30.06.2017

Японские облака. Suqqu Nail Color Polish 08 Asagumo - лак для ногтей

Здравствуйте, красавицы.
А помните Suqqu Summer 2017 Makeup Collection? А кто хотел лаки? А у меня есть   аж целых 4 штуки.
И сегодня покажу один Suqqu Nail Color Polish 08 Asagumo — лак для ногтей в оттенке 08 — Утренние белые облака.
Всех, кому интересно, приглашаю под кат.

Прямоугольный флакончик с лаком был упакован в черную картонную коробку:
На которой умные люди, знающие японский, могут изучить информацию и поделиться ею с нами:
Флакончик крохотный, всего лишь 7,5 ml
На его фоне крышка с логотипом бренда смотрится очень массивно:
Но она съемная, и если ее снять, то обнаружится вполне удобная ручка:
Кисть прямоугольная, довольно узкая, но не тонкая во выразилась имею в виду, хорошо набитая. В принципе удобная, но я бы предпочла кисть, как у Диоровских лаков, да кто б меня спрашивал:
По консистенции лак — чистый крем, без намека на шиммер. Но очень густой, и мне пришлось его разбавлять, я просто не умею красить ногти густыми лаками.

Первый слой ложится с небольшими огрехами — полосами и с проплешинами. Сохнет минут за 5-7.

Второй слой выравнивает покрытие и добавляет насыщенности оттенку. Укладывать второй слой, как и последующие, надо не мешкая, лак очень быстро густеет на ногтях и может лечь некрасивыми бороздами. Самовыравнивания практически нет. Если на непрокрас попытаться тут же положить заплатку, то эта плюха так и останется видна.
Пока я не разбавила лак, у меня он выдавал пузыри. Ну просто слои получались очень толстыми, и плохо просыхали. Разбавив лак, я избавилась от этой проблемы. И два слоя у меня стали высыхать минут за 30.

Глянец средний.

Оттенок я бы назвала небесно-голубым с серой дымкой. Облаков не вижу, особенно белых:
Оттенок на ногтях смотрится очень насыщенным. Никакой японской акварельностью и не пахнет.

Лак нанесен в два средних слоя и покрыт топом.

Дневной свет, в глубине балкона:
На улице, тень:
Солнце:
Стойкость хорошая. Соло без топа лак «живет» на ногтях в приличном виде 4 дня. На четвертый день начинают затираться кончики. Но без сколов и трещин.

Удаляется очень легко. Ногтевую пластину и кожу не окрашивает.

Цена: на оф. сайте 2500 JPY приблизительно 1330 руб.

Оценка: Объективно 4. Можно придраться к густой консистенции лака, к кисти, к плохому самовыравниванию. Но это все личные предпочтения и навыки. Поэтом субъективно я поставлю 5.

Всем спасибо, что заглянули.
Я — Милена!
Отличных выходных вам и хорошей погоды.

Пы. Сы. Никуся, я тебя люблю. Неси нам скорее анонс на осень!
Suqqu Nail Color Polish

