MB Miss Bond Vitamin Booster Витаминный Коктейль База под декоративный лак

Совсем недавно я сняла нарощенные ногти. Окончательно поняла, что это не мое. Как вы понимаете, состояние ногтей стало ужасным. С учетом того, что я снимала ногти дома сама, положение усугубилось.
Поэтому я решила их активно восстанавливать.

Всем привет!

Фотография:

Помимо покупных средств для ногтей, я использую эфирное масло лимона, ванночки для ногтей и йодовые маски. У меня много разных средств для восстановления ногтей, но как-то свое идеальное я не нашла. Напишите, если несложно свои варианты.

Вернемся к средству, которое я использую сейчас и уже почти закончила его.

Название продукта: MB Miss Bond Vitamin Booster Витаминный Коктейль База под декоративный лак

Развернутое мнение: Я пришла в магазин и сказала «Нужно средство против слоения ногтей», мне предложил консультант этот продукт. На самом деле на нем не написано, что это покрытие под лак. На нем написано, что это средство для ухода за ногтями. Только когда я села писать пост, я прочитала в Интернете, что это оказывается база. Сразу говорю, как базу я его не использовала.

Итак, начнем. Баночка шла в черной коробочке, где было написано, что средство для укрепления ногтей и против ломкости. Я сразу выкинула упаковку, так что не смогу показать. Баночка из толстого стекла с черной крышкой.

Средство прозрачное с голубым оттенком. Кисточка белая, средняя по широте, наносить средство удобно. Продукт набирает хорошо, хватает на 1 ноготь его.

Запах обычный, лаковый. Объем 10 мл. Я использую два месяца (дня меня это недавно, да я странная). Обновляю средство каждые 4 дня (примерно). У меня оно часто скалывалось по краям. Даже сейчас пишу пост и понимаю, что у меня оно снова скололось.

У меня на половине баночки средство стало более вязкое и наносится труднее чем ранее. Расход средний. На ногтях смотрится как обычный прозрачный лак, ноготки с ним блестят.

Что могу сказать по действию: пока оно на ногтях, они не слоятся и не ломаются. Перестаю использовать — все снова начинает портиться. Может как база и неплохой продукт, а вот как укрепляющее средство с витаминами- так себе. Я больше не куплю его.

Цена: 99 рублей
Срок тестирования: 2 месяца
  • depoza
  • 07 декабря 2017, 10:24
Всегда нужно помнить, что как бы ни расхваливали и какими бы эпитетами не награждали бутылочки с кисточками,- это все равно по сути лак, с соответствующей токсико-химической составляющей. Потому ногти этим не восстановишь.
  • 14 декабря 2017, 08:57
Это понятно, но бывают средства, после которых ногти растут как на дрожжах и здоровые.
  • Kaiju
  • 07 декабря 2017, 21:55
Новосвит крем для ногтей восковой берите. Сколько лечила ногти — только от формальдегидных средств временный эффект. Кремы, воски и масла эффективнее
Согласна! Масла-масла и еще раз масла!
Сколько я таких баз не пробовала, только воск, полировка с воском и ежидневное втирание масла привели мои ногти в норму!
  • Ace4ka
  • 08 декабря 2017, 12:34
Подскажите, а как вы им пользуетесь? Просто втираете или запечатываете ногти? У меня он тоже есть, но как-то на ногти действия нё замечала, на кутикулу только
  • Kaiju
  • 10 декабря 2017, 17:23
просто втираю 2-3 раза в день. главное чтобы ноготь был без лака
  • 14 декабря 2017, 08:59
Спасибо большое за советы, но без лака и др укрепителей у меня слоятся моментально ногти и ежедневно ломаются(
Но я буду пробовать и втирать каждый день масло лимона!
Комментарий удален Администрацией. Причина: Флуд, Хамство и оскорбления.
  • Amra
  • 08 декабря 2017, 00:04
Восстанавливаю ногти шесть лет после родов. Два года пользовалась только маслами и восками ежедневно — ноль эффекта. До этого подолгу пользовалась укрепляющими лаками либо вообще ничем. Тоже ноль. А, еще ванночки делала с морской солью. Ноль. Единственное, что немного помогло — один-единственный лак с формальдегидогм, El Corazon Iron Hard. Остальные лаки с формальдегидом тоже мимо. Так что нет панацеи…
  • 14 декабря 2017, 09:00
У Эль Коразон хорошие средства, я сейчас использую, как прозрачный лак, закрепитель, вообще отличный!