24.06.2018

Berenice - лак, который дышит

Швейцарский взгляд на красоту и здоровье ногтей

Можете представить себе покрытие, которое пропускает воздух и влагу? Специалисты швейцарской марки Berenice уверены, что это необходимо для здоровья ногтей, поэтому создали лаки, которые дышат.
Кроме того, формула лаков — 5-free system, что нас тоже не может не радовать.

Однако, мне как обычному потребителю и любительнице красить ногти важна не только формула, но и палитра, а также совершенство технических характеристик.
Я протестировала несколько лаков и готова поделиться впечатлениями :)

Флаконы у марки большие — 16 мл. Форма удобная для хранения, в коробку встают компактно.
Кисть очень удачная, длинная, плоская, с ровным срезом, достаточно упругая и пушистая, набирает лак хорошо, укладывает аккуратно, без полос.
Вот все мои красавцы.

Первые два лака из коллекции «Mystic city», в которой 6 дымчатых сложных оттенков для повседневного маникюра. Я очень люблю такие пыльные замесы со спецэффектами, и с большим трудом выбрала два (хотелось бы все :)

Berenice oxygen nail lacquer 43 Urban Rubble
Серо-лиловый тауп с розовым шиммером. Крем, послушный двухслойник. Сохнет в целом нормально, два слоя минут за 15 высохнут полностью. Но я закрыла топом-сушкой, он существенно сократил время высыхания, добавил глянца и держал лак три дня, после чего лак начал скалываться с некоторых ногтей, и я его сняла.
Снимается лак без проблем, ногти не окрашивает.
На ногтях божественно красив. Выглядит аккуратно, спокойно, шиммер добавляет изюминки. Мне сложно быть объективной, я очень люблю такие оттенки…
Смотрите сами. Лак нанесен в два слоя без базы и покрыт топом.

Berenice oxygen nail lacquer 48 Creme Brulee
Сливочно-бежевый крем с золотистым шиммером. Послушный двухслойник. ТХ такие же, как у предыдущего товарища. Видимо, во всей этой коллекции лаки с одинаковыми ТХ.
Для меня этот лак — «Ой, все....» Безумно его хотела, обожаю такие оттенки, а тут еще и шиммер дает потрясающий крапчатый эффект и золотую патину на солнце.
Такой вкусный сливочный эффект, как настоящий десерт…
Свотчи. Лак нанесен в два слоя без базы и покрыт топом :) Я влюбилась :)

Следующие два лака из базовой коллекции марки «Классик». В коллекции 36 оттенков, все носибельные и популярные, без экстрима.

Berenice oxygen nail lacquer 25 Scattered Stars
Черная жидкая база с дуохромным шиммером, который играет от фиолетового до бронзового. Оттенок — родной брат известного Октоберфеста или Полночи в Москве. Суть замеса та же, поведение практически такое же.
Лак двухслойник, сохнет быстро. Два слоя минут за 10-12 высыхают, покрытие получается сатиновое. Я закрываю топом для глянца и длительности носки.
Держится лак хорошо, постепенно начинает скалываться, снимается легко и бесследно.
Люблю околочерные оттенки, ношу, практикую. Практически всю осень и зиму не вылезаю из них. Этот очень понравился сложностью переливов. На солнце и при электрическом свете он по-настоящему шикарен!
Свотчи. Лак нанесен в два слоя без базы и покрыт топом.

Berenice oxygen nail lacquer 27 Flower Song
Темно-рубиновый металлик. Феерический! Его можно уложить и в один слой, тогда он будет чуть светлее. Для глубины и насыщенности нужен второй слой. Лак ложится послушно, сохнет быстро, дает сатиновый финиш, свой глянец не очень яркий.
Держится хорошо, постепенно скалывается. Снимается легко, но цвет активный, ползет на кожу, приходится оттирать не только ногти, но и пальцы. Но это часто встречается у ярких оттенков. Ногтевую пластину не окрашивает.
Цвет красивущий. В тени он почти бордовый, на солнце — горящий рубин. Светится на ногтях как огонек. Очень праздничный, позитивный. По факту не очень темный, не вечерний. Я его носила в солнечные дни, и он смотрелся адекватно.
Свотчи. Лак нанесен в два слоя без базы и покрыт топом.

В целом все лаки послушно укладываются, без полос и проплешин. Первые два крема сохнут чуть дольше среднего (но не критично, и это решается сушкой), лаки из базовой коллекции сохнут быстро.
Кисть удобная.
Ну и оттенки бомбические, конечно…

Цена 300-400 руб за 16 мл.
Оценка 5!

Кроме лаков у марки есть средства для ухода за ногтями и аксессуары для маникюра.
И мне перепало масло! Это просто в десяточку! Я уже писала, что использую масло не просто для смягчения кутикулы, а практически как базу под цветной лак.

