12.08.2018

Berenice Berry Season - дыхание осени

Летняя коллекция, которая просится в осень.

Швейцарская марка Berenice создает «дышащие» лаки, пропускающие воду и воздух, что по мнению производителя полезно для ногтей, а по мнению осведомленных делает эти лаки халяльными.

Честно скажу, мне важнее цвет, технические характеристики и формула 5 free system. :)

У лаков большие квадратные флаконы 16 мл и удобная плоская кисть с прямым срезом. Кисть и линию кутикулы позволяет нормально обрисовать, и не полосит лишнего.

Berry Season — коллекция этого лета. И названия у лаков все фруктово-ягодные. Но на мой взгляд, за исключением красного, все оттенки просятся в уютную тихую осень и очень подойдут к осенней палитре в одежде.

Что касается ТХ, то с этой коллекцией у меня возникли некоторые разногласия :)

Знакомство с лаками началось нецензурно, прямо скажем. Я не понимала, что происходит: лаки плешивят, не сохнут, ведут себя отвратительно… После череды экспериментов я поняла, что конкретно эта коллекция не принимает мою любимую фишку — нанесение масла на ногти перед окрашиванием. Что странно, т.к. предыдущие лаки марки абсолютно нормально ложились после промасливания ногтей… В общем, судьба такова, что лаки Berry Season нужно класть на обезжиренный ноготь, и тогда они ведут себя адекватно (просто небо и земля).

Все лаки чуть туговато сохнут (за исключением красного, он сохнет быстро), но вполне терпимо, минут за 20 оба слоя высыхают. Покрытие получается твердым и глянцевым.

Держатся на мне обычно, постепенно затираются торцы, тускнеет глянец, на третий день снимаю. Сколов не было.

Ногтевую пластину не окрашивают, но у красного пигмент ползет на кожу, что часто бывает, приходится более тщательно оттирать.

Теперь конкретные оттенки :)

Berenice Berry Season 55 summer grapes

Очень спокойный бежевый кремовый нюд с белым перламутром, который неплохо просматривается на блике. Подтон нейтральный или даже холодный. Сливается с кожей, удлиняет пальцы.

Я вообще нюды люблю, а в этом белый перламутр дает красивый акцент — и ах.

Лак приятно смотрится и на солнце, и под электрическим светом, и в глубине комнаты. В общем, удачный оттенок нюда с изюминкой.

На фото лак нанесен в два слоя без базы и топа. Перламутр отлично виден.

Berenice Berry Season 56 bergamot fruit

Оооо… Это моя личная бомба! Крем редкого бледно-желтого оттенка с зеленой нотой. Очень любит солнце и загар, не неонит, но на грани. Холодный желтый — это редкость. Обожаю.

Ложится в два слоя, блестит сам.

И по-моему, он очень похож на «свет рампы», который Pantone сделал фаворитом сезона осень-зима 2018-2019.

На фото два слоя без базы и топа. На последнем фото в тени видно, что стал более зеленым :)

Berenice Berry Season 57 sweet cranberries

Облепиха или морковь со сливками, я не определилась. Вкусный мягкий оттенок оранжевого со сливочной нотой. Очень уютный и абсолютно осенний.

На фото лак нанесен в два слоя без базы и топа. Оцените блеск!

Berenice Berry Season 58 blackberry jam

Это единственный абсолютно летний лак в коллекции, на мой взгляд. Сочный малиновый темно-розовый, скорее теплого подтона. Красивый — аж слов нет. И очень послушный, уже в первом слое ложится без проплешин. Быстро сохнет, ярко блестит. Самые удачные ТХ из всей коллекции.

Красавчик — и больше нечего добавить :)

На фото лак нанесен в два слоя без базы и топа. Какой глянец!

Berenice Berry Season 59 buckthorn branches

Ооооо… Это вторая моя личная бомба! Какой цвет, ну какой цвет! Фиолетово-шоколадный припыленный, холодный. Не помню, чтобы где-то еще такой встречала. Идеален для осени.

