Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Фотография:Название продукта:Лаки для ногтей Masura «Золотая Коллекция» Выпуск Лето-Осень 2016 Развернутое мнение:Последний год, по моим наблюдениям, в социальных сетях часто мелькали свотчи лаков Masura: гель-лаки, просто лаки для ногтей, магнитные, витражные, с эффектом «кошачьего глаза», для стемпинга и пр. Но больше всего мне нравилась «Золотая коллекция». Голографики этой серии уж очень напоминали пикчеровские(Picture Polish – австралийская марка инди-лаков). Если в первом выпуске Золотой коллекции мой глаз зацепился только за пару интересных оттенков, то все последующие заставляли активно пополнять мой виш-лист. Да, и не только мойС шестью представителями коллекции Masura «Золотая Коллекция» Выпуск Лето-Осень 2016 я и хочу вас познакомить. В первую очередь, я оцениваю внешний вид лака для ногтей. Для меня важно эстетическое восприятие бутылька, чтобы приятно было не только брать его в руки, но и просто любоваться, когда он стоит на столике. Тут с этим всё ок – цилиндр в 11 мл с довольно удобной, эргономичной крышечкой, приятным логотипом марки и составом с краткой информацией на обратной стороне. Срок годности у всех лаков для ногтей Масура – 3 года. И только во вторую очередь я присматриваюсь к оттенкам и текстурам. (Я неправильный лакоманьяк?) И, конечно же, как сорока, я выбираю то, что ярче блестит ))) Свотчи (для декоративных покрытий): 1. Masura «Лаймовый фонтан/Lime Fountain» #1054 – блестел ярче всех! Представляет собой сочное, желто-зеленое желе с золотыми, мелкими голо-частичками. Наносится легко, под кутикулу не затекает, но для более плотного покрытия нужно 3 тонких слоя. Masura «Лаймовый фонтан» особенно шикарен на солнце. Очень летний и жизнеутверждающий! Даже меня, не любительницу зеленых лаков, он покорил. Оценка: 5
2. Masura «Звездопад/Shooting Stars» #1059 – блестел не менее ярко, чем предыдущий его собрат. Один из хитов этой «Драгоценной коллекции». Но лак очень густой, сложно было нанести слой потолще, возможно, что это мне попался такой экземпляр. При следующих покрасах я буду его разбавлять, проблем не вижу. Зато как он сверкает! База очень насыщенного, плотного, синего цвета, содержит такие же голо-частицы, как и Masura «Лаймовый фонтан». И также волшебно смотрится на солнце. На этом фото можно сравнить Масура «Звездопад» со знаменитым Picture Polish Freya’s Cats: Кошки более синей, ближе к электрик, содержат меньше голографии, лак смотрится более глубоким. Но поверьте, в повседневной носке на ноготках они неотличимы! Есть один минус – может окрасить кожу при снятии лака с ногтей. Аккуратней! Оценка: 5-
Теперь не о таком блестящем, но не менее понравившемся.
3. Masura «Ванильное облако/Vanilla Cloud» #1061 – это деликатное белое золото, однозначно в любимчики! Очень благородный цвет шампанского. В этом лаке уже нет тех заметных голохлопьев, как в предыдущих двух. Текстура напоминает рассеянную голографию A-England. Но даже чего-то близко похожего в моей коллекции нет, сравнить особо не с чем. Иногда я вижу легкий, оливковый подтон. Masura «Ванильное облако» жидковат, прозрачен (облачко же), поэтому нужно 2 хороших слоя для более плотного покрытия. Оценка: 5
4. Masura «Жемчуг Русалки/Mermaids Pearl» #1057 – пыльный светло-голубой голографик. В тени уходит в серый. На солнце проявляет свою голографию во всей красе, видны деликатные розовые, фиолетовые и светло-зеленые искорки. Как по мне, так это уже зимний вариант ))). Лак ооочень плотный. Есть аналог в моей коллекции – El Corazon Active Bio-Gel Prizma 423/34. При дневном, солнечном свете они неразличимы абсолютно. Только в тени можно немного заметить разницу. Если El Corazon Prizma плотный и укладывается в один слой, то Масура «Жемчуг Русалки» еще плотней и однослойнистей (если можно так выразиться).Наносится без проблем, отлично подойдет для стемпинга. Оценка: 5