Berenice Rich Nutritive Oil — масло для ногтей и кутикулы
В составе миндальное масло, лимонное, касторовое, соевое, витамины Е и F.
И такая же плоская кисточка, как у цветных лаков.
Масло очень жидкое, легко впитывается. Если нанести немного, то минут за 15 ногти его полностью забирают. Кутикулу оно хорошо смягчает, ногти выглядят ухоженными. Собственно, все свотчи сделаны на фоне ухода за ногтями с этим маслом.

Но я как обычно использую масло под лак. Писала об этом подробно, поэтому тут бегло повторю.
Наношу немного масла на распаренные (хотя бы слегка) ногти. Массирую минут 5-10, ополаскиваю руки водой без мыла, протираю ногти насухо салфеткой. Ногти остаются промасленными.
И покрываю ногти лаком, не обезжиривая.
На стойкости лака это никак не сказывается, а вот ногти постепенно совсем перестают слоиться, становятся более крепкими, лучше держат форму и реже ломаются.

Это масло я использовала так же, и оно прекрасно подошло для такого способа.

Расход минимальный. 16 мл хватит на пару лет точно…

Цена 530 руб за 16 мл.
Оценка 5!

В целом очень довольна знакомством с маркой, понравились оттенки и ТХ. За масло — отдельная большая благодарность! Я без масла не обхожусь.
Что касается дыхания лака, то тут я не смогла в полной мере оценить эффект, потому что закрывала лаки топом-сушкой другой марки. У Berenice есть дышащий топ, я так понимаю, нужен именно он, чтобы, так сказать, не перекрыть дыхание цветному лаку. А я свои лаки задушила на корню :)
Но я так скажу: оттенки шикарные, текстуры и эффекты интересные, кисть удобная, ложатся и держатся лаки хорошо. Этого уже достаточно, чтобы обратить внимание на марку.

Девушки, пробовали лаки Berenice? Какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)

