бес попуталзахотелось мне разнообразия (никак, влияние Косметисты) и я решила попробовать нарисовать френч блестками.
Вообще, с френчем у меня очень сложные отношения. Никогда в жизни не получалось у меня вывести ровную полосу, да и «трафаретики» все смазывали, но я решила, что прозрачным лаком с блестками будет не так сложно рисовать(и все равно оказалось, что у меня руки не из того места растут даже для такой простой задачи).
И так, я нанесла 2 слоя розового перламутрового лака.Ерундовый лак — криво ложится и полосит.

Потом поверх него нанесла матирующее покрытие.
Далее, я нанесла первый слой блесток на отросшую часть ногтя.
Мне показалось, что выглядит ужасно и я все это «зашлифовала» поверх еще одним слоем матового покрытия.
Но! Теперь мне показалось, что блестки под ним смотрятсяфиговоне очень красиво и я пошла рисовать их по второму кругу.
В результате, оказалось убито 2 часа ночного времени, много терпения, наложено 6 слоев лака и вот результат:

Жалко, что фото не передают истинного сияния блесток. Но самом деле этот лак хоть и золотистый в баночке, но выглядит совсем серебряным на ногтях. И мерцает, переливается, искрит. Проще говоря, великолепен!
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   120 постов   34 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner

Комментарии

Tinka-Alevtinka 17 декабря 2011, 05:21
Не знаю, как золотистый — ваши фото, увы, не показательны, но розовый перламутр не понравился совершенно. Слишком уж дёшево выглядит этот цвет.
amarga 17 декабря 2011, 13:13
Единственное розовое, что было. Мне самой он не нравится, но когда в час ночи чего-то очень захотелось, то приходится использовать то, что есть, увы)
Teana 17 декабря 2011, 06:27
сама идея конечно не нова, но хорошая для экспериментов.
Одного не пойму — к чему эти танцы с бубунами с . Ерундовым лаком —который криво ложится и полосит.
amarga 17 декабря 2011, 13:15
Да не было больше ничего розового. Но очень хотелось срочно попробовать такой вариант.
Teana 17 декабря 2011, 16:11
а теперь понятно)))
Stellarose 17 декабря 2011, 08:01
А мне понравилось, получились нежные и аккуратные ноготочки!:)
amarga 17 декабря 2011, 13:16
Спасибо)
Надо будет ещк нарисовать такое лучшим лаком и аккуратнее)
думаю, второй раз получится уже лучше)
Primorochka 17 декабря 2011, 09:23
Мне тоже результат в общем-то нравится, но 6 слоев и куча мучений…   Думаю, если так уж хочется подобный маникюр, то можно нормальный лак купить.
amarga 17 декабря 2011, 13:17
Спасибо)
Да, куплю хороший лак специально для такого маникюра)
А так, это эксперимент был)
Kristya_T 17 декабря 2011, 14:29
Маникюр имеет право быть   Просто жалко потерянного времени. А в общем не дурно  
amarga 19 декабря 2011, 01:51
Спасибо)
«Дело было вечером, делать было нечего»)
apelsinkaNet 17 декабря 2011, 15:13
выглядит очень достойно, если конечно не вглядываться в розовый лак! а так идея классная!!!
amarga 19 декабря 2011, 01:51
Большое спасибо)
Viktoria_K 17 декабря 2011, 17:58
Даша, очень красиво и аккуратно получилось!)
amarga 19 декабря 2011, 01:52
Спасибо, Вика)
Uji 17 декабря 2011, 20:57
Розовый не очень, но идея мне понравилась.) Сочетание цветов очень симпатичное.)
У меня пока только один лак от M.A.G, не перламутровый. Для такой цены очень даже неплохо.)
amarga 19 декабря 2011, 01:54
Спасибо)
Мне тоже сочетание нравится, нежное.
Но от лаков Mag я не в восторге, только матирующее покрытие понравилось.
Uji 19 декабря 2011, 12:10
Ну за такую цену они вполне неплохие.)
amarga 19 декабря 2011, 14:03
Ну да, цена радует)
Свежие обсуждения в Чилауте
Вдогонку к посту об окрашивании корней1Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию25Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа8Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?48Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir4Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre13Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход... Твердый шампунь14Кто пользуется твердыми шампунями, поделитесь своим мнением.Какие бренды любимые, а что категорически не рекомендуете. Что выбрать: кисти gev mua, или романовой?14Хотелось бы отбросить подробности недавнего конфликта с Геворгом, он уже объяснился, извинился и очень сожалеет. На его кисти есть хорошие обзоры, а в... Посоветуйте лучшие ароматы из Италии3И подскажите как их заказать Ищу успокаивающий и убирающий красноту крем38Дорогие девушки, может у кого то есть опыт борьбы с краснотой? У меня кожа красноватая не только на лице, но и на всем теле.Плюс я 2 года без перерыва...