Косметика предоставлена на тестирование

Летняя коллекция, которая просится в осень.

Berenice Berry Season - дыхание осени

Швейцарская марка Berenice создает «дышащие» лаки, пропускающие воду и воздух, что по мнению производителя полезно для ногтей, а по мнению осведомленных делает эти лаки халяльными.

Честно скажу, мне важнее цвет, технические характеристики и формула 5 free system. :)

У лаков большие квадратные флаконы 16 мл и удобная плоская кисть с прямым срезом. Кисть и линию кутикулы позволяет нормально обрисовать, и не полосит лишнего.

Berry Season — коллекция этого лета. И названия у лаков все фруктово-ягодные. Но на мой взгляд, за исключением красного, все оттенки просятся в уютную тихую осень и очень подойдут к осенней палитре в одежде.

Berenice Berry Season - дыхание осени

Что касается ТХ, то с этой коллекцией у меня возникли некоторые разногласия :)

Знакомство с лаками началось нецензурно, прямо скажем. Я не понимала, что происходит: лаки плешивят, не сохнут, ведут себя отвратительно… После череды экспериментов я поняла, что конкретно эта коллекция не принимает мою любимую фишку — нанесение масла на ногти перед окрашиванием. Что странно, т.к. предыдущие лаки марки абсолютно нормально ложились после промасливания ногтей… В общем, судьба такова, что лаки Berry Season нужно класть на обезжиренный ноготь, и тогда они ведут себя адекватно (просто небо и земля).

Все лаки чуть туговато сохнут (за исключением красного, он сохнет быстро), но вполне терпимо, минут за 20 оба слоя высыхают. Покрытие получается твердым и глянцевым.

Держатся на мне обычно, постепенно затираются торцы, тускнеет глянец, на третий день снимаю. Сколов не было.

Ногтевую пластину не окрашивают, но у красного пигмент ползет на кожу, что часто бывает, приходится более тщательно оттирать.

Теперь конкретные оттенки :)

Berenice Berry Season 55 summer grapes

Очень спокойный бежевый кремовый нюд с белым перламутром, который неплохо просматривается на блике. Подтон нейтральный или даже холодный. Сливается с кожей, удлиняет пальцы.

Я вообще нюды люблю, а в этом белый перламутр дает красивый акцент — и ах.

Лак приятно смотрится и на солнце, и под электрическим светом, и в глубине комнаты. В общем, удачный оттенок нюда с изюминкой.

На фото лак нанесен в два слоя без базы и топа. Перламутр отлично виден.

Berenice Berry Season 56 bergamot fruit

Оооо… Это моя личная бомба! Крем редкого бледно-желтого оттенка с зеленой нотой. Очень любит солнце и загар, не неонит, но на грани. Холодный желтый — это редкость. Обожаю.

Ложится в два слоя, блестит сам.

И по-моему, он очень похож на «свет рампы», который Pantone сделал фаворитом сезона осень-зима 2018-2019.

На фото два слоя без базы и топа. На последнем фото в тени видно, что стал более зеленым :)

Berenice Berry Season 57 sweet cranberries

Облепиха или морковь со сливками, я не определилась. Вкусный мягкий оттенок оранжевого со сливочной нотой. Очень уютный и абсолютно осенний.

На фото лак нанесен в два слоя без базы и топа. Оцените блеск!

Berenice Berry Season 58 blackberry jam

Это единственный абсолютно летний лак в коллекции, на мой взгляд. Сочный малиновый темно-розовый, скорее теплого подтона. Красивый — аж слов нет. И очень послушный, уже в первом слое ложится без проплешин. Быстро сохнет, ярко блестит. Самые удачные ТХ из всей коллекции.

Красавчик — и больше нечего добавить :)

На фото лак нанесен в два слоя без базы и топа. Какой глянец!

