08.05.2016

Чистое синее небо: Oh My Gosh Nail Laquer in 009 Cobalt Blue

«How Big, How Blue, How Beautiful...» (Florence+The Machine)

Найти красивый, да еще и недорогой лак-желе — большая удача, но с синим мне повезло уже дважды   Про холодный и приглушенный вариант для поздней осени я уже как-то рассказывала, сегодня же речь пойдет о жизнерадостном весенне-летнем Gosh.

Кисть у него, прямо скажем, не идеал (ну или меня Лореаль так разбаловали). Тонкая, и что самое неудобное, мягкая и слабо набитая:
Впрочем, это не мешает весьма приличному нанесению — как на базу, так и без. По текстуре он — желе, чуточку более жидкое, чем нужно, но думаю, это само пройдет со временем) Прилично, хоть и полупрозрачно выглядит уже в один слой — никаких полос, плешей, наплывов и прочих «радостей». Для насыщенного цвета вполне хватает два средних слоя — высыхают те, кстати, минут за 15 и радуют неплохим собственным глянцем.

Оттенок Cobalt Blue — чистый, яркий и звонкий синий, с теплым как мне кажется подтоном. Эффектный и стильный, то, что надо для наступающего лета!
Лак нанесен в два слоя на базу Essie Fill the Gap, сверху слой топа Morgan Taylor Need for Speed.
В глубине комнаты:

Но эффектней всего, конечно, лак раскрывается на солнце, практически неонит:
Единственное, что меня несколько огорчило — это стойкость, кончики отчетливо видны уже на второй день. Впрочем, надо будем поэкспериментировать с базой и топом. Стирается лак с некоторым усилием, но не оставляя после себя «мертвецких» ногтей.
Цена: около 200 р. за 5 мл.
Оценка: 5-.

UltraS 08 мая 2016, 20:57
Ну оочень красивый цвет
Gishar 08 мая 2016, 21:07
Спасибо, рада, что вам тоже понравился!
Ellina 09 мая 2016, 11:43
У меня были 2 лака этого бренда, ложись не плохо, глянец радовал. Но ногтевую пластину окрашивали, уж очень сильно- в итоге так и отправились в дальний угол.
Gishar 09 мая 2016, 12:40
Спасибо, что поделились! У меня это единственный лак бренда, и с ним как-то повезло.