Lalila 24 июня 2018, 09:03
Симпатичные оттенки, первый нравится особенно. Марку не пробовала)
Vera0305 24 июня 2018, 14:12
Первый да, очень интересный, весь такой на полутонах… :)
Purshinka 24 июня 2018, 09:07
У меня есть практически вся их линейка ухода уже очень продолжительное время. И я ей довольна + сами лаки качественные, жаль, что бренд так мало раскручен на контрасте с прочими в этой ценовой категории
Vera0305 24 июня 2018, 14:13
Да, соглашусь, раскручен мало, хоть в своей ценовой категории явно сильный конкурент. После масла я заинтересовалась другими уходовыми средствами марки…
Teana 24 июня 2018, 09:15
И лаки и маникюр очень красивые
Интересный у вас подход в уходе с маслом, а я спецом обезжириваю
Vera0305 24 июня 2018, 14:13
Спасибо :) Да, чаще обезжиривают, но вот я на масле уже больше года, и для ногтей это спасение… :)
assenat 24 июня 2018, 20:10
А Вы именно жидким маслом для такого способа пользуетесь, да?
Vera0305 25 июня 2018, 16:22
Я именно жидким. Предпочитаю кокосовое или готовые смеси без жожоба и минерального масла в составе.
Но думаю, баттеры типа ши или какао тоже подойдут, это приникающие масла, при температуре тела они все равно тают.
Milena72 24 июня 2018, 10:06
Симпатишные оттенки. И лежат хорошо.
Еще раз мерси тебе за идею с маслом под лак, пользуюсь, довооооольна!
Vera0305 24 июня 2018, 14:14
Тоже маслом пользуешься? И как ногти?
Milena72 24 июня 2018, 15:30
Пользуюсь, ага. Ну вроде как не такие хрупкие стали.
Chinamoon 24 июня 2018, 10:45
Очень красиво, все цвета выглядят супер просто. А как пахнет сам лак?
Vera0305 24 июня 2018, 14:15
Спасибо! :) Запах обычный, ничего особенного, не фиалки, но и не вонюч…
TataBeauty 24 июня 2018, 10:58
Обожаю и лаки, и средства BERENICE. Пишу о них регулярно))) Если бы мои ногти были более «фотогеничными», делала бы обзоры на лаки чаще)
На вас, конечно, все оттенки хороши, но 48 — это прям в самое сердце! Мне он срочно нужен)
Vera0305 24 июня 2018, 14:16
Спасибо! Я после масла тоже заинтересовалась другими средствами, хочу базу с интересным крапчатым эффектом…
48 — да, я увидела на чужих свотчах и влюбилась :)
TataBeauty 24 июня 2018, 14:51
Если вы про PURE GOLD HARDENER (это уход за ногтями с золотом, но можно и как базу использовать), то это просто шикарное средство для ногтей. Моя любовь)
Vera0305 24 июня 2018, 14:58
Да, про него! Очень понравился на ногтях. Думаю, и как самостоятельное декоративное покрытие его можно носить. Иногда устаю от цвета :)
RitaMix 24 июня 2018, 11:49
Все понравились! До чего же у тебя красивая форма ногтей   и очень ухоженная кутикула  , чувствуется тщательный уход)))
Vera0305 24 июня 2018, 14:16
Рита, спасибо большое! Я стараюсь, очень много хорошего масла дают :)
arXidea 24 июня 2018, 13:22
Последний красный — как сейчас принято говорить «огонь»)) вот второй раз за два дня вижу про дышащие ногти, это же получается большой рынок сбыта в исламских странах… почему об этом не рассказывают, очень актуально, и не только для меня.
Vera0305 24 июня 2018, 14:17
Я не в курсе таких нюансов. А почему это так важно для ислама?
А лак — огонь в буквальном смысле, горит на ногтях. Очень нравится :) Спасибо!
arXidea 24 июня 2018, 15:33
Омовение перед молитвой в исламе подразумевает доступ воды ко всем омываемым частям тела (руки по локоть, ноги до щиколотки, лицо и волосы), таким образом, с учетом 5-кратной молитвы, женщины в исламе существенно ограничены в использовании лаков для ногтей. В последние годы Инглот со своими дышащими лаками внес разнообразие в жизнь женщин в исламе, но лишних на этом рынке производителей пока точно нет)
П. С. К слову сказать, единства в вопросе допустимости лака для ногтей пока тоже нет, потому как есть некоторые послабления, но это отдельная тема)
Vera0305 24 июня 2018, 16:08
Спасибо за разъяснение, действительно, в таком ракурсе это свойство лака приобретает дополнительное значение…
arXidea 24 июня 2018, 21:26
Вам спасибо за всегда полезные и интересные обзоры)
Yakutka 24 июня 2018, 15:13
Вера, спасибо) Посмотрела с удовольствием! С маркой совершенно не знакома, даже не слышала о таком дышащем покрытии… Рубиновый хорош, безусловно, но искать у нас буду теперь только один: крем- брюле, он шикарен, черт возьми)))
Vera0305 24 июня 2018, 15:21
Крем-брюле совершенно бесподобен! Спасибо! :)
May_Rain 24 июня 2018, 15:46
Первый раз слышу об этой марке ;) очень понравился первый оттенок
Vera0305 24 июня 2018, 16:09
Вот не раскручена марка. А ведь я ее давно в продаже видела…
nefa 24 июня 2018, 16:52
У меня есть сколько-то их лаков, все классные. Вот палитра такая… Хорошая, но многие подобные у меня уже есть. Необычные все скупила, кроме тех цветов, которые не ношу.
Vera0305 24 июня 2018, 17:24
Спасибо за комментарий. Базовая коллекция оригинальностью не блещет, но все же клон Октоберфеста в базовой. И щас тот Октоберфест еще поискать надо, и купить раза в полтора-два дороже… А тут — пожалуйста. Я была приятно удивлена.
Но хотелось бы еще чего-нибудь с изюминкой, это точно :)
Kabanuchka 24 июня 2018, 18:21
Первый и последний — красавцы! ))
Vera0305 24 июня 2018, 18:39
Спасибо! :)
Helga_Mila 24 июня 2018, 20:12
Большое спасибо! Очень заинтересовало масло. Ваши посты всегда очень красивы и информативны, читаю с огромным удовольствием
Vera0305 25 июня 2018, 16:22
Вам спасибо! :)
Desemberus 24 июня 2018, 20:37
Очень красивые лаки и хороший отщыв благодарю, все понравились.
И Вам спасибо! :)
Sanny-Fanny 24 июня 2018, 23:29
Вера, красивые цвета. С маркой не знакома, прочитала с интересом, но в дышащие лаки не верю. Мне крем-брюле очень понравился   Спасибо, что показала!
Vera0305 25 июня 2018, 16:23
Маша, крем-брюле и мне в самое сердце!
Isterika 24 июня 2018, 23:42
Все лаки красивые, но 43-ий меня просто гипнотизирует!
Vera0305 25 июня 2018, 16:23
Лена, видимо, это судьба!
helena789 25 июня 2018, 16:37
Вера спасибо за пост! Зашла просто из интереса… Посмотреть что за производитетель такой неизвестный… А тут такое!!))) Первый и второй — красавчики нереальные! И да-за идею напитать ногти маслом отдельное спасибо! Сегодня же попробую!))
Vera0305 25 июня 2018, 16:58
И мне тоже первые два особенно нравится. Вообще вся эта коллекция, там еще 4 оттенка :)
Frankie_Stein 28 июня 2018, 14:16
Вера, первые два оттенка-  .
Vera0305 28 июня 2018, 14:30
Спасибо! :)