07.10.2016

Наглядная эффективность сушки-закрепителя для лака Eva Mosaic Glass Shine Зеркальное сияние и удачный тандем с ней

Здравствуйте, дорогие читательницы!
Я думаю, у многих когда-либо вставал вопрос: «как же продлить „жизнь“ лаковому покрытию?». Ведь не всегда есть возможность перекрашивать ногти каждые пару дней.
Секрет молодости красивых ноготочков найден!
Заинтересовавшихся прошу под кат
Сегодня я хотела бы продемонстрировать наглядную эффективность сушки-закрепителя для лака Eva Mosaic Glass Shine Зеркальное сияние в тандеме с лаком YSL #40 Sepia  .
Название продукта:
Сушка-закрепитель для лака Eva Mosaic Glass Shine Зеркальное сияние.
Заранее прошу прощение за некоторую неэстетичность фотографий, маникюру на момент съемки около 5 дней для наглядности. Лак на обеих руках нанесен в 2 слоя. На левую руку нанесена сушка в один слой, на правой — ничего кроме лака.

Сама сушка прозрачного цвета, но из-за использования, кисточка немного окрашивается со временем, в связи с чем хоть сушка через пол года стала мутной, но ничего из своих свойств не потеряла.
Кисточка очень объемная и широкая, покрывать ей ноготь очень удобно, достаточно одного или двух раз.
Мой метод нанесения:
Я сушку наношу спустя минут 5 после лака. Надо немного подождать высыхания лакового покрытия, чтобы кисточкой не повредить лаковый слой.
После нанесения, через минуту где-то, ноготь сразу же становится абсолютно гладким и нет липкости, присущей лаку. К тому же, в особых случая, сушка помогает устранению пузыриков и других неровностей. Но после покрытия нельзя прилагать большие усилия по отношению к ногтю, иначе весь этот бутерброд съедет что можно заметить на безымянном ногте левой руки На полное(!) высыхание потребуется минут 10-15.
Плюсы от использования:
— Сушка позволяет быстро сделать маникюр в условиях нехватки времени, когда выйти надо через 10 минут, а ты еще на стадии маникюра можно накрасить ногти и без страха испортить маникюр, натянуть колготки или найти что-нибудь в сумочке;
— Добавляет блеска лаковому покрытию;
— Продлевает жизнь маникюру, защищая от сколов;
— Довольно большой объем в 10 мл.;
— Цена копеечная, по сравнению с качеством;
Отмеченные минусы:
Я заметила, что иногда (раза два или три за пол года использования) сразу после использования данной сушки кончик ногтя почему-то становится матовым, полностью лишаясь блеска, с чем это связано я объяснить не могу, так как использую разные лаки, но всегда только кончик — 1-2мм. и не каждого ногтя одного или двух. Эффект проходит после некоторой работы руками. Такой, как помывка головы\посуды\пола или других активных действий.
Это я такая неправильная или кто-то тоже сталкивался с такой проблемой?
Фотографии отдалено левой руки с верхним покрытием:
Теперь крупным планом:
Фотографии правой руки без верхнего покрытия:
Поближе:
Лак:

Мнение:
Как видно на свотчах, лаковое покрытие с сушкой сохранилось заметно лучше, концы меньше затерлись, нет сколов.
Для меня данная сушка является незаменимым помощником в маникюре, даже не смотря на минусы, я куплю ее еще раз, когда буду в России
Цена: в РГ около 150 или 160 рублей
Спасибо за внимание!

UPD: Во время проведения «эксперимента» я находилась по большей части дома — болела, поэтому рабочая или не рабочая рука не особо большая разница. К тому же, всю домашнюю работу всегда делаю только в резиновых перчатках :)