Без проблем ложится в два слоя, не плешивит. И блестит :)

На фото лак нанесен в два слоя без базы и топа. Все сам :)

Berenice Berry Season 60 gooseberry

Ну очень аппетитный томатно-терракотовый оттенок. На удивление хорошо уселся на мои холодные руки, хотя сам, вроде, теплый. У него очень правильная интенсивность, не слишком светлый, не слишком темный и активный. Позитивный и комфортный цвет. Не утомительный, можно долго носить, не надоедает.

На фото лак нанесен в два слоя без базы и топа. Вкусный :)

И от такой красоты во мне проснулся художник по имени Остап, и его понесло… :)

Немного осеннего дизайна с лаками этой коллекции.

Повторюсь, если исключить малиновый, получится осенний набор оттенков, которые прекрасно комбинируются друг с другом. При этом сами оттенки очень разные, что меня и подкупило, когда я решила именно эту коллекцию взять на тестирование.

ТХ у лаков хорошие, претензий нет, за исключением того, что не захотели ложиться на промасленные ногти, но это моя личная фишка.

Мои личные бомбы я озвучила. Но в принципе, все лаки мне подошли, кроме оранжевого, все же он слишком теплым оказался для моей холодной кожи, не хватило мне загара для него :)

А вообще, хорошая коллекция. Аппетитная :) Как вам?

Цена 300-400 руб за 16 мл.

Оценка 5 всем лакам.