Berenice Berry Season 59 buckthorn branches

Ооооо… Это вторая моя личная бомба! Какой цвет, ну какой цвет! Фиолетово-шоколадный припыленный, холодный. Не помню, чтобы где-то еще такой встречала. Идеален для осени.

Без проблем ложится в два слоя, не плешивит. И блестит :)

На фото лак нанесен в два слоя без базы и топа. Все сам :)

Berenice Berry Season 60 gooseberry

Ну очень аппетитный томатно-терракотовый оттенок. На удивление хорошо уселся на мои холодные руки, хотя сам, вроде, теплый. У него очень правильная интенсивность, не слишком светлый, не слишком темный и активный. Позитивный и комфортный цвет. Не утомительный, можно долго носить, не надоедает.

На фото лак нанесен в два слоя без базы и топа. Вкусный :)

И от такой красоты во мне проснулся художник по имени Остап, и его понесло… :)

Немного осеннего дизайна с лаками этой коллекции.

Повторюсь, если исключить малиновый, получится осенний набор оттенков, которые прекрасно комбинируются друг с другом. При этом сами оттенки очень разные, что меня и подкупило, когда я решила именно эту коллекцию взять на тестирование.

ТХ у лаков хорошие, претензий нет, за исключением того, что не захотели ложиться на промасленные ногти, но это моя личная фишка.

Мои личные бомбы я озвучила. Но в принципе, все лаки мне подошли, кроме оранжевого, все же он слишком теплым оказался для моей холодной кожи, не хватило мне загара для него :)

А вообще, хорошая коллекция. Аппетитная :) Как вам?

Цена 300-400 руб за 16 мл.

Оценка 5 всем лакам.