Suqqu Nail Color Polish

Lalila 30 июня 2017, 07:14
Дождливый оттенок получился, в нашу задолбавшую уже жару я бы с удовольствием таким накрасила)
Milena72 30 июня 2017, 09:09
Лена, ага, прохладненький такой.
Milara 30 июня 2017, 08:52
Красивый лак!
Milena72 30 июня 2017, 09:09
Согласна!
ZarinaM 30 июня 2017, 09:50
Какой красивый вариант синего, кремовая текстура очень хорошо смотрится. У вас очень ухоженные руки!
Milena72 30 июня 2017, 10:07
Спасибо.
marishak 30 июня 2017, 09:57
дымчатый синий, очень приятно смотрится.
Milena72 30 июня 2017, 10:08
Да, очень приятный для глаза оттенок.
Cypre 30 июня 2017, 10:00
Мне показался немного с серым отблеском. Очень необычный цвет. Прямо редкий, сложный и интересный, спасибо, что показали.
Milena72 30 июня 2017, 10:08
Есть, есть в нем немного серого.
Lina_Bellsi 30 июня 2017, 10:02
Отличный маникюр, красивый лак и фотографии с ним.
rodash 30 июня 2017, 10:02
Вот всё равно, меня привлекают такие приглушённые цвета! хотя и яркие тоже, вообщем всё под настроение)) мне цвет очень понравился! красиво вам
Расскажите, пжл, как и чем вы разбавляли этот лак? Был у меня как то такой текстуры, как вы описали, рассталась с ним быстро, нервы не выдержали плотных слоёв, даже не вспомню что за лак был, но знала бы о методе разбаления, может и подружились бы)
Milena72 30 июня 2017, 10:11
Оооо, я тоже люблю такие оттенки.
Разбавляла универсальным разбавителем Severina. Других просто не пробовала, схватила первый попавшийся в магазине. Эксперимент прошел удачно. По крайней мере с этим лаком конфликта не случилось.
angelicairene 30 июня 2017, 10:48
А мне так нравится, что он такой густой, я в один слой крашу, ложится ровненько. Он — мой любимчик из всей коллекции, я почти все скупила, а этот аж в 2-х экземплярах. Мне цвет кажется серо-синим, обожаю его.
Milena72 30 июня 2017, 10:59
Ну ж говорю, что консистенция лака — это дело вкуса, и не стоит из-за этого снижать оценку.
Я только 4 оттенка купила, так сказать — «на попробовать». Зато, шепотом, мне синяя палетка досталась, тссс…
angelicairene 30 июня 2017, 11:09
Тоже шепотом: я завтра, наверное, летнюю сиреневую вылавливать пойду, голубая у меня тоже есть.
Isterika 30 июня 2017, 12:13
Благородный, деловой, пыльный… Обожаю такие оттенки!
Milena72 30 июня 2017, 12:23
Как ты его красиво обозвала
Я тоже такие оттенки оч. люблю.
Imlah 30 июня 2017, 12:56
Красивый лак, спасибо за знакомство. Только почему цвет называется «облака»? Он ведь не белый.. Я в растерянности
Milena72 30 июня 2017, 13:03
Вам спасибо, что заглянули.
Ну я тоже немного растерялась, когда в процессе написания поста решила узнать значение слова Asagumo. На русском языке это обозначает — утренние белые облака.
Btenne 30 июня 2017, 13:05
Очень красивый оттенок. Хорошая покупка
Milena72 30 июня 2017, 13:08
MayuMayu 30 июня 2017, 13:09
Очень красивый лак! Люблю такие пыльно-синие
Мне кажется, что «asagumo» в данном случае скорее отсылка к названию военного коробля, а не «белые утренние облака» дословно. Цвет вполне военно-морской:) ну или просто морской.

Спасибо, что показали!
Milena72 30 июня 2017, 13:13
Спасибо, я тоже люблю синие.
Спорить по поводу названия оттенка даже и не буду, кто ж знает, что имели в виду производители, называя так лак. Японцы вообще затейники в плане названий.
Poeme 30 июня 2017, 15:00
Сумрачный синий, люблю такое и в одежде, и в макияже. Вот лака такого пока не имею, буду искать. Я тоже именно в жару ношу прохладные дымчатые, серые, голубые, а никак не коралловые, не оранжевые, мне в них душно:)
Milena72 30 июня 2017, 15:29
Ой, и я люблю такие оттенки и в одежде тоже.
Для меня синие лаки вообще всесезонные!
Vera0305 30 июня 2017, 15:48
Деним… Джинсовый… Очень люблю такие оттенки с серым подтоном, прямо мое все…
Milena72 30 июня 2017, 15:51
Ага, Вер, точно — деним.
И я очень люблю.
Diana-Nathalie 30 июня 2017, 16:16
Красивый лак. При всей моей какой-то прям нелюбви к своим ногтям, ради этого я бы постаралась и носила бы с удовольствием. Мой любимый оттенок синего. Особенно эта серая нотка — м-м-м! Красиво. Очень!
Milena72 30 июня 2017, 16:22
Ага, Наташ, очень красивый. А серая нотка добавляет изюминку.
Shpulka 30 июня 2017, 17:05
Милена, ваши посты для меня — из разряда «редко но метко»! Очень благородный неизбитый оттенок! Радуйте нас чаще!
Milena72 30 июня 2017, 17:08
Оттенок и правда очень интересный.
RitaMix 30 июня 2017, 17:37
Ай-яй, я хотела лаки! Но…
Миленочка, какой же он чудесный, нежный, и аналогов оттенку не припомню, так что точно уникальный. Разве что мне совсем чуть-чуть напомнил шанельку # 555 blue boy.
Кстати, я всегда разбавляю лаки безжалостно, если их густота меня напрягает.
maryposh 30 июня 2017, 17:56
Вот я тоже Blue Boy сразу вспомнила :)) И еще кое-что из Anny.
Milena72 30 июня 2017, 19:20
Вполне возможно.
Milena72 30 июня 2017, 19:20
Ритуль, ну я вот теперь тоже умная, купила разбавитель и стала разбавлять лаки.
На Шанельку, да, кажется похож немного, точно сравнить, правда, не могу, она в отпуск со мной не приехала.
Mursilka 30 июня 2017, 17:41
Милена, оттенок лака отличный, жаль, что поведение не на 5. И у тебя красивые руки, показывай чаще  .
angelicairene 30 июня 2017, 17:47
Все-таки все очень субьективно. У меня в неразбавленном виде поведение на 5 с плюсом.
Milena72 30 июня 2017, 19:21
Саша, спасибо!
Sanny-Fanny 30 июня 2017, 19:00
Красивый синий, очень интересный и благородный оттенок, на мой вкус универсальный и всесезонный
Милена, спасибо, что показала!
П.С. Обычно проблемы возникают не из-за плотности кремов, а из-за недостатка пластичности, ну это я побурчать
Milena72 30 июня 2017, 19:22
У ты какие слава знаешь!
Да, Маш, такие оттенки и для меня всесезонны.
Sanny-Fanny 30 июня 2017, 19:34
А то ж   знаю, за столько лет-то выучилась
Koroleva77 30 июня 2017, 19:35
Цвет обалденный, Милен!
Элегантный серо-голубой, красавец просто!

