13.10.2018

Мое осеннее настроение с лаками Berenice

Всем доброго времени суток! Не знаю как вам, но мне в осенний период все больше хочется носить одежду глубоких тонов, подбирать соответствующие аксессуары, макияж и маникюр. О последнем, а точнее об оттенках лака, которые мне по душе в это время, пойдёт речь в посте. Кто со мной на одной волне? Прошу под кат.

Про сам бренд Berenice и их концепцию я уже писала в предыдущий раз, не буду останавливаться подробно, лишь отмечу, что производитель придерживается системы 5 free: в составе отсутствуют толуол, DBP, формальдегидные смолы, фталаты и камфора и позиционирует свою продукцию как «дышащую».

В мои руки попала коллекция «Haute Couture». Давайте ближе познакомимся с ней.

Berenice Nail polish 79 Velure.

Припыленный темно-разовый оттенок, спокойный, женственный, уютный. Я вижу в нем немного сливовых ноток. По текстуре, из всех представленных на обзор, он мне понравился больше остальных. Крем, в меру жидкий, сохнет стандартно, минут пятнадцать без сушки или топа. Легко наносится, не полосит. Вызвал приятное впечатление. Стойкость 3-4 дня, больше покрытие не люблю носить. Со снятием проблем не возникло.

Оценка: 5.

Цена: сейчас на официальном сайте 294р. по акции.

Berenice nail polish 80 Batiste

Тёплый персиковый оттенок, напоминает мне сдобную сладкую выпечку. Облагораживает руки, подойдёт для офисного маникюра. Текстура также кремовая, но жидковатая, нужно аккуратно работать кистью, чтобы не испачкать кутикулу.

Оценка: 4.

Berenice Nail polish 81 Velvet

Цвет — нежный лилово-розовый. Технические характеристики как у оттенка, описанного выше. Глянец на всех фотографиях, кстати, родной.

Оценка: 4.

Berenice nail polish 82 Jacquard

Оттенок, который мне очень понравился в бутыльке, но никак не хотел фотографироваться. Тёмный, фиолетово-серый, благородный и даже в какой-то степени нарядный. В дневном ярком свете раскрывается полностью, в пасмурную погоду и в помещении больше чёрным смотрится. Думаю, для вечернего образа с золотым стемпингом или слайдером вполне подошёл. Не могу сказать, что капризный в нанесении, но сам себя не красит.

Оценка: 5-

Berenice nail polish 83 Brocade

Сложный, темно-серый с зелёным подтоном оттенок. В «тину» не уходит и в отличие от собрата позволяет себя запечатлеть достоверно. Скажу, честно, на любителя цвет. Мне в нем было немного не комфортно, поэтому разбавляла дизайном и акцентом. Технические характеристики как и у «жакарда».

Цена: 294р. на официальном сайте по акции

Оценка: 4+.

Berenice nail polish 84 Felt

Самый сладкий и уютный оттенок из коллекции. Производитель его описывает так «Felt — кремовый оттенок жженой умбры из коллекции Haute Cuoture дополнит ваш образ. Этот глубокий, насыщенный оттенок будет идеально сочетаться как с повседневным, так и с вечерним нарядом». Пожалуй, соглашусь. Наненесение у него лучше, чем у 82 и 83 оттенков, способен разравниваться.

Оценка: 5.

Цена: 294р. на официальном сайте по акции

Какие оттенки приглянулись вам из этой коллекции? Какой маникюр предпочетаете осенью? Буду рада Вашей оценке и общению в комментариях. Всем уютной и тёплой осени.

bez_kupur 13 октября 2018, 09:10
Пост красивый, а коллекция слегка тусклая и тоскливая… как дождливая осень, и сплошные дежавю. Понравился шоколадный разве что. Люблю лаки этого бренда за качество, но с цветами им надо что-то решать. В наш век высокой конкуренции выпускать в большинстве только «обычные» оттенки слишком дорогое удовольствие.
himkadasha 13 октября 2018, 09:18
Я согласна с вами, но в сравнении тем, что прислали летом, эта коллекция мне больше пришлась по душе или скорее попала под настроение. Мне, кажется, бренд ориентирован больше на европейского потребителя, а не на яркую и сложную русскую женскую душу.
arXidea 13 октября 2018, 09:28
Первый цвет очень красивый!
himkadasha 13 октября 2018, 09:30
Тоже понравился
Lisenok_Am 13 октября 2018, 09:55
Поистине осенние оттенки. Очень красивые и благородные)))
argentummist 13 октября 2018, 09:56
Фиолетовый и зелёный — да!
himkadasha 13 октября 2018, 09:57
Сложные они, но красивые
CrazySusy 13 октября 2018, 10:13
Последний понравился, но вообще таких оттенков много и в других марках. Осенью меня больше всего тянет на коричневые, рыжие и красные)
himkadasha 13 октября 2018, 10:15
Не спорю, что оттенки не уникальные. На красные тоже тянет периодически
Nattela 13 октября 2018, 12:59
хорошие оттенки. спокойные. хотя сама люблю яркие оттенки.
himkadasha 13 октября 2018, 18:03
Есть в них что-то особенное
NatSokol 13 октября 2018, 16:47
Ну, не знаю, что там тоскливого. По-осеннему, да! Понравились практически все цвета. Спасибо.
himkadasha 13 октября 2018, 18:03
Спасибо, что заглянули
Natalia_Bos 13 октября 2018, 17:55
79 Velure больше всего понравился! Такой уютный и действительно осенний
himkadasha 13 октября 2018, 18:04
Не кричащий он и в то же время яркий.
Vera0305 13 октября 2018, 19:10
О! Прекрасная коллекция. Первые два и последний особенно понравились. Очень интересен фиолетовый…
himkadasha 13 октября 2018, 19:17
Фиолетовый у меня ни телефон, ни фотоаппарат нормально видеть не хотят, но он такой благородный и сложный…
Morozko_21 13 октября 2018, 19:21
Мне все оттенки очень понравились
TataBeauty 13 октября 2018, 22:51
Люблю лаки Berenice. Что касаемо оттенков, то, мне кажется, у них палитра на любой вкус и цвет, яркости и сияния там достаточно) Вы очень красиво показали цвета, прям уютно и тепло получилось)
Ya_ne_zdes 13 октября 2018, 23:21
Больше всего понравился 83 Brocade, что крайне предсказуемо
Елена Мигачева 14 октября 2018, 05:03
Оттенки очень благородные и да, они очень сдержанные, но в то же время они всегда уместны
SoftShimmer 14 октября 2018, 14:27
Да что там лаки, ведь пост — образцового качества и реально доставляет визуальное удовольствие. Но мне и коллекция понравилась — хотя про марку только тут и читаю — я люблю такие цвета, в осень самое оно.
himkadasha 14 октября 2018, 15:30
Спасибо за высокую оценку поста, очень приятно.