Essie mademoiselle #13 - идеальный нюд

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
У вас есть любимый лак? У меня — есть   Mademoiselle #13 от Essie Nail Polish — самый любимый, чаще всего живущий на моих пальцах. За что я ценю его? За универсальность, красивое покрытие и… еще, он же такой девочковый:) Пойдёмте читать и смотреть под кат
Essie mademoiselle #13 - идеальный нюд

Я долгое время пыталась найти достойный нюд в сегменте масс-маркет, но, кажется, задача была просто не выполнима. То оттенок, мягко сказать, страшненький, то текстура как у жидких соплей, то ужасные полосы.
Так продолжалось, пока я случайно не забрела в магазин, где в это время проходила акция на лаки Essie. До этого я не обращала на них никакого внимания, хотя и читала положительные отзывы. Отрицательные тоже, но их меньше.
Essie mademoiselle #13 - идеальный нюд
Для себя я выбрала оттенок #13 mademoiselle. Он очень нежный, не уходящий ни в излишнюю розовину, ни в глубокий беж. Такой нейтральный с естественным розоватым отливом.
Essie mademoiselle #13 - идеальный нюд

Кисточка очень удобная. Я бы не сказала, что она длинная или короткая, такого среднего размера. Но вот по толщине она не худышка, за счёт этого, мне кажется, достигается ровное покрытие за 1,5 взмаха.
По консистенции лак не густой, но и не сказать что откровенно жидкий.
Высыхает достаточно быстро. Я частенько могу накрасить ногти перед сном и буквально через пару минут я уже наношу на руки крем, ничего не смазывается. Не могу сказать, что такое будет и с тёмными глубокими оттенками, мне кажется, нюд более неприхотливый в этом плане.
Essie mademoiselle #13 - идеальный нюд
Обычно я ношу этот лак в один слой, когда ногти отрастают до приличной длины, могу нанести второй слой.
Стойкость у него не сказать, чтобы какая-то феноменальная, но 3-4 дня я могу проходить спокойно с ним. Если не устраиваю заплывы на длинные дистанции. При этом я обычно не пользуюсь никакими топами и закрепителями.
Мытьё посуды выдерживает нормально. А вот после бассейна мне хочется вновь сделать маникюр, но дело тут не только в Essie, а скорее во мне:)
Essie mademoiselle #13 - идеальный нюд
Ногти с этим лаком выглядят однозначно более ухоженными, чем без. Люблю его за универсальность оттенка. Было такое даже, что я 3 месяца подряд просто бесперерывочно пользовалась только им одним. Но я неприхотливая, мне цвета не надоедают   Да и вообще, это, наверное, первый лак, который закончился у меня до того, как истёк срок годности и как он сам загустел. Сейчас второй бутылёк на исходе, скоро за третьими уже пойду:)

Оттенок, на мой взгляд, подойдёт женщине любого возраста: от юной девочки до зрелой взрослой женщины.

