26.04.2017

Нюд от Nub: знакомство с cатиновым оттенком 053 Woodstock

Не нашла на Косметисте ни одного отзыва на лаки фирмы NUB, поэтому хочу рассказать о своем знакомстве с NUB – Nail Urban Beauty, а именно о нюдовом сатиновом лаке в оттенке 053 Woodstock:

Информации и свотчей в интернете крайне мало, этот экземпляр я купила совершенно случайно. Забредя в магазинчик косметики и перебирая без энтузиазма образцы, я наткнулась на 053 Woodstock, который привлек меня своей бежево-розовой неопределенностью и сатиновым финишем.
Лак сатиновый, но «без фанатизма», к тому же имеет свойство «отполировываться» в процессе носки.
Кисточка тонкая и в меру мягкая, у кутикулы такими не очень удобно наносить лак.
Консистенция у лака хорошая — средняя, в меру жидкая.
На солнце и в тени я вижу его разными. В бутылочке на солнце лак выглядит бежевым, а мелкий шиммер отливает разными цветами:
В тени же проявляется розовинка и шиммер серебряный:
На ногтях это тоже заметно, на солнце оттенок более песочный, а шиммер отливает бледным золотом, сатиновость менее заметна:
А вот и розовинка в тени, которая «вытаскивает» откуда-то красноту кутикулы, и сатиновость гораздо заметнее:
Здесь он мне выдал пару пузырей, правда, больше этого не повторялось.
Лак быстро высыхает, в силу этого он не успевает хорошо саморазравняться, поэтому при неидеальном нанесении немного полосит, это некритично, но нужно немного стараться, чего я не очень люблю. Вот здесь лак нанесен в два слоя, но это заметно:
В один слой лак сохнет очень быстро даже с базой, буквально несколько минут, в два слоя лучше подождать минут 20-30, если собираешься застегивать джинсы – можно свезти, особенно если нанесешь слой потолще. То есть это буквально вариант, который можно наносить чуть ли не на ходу, что для меня очень ценно, так как обычные кремовые лаки в два слоя без сушки на мне сохнут около часа с риском все равно быть смазанными.
Стойкость у лака хорошая, спокойно можно носить рабочую неделю, если не подвергать испытаниям. Он не откалывается и не отслаивается.

Мне лак понравился, обязательно попробую и глянцевые текстуры.
Оценка — 5-.
Цена — 60 грн. или около двух долларов.

Eurus 26 апреля 2017, 14:58
Очень приятный цвет, но я бы не рискнула такой нюдовый нюд носить: издалека часто выглядит так, будто на пальцах нет ногтей   Однако к другим лакам Nub, пожалуй, присмотрюсь — люблю, когда быстро сохнет и долго держится, прямо как Orly, только дешевле.)
cosmonavka 26 апреля 2017, 15:06
Ого, такая ассоциация мне не приходила в голову
RitaMix 27 апреля 2017, 01:03
Мне нравятся лаки с сатиновым финишем. В тени ваш лак, на мой вкус, смотрится интереснее, чем на солнышке.
cosmonavka 28 апреля 2017, 09:43
Спасибо!)
Svetik-Jewel 02 мая 2017, 18:21
Мне очень понравился!   Я себе всё не могу нюдовый оттенок найти. Ваш экземпляр понравился!
cosmonavka 03 мая 2017, 12:39
Спасибо!)