22.11.2017

Красивая кутикула 3.1. Пополнение. Mylimoni Комплекс масел для ногтей и кутикулы "Oil Complex & Care"

Добрый вечер, читатели.

В этом посте я хочу рассказать вам о моем "кутикульном" пополнении.

Осень и зима, пожалуй, два моих самых любимых времени года, но есть одно «но». Начиная с сентября и вплоть до конца марта мои руки и кутикула начинают нещадно сохнуть. Меня спасают лишь теплые варежки и огромное количество уходовых средств. Если я выйду на улицу без перчаток или варежек, то к вечеру гарантированно проявятся сухость и шелушения.

В моем недавнем обзоре было рассказано о самых ходовых и любимых мною средствах по уходу за руками и вот — та-даам! Этот список пополнился еще одним продуктом. Благо, что время года весьма подходящее для оценки подобного рода средств и я смогла оценить все его плюсы и минусы.

К выбору масла для кутикулы я подхожу весьма серьезно. Масло должно питать и защищать кутикулу, которую я так бережно и долго приводила в порядок. Этот комплекс заявлен как для ногтей, так и для кутикулы. На мой взгляд, для ногтей масло оказалось бесполезным, зато его работа с кутикулой весьма продуктивна.
Сейчас я использую это масло 3 раза в день и прицениваюсь, сможет ли оно справиться со своей задачей и в зимний период, но пока не о нем. Сейчас масло отлично справляется со своей задачей. Кутикула остается такой же эластичной и отрастает с привычной скоростью, после мытья рук с антибактериальным мылом не просит пощады, как это частенько бывает. Для тех, кто не читал мои посты — к концу недели моя кутикула лишь слегка грубеет и начинает отрастать лишь на вторую неделю после маникюра. Для меня это существенный плюс, ведь масло весьма бюджетное и более удобное для поездок, в которых мои руки в основном и страдают. С обрезным маникюром тоже неплохо сработалось. Я использую масла и для кутикулы на ногах.   Не знаю кто так еще делает, но одного крема для ног мне недостаточно, поэтому вечерами меня можно застать в скрюченной позе и массирующей кутикулу на пальчиках ног. Часто на ногах у меня обрезной педикюр, поэтому не пугайтесь, я не начала резать кутикулу на руках.

Масло имеет легкую и ненавязчивую отдушку. Не жирное и быстро впитывается, поэтому стало моим постоянным спутником в рюкзаке. Маленький объем — 6 мл и удобная короткая кисточка стали дополнительными плюсами в моем случае. Пусть вас не смущает такой маленький объем. Масло во флаконе налито буквально до краев, а расход настолько экономичный, что мне с трудом удалось хоть как-то это запечатлеть.

Для меня средство стало отличной рабочей лошадкой. Без каких-либо изысков, но с кутикулой работает весьма недурно.

Оценка: 4. С ногтями, увы, результата не увидела.
Цена: ~ 170 руб.
Срок использования: более месяца.

TataBeauty 23 ноября 2017, 12:07
Есть такое маслице (делала о нём пост)) вполне неплохое
Waris 30 ноября 2017, 09:51
А что там на первом месте в составе стоит? не разобрала на картинке
У меня на работе стоят два флакона с маслами — одно покупное, другое жожоба. И большая банка с домашним кремом (просто, но эффективно — оливковое масло, воск и можно добавить еще какие-то масла твердые и жидкие на усмотрение) и всем этим я регулярно мажусь )))))
И я тоже кутикулу на ногах мажу маслом и массирую, так что нас, как минимум, двое )))))