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Milena72 12 августа 2018, 09:38
Вера, интересная коллекция.
Berenice Berry Season 58 blackberry jam больше всего понравился.
Vera0305 12 августа 2018, 09:50
Он тут самый универсальный :) Я такие оттенки летом активно ношу :)
LubovReil 12 августа 2018, 09:40
Лаки безумно красивые, особенно оттенки 56 и 57
Но не у каждого хватит терпения ждать высыхания 20 минут
Спасибо за шикарный обзор)
Vera0305 12 августа 2018, 09:51
Знаете, все не так страшно. Я за просмотром фильма крашу ногти. Ну и всегда есть сушка, если нужно поторопиться. Есть лаки, которые дольше сохнут :)
julia d 12 августа 2018, 11:12
Я была бы счастлива, если б лак высыхал всего лишь за 20 минут.
Абсолютно все цветные лаки на моих ногтях сохнут часа полтора (крашу в 2 слоя всегда). И всё равно, стараюсь ещё час особо ничего руками не делать (если сильно надавить, может остаться след).
Поэтому каждый день цветными не крашу, только прозрачным, он высыхает за пару минут.
Вот такая неприятная особенность ногтей.
Vera0305 12 августа 2018, 12:27
Очень посоветую топ-сушку Wula. Все сохнет за минуту.
julia d 12 августа 2018, 12:52
Это мне не доступно, т.к не живу в России. Но буду иметь ввиду, когда поеду туда.
Sanny-Fanny 12 августа 2018, 09:54
Вера, красивая коллекция, и, ты права, она тянет на осень, ну может…   пусть это будет август   Мне все оттенки понравились. Спасибо, что показала!
Vera0305 12 августа 2018, 10:13
Ну в принципе, август — сезон сбора урожая, ягодный сезон в частности :) Но все же сентябрь- октябрь больше…
Nattela 12 августа 2018, 09:56
интенресная коллекция. с удовольствием примерила бы
Vera0305 12 августа 2018, 10:13
Спасибо :)
Chanellka 12 августа 2018, 09:57
Я всегда жду ваши посты с лаками.
Красивые руки, шикарные маникюры.
И этот пост не исключение.
Если так красавец, я даже час подожду ))))
Мне очень понравился первый маникюр с дизайном.
Расскажите пожалуйста как такое возможно.)))))
Vera0305 12 августа 2018, 10:15
Спасибо :) Первый очень простой, правда, незавершенный на мой взгляд. По нему бы еще наспемпить чего-нибудь.
Это легкие штрихи кистью, на которой почти нет лака. Там три оттенка: 55, 56 и 57
AnnaMaka 12 августа 2018, 10:11
м-м-м, какой томатный  , очень хорош. Остальные не зацепили.
Vera0305 12 августа 2018, 10:16
Томатный прекрасен, да. Давно не видела такого оттенка в коллекциях.
argentummist 12 августа 2018, 10:31
60 — й великолепен! И броский, и в то же время нежный, и очень украшает руки! Подойдёт и белым рукам, и с остатками загара, и всё ещё очень загорелым. Выстрел в цель и стопроцентное попадание. Супер!
Vera0305 12 августа 2018, 10:35
Согласна! И редкий оттенок, давно таких не видела в коллекциях.
Lalila 12 августа 2018, 10:38
Красивые оттенки, но для моих рук все теплые. Согласна с тобой, летняя коллекция на самом деле очень даже осенняя)
Vera0305 12 августа 2018, 10:42
Шоколадный холодный оттенок, но для тебя может оказаться грязным, тебе прям очень чистые оттенки идут, насколько я могу судить…
Да, странный выбор оттенков для летней коллекции, ну и пусть, как раз к осени есть время раскачаться для покупки :)
Lalila 12 августа 2018, 10:44
Да именно, будет выглядеть грязно, как и последний. Первый тоже не подойдёт, вот из-за шиммера как раз.
Vera0305 12 августа 2018, 10:47
О! 56 тебе подойдет. Он с зеленью, холодный :)
Lalila 12 августа 2018, 10:49
Нене, слишком теплая зелень и желтизна полезет, я жёлтые вообще не ношу)
TataBeauty 12 августа 2018, 10:48
Очень красиво показали лаки)
Коллекция вышла ещё в прошлом году. У меня оттенок 58, вообще, один из любимых на все времена года)
Vera0305 12 августа 2018, 10:49
Спасибо за уточнение, я была уверена, что это свежая коллекция. В любом случае, осень на носу, и эти оттенки актуальны :)
58 — универсальный. И ТХ у него тут лучшие!
Mac_Cecht 12 августа 2018, 12:18
Название 57 лака как-то вообще не соответствует цвету
Но цвет больше всего зацепил, даже жаль, что мне такие не идут. И да, осенью повеяло рано ещё!
Vera0305 12 августа 2018, 12:28
Я даже не стала комментировать названия, мне кажется, вообще попадания нет. Но важно, что цвета интересные, а названия мы сами придумаем :)
Mac_Cecht 12 августа 2018, 14:52
Просто у меня глаза зацепились за клюкву и желтый)) Цвета интересные, правда
May_Rain 12 августа 2018, 13:51
Желтый оооочень понравился! ;)
Vera0305 12 августа 2018, 14:29
Поддерживаю! Бомба.
InGa17 12 августа 2018, 14:10
57 и 60 — очень красивы! Вера, у Вас и так очень красивые пальцы и ногти, но эти оттенки делают руки просто мега благородными и женственными.
С симпатией отношусь к Berenic. И в любом посте про эту марку не устаю хвалить их жидкость для размягчения кутикулы. Лучше средства у меня ещё не было.
Vera0305 12 августа 2018, 14:32
Спасибо большое! Как-то я упустила их ремувер… Возьму на карандаш.
himkadasha 12 августа 2018, 16:18
Коллекция слишком уютная для лета. В некоторых оттенках смущает намёк на перламутр, в остальном очень даже все достойно. Спасибо за пост!
Vera0305 12 августа 2018, 17:42
Спасибо :) Вот я говорю — осень осенняя :)
Diana-Nathalie 12 августа 2018, 17:53
Люблю рассматривать твои посты с маникюрами. Меня они вдохновляют.
Vera0305 12 августа 2018, 18:50
Спасибо, Наташ :)
Frankie_Stein 12 августа 2018, 18:26
Коллекция — необычная, красивая!
Бергамот, морковь и терракота —  .
Vera0305 12 августа 2018, 18:51
Спасибо! Отличный выбор! :)
Kabanuchka 12 августа 2018, 21:58
Вера, шикарные цвета! )))
Vera0305 13 августа 2018, 13:37
Согласна! :)