slastenka 07 октября 2016, 09:34
Я не очень люблю этот топ. Он вроде и не плохой, но есть лучше. От него слабый глянец, он не выравнивает шершавость от глиттера, с ним долго сохнет лак, глянец средний. Если сравнивать его действие «с ним и без него», то да, он крут. Но если сравнивать его с другими топами-сушками, он проигрывает
kalinz 07 октября 2016, 09:37
Спасибо за ваш комментарий!
А какой бы вы посоветовали? :)
slastenka 07 октября 2016, 17:12
Трудно так ответить. У меня несколько сушек в использовании. Если лак с глиттером, то использую KBS (сушит быстро, глянец супер, ноготь выравнивает) или Seche Vite (густой, сохнет моментально, глянец супер). И KBS и Seche густые, поэтому их нужно через несколько маникюров разбавить, иначе будет стягивать лак. И последняя моя любовь это новый Seche Vive и сушка EzFlow, они сушат тоже хорошо, глянец есть, не стягивают лак и чуть жиже консистенция. Если надо ещё быстрее высушить лак, то использую сушку спрей от China Glaze поверх любой другой сушки.
Orly, DL, Essence и INM проигрывают этой четверке.
Kate85 07 октября 2016, 16:44
посоветуйте недорогой но хороший топ-сушку?
slastenka 07 октября 2016, 17:14
Я выше ответила, посмотрите)
Если вВы спрашиваете про топ до 150-200 руб, то не знаю хороших в этом диапазоне. Если 350- 500, то я написала Выше
Milara 07 октября 2016, 09:53
Для меня уже много лет лучшим топом является Sally Hansen в черном пузырьке с серебристой крышкой. Он и сушит моментально, в то же время ногтевая пластина не пересушивается, как это часто бывает. Глянец прекрасный и маникюр держится дольше. Сколько разных топов покупала и все равно возвращаюсь к SH.
kalinz 07 октября 2016, 09:54
Спасибо! Обязательно попробую этот топ если найду у нас :)
Mac_Cecht 07 октября 2016, 11:38
А я использую красный с белой   Когда пользовалась обычными лаками, маникюр 7-10 дней носила легко)
kalinz 07 октября 2016, 11:54
А! да-да была у меня такая :) покупала такую, она всем хороша, только цена чуть кусается :))))
Milara 07 октября 2016, 12:16
У меня, конечно, так долго не держится :) Все зависит от лака и базы, но вообще даже у самых нестойких товарищей продлевает жизнь на сутки минимум. А у стойких — быстрее надоест, чем испортится маникюр
Mac_Cecht 07 октября 2016, 16:24
Я это, как священник из «Королевы бензоколонки»: «К полумерам не привык»   Поэтому ищу во всем железобетонность, сутки — это как-то ни о чем для меня)
Alexandrik 07 октября 2016, 16:39
Скажите, а вы на один слой лака сушек наносите? Или на два?
Milara 07 октября 2016, 16:54
Это, конечно же, зависит от лака. Если желешка, то и на 3 слоя, если плотный крем, то на 1.
Snowy 07 октября 2016, 10:25
Ой, я очень люблю эту сушку за соотношение цена-качество. Всегда имеется такой пузырек в лаковом домике.
Но мне не нравится, что она может образовать «ступеньку» на покрытии… а все равно использую этот топ чаще остальных.
kalinz 07 октября 2016, 11:25
Спасибо за ваш комментарий!
Да, определенно этот топ хорош исходя из его цены! :) конечно есть другие и лучше, но соответственно и дороже.
mountain_paradise 07 октября 2016, 11:00
Эту сушку не пробовала, но мне показалось по фото, что она даже съедает блеск лака. Мой фаворит уже достаточно давно это dries instantly quick dry top coat" от SALLY HANSEN. И сушит моментально, и блеск умопомрачительный.
kalinz 07 октября 2016, 11:24
Спасибо за комментарий :)
Блеск не съедает это точно! наверное фото такие получились, так как источник света находился справа.
да, SH хорош, только если не ошибаюсь у него цена в 2 раза выше :) поэтому я написала что соотношение цена и качества у этого топа отличное :)
ptitsaSinitsa 07 октября 2016, 11:06
А мне эта сушка не дает того блеска, какой дает топ от Sally Hansen
kalinz 07 октября 2016, 11:53
Спасибо за ваш комментарий :) я не спорю что SH лучше, но эта заметно дешевле :)))
chebick 07 октября 2016, 11:09
Это лучшая сушка ever!
kalinz 07 октября 2016, 11:51
спасибо за комментарий :) она очень хорошая, я пользовалась SH красненькой, но она раза в 2 если не 3 дороже :)
nafuntay 07 октября 2016, 11:43
Обожаю эту сушку! Не представляю жизни и маникюра без нее!
kalinz 07 октября 2016, 11:52
Спасибо за ваш комментарий! и правда очень удобная :)
tinautanskaya 07 октября 2016, 20:44
Поддерживаю, сушка нравится, покупала не один раз)
anuka 07 октября 2016, 11:49
Вы не забывайте, что правая рука «рабочая»
Я проводила эксперимент левая без сушки, правая с сушкой (другой правда). Так вот левая сохранилась лучше)))
kalinz 07 октября 2016, 11:52
Спасибо за вам комментарий :) я человек домашний, и еще и болею это время, поэтому в этот раз было не очень принципиально что именно правая рабочая :)))
anuka 07 октября 2016, 13:28
ну так дома мы тоже все делаем правой рукой в основном) Да даже почесаться, открыть закрыть что то и тд)))
Cosmix 07 октября 2016, 12:00
Считаю не совсем справедливым результат получившегося эксперимента.   Во-первых, на рабочей руке всегда покрытие держится меньше, а во-вторых, например, у меня любой лак без топа облетит через пару часов. ИМХО, всё же лучше было бы сравнивать ногти с простым топом и ногти с вашей сушкой.