Боюсь, не справлюсь с такой кистью, я тоже люблю кисточки в лаках Диор!
Milena72 30 июня 2017, 19:38
Жень, спасибо!
А как тебе кисточки у Шанелевских лаков? Если с ними справляешься, то у Сукку кисть хоть и не дотягивает до Дировской, но в 100 раз лучше Шанелевской.
Koroleva77 30 июня 2017, 19:41
Лучше, говоришь?
Не люблю кисточки у Шанель, пока накрашу красиво, вся изругаюсь, поэтому распродала все в приступе злости на них, даже редкие лимитки)
Milena72 30 июня 2017, 19:42
Вот и я Шанелевские кисти просто ненавижу.
Koroleva77 30 июня 2017, 19:44
Я себе оставила всего несколько самых любимых, не редких, а именно любимых, в тч «Феникс», например.
Milena72 30 июня 2017, 19:52
И я оставила только коллекцию синеньких, остальные пристроила в добрые руки и давно уже из лаков ничего не покупаю у бренда. Хоть и оттенки бывают, действительно, уникальными, но не лежит душа, хоть тресни.
Natalia_Bos 01 июля 2017, 07:26
Милена, какой красавец! А дизайн — просто восторг!
Теперь и я хочу Suqqu
Milena72 01 июля 2017, 09:47
Ага, Наташа, красавец во всем!
Annyshka1985 02 июля 2017, 16:39
Красотень какая! Твоим ручкам он очень идет!
Milena72 02 июля 2017, 17:18
Ой, спасибки, дорогая моя
Klavas 02 июля 2017, 17:37
Наконец то мы увидели один из :) стильный оттенок. Но огорчил объём и капризность, это им минус. В целом достойная, очередная заморская «игрушка».
Ручки у тебя perfetto выглядит :)!
Milena72 02 июля 2017, 19:20
Никусик, ну вот объем меня совсем не огорчил, я на это даже внимания не обратила. Капризность тоже очень относительная. Девушке выше наоборот нравятся густые текстуры, это все дело вкуса.
Но какой оттенок, да и вообще, мне просто обладать этим заморским чудом приятно.
И вообще, я уже полтора месяца в цивилизации и даже не подошла к нашим европейским брендам и даже пальчиком ни во что не потыкала. Скучно! Зато с нетерпением жду осенних коллекций у японцев.
Klavas 03 июля 2017, 09:28
Эх, как нам стало сложно угодить. Запросы растут и каждый сезон новенькое подавай. Японцы сильные конкуренты это да.
Я жду новые тональные Герлен:) у европейцев.
Milena72 03 июля 2017, 20:26
Вот, дааа, избаловались мы совсем. Зажрались, я бы даже сказала.
Klavas 04 июля 2017, 09:45
Но мы и платим большие деньги им за это. Пытаюсь начать посты о Шаррлоте Тильбури, вот опять европейцы разочаровали.
ЮЛИЯ ******* 02 июля 2017, 18:43
Изумительный оттенок! Я давно о таком мечтаю!
Milena72 02 июля 2017, 19:20
Оттенок, действительно очень интересный.
Purshinka 03 июля 2017, 12:27
Я взяла темно синий и зеленый. Качество лаков Сукку меня более чем восхищает, хочется в принципе купить всю линейку, хотя цветовая палитра очень заурядная. Так то от бренда, который создает такие утонченные тени, было бы глупо ожидать какую то феерию)
Milena72 03 июля 2017, 20:27
Хи, у меня тоже есть и синий и зеленый. Тольо я их еще не попробовала, растягиваю удовольствие.
Frankie_Stein 03 июля 2017, 16:29
Милена, маникюр — нетривиальный, стильный!
Я бы так на работу ходила.
Milena72 03 июля 2017, 20:27
Вот согласна полностью.
man_i_ya 07 июля 2017, 16:22
Красив, я сразу свой похожий шанель из джинсовой серии вспомнила) надо накрасить им. какое лето такие и лаки. у нас сегодня +8 и дождь… июль…
Milena72 07 июля 2017, 18:06
Да, да, да. С такой погодой только джинсовое настроение