Объём: 13,5 мл
Производство: Франция
Стоимость: 390 руб.
Опыт использования: более года
Косметика из поста в нашем каталоге
Спасибо, что поделились
Тоже люблю его)) Один из самых универсальных цветов)
Я два бутылька извела и куплю третий, зоть такими оттенками крашу крайне редко, с ним руки такие нежные. Еще люблю Балетные тапочки essie
  • ekra
  • 18 марта 2018, 15:48
и я! беру их постоянно и боюсь, что могут снять с продажи.
Надо присмотреться к тапочкам, как за мадемуазелью пойду в следующий раз. Спасибо!
А на фотографиях один слой лака? В бутылочке цвет симпатичнй, но я не люблю на своих ногтях, когда виден свободный край ногтя — для меня либо темный лак, либо плотный, ну или несколько слоев… но Ваш экземпляр видимо совсем неплотный…
  • ekra
  • 18 марта 2018, 15:50
скорее всего. я наношу в два, тогда он смотрится как белесый нежный нюд. свободный край не выравнивает.
Да, один слой.
Что-то не увидела лака. Лак, ау?
  • Ellesh
  • 18 марта 2018, 15:19
на мой взгляд лучше уж просто топом покрыть, как я поняла сложно им накрасить что бы цвет был однородный и не полосил, да и его вообще как то не видно, просто белесый странный оттенок и не боллее.
понимаю еще лаки-стекло на подобии диора, свободный край если видно, то смотрится это красиво, а тут… на вкус и цвет как говорится, как по мне лучше вообще уже не красить ни чем.
не хочу Вас обидеть, но при таких ногтях как у вас, лучше более плотное покрытие, либо избавляться от белых полос, все же под полу-прозрачные лаки, нужен идеальный ноготь, начиная от формы свободного края (он у вас идеален), заканчивая однородностью цвета НП.
С чего вы взяли, что лак полосит и его сложно наносить? Я в своём посте, наоборот, отмечаю, что лак в моей коллекции, который не полосит и нормально наносится.
Не соглашусь с вами, что «лучше без лака, чем с таким лаком», с любым лаком, даже бесцветным, ногти смотрятся аккуратнее, чем без него.
  • MariAbl
  • 18 марта 2018, 15:49
Мой самый любимый лак! Искрасила 3 бутылька, сейчас четвертый. Ношу в 3 тонких слоя и получаю фарфоровые ноготки, очень люблю)
  • MilaYu
  • 19 марта 2018, 06:44
Согласна с Вами! Три тонких слоя — то что нужно, чтобы этот экземпляр раскрылся во всей красе. Для меня он тоже один из любимейших, но крашу нечасто, т.к. на мой вкус он идеален только на коротких ногтях, при свободном крае не более 2-3 мм.
  • MariAbl
  • 19 марта 2018, 20:00
Я именно такие и ношу)
Я очень люблю такой цвет лака, но… Простите, пожалуйста, но маникюр как-то незаконченно выглядит, когда свободный край ногтя так откровенно виден. У меня выравнивающая база Look во флаконе выглядит точно так же, а в три тонких слоя свободный край уже не виден.
Я тоже не увидела лак. На первой фотографии есть лак и если есть, то сколько слоев нанесено?
В посте прописано, читайте внимательнее. 1 слой
Я люблю лаки Essie, у меня их уже около 20)) А вот вашего оттенка нет! (из нюдов — ballet slippers, muchi-muchi, limo-scene). Все они похожи по физическим свойствам, лишь слегка отличаются оттенками.
Обычно я наношу 2 слоя. Но если надо выровнять «полосатость», то могу и третий нанести.
На ваших ручках хотелось бы увидеть второй слой. На мой взгляд, так маникюр примет более законченный (и даже благородный) вид, а также скроет пятнышки на ногтях.
Спасибо за пост!
P.S.Темные лаки тоже быстро сохнут и не смазываются))
В 2 слоя я тоже, конечно, ношу лак, но когда длина отрастает) Возможно, как будет такой момент в жизни в ближайшее время, обновлю пост.
Пролистала пост с мыслью «где же фото «после»?», только со второго раза поняла, что это и есть лак. Слишком незаметно выглядит, я думала, хотя бы немного желтизну нивелирует. Смотрела на него недавно, хотелось молочного фарфора, хорошо, что покупать не стала.
  • Emay
  • 19 марта 2018, 08:38
он в три слоя дает тот самый молочный фарфор) всегда его так ношу
безпроблемный товарищ, ни одной плеши за все покрасы)

