09.05.2018

Les Essentiels De Chanel Fall 2012 Makeup Collection. Chanel Le Vernis Nail Colour 561 Suspicious

Ну кто сказал, что приглушенный красный это обязательно осенний цвет? Здесь и сейчас я с этим совершенно не согласна
Во-первых, все зависит от осени и от лета. Где-то лето едва ли балует температурой воздуха, при которой можно ходить на свежем воздухе без верхней одежды, а где-то и осень такая солнечная и долгая, что хочется все еще летнее настроение продлевать всеми возможными способами, в том числе, и при помощи ярких и веселых лаков для ногтей. А во-вторых, это самое главное, если хочется то почему бы и нет? У меня, во всяком случае, чуть приглушенный красный не ассоциируется обязательно с осенью. Как всегда, все зависит, прежде всего, от настроения, погоды и обстоятельств. И вот сейчас мне хочется видеть у себя на ногтях именно такой оттенок красного, который бренд Chanel решил когда-то определить в осеннюю коллекцию 2012 года.
Честно говоря, когда лак впервые попался мне на глаза на промо-фото осенней коллекции 2012 года, я на него не обратила внимания. Совершенно. Абсолютно. Красный и красный. Ну совсем нет в нем изюма, чтобы тратить на него деньги. Потом я увидела его случайно, продающегося с огромной скидкой, и стоящего рядышком с таким же недорогим, тоже уже не актуальным, Fracas. Не долго думая я взяла оба.
Сказать честно, о покупке я не пожалела ни разу. Да, этот цвет, вроде бы, совсем не уникальный. Но, учитывая, что не всякий оттенок красного лака удачно сочетается с моим цветом кожи и, при этом, не выглядит инородно, лак точно не стал в моей очень скромной коллекции лаков лишним. Оттенок лака в бутылочке кажется имеет небольшую нотку сиреневого, но на ногтях же эта нота уходит. В лаке нет ни капли шиммера. Он несмотря на то, что красный, совсем не выглядит вызывающим или чересчур ярким.
В Suspicious очень удачно соблюден температурный баланс, выдержаны умеренные яркость и насыщенность тона. Мне если честно, трудно сказать какой он скорее — теплый или холодный. Вполне нейтральный в полном смысле этого слова. Спокойный красный. Однако, чем ярче освещение, тем сам он становится ярче, радостнее. Поэтому мне он кажется одинаково уместным и летом, и осенью.
Ложится лак без лукавства идеально. Даже сейчас, когда ему уже 6 лет. Без пузырей, проплешин и прочих радостей. Даже без топа у него отличный глянец. Сохнет на ногтях лак быстро, а вот в бутылочке мне его пока разбавлять не приходилось. Хотя надо сказать, что и пользуюсь я им не так уж и часто.
Стойкость у лака нормальная. С топом 2-3 дня носила его спокойно без сколов и потертостей.
Вот в таком окружении его ношу сейчас я. Спокойные глаза и губы и он. Тоже спокойный. Но вполне себе летний.
Срок тестирования: 4 года
Цена: на данный момент в сети ИДБ без скидок 2020 руб.

Хорошего праздничного дня всем читающим!

Спасибо за внимание

Настя

Lalila 09 мая 2018, 05:59
Красиво, и оттенок, который лично для меня вовсе не приглушённый, ибо красный, и форма ногтей и сам пост) спасибо!
Anestezia 09 мая 2018, 07:46
Он такой, все-таки, спокойный для красного… Правда-правда))) И вас спасибо, что заглянули
Cleverwoman 09 мая 2018, 09:06
Спокойный красный, согласна. Элегантно смотрится.
Chili_pepper 09 мая 2018, 06:58
Температура у лака идеальная, он совершенно не кричащий.
Настя, это та самая палетка Rue de Passy или уже новая? Их уже давненько с производства сняли. Эххх…
Anestezia 09 мая 2018, 07:45
Света, да, лак очень спокойный для красного

А вот на счет шестерок Герлен, это просто     Я настолько выпала из околокосметической жизни, что узнала о снятии любимых теней вот сейчас, от тебя! Последний раз я покупала шестерки летом 2015, это была лимитка… Как жаль, знала бы, еще в розовых тонах купила бы. Эх, красивые были, качественные. Рю де Пасси самые любимые тени, теперь буду беречь… Палеток много, а вот такие, которые всегда в ходу их мало… Вот эти, да Инкогнито… К другим реже рука тянется… С другой стороны — экономия для бюджета)))
Dida 09 мая 2018, 11:33
Как сняли? Ну почему все лучшее снимают? Буду беречь теперь свою прелесть
Chili_pepper 09 мая 2018, 11:51
Их уже года 2-3 нет в продаже ни в наших магазинах, ни онлайн. Так что да, если палетки вам дороги, то берегите их
argentummist 09 мая 2018, 08:27
До чего же он красив… и очень идёт Вашим рукам. Носите чаще, поскольку зрелище — прекрасное.
Anestezia 09 мая 2018, 22:29
Большое спасибо   Ой, мне самой он тааак нравится
Dysha 09 мая 2018, 09:31
Единственный лак, о не покупке которого я очень жалею и нигде не могу найти, увы.
Anestezia 09 мая 2018, 22:29
Эх, жаль… да, спустя 6 лет должно быть уже трудно найти… Совсем он нигде уже не всплывает в интернете?
RitaMix 09 мая 2018, 09:41
Настюша, красные и синие — моя любовь навеки  , и это единственные оттенки от которых я никогда не устаю. Удивительно, что этого лака у меня нет  . Даже обидно стало, что я прошла мимо такого красавца   ))
Anestezia 09 мая 2018, 22:32
Рита, даааа, я тоже очень люблю красные разных оттенков   У меня их больше всего в арсенале))) Синие тоже очень люблю, но больше со стороны, мне не все идут)))) Рита, не расстраивайся, я думаю, что он такой… Не уникальный… Мне кажется, ему легко замену найти))) У тебя в коллекции наверняка найдутся похожие оттенки)))))
Dida 09 мая 2018, 11:36
Он не реально красивый   У меня есть Frenzy и Vertigo из этой коллекции, Suspicious ищу по сейлам, но не могу пока найти.
Anestezia 09 мая 2018, 22:33
Алена, я надеюсь вам удастся его найти и собрать полную коллекцию того сезона!   Я вот его купила как раз на распродаже, стоял и был никому не нужен…
Poeme 09 мая 2018, 14:39
Очень красивый и многогранный.
Anestezia 09 мая 2018, 22:34
Да, он такой   Спасибо, что заглянули
Natalia_Bos 09 мая 2018, 20:42
Настя, маникюр прекрасный!   Очень понравился этот оттенок красного.
Anestezia 09 мая 2018, 22:37
Наташенька, спасибо тебе большое за комплимент маникюру!   Мне он тоже ооочень нравится… И оттенок красив, и качество не подвело, вот, что приятно   А то бывает — оттенок нравится, а сам процесс нанесения лака очень дискомфортный (((
Zaoknomzima 10 мая 2018, 21:46
Этот прекрасный лак Шанель —моя давняя мечта! Его не хватает в коллекции
Anestezia 12 мая 2018, 01:36
Надеюсь, вам удастся его найти   Мне всегда казалось, что Suspicious не такой желанный экземпляр для любителей лаков Шанель, а по комментариям создалось впечатление, что от него многие любители лаков Шанель не отказались бы, надо же.