5. Masura «Лунный камень/Moonstone» #1062 — классический перламутр. Изначально планировался как лимитка, но настолько завоевал сердца любительниц красить ноготки, что Масура приняла решение ввести его в постоянную коллекцию. Лак полностью соответствует своему названию, очень легкий и невесомый, с нежным, розово-голубым перламутром. На фото 4 слоя, но свободный край ногтей всё-равно просвечивает. Следовательно, готовьтесь к большому расходу лака и приличному запасу времени на высыхание слоев. Я понимаю ажиотаж на «Masura «Лунный камень», слишком он похож, на первый взгляд, на недавно нашумевший и столь всеми (ну ладно, большинством)) желанный OPI «Oh my Majesty!» Хотя, если полистать Косметисту за апрель 2016 и найти пост про анонс этой опишной коллекции, то можно очень сильно удивиться — OPI «Oh my Majesty!», как впрочем и вся коллекция OPI Alice Through The Looking Glass Brights Nail Collection Summer 2016, особого впечатления ни на кого не произвел. Однако ж, этот шикарный перламутр запал во многие лакоманьячные сердца. Но вернемся к нашей Масуре, которая очень удачно на этой волне выпустила свой «Лунный камень». ))) И ловите сравнялку: OPI «Oh my Majesty!» более плотный, с розово-голубыми переливами, непрозрачного покрытия можно добиться уже после двух плотных слоев. Масура «Лунный камень» имеет более выраженный жемчужный эффект и желтоватый отлив. Прозрачность этого лака без проблем позволяет его использовать как топовое покрытие. На фото: указательный палец – белая подложка, средний и мизинец – без подложки, безымянный – на черной подложке. На белом слабо выражен эффект перламутра. А на черном лаке «Лунный камень» превратился в сине-фиолетовый дуохром, вы видите? Мааагия… ))) Оценка: 5-
6. Masura «Долька Лимона/Slice of Lemon» # 1055 – лимонный крем с розовым и голубым мельчайшим шиммером, который заметен только в бутыльке. Жидковат, пришлось наносить довольно толстые слои. От чего увеличилось время высыхания лака. К моим рукам такой светло-желтый с зеленцой оттенок категорически не подошел, и Masura «Долька Лимона» оказался для меня совершенно не носибельным. Но оставлю для дизайнов. Оценка: 3
Голографики Masura «Золотая коллекция» сохнут довольно быстро, остальные текстуры в зависимости от количества слоев. Все лаки имеют приличный состав, снимаются ЖДСЛ без проблем, не окрашивают (кроме Masura «Звездопад»). С нетерпением буду ждать новую зимнюю «Золотую коллекцию»!
Цена:299 руб. за каждый лак в официальном интернет-магазине.
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
День со мной - 06.06.2026
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Комментарии
Lalila10 сентября 2016, 17:39
Мелькали настолько часто, что даже набили оскомину) Слишком уж навязчивый маркетинг не всегда на пользу, мое мнение) Но да, оттенки красивые, русалка на солнышке понравилась)
kkkkkkkkkkkkk10 сентября 2016, 19:24
+1 про навязчивый маркетинг… сразу вспомнила и про AlpStories
а оттенки хороши))
Nika_Ivolga11 сентября 2016, 01:47
Во-во, верно вы заметили. Так иногда заинтересует какой-то продукт, а потом каждодневные посты «на тестирование» отбивают всякую охоту что-то покупать, увы.
Хотя оттенки лаков, действительно, не плохие))
ShantalStale11 сентября 2016, 09:33
Что поделать, это рынок ))) Но некоторые экземпляры лаков прям очень достойные
Neomania13 сентября 2016, 17:38
Если бы такой навязчивый маркетинг имел под собой крепкое основание в виде качества… моя лакоколлекция перевалила уже за 150 разнофирменных экземпляров — имею с чем сравнить. И при нескольких достаточно интересных цветах у них сильно хромает качество. На моих не самых проблемных ногтях их лаки, в том числе и магнитные, слезают, скалываются буквально за два дня, при том, что в аналогичных условиях OPI и China Glaze держатся неделю с легким затиранием на кончиках. Голография там далеко не идеал — это вам не CbL и NCLA. Так что… остается думать и взвешивать.
ShantalStale13 сентября 2016, 22:31
Ну так и цена у них совсем, не как у «CbL и NCLA». Вот про голографию — зря, за свою цену она отличная. (Полезла сейчас в свои закрома рассмотреть имеющиеся голографики и вспомнила заодно, что знаменитая Красная Площадь полностью раскрывается только под топом, а здесь вся Масура без топа и отлично блестит) Про стойкость мне сложно судить, я ношу лаки максимум 2 дня, чтобы не создавать очередь на покрас.
Neomania14 сентября 2016, 00:05
Про голографию спорить не буду — на вкус и цвет… но лично для меня жидковата. Да, цена не именитых голографиков, согласна, но длительность нОски уступает даже переходным Голден Роузам, которые чудно по 4 дня держатся. Вызлили они меня, в общем, потому что закупила по акции большую патрию «на попробовать» и разочаровалась. Засим мнение может быть злыми и необъективным.
May_Rain10 сентября 2016, 19:23
А я все еще ищу на полках OPI Присмотрюсь к лунному камню, спасибо)))
ShantalStale11 сентября 2016, 09:37
Пожалуйста ))) Отправила вам сообщение в личку
yulsonka10 сентября 2016, 19:26
Лунный камень хорош!
