Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
26.12.2016
4583

Новогодний блеск с Lulu или точная копия Kiko в городе


Я очень хорошо знаю продукцию Kiko, познакомилась с ней давно и лаки их любила прежде всего за сочетание низкой цены и отменного качества. Не так давно в районном ТЦ обнаружила корнер с продукцией очень похожей на Kiko, есть ли разница?


Новый год- это блеск бенгальских огней и разноцветные переливы ёлочной мишуры. Не удивительно, что именно сейчас, в декабре, мне захотелось приобщиться к всеобщему сиянию и выразить новогоднее настроение в образе, самый лёгкий способ не превратиться в ёлку- эксперименты с ногтями.
Lulu Paris Pearly Sapphire Blue, #186


Жемчужно- синий сапфир с мелким шиммером. В бутылочке в цвете присутствует фиолетовый оттенок, но в жизни его не видно, а жаль.


Покрытия в два слоя достаточно для демонстрации всей красоты этого оттенка.


Мелкий шиммер тактильно не ощущается, это характерно для всех 3 оттенков, переливы у Lulu Pearly Sapphire Blue видно только при дневном свете или направленном.
Цена: 99 руб.
Оценка: 5


В год красного петуха было бы странно не обновить красную палитру. Так появилсяLulu Paris Vino Perlato, #157


Винно- жемчужный оттенок с мелким золотым и серебряным шиммером.
Цвет очень нарядный, сложный. Фототехника не любит микс золота и серебра в одном флаконе, так что пыталась выжать максимум из оптики и света, но фотографии не передают всю красоту этого лака.


Мне кажется, это must have. Абсолютно универсальный цвет, яркий и без претензии на алый роковой оттенок. С этим лаком на ногтях можно и в джинсах по сугробам скакать и в платье с подолом вальсировать.

Цена: 99 руб.
Оценка: 5


Ну что же, хорошее быстро заканчивается и вот настал момент елки, то есть зеленого оттенка. Безусловно зелёный оттенок в лаках- это вызов, это смелость и креатив.


Lulu Paris Pearly Golden Green, #197
Жемчужно- золотой зелёный. У Lulu лаки с шиммером все именуются жемчужными, странно, но факт. Хотя лично для меня это гирлянда. А жемчуг, это перламутр. Как понятно по фото, перламутром тут и не пахнет и не светит.


Этот оттенок самый нарядный из покупки под девизом: «хочу праздничное настроение». Это не просто зелень или сосна на ногтях, это радость исходящая от детского рождественского рисунка, обрамлённого в золотые звезды и отполированного тонким слоем желе. Цвет интересный, яркий с глянцевым эффектом.


Стоит сказать о стойкости, без топов и прочих эликсиров жизни, лаки держатся 2 дня. С «допингом» я ходила 4 дня. Сохнут все оттенки очень быстро на уровне люксовых брендов. Минут 5 для одного слоя достаточно.

Цена: 99 руб.
Оценка: 5+


Бонус сравнение Lulu с известным в нашей стране итальянским брендом Kiko. Упаковка один в один, объём 11 ml.


Отличие в шрифте и его расположении. Срок годности у Kiko в зависимости от цвета от 36 до 24 мес. у лаков фирмы Lulu 12 мес.Сделаны лаки двух фирм во Франции. Хотя Kiko позиционирует себя как итальянская марка, а lulu, как французская. Последний бренд более правдив, мне кажется.СТОП! Мне так казалось, сама себя обманула и вас хотела убедить в том, чего нет. Спасибо, девочкам, заметили мою ошибку. Так вот, сделаны Lulu в Гонконге. Так что оба бренда ведут себя не совсем честно по отношению к потребителю.


Кисти очень похожи между собой, совет: при выборе лаков фирмы Lulu открывайте бутылочку и проверяйте кисть, не всегда она ровная, попадаются с волосками в разные стороны. Кстати, у Kiko история точно такая же. В итоге, на нашем рынке появились бюджетные качественные лаки за 100 руб.
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   116 постов   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании

