31.05.2016
1948

Черничный смузи: Brigitte Bottier Jersey 222, украшенный стемпинг-дизайном

Добрый день!
Марку Brigitte Bottier я полюбила еще до того, как поняла свою любовь к лакам. Хотя бы потому, что сумела найти ее в своем городе. А еще потому, что я люблю бюджетные покупки.

В общем, представители этой марки прочно обосновались у меня в ящиках, и я планирую расширять семейство.

Знакомство с линейкой Jersey произошло примерно год назад: я очень, просто очень хотела знаменитые капкейки- «стиральные порошки» Kiko, но возможности заполучить их не было. и тут на волне популярности этих необычных песков другие марки стали выпускать свои. Так у меня и оказался этот «порошочек» — Brigitte Bottier Professional Nails Jersey 222.

Я люблю флакончики BB, мне нравится их форма, удобен объем 12 мл, удобна рукоятка кисти… И до недавнего времени я обожала саму эту кисть, но теперь привыкла к более тонким. Впрочем, управиться с этой я все еще могу, но при этом могу заехать кистью на кутикулу. Широкая такая лопаточка с округлым срезом. Один раз я столкнулась с неровностью этого среза и мне впервые пришлось стричь кисть.

В нанесении довольно беспроблемный: комками не сбивается, на кисти не сохнет. Распределяется довольно равномерно, не стремясь заползти в ненужные места. Но я даже с послушными лаками могу промахнуться, я умею. Не сказать, что красит себя сам, но дискомфорта при покрасе точно нет. Сохнет довольно быстро, впрочем, на мой взгляд, это отличительная черта песков и повод для моей любви к ним.

Оттенок довольно интересный: это разбеленный черничный с вкраплениями голубого и синего. При подключении фантазии можно разглядеть черничный смузи или йогурт. при пасмурном освещении уходит в серый.

Финиш, разумеется, песочный, довольно крупный, который, впрочем, довольно деликатен и не причиняет неудобств в быту. Через пару дней носки слегка отшлифовывается. Ах да, абсолютно матовый, без намека на какой-либо шиммер.

Стойкость для песка весьма поразительна: кончики стали затираться только на третий день, а светлый оттенок позволил проносить маникюр еще день.

Удаление не назвать совсем легким, но все же танцевать с бубнами не приходится — достаточно просто подольше подержать диск, пропитанный ЖДСЛ, на ногте.

Решила украсить его стемпингом с пластины Konad Image Square 11. Сначала хотела использовать пастельный оттенок краски, но вышло как-то невнятно и даже неряшливо. Поэтому пастель была заменена на четкую графику черного -краску st-01 black El Corazon.

Что получилось? Смотрите   :-)

Цена: в районе 200 рублей.

Оценка: 5.

А вы любите песочные лаки?
Меня зовут Даша, всегда рада советам и разумной критике

shoovi 31 мая 2016, 16:32
Я почему-то не люблю ни матовые лаки, ни такие песочные.)
mrs_serejkina 31 мая 2016, 17:32
Тут каждому свое
Heylenka 31 мая 2016, 17:45
мне кажется, что лак оочень плотно лег. не нашла количества слоев, но ощущение, что их 3 плотных. у меня есть три песка, но они ложаться тоненько, ну, и сама текстура более мелкая. Зоя Чита так вообще однослойник идеальный
mrs_serejkina 31 мая 2016, 18:08
Нет, здесь 2 слоя, средних по плотности При желании его можно и в один уложить.
Зойки у меня пока только в хотелках
Kelen 03 июня 2016, 10:50
И мне слой лака показался плотноватым. А текстура — тут уж каждому своё :)
Стемпинг безусловно красив, но к таком активному лаку — уже too much.
mrs_serejkina 05 июня 2016, 10:54
Спасибо за мнение
CrazySusy 04 июня 2016, 12:02
у меня точно такой же песочный «ноготок», по виду текстура и цвет один в один)))))
mrs_serejkina 05 июня 2016, 11:09
  Наверно. все друг у друга копируют