О, это как раз то, что я хотела, спасибо)
  • Poeme
  • 18 марта 2018, 16:47
По-моему лак вовсе не украсил ногти, его попросту не видно.
  • InGa17
  • 18 марта 2018, 17:13
Так ведь для такого же результата можно любую прозрачную базу с ухаживающими компонентами нанести. А так получается: ни цвета, ни пользы для ногтей. Все же это лак не однослойник. Если бы у вас были розоватые ногти, смотрелось бы с намеком на фарфор. Но ногти с желтоватым оттенком плюс белые вкрапления такие однослойники не украшают. Хуже не делают, но и не украшают. А форма ногтей у вас замечательная, автор.
дело в том, что конкретно на ваших ногтях сложно сделать вывод о лаке. Его будто и нет вовсе. Свободный край ногтя не украсил, не скрыл проблемки. Может быть ситуации помог бы к примеру специальный белый карандаш доя подкрашивания (отбеливания) внутренней поверхности свободного края? Есть полупрозрачные белесоватые лаки (чуть более плотные, чем данный) значительно интереснее смотрелись бы конкретно на ваших ноотях.
Всегда думала, что лак должен украшать, скрывать недостатки. А этот лак ничего подобного с Вашими ногтями по вполне понятным причинам не делает. Я даже сначала не поняла, что ногти накрашены, из-за плохого качества фото и того факта, что все проблемы ногтей налицо. Не понимаю цель такого поста.
Так он выглядит в один слой, я его укладываю в три тонких слоя-идеальный вид ухоженных ногтей, но свободный край не перекрывает полностью.Да он полупрозрачный, воздушный.Я тоже не устаю от него могу его красить недели 2-3 подряд, поэтому купила уже третий флакон.
А пробовали еще какие-то оттенки у ESSIE?
У меня их не много-27watermelon,33big spender,80twwlll seeker,94lapiz of luxury и две базы-all-in-one,flst base-базы так себе, мне «Умная эмаль»больше нравится.Лаки все-супер
Да… уж простите… но… короче, лаки эти люблю и их у меня много… но вы его не очень показали.я бы сроду после такого поста не купила.еще раз прошу прощения
  • Kagome
  • 18 марта 2018, 19:09
Цвет в бутылочке интересный, но хотелось бы увидеть его в 2 слоя на ногтях.
  • Ksenika
  • 18 марта 2018, 20:26
У меня есть этот лак, я его обожаю. Он у меня и в один слой хорошо смотрится, но у меня нет на ногтях полос и край ногтя белый. Много критики прозвучало в адрес ваших ногтей, и все справедливо. На мой взгляд, такие ногти лучше подстричь покороче. Не обижайтесь
Если ногти укоротить, нанести два-три слоя смотреться будет гораздо лучше. А так уж простите лака не вижу.
Спасибо, я решу сама, с какой длиной ногтей мне ходить.
  • Kailash
  • 18 марта 2018, 21:05
Вывод после просмотра снимков, что лак сделал ногтевую пластину жёлтой, если Вы им постоянно пользуетесь. Хотя это характерная черта всех лаков Essie, если использовать их без базы.
  • InGa17
  • 18 марта 2018, 22:23
У меня даже с базой Essie испортил ногтевую пластину, но только не желтизной, а белыми вкраплениями (как на снимках автора в посте). Сделала педикюр с «Русской рулеткой», оттенок шикарный, самый красивый красный цвет, какой я только видела на ногтях. Через 2 недели при снятии лака я чуть с ума не сошла от того, какого вида были ногти после Essie: все ногтевые пластины (даже на мизинцах) были испещрены этими белыми точками-полосками. Мой мастер педикюра сказала, что, скорее всего, реакция организма на какой-то компонент (или плохое качество компонента) в составе именно этого лака. Я делаю педикюр постоянно в любое время года каждые 2 недели, ухудшение ногтей было только после Essie. Мне понадобилось 3 месяца, чтобы эти белые вкрапления исчезли. Больше я в сторону Essie не смотрю. Кстати, второй минус для меня, что держится он только на педикюре. На маникюре у меня не выдерживает и суток. Это при стойкости всеми ругаемой Шанель 3 суток на моих ногтях в отличном состоянии. Не исключаю, что все эти белые вкрапления на ногтях в посте автора тоже дело Essie.
А сильно?(( А то я как раз вчера нанесла Эсси на ногти и забыла нанести базу.
  • MeggiN
  • 18 марта 2018, 23:51
Качество у этих лаков действительно классное. Но конкретно на мне такой эффект даёт обычный лак за 100 рублей))
Отличная форма ногтей, лак приятный, нежный оттенок, повседневный, к любому образу.
  • Emay
  • 19 марта 2018, 08:41
У меня есть этот чудесный лак, к сожалению, вы не показали всей его молочной нежности, ибо в один слой это просто прозрачное покрытие, наношу в три тонких, вот тогда он действительно украшает руки, чувствую себя с ним леди)
Обожаю лаки Essie. Они прекрасно дружат с топовым покрытием Vinilux от CND. Я в таком тандеме хожу 10-12 дней, и даже кончики не затираются почти. Дольше уже ногти сильно отрастают))
один из любимых лаков. не знаю сколько у меня было бутылочек. в два слоя дает красивейший нюд. не знаю как вы в один слой носите) красоту всю теряете. он и долговечнее гораздо в два слоя
Очень непонятный пост. Лака не видно от слова совсем.
Как на размещеном в комментариях фото, лак именно так и смотрится и у меня на ногтях.А на фото в самом посте, лак вообще не виден… к сожалению.Люблю этот лак., тёмные оттенки тоже есть, но особой симпатии к ним, не испытываю.В любом случае, спасибо!