22.11.2017

Гель-лак Masura Утренний Ирис

Сегодня я расскажу о гель-лаке Masura Утренний Ирис.

На маникюр я хожу в салон, но у мастера не всегда есть то, чего мне хочется. Так что недавно у меня появилось три первых собственных гель-лака марки Masura из коллекции Кошачий Глаз. Ирис — один из них.

Это стандартный трехфайзный гель-лак (то есть, для покрытия требуется три этапа — база, цветное покрытие, топ; всё закрепляется под УФ лампой).

У меня лак в минимальном обьеме — 3,5 мл (есть еще 6,5 и 11 мл).

Бутылек маленький, черный с белым узором. Сверху на крышке — наклейка с ориентировочным цветом лака. Сама крышка сделана из приятного на ощупь прорезиненного пластика. Кисть стандартная, в меру узкая.

Консистенция густая и плотная (у всех трех лаков, что у меня есть). Соответственно лак можно наносить даже в 1 слой, но для него требуется более мощный магнит, чтобы собрать магнитные частицы в нужный узор.

В бутыльке лак выглядит не особо привлекательно — грязно-фиолетовый и тусклый оттенок.
Но после нанесения и применения магнита он преображается!
На ногтях Утренний Ирис (меня постоянно тянет назвать его «лунный») имеет приглушенный, но глубокий фиолетовый цвет с нежно-голубым «лунным» бликом. Смотрится завораживающе. При разном освещении степень выраженности блика меняется.

Но хватит слов! Переходим к самому интересному — свотчам (на всех фото — естественный рассеянный свет, лак нанесен в 1 слой на черную базу, магнит у мастера был слабоват, так что блик немного потерял в четкости):

На этом фото лак снят в искусственном освещении (вспышка телефона) — можно рассмотреть мерцающие частицы:

Цена: 175 грн (через посредника)
Оценка: 5+

PS: На заглавном фото лак выглядит немного ярче — снято при другом освещении и на телефон + немного добавлено контрастности.

Marinamar 22 ноября 2017, 19:12
Лак красив, вы красотка и маникюр потрясающий )
amarga 23 ноября 2017, 10:34
Спасибо =)
Shady__Lady 22 ноября 2017, 19:28
Да, на первом фото он прямо-таки космически выглядит)
amarga 23 ноября 2017, 10:35
Ага, ну в жизни он чуууть более приглушенный, как на остальных фото. Так разве что прям под лампой)
viviana 22 ноября 2017, 19:34
Красив!
А почему вы Аmargo? Черты характера?
Это точно)
Нет, все гораздо проще — в одной книге так звали одного из главных героев + мне нравится звучание)
viviana 23 ноября 2017, 15:01
Переводится с португальского.как Горькая.это если дословно.
Я бы перевела.как с горчинкой или с перчинкой.
amarga 23 ноября 2017, 15:04
С испанского тоже «горькая», но я как-то значению внимания не предаю в данном случае)
Milara 22 ноября 2017, 19:54
Красота какая. Я неравнодушна к подобным оттенкам :)
amarga 23 ноября 2017, 10:37
Я вот тоже люблю такие оттенки, они мне какими-то магическими зельями кажутся)
alina02 22 ноября 2017, 19:55
Шикарно, вот просто шикарно!
Airhead 22 ноября 2017, 20:17
Божественный оттенок!
Это точно!
Himulka 22 ноября 2017, 20:38
Ой, как вы вовремя! уберегли от ненужной покупки. Лак очень красивый, но я думала, что там больше фиолетового…
amarga 23 ноября 2017, 10:38
Да, ярко-фиолетового в нем нет, но сам по себе лак очень красивый. Так что подумайте еще ;)
TolstoKiska 22 ноября 2017, 21:09
Супер!
Ага)
TolstoKiska 18 января 2018, 21:33
поздравьте меня, после Вашего поста я вышла из лаковой завязки — чуть больше года не красила ногти вообще. переосмыслила маникюр и вот моей стремительно растущей кучке лаков уже, кажется, нужен уютный домик-органайзер. мазуры — они такие!
amarga 19 января 2018, 13:01
Ого, поздравляю)) хотя, возможно, тут посочувствовать надо
Kabanuchka 22 ноября 2017, 22:35
Красиво
Да, Ирисик крут)
Poeme 22 ноября 2017, 23:56
Очень красиво)
Согласна))
beautyboo 23 ноября 2017, 06:31
Скорее рассказывайте и про остальные тоже! Они также красивы?   Очень мне полюбились магнитные гель-лаки в последнее время, только магнит я нарочно не использую, мне нравится, когда покрытие просто хамелеонит. Ваш оттенок теперь хочу! И про остальные приобретения почитаю с удовольствием!
amarga 23 ноября 2017, 10:39
Расскажу! Через пару неделек о следующей) Надо же каждый недели 2-3 поность))
Но этот без магнита смотрится очень невзрачно.
Gotoclub 23 ноября 2017, 12:41
шикарные фото)))
amarga 23 ноября 2017, 12:56
Спасибо) Это лак шикарный)
Amra 23 ноября 2017, 13:58
Цвет   Ногти
amarga 23 ноября 2017, 14:09
Цвет крут, да
Primorochka 23 ноября 2017, 17:41
Какой красивый! Жаль, что гель.
amarga 23 ноября 2017, 18:14
У Masura много и обычных магнитных лаков. Например, «3 желания» — красивый фиолетовый с золотым бликом =)