ShantalStale11 сентября 2016, 09:38
Да, мне больше на черном лаке понравился )
AnnaMaka11 сентября 2016, 00:58
Лунный камень очень понравился как топовое покрытие
А сам по себе он возвращает меня в далекий 7 класс, когда у меня было несколько похожих Голден Роузов. Поэтому ажиотаж вокруг такого рода лаков мне не понять(
ShantalStale11 сентября 2016, 09:42
В последнее время в лаковых коллекциях мелькают представители перламутров, мода циклична. Вы меня только не бейте, я люблю перламутры Но более плотные, когда прям полосочки жемчужные видны
lulu55511 сентября 2016, 03:45
Очень понравился Ваш пост! Информативный, есть сравнения с другими похожими лаками! Спасибо!
И маникюр у Вас замечательный!
ShantalStale11 сентября 2016, 09:43
Спасибо вам огромное! Я просто сама очень люблю сравнялки, особенно с дорогими лаками )))
ptitsaSinitsa11 сентября 2016, 10:52
И привлекают очень многие оттенки Масуры, и в то же время тошнит уже от этой марки — настолько она примелькалась и надоела. Специально прокрутила вверх посмотреть ни на обзор ли присланы лаки и ву-а-ля, на обзор. Такое впечатление создается, что кроме обзоров эти лаки никому не нужны. Уверена, что это ошибочное впечатление, но маркетинг уже играет во вред самой марке. По сути, оттенки очень красивые, особенно жемчужный понравился, видимо и я поведусь и закажу несколько лаков на пробу))
ShantalStale11 сентября 2016, 20:37
Меня тоже привлекли несколько оттенков лаков Масуры ) поэтому я и решила с ними познакомиться поближе и составить своё мнение )) Надеюсь, что ваша проба будет удачной
Kyoko12 сентября 2016, 01:22
Я заказывала лаки Masura, они нужны не только на обзор Правда, на мне стойкость подкачала, больше не буду брать. Но это другой вопрос. Возможно, из-за того, что сейчас не самым бережным образом отношусь к ногтям, и они в маленьких незаметных трещинках.
А вообще, у меня создалось впечатление, что их основная аудитория — салоны, ан нет, среди обычных покупателей тоже продвигаются.
ShantalStale13 сентября 2016, 22:34
Как жаль, что ваши ноготки сейчас в такой форме ((( Крема им побольше! Может, это от сухости ногтей?
Kyoko14 сентября 2016, 04:47
Дело скорее не в сухости, а в активном спорте. Им приходится переносить много сильных ударов, тут бы любые ногти взвыли
Janeva12 сентября 2016, 13:26
Я нежно люблю Масуровские лаки и мне не присылают их на обзор, они просто так мне нужны)))
ShantalStale13 сентября 2016, 22:34
Спасибо за комментарий ))) а как они вам по стойкости? а то выше девочки пишут, что быстро скалываются…
Janeva20 сентября 2016, 17:28
На мне все обычно держались до смены маникюра в первозданном виде (2-3 дня)
MissDanger11 сентября 2016, 14:46
Какой красивый «звездопад»! Я влюбилась! Спасибо за пост!
ShantalStale11 сентября 2016, 20:38
Я когда носила Звездопад, частенько бросала взгляд на руки, особенно, когда на свету начинали играть голографические искорки )
AnnaNaShee11 сентября 2016, 15:50
Прекрасный пост, красивые и главное жизненные фотографии, лаки прекрасны, и руки Ваши тоже. Спасибо.
Лаки данной марки достойны показа и в тысячный раз.
ShantalStale11 сентября 2016, 20:39
Спасибо огромное вам за комплименты )) очень приятно!
Summer_Girl12 сентября 2016, 09:33
Возможно я уже лакоманьяк с диагнозом, но я вижу как коты Фреи светятся искорками словно звезды, а в Звездопаде голография намного менее заметна и частичек больше, что создает более дешевый образ…
Раньше мне казался Авиатор похожим, сейчас я затрудняюсь даже, у вас случайно нет его, чтобы сравнить?)
Мне на вас все лаки понравились, показывайте еще
ShantalStale13 сентября 2016, 22:17
Спасибо, Татьяна К сожалению, Авиатора нет ((( Когда была возможность, в то время меня не сильно привлекали синие оттенки, поэтому из Спарков я выбрала другие цвета. Теперь жалею, Авиатор великолепен
Summer_Girl14 сентября 2016, 06:47
Можно же заказать их или их сняли с производства? Насколько я помню, у них довольно долго даже коллекционные лаки выпускаются…
ShantalStale14 сентября 2016, 21:07
Можно, я сегодня видела Спарки в онлайн магазине )
Комментарии
а оттенки хороши))
Хотя оттенки лаков, действительно, не плохие))
А сам по себе он возвращает меня в далекий 7 класс, когда у меня было несколько похожих Голден Роузов. Поэтому ажиотаж вокруг такого рода лаков мне не понять(
И маникюр у Вас замечательный!
А вообще, у меня создалось впечатление, что их основная аудитория — салоны, ан нет, среди обычных покупателей тоже продвигаются.
Лаки данной марки достойны показа и в тысячный раз.
Раньше мне казался Авиатор похожим, сейчас я затрудняюсь даже, у вас случайно нет его, чтобы сравнить?)
Мне на вас все лаки понравились, показывайте еще