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Косметика из поста в нашем каталоге
Спасибо, что поделились
  • Milena72
  • 12 августа 2018, 09:38
Вера, интересная коллекция.
Berenice Berry Season 58 blackberry jam больше всего понравился.
  • 12 августа 2018, 09:50
Он тут самый универсальный :) Я такие оттенки летом активно ношу :)
Лаки безумно красивые, особенно оттенки 56 и 57
Но не у каждого хватит терпения ждать высыхания 20 минут
Спасибо за шикарный обзор)
  • 12 августа 2018, 09:51
Знаете, все не так страшно. Я за просмотром фильма крашу ногти. Ну и всегда есть сушка, если нужно поторопиться. Есть лаки, которые дольше сохнут :)
  • julia d
  • 12 августа 2018, 11:12
Я была бы счастлива, если б лак высыхал всего лишь за 20 минут.
Абсолютно все цветные лаки на моих ногтях сохнут часа полтора (крашу в 2 слоя всегда). И всё равно, стараюсь ещё час особо ничего руками не делать (если сильно надавить, может остаться след).
Поэтому каждый день цветными не крашу, только прозрачным, он высыхает за пару минут.
Вот такая неприятная особенность ногтей.
  • 12 августа 2018, 12:27
Очень посоветую топ-сушку Wula. Все сохнет за минуту.
  • julia d
  • 12 августа 2018, 12:52
Это мне не доступно, т.к не живу в России. Но буду иметь ввиду, когда поеду туда.
Вера, красивая коллекция, и, ты права, она тянет на осень, ну может…   пусть это будет август   Мне все оттенки понравились. Спасибо, что показала!
  • 12 августа 2018, 10:13
Ну в принципе, август — сезон сбора урожая, ягодный сезон в частности :) Но все же сентябрь- октябрь больше…
  • Nattela
  • 12 августа 2018, 09:56
интенресная коллекция. с удовольствием примерила бы
  • 12 августа 2018, 10:13
Спасибо :)
Я всегда жду ваши посты с лаками.
Красивые руки, шикарные маникюры.
И этот пост не исключение.
Если так красавец, я даже час подожду ))))
Мне очень понравился первый маникюр с дизайном.
Расскажите пожалуйста как такое возможно.)))))
  • 12 августа 2018, 10:15
Спасибо :) Первый очень простой, правда, незавершенный на мой взгляд. По нему бы еще наспемпить чего-нибудь.
Это легкие штрихи кистью, на которой почти нет лака. Там три оттенка: 55, 56 и 57
  • AnnaMaka
  • 12 августа 2018, 10:11
м-м-м, какой томатный  , очень хорош. Остальные не зацепили.
  • 12 августа 2018, 10:16
Томатный прекрасен, да. Давно не видела такого оттенка в коллекциях.
60 — й великолепен! И броский, и в то же время нежный, и очень украшает руки! Подойдёт и белым рукам, и с остатками загара, и всё ещё очень загорелым. Выстрел в цель и стопроцентное попадание. Супер!
  • 12 августа 2018, 10:35
Согласна! И редкий оттенок, давно таких не видела в коллекциях.
  • 12 августа 2018, 10:38
Красивые оттенки, но для моих рук все теплые. Согласна с тобой, летняя коллекция на самом деле очень даже осенняя)
  • 12 августа 2018, 10:42
Шоколадный холодный оттенок, но для тебя может оказаться грязным, тебе прям очень чистые оттенки идут, насколько я могу судить…
Да, странный выбор оттенков для летней коллекции, ну и пусть, как раз к осени есть время раскачаться для покупки :)
  • 12 августа 2018, 10:44
Да именно, будет выглядеть грязно, как и последний. Первый тоже не подойдёт, вот из-за шиммера как раз.
  • 12 августа 2018, 10:47
О! 56 тебе подойдет. Он с зеленью, холодный :)
  • 12 августа 2018, 10:49
Нене, слишком теплая зелень и желтизна полезет, я жёлтые вообще не ношу)
Очень красиво показали лаки)
Коллекция вышла ещё в прошлом году. У меня оттенок 58, вообще, один из любимых на все времена года)
  • 12 августа 2018, 10:49
Спасибо за уточнение, я была уверена, что это свежая коллекция. В любом случае, осень на носу, и эти оттенки актуальны :)
58 — универсальный. И ТХ у него тут лучшие!
Название 57 лака как-то вообще не соответствует цвету
Но цвет больше всего зацепил, даже жаль, что мне такие не идут. И да, осенью повеяло рано ещё!
  • 12 августа 2018, 12:28
Я даже не стала комментировать названия, мне кажется, вообще попадания нет. Но важно, что цвета интересные, а названия мы сами придумаем :)
Просто у меня глаза зацепились за клюкву и желтый)) Цвета интересные, правда
  • May_Rain
  • 12 августа 2018, 13:51
Желтый оооочень понравился! ;)
  • 12 августа 2018, 14:29
Поддерживаю! Бомба.
  • InGa17
  • 12 августа 2018, 14:10
57 и 60 — очень красивы! Вера, у Вас и так очень красивые пальцы и ногти, но эти оттенки делают руки просто мега благородными и женственными.
С симпатией отношусь к Berenic. И в любом посте про эту марку не устаю хвалить их жидкость для размягчения кутикулы. Лучше средства у меня ещё не было.
  • 12 августа 2018, 14:32
Спасибо большое! Как-то я упустила их ремувер… Возьму на карандаш.
Коллекция слишком уютная для лета. В некоторых оттенках смущает намёк на перламутр, в остальном очень даже все достойно. Спасибо за пост!
  • 12 августа 2018, 17:42
Спасибо :) Вот я говорю — осень осенняя :)
Люблю рассматривать твои посты с маникюрами. Меня они вдохновляют.
  • 12 августа 2018, 18:50
Спасибо, Наташ :)
Коллекция — необычная, красивая!
Бергамот, морковь и терракота —  .
  • 12 августа 2018, 18:51
Спасибо! Отличный выбор! :)
Вера, шикарные цвета! )))
  • 13 августа 2018, 13:37
Согласна! :)