По сабжу: перекрашиваю ногти раз в 2-3 дня, пользуюсь топ-сушками, но Евы никогда не было.
kalinz 07 октября 2016, 12:07
Спасибо за ваш комментарий! я человек домашний, и еще и болею это время, поэтому в этот раз было не очень принципиально что именно правая рабочая :))) всю домашнюю работу я выполняю только в резиновых перчатках кроме того :)
На моих руках лак без топа держится довольно долго, но все же~
Не у всех есть время перекрашивать ногти каждые несколько дней :) Ева у меня в первый раз и я более чем довольна :)
Cosmix 07 октября 2016, 12:15
Я просто люблю красить ногти, времени это много не занимает.)) А Ева очень популярна, я уж прямо задумалась её попробовать.
kalinz 07 октября 2016, 12:21
иногда бывает очень лень это делать :D иногда у масс маркета бывают очень досточные продукты :))
Kamchatka 07 октября 2016, 12:50
Разделяю ваше мнение по поводу этого продукта. Это мой абсолютный мастхэв! Уже использовано, наверно, больше 6 флаконов. Пробовала другие сушки разных ценовых категорий, но ни одна меня так не покорила, как эта. Лак сушит просто моментально! Глянец достойный, полосит изредко, когда наношу сушку в спешке. Я использую это покрытие спустя минуту после нанесения лака. И уже через пару минут можно возвращаться к жизни и заниматься делами)) С таким минусом как Вы, не сталкивалась. Но обнаружила для себя другой — ни один флакончик я не использовала до конца. Все основательно загустевали, когда сушки оставалось во флаконе примерно 7 мм от дна. Но при ее очень доступной цене, и прочих плюсах, я готова прощать ей этот каприз
kalinz 07 октября 2016, 12:55
Спасибо за ваш комментарий :)
А вы не пробовали добавить пару капель смывки?)))) мне помогает!
Kamchatka 07 октября 2016, 13:31
А вам спасибо за совет! :) Если честно, не пробовала. Но теперь знаю, что я сделаю, когда моя сушка начнет густеть
kisjuntus 07 октября 2016, 14:51
Отличная бюджетная сушка. Лак сохнет моментально. Но пузырьки не убирает
Guernica 07 октября 2016, 15:05
Самая лучшая сушка, всегда покупаю про запас) Ногти выравнивает идеально, они становятся будто под стеклом, глянцевые, ровные, скрывает погрешности многих лаков. Лак с ней держится под неделю наверное, редко когда ношу дольше 2-3 дней, надоедает один и тот же цвет, но она выдержит и больше)
Demskaya 07 октября 2016, 15:40
Мне очень нравится топовое покрытие с эффектом мокрых ногтей. По-моему марка Фрэнч. Боюсь ошибиться. Покупаю в аптеке. У этой марки много ухода и покрытий для ногтей. На темных лаках смотрится нереально красиво. А Вам спасибо, что поделились.
Zaoknomzima 07 октября 2016, 16:10
Все хорошо, но половина флаконе нещадно густеет
n-t-li 07 октября 2016, 16:12
спасибо за обзор!

а я, как и некоторые комментаторы выше, поклонница Sally Hansen, их сушки — это лучшее, что было у меня :)
Airhead 07 октября 2016, 19:17
Я тоже ее использую. Цена-качество
somimibunny 08 октября 2016, 00:17
Использую ее, но раньше качество было намноого лучше
Очень быстро начинает густеть и часто пузырит, без разбавителя никак не обойтись
hiris 09 октября 2016, 08:40
Хорошая сушка, действительно моментально сушит лак и даёт отличный глянец! Мне нравится ещё и тем, что слой можно положить довольно толстый и тем самым выровнять дизайн. Густеет, да, добавила жидкость для разбавления лака, пользуюсь снова. На днях не смогла найти ее в наших Гивгошах, там теперь сушка капельная и пульверизатор, этой нет, искали вместе с продавцами в накопителя… очень расстроилась, люблю хорошие бюджетные вещи, обидно, когда им нужно искать замену.
vikun_06 09 октября 2016, 11:29
Эта сушка-глянец всегда у меня есть в запасе. Но чаще всего после маникюра я использую непревзойдённый Ревлон 960. Он сушит моментально любой лак, для меня это принципиально, т.к. я крашу ногти перед сном. Вот крашу и ложусь. И всё в порядке утром. А Ева так не умеет, да и ни один топ так не может, а у меня их было очень много. Еву чаще всего использую на работе для придания глянца, если не перекрасила ногти накануне (перекрашиваю каждый день). Прихожу первая, покрываю ногти Евой у окна и осторожно стучу по клавиатуре. Глянец она даёт замечательный.
Amra 02 декабря 2016, 10:50
А у меня почему-то с этой сушкой лак облетает за 3-4 часа наполовину. Проверяла на многих лаках: с ней, без нее и с другими топами, именно с этой Евой облетают.