Комментарии

Fish_Hoffmann 26 декабря 2016, 21:38
Ооооой какие цвета! Сапфировый шикарен! Я к лакам спокойно отношусь, но вот эти-очень красивые.
anagara 26 декабря 2016, 21:41
Мне бы ваше спокойствие)))) Муж шутит, что стены будем красить моими лаками)))
azazia 26 декабря 2016, 22:38
а вот у Кико, к сожалению, исчезли интересные лаки с шимером… остались только скучные будничные цвета. Так что, если у Лулу с ассортиментом все в порядке, то он сейчас Кико фору даст.
anagara 26 декабря 2016, 22:43
Я в кико была осенью, накупила летних цветов загадочная женская логика. Фору даст по ценам, у кико 250 лак, а эти 99. Плюс тени у них вроде поинтересней по текстуре, но подводки ( на которые у многих аллергия) один в один. Лаки ждут новую коллекцию, там цвет камуфляжных оттенков интересные. С шиммером есть выбор. Последний раз сказали, что в Мск у них уже 10 магазинов, но лично не проверяла.
RitaMix 26 декабря 2016, 22:56
Маша, привет! Обожаю твои тексты и ассоциации, поняла, что скучала, читала с удовольствием))) Лаки тож ничего себе, праздничные  
anagara 26 декабря 2016, 23:25
Рита, привет! Да пропала на сто лет, теперь не загадываю, но планы есть    
Malta 26 декабря 2016, 23:50
Не понимаю предложение: " Хотя Kiko позиционирует себя как итальянская марка, а lulu, как французская. Последний бренд более правдив, мне кажется." Как это? А чем Kiko не итальянская? Какая тогда?   Если следовать Вашей логике то и Шанель, не французская, потому что пудры в Италии сделаны, а карандаши в Германии   Меня вот лулу не привлекла, но это дело вкуса. Содрали один в один дизайн, да и название по той же аналогии выдумали. Это, конечно, никем не запрещается, но каждый сам выводы делает  
anagara 27 декабря 2016, 00:16
суть в том, что бы быть честным по отношению к потребителю. Ну если вам легче от мысли, что Шанель косметика французская, ваше право. Можно ещё нафантазировать, что сама Коко лимитки сезонные лаков придумывает или это Ее наследие.....)))Маркетинг дело тонкое. Я за открытость бренда и живу без иллюзий, мне не впарить продукт по принципу «у соседа круче». И если я покупаю пальто английского бренда, то пошито оно будет в Англии, а не в Китае. Кико позиционирует себя, как Итальянская, ну флаг ей в руки. Бренд, возможно, и итальянский, но продукт из Франции ( лаки точно). Косметика идентична, раз представлена на рынке, то никакие законы не нарушает. Думаю, у них не будет скандал подобно Нокиа и Айфона. А возможно, это дочка Кико, одини владелец и разные бренды в зависимости от рынка. Как существует
Kanebo. Касательно темы поста: лаки круты за 99 рублей.
Malta 27 декабря 2016, 01:00
Да я и не спорю о качестве лаков, моя мысль была о самом бренде. Мне не легче от мысли о Шанель, на самом деле мне все равно, лишь бы качество бренда на высоте было, а фраза о Коко это к чему? Как-то странно читать о том, что английское пальто должно быть произведено только в Анлгии. Это в идеале оно так. Но почему Вы продолжаете настаивать, что «Кико позиционирует себя как итальянская»? Это и есть итальянский бренд. К чему полемика? У меня все.
anagara 27 декабря 2016, 01:07
Вы так говорите, словно за вас продавцы в магазине решают, что вам купить. Жизнь одна и было бы неплохо стремиться к идеалу во всем.  
freyascat 27 декабря 2016, 01:15
Все это очень забавно, конечно, потому что Lulu Paris Cosmetics — российский бренд с производством в Гонконге, от Франции там юридический адрес разве что. Не знаю, как сейчас, но когда эти лаки только появились в продаже, адрес производства был честно указан на флаконе, а все остальное, в общем-то, легко выясняется, если немного погуглить. Тем более сейчас, когда про эту марку уже появилась кое-какая информация.
anagara 27 декабря 2016, 01:19
Немного разбираясь в законодательстве, могу вам сказать, что лаки сделаны во Франции. Так как за ложную информацию прокуратура бренд может поставить в очень не комфортную позу, посмотрела тени и ЖДС, на них не написано, так что если кому интересно Вы дали прекрасное решение, где можно получить информацию. Конечно, можно еще и по ИНН пробить… Но, простите, это уже даже для меня- придиры слишком)))
freyascat 27 декабря 2016, 01:25
Если вам хочется верить в то, что это Франция — верьте  
Но есть один нюанс:
Я тут делала пост про эти лаки несколько месяцев назад, так что немного поизучала вопрос.

А вообще, азиатское происхождение не делает сами лаки хуже.
anagara 27 декабря 2016, 01:32
Какая вы молодец, ааааа…   Вот я упертая, пойду исправлю в посте! Я только сейчас заметила, что я перепутала лаки! Спасибо, что не поленились убедить меня в ошибочном суждении. Это Кико во Франции. Сейчас перерыла все, вот работку вы мне придумали    
Poeme 27 декабря 2016, 00:44
Марка Лулу Парис российская, производство и лаборатория в Гонконге, бьютиинсайдеры уже писали о своих впечатлениях об этой марке и магазине)
anagara 27 декабря 2016, 00:59
про производство лаков я написала выше.
Tamara Moiseeva 27 декабря 2016, 20:12
По мне, так все равно, главное — чтобы лак нравился и был качественным. Вот и все. А представленные лаки — очень красивы.
anagara 27 декабря 2016, 22:40
Рада, что вам понравилось)
Tanchita 28 декабря 2016, 10:22
А логотип Lulu видели? Легко перепутать с Givenchy )))

Лаки их очень люблю. Достойное качество за более чем приемлемую цену.
anagara 28 декабря 2016, 12:36
Ха-ха, точно! А я думаю, что же мне он так не нравится и кажется знакомым. Не нравится именно по тому, что где- то видела))))
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)0Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?2Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen1Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?1Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...